Дневник Гермионы Китон (ПЕРЕЕЗЖАЕМ на другой сайт!)

Модератор: Rudya

Re: Дневник Гермионы Китон

Сообщение Wild Kitten » 04 сен 2016, 13:03

Да-да, заходила, и тоже не на шутку испугалась. Думала, мало ли просто у нас с инетом проблемы.
Когда приехала на учебу, первым делом попыталась прочитать твое обновление (по мне же видно, как я подсела на эпопею про Китонов), но все тоже было тогда безрезультатно. Серьезно, нам тоже пора блог завести, чтоб дневник не пропал, хоть я и пишу чуть чаще, чем раз в год. Ну или подыскивать все-таки другой сайт. Здесь тоже публиковаться прекращать не стоит, но от этого вот сбоя стало реально страшновато.
Интересно-интересно, новые молодые люди появятся в дневнике. По одежде они у меня ассоциируются с какими-нибудь ковбоями. Значит, наверняка они любят лошадей не меньше, чем их любит Нимфадора!.. Вот такая у меня догадка.
Wild Kitten
Опытный геймер

В кошельке: 130.00
Благодарил (а): 385 раз.

Сообщение АлёнаПугачёва » 14 сен 2016, 11:59

От автора
Тадааа! Это мы с новой главой, предвещающей всем героям новый сюжетный поворот и сюрпризы от жизни)
Спасибо всем читателям, что всё ещё с нами! Девочки, ваши комментарии как всегда радуют глаз и греют душу. Света, Катя, благодарю вас за отзывы)
Глава 74. Новый рассвет.

Ранее утро. Железнодорожный вокзал Новосельска. Кофе из автомата, оказавшееся в помойке после первого же глотка.
- Ну и гадость, - фыркнула Алиса, отправляя бумажный стакан в урну. Она вышла на улицу, осмотрелась по сторонам, но тут не было ни кофейного автомата, ни палатки, тоговавшей чудодейственным напитком. После бессонной ночи в поезде очень хотелось спать, и только горячий кофе мог бы помочь продержаться на ногах ещё часок-другой.

Изображение

- Алиса! - знакомый голос окликнул её. Девушка обернулась: по пустынной в этот ранний час улице к ней приближался мужчина в чёрном. Волосы - когда-то чёрные, как смоль - теперь покрывал иней седины.

Изображение

- Ооо, какой же ты у меня старый, папуля... Как динозавр, - улыбнулась она, разглядывая приближающегося Мортимера.
- А ты как вымахала, крошка моя! - он подхватил свою малышку на руки. - Рад тебя видеть, безумно рад! Совсем уже взрослая...
- А ты думал... Дети быстро растут. И, кстати, мой растущий организм требует немедленно кофе и яичницы! И можно кексик. Но без изюма.

Изображение

- Поехали скорее домой, Белла уже приготовила завтрак.
- Боюсь, если я не поем прямо сейчас, домой ты привезёшь только хладный труп, и ваш завтрак превратится в поминки.
- Алиса, думай, что говоришь! Ты никак не успеешь остыть, пока мы едем до дома.
- Мы зайдём вон в ту кафешку, хорошо? - указала Алиса на здание через дорогу.
- Ну уж нет, - поморщился Морти. - Если едем завтракать, то в нормальное место. Недалеко есть хороший ресторан, я часто там обедаю. Бегом в машину!
Алиса закинула свои вещи в багажник и плюхнулась на сиденье новенькой машины. Ресторан находился в паре кварталов от вокзала.

Изображение

Пока Мортимер управлялся с оладьями, Алиса уничтожила яичницу с беконом, три кексика (без изюма), фруктовое парфе и какао с печеньем.
- Теперь можно и домой, - вздохнула Алиса, положив руку на сытый живот.

Изображение

* * *

- Ну, наконец-то! - из глубины дома выпорхнула как всегда лёгкая и улыбающаяся Белла Гот. Она обняла мужа. - Где вас носит? Завтрак давно уже на столе.
- А мы не голодные. Мы позавтракали в ресторане, - заявила Алиса.

Изображение

- Здравствуй, Алиса, - Белла наконец-то обратилась и к ней.
По началу Белла не воспринимала появление у Мортимера дочери как препятствие их счастливой семейной жизни. Но вскоре оказалось, что наличие у мужа ещё одной семьи - пусть и такой вот странной - не самый лучший подарок. Она понимала, что в глубине души Мортимер всё ещё любит Гермиону, хоть и сделал попытку забыть её, уехав в другой город. А уж как он любит Алису... Всё спускает ей с рук, может часами болтать с ней по телефону, может кинуть все дела и помчаться на край света, если его старшая дочь попросит приехать. Пылинки с неё сдувает. Потакает всем капризам. С младшими детьми Мортимер был гораздо строже.
- Да, Алиса просто умирала с голода, - оправдывался Мортимер.

Изображение

- Да тут всего десять минут пути... Ну, как хотите, - пожала плечами Белла и отправилась завтракать. Кассандра и Алекс уже сидели за столом.
Услышав голос Алисы, Александр поднялся, чтобы поприветствовать сестру. Но Кассандра его остановила:
- Куда ты? Сиди.
- Но там Алиса... - возразил было Александр.
- И что? Когда ты уже поймёшь, она нам никакая не сестра. Пойми, Алекс, мы - наследники известной фамилии, благородного семейства Гот. А она - всего лишь бастард.
- Кто такой бастард?
- Внебрачный ребёнок неблагородного происхождения.
- Ерунда какая-то, - пробормотал Алекс. - Не понимаю, почему мы не можем дружить. Она хорошая.
- Ты ещё маленький, много чего не понимаешь.

Изображение

Александр не стал продолжать спор. Его кроткость и наивность не позволяли вступать в перепалку со старшей сестрой. Хотя он искренне не понимал, почему она так не любит Алису. А Кассандра для своих лет была очень хитрой и смышлённой девочкой, очень хорошо разбирающаяся в человеческих поступках и их причинах. Она тонко чувствовала всё, что происходило в их семье. Знала, что отец любит другую женщину, понять это было не сложно. Понимала, что Алиса является для Мортимера единственной ниточкой, скрепляющей его с той женщиной, единственным путём назад. Видела, как он хочет вернуться. И делала всё, что было в её силах, чтобы это предотвратить. У Мортимера было много слабых мест - любовь к детям, чувство долга и ответственности, порядочность, и Кассандра умела - сама или через мать и брата - играть на этом. То, что Алекс так привязался к Алисе, не нравилось Кассандре. Враг не должен приобрести такого верного союзника, - решила она. И теперь делала всё, чтобы Александр остался на её стороне. Вот, к примеру, её идея о чистокровности и благородных семействах - этим она годрилась с тех пор, когда впервые увидела генеалогическое древо Гот-Холостякки: две огромные ветви тянутся вниз, к двум именам - Кассандра и Александр.
- Вы позавтракали? - Белла заглянула на кухню. - Пора на занятия. Папа вас отвезёт.

Изображение

Кассандра ходила в танцевальную секцию, занималась балетными танцами, а её брат - в научный кружок. Когда они уехали, Белла заглянула в спальню Кассандры. Алиса уже сложила свои вещи в верхний ящик комода.
- Как твои дела? - Белла старалась быть приветливой, но Алиса даже не улыбнулась в ответ.
- Нормально, - пожала плечами девочка.
- Как бабушка с дедушкой поживают?
- Просто чудесно.

Изображение

"Пик-пик!" - дал о себе знать мобильник Алисы, освободив её от необходимости продолжать разговор. Это был Бутерус.
"Ты куда пропала, малышка?"
"Иди к чёрту", - настрочила ответ Алиса.
"В чём дело?"
"Это у тебя надо спросить. Куда ты пропал из клуба? Пока я тебя ждала, поссорилась с матерью. Пришлось срочно уехать".
"Куда?"
"Да пошёл ты. Ничего тебе не скажу, козёл".
"А что твоя мама делала в клубе?"
"Повторюсь: ИДИ К ЧЁРТУ, БУТЕРУС!!!"
"Я тоже очень скучаю)))"
Алиса ничего не ответила.

Изображение

* * *

- Эй, Нимфадора! К тебе там лошадиный врач приехал! И даже не один!

Изображение

- Что? Где? - Нимфадра выглянула из окна и увидела оранжевый пикап, из которого высадились два лихих ковбоя. Девушка сломя голову помчалась им навстречу.
- Здравствуйте!
- Добрый день! - один из ковбоев, тот, что выглядел постарше и посолиднее, пожал ей руку. - Меня зовут Джек.

Изображение

- Нимфадора. Скорее, идёмте к Лулу.
- Что случилось?
- Что-то с ногой, она хромает.
- Сейчас посмотрим, что случилось. Эй, привет, Лулу! Красавица! - восхищался Джек животным. - Не бойся, малышка. Я не причиню тебе вреда. Только посмотрю, что с твоей ногой случилось. Смотри, что у меня есть... Морковка! Держи. Хочешь ещё? Умница...
Нимфадора наблюдала, как Джек здорово обходится с её питомцем.

Изображение

- А теперь дай мне взглянуть на твою ногу... Эй, не нужно лягаться, Лулу! Так-так... Назначим тебе лечение.

Изображение

- Что с ней?
- Небольшой абсцесс... Сейчас введу лекарство и сделаю компресс. А вы продолжите лечение. Выпишу вам сульфадимезин. Эд, неси чемодан!
Примчался второй ковбой, молодой. Он принёс чемодан с лекарствами и инструментами.

Изображение

- Принесите горячей воды, милая, - обратился Джек к Нимфадоре. Та немедленно помчалась исполнять просьбу.
Когда мужчины закончили, Джек рассказал хозяйке, как лечить лошадь, и собирался было откланяться.
- Поужинайте с нами! - предложила Нимфадора. - Не знаю, как вас отблагодарить!
- Ой, ну что вы... Это как-то неудобно, мы совсем не знакомы...
- Вот и познакомимся! Вы ведь совсем недавно приехали в наш город, верно?
- Да, пару недель назад.
- Я познакомлю вас с моей семьёй, можете обращаться к нам за помощью в любое время! Конечно, здесь лишь малая часть моей семьи... Но когда-нибудь вы познакомитесь со всеми Китонами!
Дома оказались только Марти, Камилла и Марк, но и этого было достаточно, чтобы произвести впечатление на гостей. Камилла окружила новых знакомых невероятной теплотой и заботой, то и дело подкладывая в их тарелки добавки. Марти и Марк рассказывали о городе и его "злачных" местах. Джек и Эдди в свою очередь рассказывали, как очутились в Сансет Вэлли.

Изображение

- Я услышал, что здешняя лошадиная ферма осталась без хозяина, а мне как раз нужна была работа. И мы с сыном переехали сюда...
- Значит, вы тоже повёрнуты на лошадях, как и наша Нимфадора? - ухмыльнулся Марк. - Чувствую, вы найдёте общий язык!
- Да, мы любим лошадей, - улыбнулся Джек. - А Нимфадора, если хочет, может помогать нам на ферме. Сейчас лишние руки не помешают.
- Я с удовольствием! - просияла она в ответ.

Изображение

- Что ж, ждём вас в любое время. А нам пора отчаливать, уже поздно, - Джек встал из-за стола. - Приятно было с вами познакомиться!
- И нам очень приятно, - ответила Камилла. - Заходите к нам почаще.
- Пока что вы единственная семья, которую мы знаем в этом городе, - развёл руками Джек. - И вам не с кем соперничать за наш визит.
Пока Марти, Камилла, Марк и Джек обменивались любезностями, Нимфадора убирала со стола. Она заметила, что Эдди не принимал участия в общей беседе, а стоял в сторонке.
- Ты не очень-то разговорчив, - улыбнулась она.
- Да, знаешь, у меня как-то туго со светскими разговорами. Сама понимаешь, чего ещё ждать от парня, выросшего на ферме среди лошадей и кур?

Изображение

- Я тоже не очень люблю все эти разговоры... И вообще, компании людей я предпочитаю компанию своей верной подруги-лошади.
- Прекрасно тебя понимаю. Нам пора. Надеюсь, ещё увидимся! Доброй ночи!

Изображение

Отец и сын Хорсес покинули уютное гнёздышко Китонов.

Изображение

- А они милые, - улыбнулась Камилла. - Сын Джека, кажется, примерно твоего возраста, Дуся?
- Наверное.
- Вы могли бы подружиться...
- Мам! Что ты мне говоришь, как маленькой! Я сама выберу, с кем мне дружить!
- Хорошо, хорошо, - вздохнула Камилла. - Только хотелось бы внуков нянчить, а не жеребят...

* * *

- Милая семья, правда? - Джек завёл машину.
- Да, очень, - пробормотал в ответ Эдди, и снова воцарилось молчание. Проехав минут десять, Джек снова заговорил:
- Она просто прелесть, верно?
- Да. Только прыткая немного.
- Прыткая? Ну... Можно и так сказать.
- Не даётся кому попало в руки. Недоверчивая.
- Постой-ка... Ты уверен, что мы говорим об одном и том же?
- Ну да, о лошади.
- Вообще-то я о девушке, - засмеялся Джек. А ты только лошадей вокруг видишь. Я бы на твоём месте не упускал возможности познакомиться с ней поближе. Такие девушки, как Нимфадора, сегодня редкость.
- Ты опять за своё, отец... Перестань уже сватать меня каждой встречной. Да, мы уехали из нашего захолустья, но это не значит, что я должен теперь жениться на первой же девушке, которую встречу. Я не настолько одичал, чтобы кидаться на них без разбора.
- Будешь долго выбирать, останешься совсем один.
- Я смотрю, ты именно этим руководствовался, когда женился на моей матери? И что теперь? Где же она? Ты не особенно выбирал, не узнал её как следует, и она сбежала с первым же проезжавшим мимо миллионером.
- Замолчи, Эд. Тема закрыта.
- Ты первый начал, нечего меня обвинять. Мы же договорились: не лезть в личную жизнь друг друга.

Изображение

* * *

Джулиан уже полчала топтался на пороге дома Джули и Эрики, не решаясь позвонить. Он выследил их, когда они возвращались из школы. И всю неделю собирался зайти, но в последний момент сбегал. И вот он снова здесь. На этот раз ему хватит смелости позвонить... Он зажмурился и нажал на кнопку звонка.
ДЗИИИНЬ!
За дверью послышались шаги.
- Кто это?
- Это я, Джули... Я пришёл поговорить. Пусти меня. Пожалуйста, - робко добавил Джулиан.
Дверь открылась.
- Я тебя слушаю.
- А где Эрика?
- Эрика уже спит.
- Можно взглянуть на неё? Хоть одним глазком. Я соскучился...

Изображение

Видимо, Джулиан был совсем плох, и девушке стало жаль его. Да и вправе ли она отказать отцу ребёнка увидеть его?
Эрика сладко посапывала в своей постели.

Изображение

- Как вы тут?
- Ничего, живём.
- Вам нужна помощь?
- Какая помощь, Джулиан?
- Не знаю... Что-то перевезти... Или, может быть, вам нужны деньги?

Изображение

- С мебелью нам помог мой коллега, Джейсон. И я достаточно зарабатываю...
- Что ещё за Джейсон?! - резко обернулся Джулиан. - Кто он?
- Мой коллега, - закатила глаза Джули.
- Какой такой коллега?
- Он учитель математики, Джулиан! В следующем году уходит на пенсию! Ты что, ревнуешь?
- А что, если и так? Ты всё-таки была и остаёшься моей женой! И я не позволю всяким там...
- Замолчи, Джулиан. Мне тошно тебя слушать.
- Ооо, Джули! - вскрикнул он вдруг, закрыв лицо руками. - Ты не представляешь, как мне паршиво...

Изображение

- Тебе? Странно, мне казалось, теперь ты должен радоваться жизни. Никто не стоит над душой, пока ты играешь, никто не напоминает о том, что пора бы найти достойную работу и думать о собственном доме. Мы ушли, чтобы не обременять твою весёлую жизнь серьёзными обязанностями.
- Нет-нет-нет! Всё не так! - он вдруг кинулся на плечи девушки, совсем разрыдавшись. - Я понял, что не могу так! Не могу!

Изображение

Джули опешила.
- Тише... Эээ... Джулиан... Ты разбудишь Эрику...
- Прости меня, Джули! Простите меня вы обе! Я должен всё исправить!
- Ну, тихо, тихо...

Изображение

- Джули, скажи... Эрика спрашивала обо мне? Она скучает?
Джули взглянула на спящую девочку.
- Да, - ответила она через некоторое время. - Скучает.

Изображение

- А ты? - с надеждой спросил Джулиан.
- Я не знаю, - она отвела взгляд. - Я уже ничего не знаю. Я устала, Джулиан.
- Послушай, мы могли бы начать всё с начала! Если бы ты только дала мне шанс всё исправить! Джули, прошу!

Изображение

- Я... Мне... Мне нужно всё обдумать, Джулиан. Прошу тебя, оставь нас на некоторое время.
- Хорошо. Позвони мне, как только захочешь встретиться.
- Да, конечно. Спокойной ночи.
Джули закрыла за ним дверь.
Остаётся только ждать.

Изображение

* * *

- Чай? Кофе?
- Есть что-нибудь покрепче?
- Нектар?
- Отлично!
- Располагайся.
Алекс отправился изучать гостиную.

Изображение

- Большая у тебя семья! - заметил он, разглядывая фотографии на полках. - А это кто?
- Где?
- Вот, - он показывал на фотографию маленькой Алисы.
- Моя дочь.
- Миленькая. А где она?
- Гостит у отца в Новосельске.
- Ты отправила кроху в такую даль?
- Кроху? - расхохоталась я. - Да этой крохе недавно стукнуло пятнадцать. Подожди-ка, - я нашла на полке недавнее фото Алисы. - Вот же она.
У Алекса отъехала челюсть.

Изображение

- Это твоя дочь? Алиса?
- Кажется, я не говорила, как её зовут... Вы знакомы?

Изображение

- Нет-нет, ты называла как-то её имя...
- Правда? О, я уже такая старая, что страдаю склерозом. И зачем тебе такая старушка? - хихикала я. - У меня дочь - невеста... А я кручу-верчу с молодым парнем. Да ты скорей ей в парни сгодишься, чем мне.
- С чего ты взяла? - насторожился Алекс.
- Эй, ты чего? Я же шучу.
- Так где она, говоришь? В Новосельске?
- Да, и вернётся ещё не скоро. У нас есть ещё недели две, я думаю, - я собиралась провести с Алексом нашу первую незабываемую ночь, а потом ещё и ещё. Но, кажется, мои планы полетели к чёрту.
- Знаешь, я совсем забыл... Обещал помочь другу... Надо кое-что сделать... Я позвоню, ладно? Не скучай!

Изображение

Алекс оделся и вылетел из дома, оставив меня в недоумении.

Изображение

Что за чертовщина? Что его так испугало? Поначалу я недоумевала, а потом треснула себя по лбу. Дура. Зачем я рассказала ему про пятнадцатилетнюю дочь? Теперь он понял, что имеет дело со старой перечницей, и решил сбежать, поискать кого-нибудь помоложе. Тот факт, что меня впервые в жизни отверг парень, очень сильно меня расстроил. Искать утешения я стала у подруги - позвонила Кристине. Кристина выслушала меня и спросила:
- Зачем тебе вообще это было нужно?
- Что именно?
- Эта интрижка. Не понимаю.
- Крииис, я люблю мужчин! Что же я с этим поделаю? Мне необходимо быть влюбённой в кого-нибудь...
- Вот в этом-то и проблема. В кого-нибудь. Неважно, в кого. Лишь бы кто-то был. Признайся, дело не в том, что ты любишь мужчин. А в том, что ты не любишь одиночество. Это заставляет тебя кидаться в крайности, крутить романы с малолетками...
- Не такой уж он и маленький...
- Он совсем ещё пацан, Герми. У него на уме только девчонки, клубы и тачки. Разве ты достойна этого? Но ты готова опускаться до отношений с такими типами, лишь бы не быть одной. И это выглядит странно. В двадцать лет всё можно списать на молодость. Но тебе сорок.
- Мне тридцать семь! - обиженно крикнула я. - И я надеялась, что ты поймёшь и дашь мне совет.
- Я и даю тебе совет: завязывай с этим. Пора повзрослеть и вести себя достойно. Ты выбрала не ту дорожку, добром это не кончится.
- Как ты смеешь меня осуждать? Ты себя вспомни...
- Я помню. У меня было много парней в Бриджпорте, но когда я встретила Луи, поняла, что дело не в количестве, а в качестве. Мне больше никто не нужен, у нас трое замечательных детишек, и мы не хотим на этом останавливаться. Мы любим друг друга, наша семья - самое главное, что у нас есть. Я дорожу этим. А чем дорожишь ты, Герми? Что есть у тебя такого, чем ты могла бы гордиться?
Что у меня есть? У меня есть дочь. Да, у меня не трое, и даже не двое детей, но у меня есть дочь!
С которой ты разругалась в пух и прах.
Все ссорятся...
Хорошо. Её первое слово?
Эээ...
Сколько ей было, когда она пошла?
Нуу...
Ах, да. Тебя ведь не было рядом, когда она росла.
Но теперь она со мной!
И какое же её любимое лакомство?
Ммм...
Любимая группа?
Ааа...
Сколько двоек у неё в четверти?
Я... Я не знаю.
И ты гордишься этим?
Нет.
- Хорошо, ты выиграла, Крис. Три-ноль. У тебя есть муж, чудесные отношения с детьми плюс стабильная работа. У меня ничего этого нет.
- Это не игра, Герми. Это жизнь. Если ты хочешь совета, то вот мой совет: начни всё сначала. Всё можно исправить.
Я положила трубку. Привет, депрессия.

Изображение

* * *

Перед сном Мортимер зашёл к сыну.
- Спокойной ночи, Алекс, - он поправил одеяло. Александр уже спал. "Такой большой уже", - подумал Морти, глядя на сына. И снова уснул с книгой. Морти аккуратно забрал у ребёнка учебник по астрономии и тихо вышел из комнаты.

Изображение

Кассандра тоже спала. Обычно она дожидалась Мортимера, чтобы пожелать ему спокойной ночи, но, видимо, в этот раз так устала на репетиции, что сразу рухнула в постель. Алиса сидела в кресле. Увидев отца, она отложила телефон в сторону.
- Папа?
- Зашёл пожелать вам спокойной ночи. Вижу, Кассандра уже в объятиях сна... Ну а ты?
- Ещё рано. Дома я ложусь позднее.

Изображение

Мортимер сел в другое кресло.
- Мы сегодня почти не говорили нормально. Как ты?
- Нормально.
- Твоя мама говорит, ты совсем от рук отбилась, - улыбнулся он без всякого упрёка.
- Моя мама не очень-то пытается быть идеальным родителем, почему я должна быть идеальным ребёнком?
Мортимер не нашёл, что ответить.
- Ну а как у тебя дела? - спросила Алиса.
- Всё отлично. Наш проект успешно реализуется, экономика Новосельска вышла на новый уровень. Нам удалось спасти район от экономического краха, у людей снова есть работа... Всё замечательно.
- Значит, ты можешь вернуться домой, в Сансет Вэлли?
- Мы не думали об этом, - пожал плечами Мортимер.
- Неужели тебе не хочется вернуться? Был бы поближе к нам...
- Тут ещё много работы, Алиса.
- Не пришлось бы трястись на поезде целую ночь, чтобы тебя увидеть, - продолжала мечтать Алиса.
- Нет, девочка моя, пока это невозможно.

Изображение

Они болтали о разной ерунде, прежде чем Мортимер между делом спросил:
- Алиса, скажи... Вы живёте вдвоём? Или есть ещё кто-то? Ну, я имею в виду...
- Нет. У Гермионы никого нет, если тебя это интересует. Насколько я знаю, - добавила она не совсем уверенно.
- О, понятно... Просто я тут подумал, что было бы здорово съездить куда-нибудь всем вместе. Нам втроём.
- Втроём? Только ты, я и мама?
- Да.
- Без Беллы, Кассандры и Алекса?
- Ну да.
- Вот это да. Я не против. Только что ты скажешь своей жене? "Эй, Белла, я тут решил съездить в путешествие со своей дочкой от другой женщины и, собственно, с этой самой женщиной. Не скучайте, я скоро вернусь и привезу всем сувенирчики". Потом подаришь всем по магнитику и всё будет так, словно ты никуда не ездил?
- Я что-нибудь придумаю.

Изображение

- Мне-то без разницы, - развела руками Алиса. - Но я знаю, что ты от этого будешь страдать, и не хочу, чтобы наша поездка была испорчена твоими раздумьями о том, как плохо ты поступил с ними, - Алиса кивнула на спящую Кассандру.
- Не бери это в голову, хорошо? Подумай, куда бы ты хотела съездить. Ну, и поговори об этом с Гермионой.
- Ладно.

Изображение

- Это будет здорово, - улыбнулся Мортимер.
- Да, наконец-то я выберусь куда-то с обоими родителями! Такого ещё не бывало. Аж спать от радости захотелось.
- Доброй ночи, Алиса.
- И тебе доброй, папуля.

Изображение

Мортимер, улыбаясь, тоже отправился в постель. В спальне горел свет. Он предполагал, что Белла уже спит, но это было не так.
- Почему ты не спишь? - удивился он.

Изображение

- Видишь ли, сложно спокойно уснуть, пока твой муж планирует путешествие с другой семьёй.
Мортимер молча смотрел на жену. Отрицать что-то было бессмысленно - Белла, видимо, всё слышала.
- Извини, я не хотела подслушивать. Я не стояла под дверью, ловя каждое ваше слово. Хотела пожелать детям спокойной ночи, но услышала ваш разговор, то есть, всего одну твою фразу...

Изображение

Мортимер молча смотрел в темноту окна. Белла, не услышав от него возражений, продолжала:
- Я одного не понимаю. Зачем ты здесь?
- Что? - он непонимающе уставился на Беллу.
- Ты ведь до сих пор любишь её. Ты любишь Алису больше, чем Кассандру и Алекса вместе взятых, что уж говорить обо мне...
- Белла...
- Почему ты не бросишь всё и не уедешь к ним? Боишься быть отвергнутым? Боишься, что вновь повторится история с вашей неудавшейся свадьбой? Или ты боишься такой сильной любви? Боишься, что она сожжёт тебя дотла, без остатка, и предпочитаешь держаться на безопасном расстоянии? Если так, то ты - самый трусливый человек из всех, что я знаю. И я разочарована. Я бы поняла, если бы ты ушёл к ней. Но я не понимаю, почему ты остаёшься со мной.

Изображение

- У нас дети.
- Не в детях дело! Не прикрывайся детьми, долгом, ответственностью! Это подло! У тебя есть любимая женщина, любимая дочь, а ты сбежал от них в какую-то глухомань под предлогом работы.
- Белла, что ты такое говоришь? - Мортимеру казалось, что его супруга сошла с ума.
- Я только сейчас разглядела тебя по-настоящему, - покачала она головой. - Ты трус. Ты заставляешь страдать всех вокруг себя. Твоя дочь растёт в другом городе и страдает без отцовской любви. Твоя любимая женщина страдает от неопределённости - она не знает, что ей делать: ждать тебя или не ждать. Мы с Кассандрой и Александром страдаем от твоей лжи. Мы устали думать, будто бы ты нас любишь. Устали быть обманутыми. Но больше всего страдаешь ты сам.
Мортимера словно сковало холодными тяжёлыми цепями. Он не мог пошевелиться, не мог ничего произнести.
- Может быть, я думаю о тебе слишком плохо, говоря, что ты не любишь наших детей...
- Я люблю наших детей!
- Хорошо. Но ты не станешь спорить, что меня ты никогда не любил.
Мортимер молчал, пытаясь что-то разглядеть в темноте за окном.

Изображение

- Я знаю это. Всегда знала.
- Я не могу вас бросить. Я во всём виноват, и не могу оставить вас на произвол судьбы.
- Потому что у тебя не хватит смелости.
- Я должен...
- Ты должен быть с теми, кого любишь! Ты не должен больше нас обманывать!
- Но... Белла... Вы моя семья... Я люблю вас...
- Ты любишь детей, Мортимер, но не меня. Наверное, будет правильно, если ты их заберёшь.
- Что? Как это понимать?
Белла не ответила. Она пронзительно взглянула на Мортимера, и от этого взгляда ему стало не по себе.
- Белла, что ты задумала? - с тревогой спросил он.
- Я собираюсь лечь спать.

Изображение

Белла отправилась в постель. Мортимер понял, что вряд ли сейчас уснёт. Он отправился на кухню в поисках снотворного, но по пути натолкнулся на бар. Чем не снотворное? Главное, покрепче...

Изображение

- Тоже не спится?
Мортимер чуть не подпрыгнул.
- Алиса, что ты здесь делаешь?!
- Пить хочется. Кажется, в холодильнике был сок.
- Ты меня напугала.
- Прости, я не хотела.

Изображение

Мортимер осушил стакан.
- Всё в порядке? - спросила Алиса.
- Да.
- Охотно верю. У человека, глушащего нектар посреди ночи, всё просто замечательно. Лучше не бывает.
Мортимер вылил в себя второй стакан, чувствуя разливающееся по телу тепло.

Изображение

- Вы с мамой просто идеальная парочка. Тоже, бывает, спустишься ночью попить водички, а она сидит со стаканом. Спрашиваешь: "Всё в порядке?". Отвечает: "Всё отлично". И дальше глушит печаль.
Мортимер горько усмехнулся.
- Что-то ты не очень разговорчив.
- Белла слышала наш разговор.
- Минутку. Я найду себе хавчик, и мы всё обсудим...

Изображение

* * *

- Точно не хочешь бутерброд?
- Нет.
- Тогда я доедаю.
Алиса умяла последний кусочек.
- Я-то думала, ты взбучку хорошую получил...
- Лучше бы взбучку.

Изображение

- Ладно, не расстраивайся... Всегда можно начать всё с чистого листа...
Алиса допила сок и собралась уходить.
- Точно, - пробормотал Мортимер. - С чистого листа! Собирайся!
- Куда? Сейчас ночь.
- На старую пристань.
- Пап. Ты сошёл с ума? - Алиса с недоверием на него глядела.
- Собирайся, объясню по дороге.
- Хочешь утопиться?
- Жду тебя в машине.

Изображение

Алиса пожала плечами и ушла одеваться. На улице было прохладно, накрапывал дождик, но это не остановило решительного Мортимера. Как только Алиса села в машину, он тронулся с места.
- Куда мы едем? Может, объяснишь?
- На старую пристань.
- Окей. А зачем?
- У местных есть одна легенда. Хочу проверить.
- Ты меня пугаешь.
- Я сам себя пугаю, - расхохотался Мортимер.
- Пап, осторожней. Ты выпил три стакана нектара.
- Всё отлично, крошка моя!
Автомобиль резко затормозил у реки на окраине города.
- Приехали, - объявил Мортимер. - Идём.
Ночные путешественники вылезли из машины под моросящий дождь. Алиса предусмотрительно прихватила с собой зонт и ничуть об этом не пожалела.

Изображение

- Может, теперь ты всё объяснишь? - с надеждой спросила она.
- У жителей Новосельска есть такое поверье, что если хочешь начать жизнь с чистого листа, что-то изменить, нужно приехать на этот причал и встретить здесь рассвет.
- Ты в курсе, что до рассвета ещё часов пять?
- Нам спешить некуда.
- Ты точно сошёл с ума, - покачала головой Алиса.
- И если приехать сюда с кем-то, то этот человек непременно будет в твоей новой жизни.
- И ты веришь в это? - с сомнением спросила Алиса.
- Проверим.

Изображение

Алиса вздохнула. Если твои родители сумасшедшие, с этим можно только смириться. Ну или просто присоединиться к ним в их сумасшествии. Дождик закончился, тучи разошлись, и взору двоим заплутавшим в этой ночи предстал потрясающий пейзаж. Ослепительная луна освещала весь Новосельск и старый причал, где уже много лет отчаявшиеся горожане пытаются начать новую жизнь.

Изображение

Алиса задремала в шезлонге, а когда приоткрыла глаза, уже светало.
- Сколько времени? - пробормотала она. - Мы не проспали рассвет?

Изображение

- Нет, - ответил Мортимер, взглянув на часы. - Сейчас почти четыре. Солнце скоро взойдёт.

Изображение

По небу от востока разливалась розовая краска, прогоняя ночь. Тихо плескалась вода в реке, навевая мысли о чём-то хорошем. Алиса огляделась вокруг, ловя себя на мысли, что здесь хорошо и спокойно. Действительно, место такое, что вполне можно поверить в сказки о новой жизни. Только правда ли это? Может ли с новым рассветом - как по волшебству - наступить новая жизнь? Верилось с трудом. Ничего не бывает просто так, - думала Алиса. Ко всему нужно приложить усилия. Даже к тому, чтобы начать всё с чистого листа. И почему взрослые верят в эти дурацкие сказки?

Изображение

- Смотри, - Мортимер указал на горизонт. Оттуда из туманной дымки медленно поднималось солнце.
Отец и дочь подошли к деревянному бортику причала, чтобы получше разглядеть начало их новой прекрасной жизни, - так думалось Мортимеру.
- Теперь всё пойдёт по-другому, - сказал он с надеждой.

Изображение

Алиса дождалась, пока светило полностью выкатится из-за горизонта, чтобы не портить момент. И только потом сказала:
- Пап, ты, конечно, не обижайся, но ничего не изменится, если ты сам ничего не предпримешь. Это всё красиво... Но и глупо. Твоя жизнь в твоих руках. И она не зависит от очередного рассвета.

Изображение

Мортимер устремил взгляд вдаль, ничего не ответив дочери. "Она права", - думал он. - "Моя маленькая мудрая девочка... Как же я ею горжусь".
- Жрать хочу невыносимо, - сказала Алиса. - Поехали домой.

Изображение
ИзображениеИзображение
Дневник Гермионы Китон: глава 76 (29 октября)
Старший брат: глава девятая (13 января)
Мастерская: обновление от 23.11
АлёнаПугачёва
Журналист

В кошельке: 100.00
Благодарил (а): 1008 раз.

Сообщение Wild Kitten » 16 сен 2016, 15:27

Глава получилась очень многогранной, но, несомненно, центральное место в ней занимают отношения между Алисой, Мортимером и его семьей.
Про них и начну. Как ни крути, жалко мне Беллу: сколько лет Морти был пределом ее мечт — идеальным, сказочным принцем. Их семья тоже казалась идеальной. И вот ее представление разбилось вдребезги: за много лет он сильно изменился внешне, но внутренне так и остался нерешительным ("тряпкой", как не очень-то лестно его называла Гермиона). Вполне можно понять, что ей стала эта черта отвратительна, но вот мне странным показалась, что она так легко готова отдать ему детей *кстати, мне кажется, Кассандру было бы лучше уже до подростка вырастить; по крайней мере в симс 2, насколько я помню, она стала уже даже взрослой, когда Александр был еще ребенком :geek:!*
Вообще, тревожное впечатление остается после их разговора. Похоже, что-то должно случиться. Не забрали ли ее инопланетяне в эту ночь? Еще и глава сама по себе как-то подозрительно на этом месте обрывается... Тогда жизнь точно изменится, готов ли к этому Морти или нет.

У других Китонов тоже развиваются отношения разного свойства. Герми, похоже, настигло чувство нереализованности и очередной кризис среднего возраста, особенно по сравнению с подругой Кристиной. Еще и Лешка быстренько от нее сбежал. Да и правда, какая из них может быть пара? Они бы отлично спелись, если бы твоей героине было двадцать, но в реальности она гораздо более зрелая, ее жизненный опыт намного значительнее, чем у него. В глубине души она давно "доросла" до серьезных отношений, а у него лишь интрижки на уме.
Зато Джулиан наоборот, быстренько прибежал к своей жене просить прощения. Сущий ребенок — прискакал, выплакался. Интересно, изменится ли что-нибудь, если Джули решит дать ему новый шанс? Сколько раз уже казалось, что он повзрослел морально, но пока это была лишь видимость. Чем-то они сейчас с Бутерусом схожи — оба молодые, любят разлечься с подружками и панически боятся ответственности.
Ковбои очаровательные, особенно сын ;). Правда, с их фамилией, ты, по-моему, слегка переборщила — хоть она им и прекрасно подходит, как-то не айс думать, что Нимфадора, если замуж выйдет, будет носить фамилию, которая не очень благозвучно переводится как "лошадь" (точнее, даже "horses" — "лошади"). Может, это у меня субъективное — ничего не имею против людей, увлекающихся лошадьми, но сама к ним слабости не питаю, особенно к их запаху. Хотя кто бы говорил, у меня, если вникать в тонкости, тоже есть герой по фамилии "Kinder" — "дети".
В общем, по-моему, и сомнений быть не может, что Эдди в конечном счете Дусин будущий суженый — более подходящего ей и придумать нельзя.
Не отвертится он, хоть сейчас ему и хочется. Я уже слышу приближающийся звон свадебных колокольчиков :mrgreen: .
Wild Kitten
Опытный геймер

Сообщение АлёнаПугачёва » 17 сен 2016, 17:19

Катя, спасибо за как всегда подробный комментарий! Очень приятно)
Wild Kitten писал(а):*кстати, мне кажется, Кассандру было бы лучше уже до подростка вырастить; по крайней мере в симс 2, насколько я помню, она стала уже даже взрослой, когда Александр был еще ребенком

У меня с возрастом детей Беллы и Мортимера получилось немного по-другому, чем в оригинальной истории. У Кассандры и Алекса разница в четыре года, и на данный момент Алексу - 8, Кассандре - 12 лет. То есть она в том самом непонятном возрасте, когда уже не ребёнок, но ещё не подросток. Я просто очень щепетильно отношусь к таким моментам, как возраст персонажей, даже веду таблицы, где указан возраст всех персонажей на определённый момент игры)
Меня саму немного бесит, что не совсем моя история совпадает с общепринятой версией. Действительно, Белла исчезла, когда Кассандра была уже взрослой. Но у меня в планах в скором времени воссоединить парочку Герми-Морти, а если ждать взросления Кассандры, Морти к тому времени может коньки отбросить. Если и не помрёт, то будет старый и скрюченный, а он нам пока нужен в самом расцвете сил :mrgreen:
Спасибо за твоё справедливое замечание! Здорово, что ты так внимательно за всем этим следишь)
Wild Kitten писал(а):Вообще, тревожное впечатление остается после их разговора. Похоже, что-то должно случиться. Не забрали ли ее инопланетяне в эту ночь? Еще и глава сама по себе как-то подозрительно на этом месте обрывается... Тогда жизнь точно изменится, готов ли к этому Морти или нет.

Ну, в общем, к этому и идёт всё. Я уже пишу новую главу, в которой всё случится.
Wild Kitten писал(а):Правда, с их фамилией, ты, по-моему, слегка переборщила — хоть она им и прекрасно подходит, как-то не айс думать, что Нимфадора, если замуж выйдет, будет носить фамилию, которая не очень благозвучно переводится как "лошадь" (точнее, даже "horses" — "лошади"). Может, это у меня субъективное — ничего не имею против людей, увлекающихся лошадьми, но сама к ним слабости не питаю, особенно к их запаху.

Да, с фамилией вышло забавно) Имена я придумывать очень люблю, а фамилии - нет. Так что Хорсесам просто не повезло :mrgreen:
Лошадей я сама не люблю и даже боюсь. Но очень уж хотелось попробовать все игровые возможности, когда установила все дополнения. Возни с лошадьми оказалось очень много. Но не выкинешь же их теперь из сюжета просто так)
По поводу лошадиной фамилии для Нимфадоры: я решила, что представительницы семейства Китон не станут менять фамилию при замужестве (по крайней мере, второе поколение, т.е. Нимфадора и Гермиона). Прекрасная фамилия. Чего её менять?)
Wild Kitten писал(а):Я уже слышу приближающийся звон свадебных колокольчиков :mrgreen: .

Я пока не представляю Нимфадору в роли невесты и жены. Но посмотрим, что из этого получится)
Спасибо, что заглянула к нам) Новая глава уже в пути)
ИзображениеИзображение
АлёнаПугачёва
Журналист

Сообщение Wild Kitten » 18 сен 2016, 00:19

АлёнаПугачёва писал(а):Катя, спасибо за как всегда подробный комментарий!

У меня так во всем. Даже подругам часто пишу обширные сообщения вк про мои впечатления о каком-либо произошедшем со мной событии.
Наверно, если бы приходилось писать бумажные письма, то у меня выходили бы целые тетрадочки — не знаю: бывает желание, но некому :mrgreen: .
Я просто очень щепетильно отношусь к таким моментам, как возраст персонажей, даже веду таблицы, где указан возраст всех персонажей на определённый момент игры)

Да-да, знаю. Это правильно: все логично, и время идет равномерно. Придраться не к чему ;) !
Имена я придумывать очень люблю, а фамилии - нет.

Вот очень жизненно. Я для себя даже придумала, как этот напряг обходить: если нет особой нужды, просто не упоминаю фамилию персонажа в повествовании. Так, у меня в дневнике ни разу не звучат фамилии Хиллари и Глэдис, а причина совершенно банальна — недостаток воображения. Впрочем, когда надо, я все-таки подбираю фамилии, но это выходит довольно долго и трудно.
Но очень уж хотелось попробовать все игровые возможности, когда установила все дополнения.

Тоже как-то пробовала с одной семьей играть с лошадьми, приручив дикую, но мне это как-то довольно быстро надоело.
Прекрасная фамилия. Чего её менять?)

Тем более, мы уже к ней привыкли. Не могу себе вообразить Герми с другой фамилией.
Я пока не представляю Нимфадору в роли невесты и жены. Но посмотрим, что из этого получится)

Пока они присматриваться будут друг к другу, пока она решит наконец попробовать отношения снова после прошлых неудач — мне кажется, довольно много времени должно пройти. Но хорошо, что наконец все-таки появился кандидат на ее сердце!

З.Ы. С огромным нетерпением жду новую главу.
Wild Kitten
Опытный геймер

Сообщение АлёнаПугачёва » 21 сен 2016, 13:01

Глава 75. А где Белла?

- Алло, - Алиса ушла в ванную, чтобы Кассандра не подслушивала. Много будет знать, скоро состарится.
- Какие планы на сегодня? - раздался бодрый голос в трубке.
- Бутерус?! - Алиса растерялась. - С какого номера ты звонишь?
- Значит, ты протираешь штанишки в Новосельске?
Этот вопрос ошарашил Алису не меньше, чем внезапный звонок с незнакомого номера.

Изображение

- Откуда ты знаешь?
- Знаешь, там отличный спортзал. Очень советую посетить. Прям очень-очень. Желательно сегодня.
- Что ты несёшь? Какой спортзал?
- Обыкновенный. Короче, съезди и сама посмотри. Целую, кошечка моя!
- Фу, оставь эти мерзости.
Бутерус, хихикнув, отключился.

Изображение

Алиса подумала, что всё это странно. Но сегодня заняться было особо нечем, и она решила всё-таки взглянуть на хвалёный Лёшкой спортзал. Погодка стояла прекрасная, как раз для прогулок.

Изображение

До спортзала Алиса добралась неспешным прогулочным шагом, любуясь по дороге красотами провинциального городка. А вот и то, что ей нужно. Посмотрим, что такого необычного есть в этом спортзале, что даже Бутерус с другого конца света настоятельно его рекомендует. Алиса вошла.
- Зал как зал, - пробормотала она. Взгляд её медленно двигался от одной стены к другой, выискивая что-то необычное, и натолкнулся на то, чего она ожидала меньше всего здесь увидеть.

Изображение

- Какого чёрта? - выругалась она, заметив знакомое лицо.
Бутерус самозабвенно качался.

Изображение

Она направилась к нему навстречу, выкрикивая по дороге все ругательства, приходившие в голову.
- Что за фигня, Бутерус?! "Тут отличный спортзал, очень рекомендую!", - передразнила его Алиса.
- Но он и правда неплох, Китон. И, кстати, я тоже очень рад тебя видеть. Привет.
- Засунь свой привет...
- Тихо, тихо. Чего ты бесишься?
- Как ты узнал, что я в Новосельске?!

Изображение

Бутерус растёкся в улыбке:
- Очень заскучал без тебя и нанял частного детектива.
Алиса с трудом уже сдерживалась, чтобы не засмеяться.

Изображение

- Ну, иди же сюда, дай тебя обнять. Я ведь не шучу, когда говорю, что скучаю.

Изображение

* * *

- Так как ты тут оказался?
- Приехал на машине.
- А как ты узнал, что я здесь?
- Интуиция.
- Врёшь. Кого ты пытал?

Изображение

- Никого не пытал. Слушай, Китон, почему бы тебе не прекратить задавать вопросы и не насладиться пищей, а?
- Я не голодна.
- Тогда дай позавтракать мне.
Алиса и Бутерус расположились в том самом ресторанчике, где она завтракала с отцом в день приезда. Бутерус отвечал шуткой на каждый вопрос, и Алиса решила вернуться к выяснению обстоятельств чуть позже.
- Выпечка совсем не изменилась за много лет, прямо как в детстве, - сказал Бутерус, уминая блинчики.

Изображение

- Чтооо?!
- А ты не знала? Я здесь вырос, - Лёшка обвёл взглядом улицу. - Не думал, что когда-нибудь вернусь сюда. Но чего только не сделаешь ради спасения принцессы, - он с хитрой улыбкой взглянул на Алису. - И дракона победишь, и в башню поднимешься, и даже вернёшься в город, с которым тебя связывают не самые лучшие воспоминания. М-да.
- Какие воспоминания?
- Не хочу говорить об этом. Вообрази себе самое грустное, что только можешь, и на этом остановимся.

Изображение

* * *

Алиса провела с Бутерусом весь день, бесцельно шатаясь по городу. Они ели мороженое, бродили по старым переулкам, кормили бездомных кошек и собак. В общем, проводили время как самая обычная влюблённая парочка. Но Алиса отрицала всякую влюблённость и причисляла всё вышеперечисленное к дружбе.
- Поехали в клуб? - неожиданно предложил Лёшка.
- Тут что, есть клубы? - с сомнением спросила Алиса.
- Есть один.
- Вот это да. Не думала, что в таком захолустье...
- Садись в машину.
Мотор взревел, и уже через десять минут автомобиль остановился у ночного клуба.
- Вау! - сверкающее в темноте здание заворожило Алису.

Изображение

Лёшка, как обычно, угостил даму напитками, а потом повёл на танцпол.
- Что-то тут не очень много посетителей, - заметила Алиса.
- Тут некому особо ходить в клубы. А те, кто обычно ходит... Скажи спасибо, что их нет сегодня.
- Чего?
- Ничего! Танцуй!

Изображение

Алиса последовала совету и продолжила веселиться. А Бутерус решил подурачиться и встал за диджейский пульт. Надо заметить, что музыкальных способностей у него не наблюдалось. Совсем. И Алиса, устав хохотать над ним, кричала:
- Лёшка, перестань! Это кошмар какой-то! Нас сейчас выгонят!
- Эй, ну зацени мой новый трек! - Бутерус крутил какие-то тарелочки. - Послушай, какой чёткий звук. И сейчас будет мой любимый момент!
Что-то очень громко заскрежетало, Алиса зажала уши руками.
- Перестань!

Изображение

- Ну, ладно. Я такой диджей... на любителя. Непосвящённым не понять.
- Дурак ты, а не диджей. И музыка у тебя дурацкая.

Изображение

- Вовсе нет. Ты просто ничего не понимаешь.
- Вовсе да! - смеялась Алиса ему в лицо.

Изображение

Её хитрющие глаза, ямочки на щеках и очаровательная улыбка были так близки к нему... Полутёмное помещение, мерцающий свет, пара коктейлей... Бутерус не удержался и хотел поцеловать Алису.

Изображение

Она отстранилась и, нахмурившись, сказала:
- Эй, Лёшка, ты это брось. Чего это ты целоваться лезешь и даже не спрашиваешь?
- Если бы я спрашивал разрешения на поцелуи, разве ты была бы сейчас со мной?
- Всё равно, не делай так больше.
- Почему это?
- Не делай, и всё.
- А как же в прошлый раз, в Сансет Вэлли? Ты была не против.
- Мы не в Сансет Вэлли.

Изображение

- Ладно, рыжик. Не буду.
- Спасибо.

Изображение

- Пойдём подышим, - предложил он.
- Идём, - согласилась Алиса.
На улице было совсем не холодно - тёплая летняя ночь. Небо усыпано звёздами... Красота.

Изображение

Бутерус стоял, размахивая ключами от машины, тоже устремив взгляд в небо.
- А поехали куда-нибудь, - сказал он внезапно.
- Например?
- Просто поехали.
- Ну ладно, - пожала плечами Алиса. - Как хочешь.
Автомобиль с рёвом мчался по улицам, наверняка, вызвав много недовольства у горожан. Но Алисе и Бутерусу было абсолютно наплевать на всех, в этом мире существовали только они вдвоём, остальное было неважно.

Изображение

Алиса узнала эту дорогу: она вела к старому причалу. Бутерус остановил машину, и они молча спустились к воде по обмелевшему берегу.
- Я была здесь меньше суток назад, - сказала Алиса.
- А я-то хотел тебя удивить, - усмехнулся Лёшка.
- Только не говори, что хотел рассказать мне эту дурацкую легенду про рассвет...
- Нет, конечно, - ответил он. А сам с сожалением отвернулся - именно это он и хотел рассказать. - Просто красивое место, вот и всё.

Изображение

- Если что, я в эту чушь не верю. Так, на всякий случай предупреждаю.
- С кем ты была здесь?
- С папой. Он отчаянно хочет начать новую жизнь, и среди ночи притащил меня на этот причал, чтобы дождаться рассвета.
- Давно твои родители разведены?
- Всегда, - скептично отозвалась Алиса. - Они не были женаты.
- И какие у них сейчас отношения?
- По-моему, они до сих пор любят друг друга, но никак не решаются бросить всё и быть счастливыми. Особенно отец. Он никогда не отличался решимостью. А моя мать - совершенно противоположная натура, сорви-голова. Она постоянно попадает в какие-то истории, крутит романы с другими мужчинами... Но всё равно любит его. Я ведь понимаю это. Ей просто тяжело быть одной, вот и всё. А вообще, мы с ней не очень ладим.
- Не удивительно, вы ведь с ней очень похожи, - ляпнул Бутерус.
- Откуда ты знаешь? - насторожилась Алиса.
- Так... Эээ... Ты ведь сама сказала, что она сорви-голова, попадает в разные истории. Разве ты не такая? - выкрутился он.
- Может быть. Но я с детства мечтаю о том, чтобы родители снова были вместе. Тогда у нас была бы настоящая семья, - улыбнулась Алиса.
- Как так вышло, что твой отец женат на другой женщине, если он любит Гермиону?
- Откуда, чёрт возьми, ты знаешь, как зовут мою мать? Я не говорила!
- Да нет, ты как-то говорила...
- Да? Я не помню... Они расстались, когда мама была беременна. Она уехала в Бриджпорт, а потом узнала про меня. И она не говорила отцу. Он узнал, что я его дочь, когда уже женился на Белле и у них был ребёнок. И давай больше не будем об этом.

Изображение

Алиса и Лёшка прогуливались по пляжу.
- Тёплая водичка, - Алиса побулькала рукой в воде. И, хитро улыбнувшись, брызнула в сторону Бутеруса.
- Эээй! - возмутился он.
Алиса, рассмеявшись, побежала от него. А Лёшка, придя в себя, помчался за хулиганкой. Догнал он её очень быстро и сразу же затащил в воду. Они резвились, как маленькие дети. Оба промокли насквозь, но им было чертовски весело.

Изображение

Время пролетело незаметно, ночь отступила, и из-за линии горизонта показалось солнце.
- Уже утро, - Алису эта новость просто ошарашила. - Солнце взошло! Пора домой.
Бутерус обхватил её за талию, притянул к себе.
- Нам некуда торопиться.
- Отец волнуется, я должна приехать домой раньше, чем он проснётся. Скажу, что пришла поздно.
- Подожди ещё немного.
Алиса закатила глаза:
- Бууутерус... Мне правда пора.
- Но я хочу ещё немного побыть с тобой.
Алиса снова закатила глаза:
- Ты меня достал. Я хочу домой. Отпусти.

Изображение

Он с сожалением разжал объятия, выпустив Алису.
- Второй день подряд встречаю рассвет на причале, - пробормотала Алиса. - Того гляди, войдёт в привычку.

Изображение

* * *

Бутерус хотел подкинуть подругу до дома, но Алиса попросила высадить её в квартале от нужного места, чтобы тихо-тихо пробраться в дом и не разбудить никого рёвом мотора. Уже издалека она заметила стоящую возле дома полицейскую машину и замедлила шаг... Что случилось? Неужели папа вызвал полицию, потому что она не ночевала дома?

Изображение

Алиса взбежала по ступенькам на крыльцо, распахнула дверь - никого. Она обошла весь дом и, наконец, увидела отца на заднем дворе. Он разговаривал о чём-то с полицейским.

Изображение

- Папа? - она подошла к ним. Но Мортимер, махнув ей рукой, продолжал разговор с гостем в форме. Значит, всё это не из-за неё? Слава Максису! Рядом стоял Александр, внимательно слушая разговор взрослых.

Изображение

- Алекс, что случилось?
- Мама куда-то исчезла.

Изображение

- Что? Как это - исчезла?
- Она не появлялась дома уже сутки, а её телефон не отвечает, - всхлипнул мальчик. - Такого никогда не было.
Алиса не знала, что и сказать на это. Куда могла исчезнуть Белла Гот?

Изображение

Алиса прислушалась к разговору отца с полицейским.
- Значит, последний раз вы видели свою супругу вчера ночью? - спрашивал служитель порядка.
- Да.
- Вы не ссорились перед тем, как она пропала?
Мортимер замялся, отвечая на вопрос:
- Ну... Это была не ссора, а, скорей, серьёзный разговор...
- И о чём же вы говорили с вашей женой?
Мортимер взглянул на Александра.
- Я не хотел бы обсуждать это при детях... Да я, признаться, уже и не очень-то помню...
Полицейский взглянул на Алису:
- А это...?
- Это моя старшая дочь, - пояснил Мортимер. - Она гостит у нас всего два дня.
- Значит, она тоже была здесь во время исчезновения госпожи Гот?
- Да, но...
- Я вынужден допросить её, вы понимаете?
- Боюсь, ей нет ещё шестнадцати, а по нашим законам, вы не можете этого сделать без разрешения родителей.
- Но вы дадите разрешение?
- Нет, - покачал головой Мортимер. - Я не хочу впутывать Алису во всё это.

Изображение

Офицер нахмурился.
- Но я дам показания, если нужно! - выступила Алиса. - Папа, я могу быть свидетелем!
- Не можешь, - отрезал Мортимер.
Алиса надулась. Её невероятно бесило, когда с ней обходились, как с маленьким ребёнком.
Полицейский попросил Мортимера подписать протокол и откланялся:
- Мы вызовем вас, мистер Гот, когда это потребуется. Всего доброго.

Изображение

Мортимер устало опустился в кресло.
- Что случилось? Почему ты не разрешил мне дать показания?
- Я не хочу впутывать тебя в это дело, Алиса. Они будут таскать тебя по полицейским участкам, выпытывать все малейшие подробности твоей жизни... Я сам разберусь.
- Как думаешь, где она?
- Я не имею ни малейшего понятия... Если бы я только знал...

Изображение

К ним подошёл Александр и уселся в другое кресло. Мортимер и Алиса замолчали.
- Она найдётся, правда? - с надеждой сказал мальчик.
- Конечно, - ответил Мортимер, не очень-то, видимо, в это веря.

Изображение

Все трое с тревогой переглядывались, никто не решался заговорить, высказать каких-то предположений.
- Знаете, прошли всего лишь сутки, - сказала вдруг Алиса. - Это ещё очень мало. Она могла поехать куда-нибудь отдохнуть.
- Никого не предупредив? Маловероятно, - парировал Мортимер.
- И, тем не менее, вероятно! - с жаром возразила Алиса.

Изображение

- Милая, во всём мире есть лишь один человек, способный уехать куда-то, никого не предупредив. И мы с тобой прекрасно знаем, о ком идёт речь.
Александр, ничего не понимая, смотрел то на Мортимера, то на сводную сестру.
- И всё же, я думаю, стоит ещё немного подождать. Она должна вернуться.

Изображение

- Тебя к телефону, - из дома, неся звенящую трубку, вышла Кассандра. Все испуганно на неё посмотрели. Алиса, честно говоря, уже забыла о её существовании. Кассандра передала телефон отцу.

Изображение

- Я слушаю. Да. Конечно, я сейчас подъеду.

Изображение

Звонили из полиции. Мортимер тут же умчался в полицейский участок, оставив детей. Александр уединился в своей комнате, а Кассанда с невозмутимым видом стала делать в доме уборку, да ещё и насвистывать песенку. Наведя порядок, она взяла с полки книгу и погрузилась в чтение. Алисе такое поведение показалось слишком спокойным. "Что-то тут не так", - решила Алиса, наблюдая за сестрой.

Изображение

- Что читаешь?
- Сказку.
- Какую?
- "А где Белла?"
- Забавное совпадение...
- Послушай, - Кассандра отложила книгу. - Мы с тобой почти не разговаривали, и это всех устраивало. С чего вдруг такой интерес? Тебе что-то нужно?

Изображение

Алиса села на диван.
- Просто интересно, почему ты такая спокойная.
- Не поняла.
- Ну что тут непонятного? Твоя мать исчезла, отец и брат переживают, не знают, куда себя деть... А ты напеваешь песенки и читаешь сказки. Это очень подозрительно.

Изображение

- Не вижу смысла предаваться панике, - развела руками Кассандра. - Кто-то должен сохранять спокойствие и, в конце концов, делать в доме уборку, если мамы нет.
У Алисы в голове это не укладывалось - слишком уж подозрительное спокойствие.
- Ты явно что-то скрываешь, - предположила Алиса.

Изображение

- А ты явно лезешь не в своё дело. Не знаю, что ты себе вообразила, но лучше тебе выкинуть это из головы, - резко ответила Кассандра.

Изображение

Она снова вернулась к книге, дав понять, что разговор окончен. Алиса сверлила её взглядом, и Кассандра снова с ней заговорила, не отрываясь от книги:
- Тебя просто злит то, что на твоё отсутствие папа никак не отреагировал. Ты думала, тут все будут беспокоиться о тебе... "Где же наша маленькая Алиса? Её не было дома всю ночь! Давайте вызовем полицию!" А папе до тебя и дела нет. Он занят другими, более важными для него делами.
Алиса рассердилась. Ей немедленно нужно было с кем-то поговорить обо всём этом, поделиться своими догадками, и она позвонила Бутерусу, хотя расстались они всего час назад. Лёшка не ответил и перезвонил лишь спустя пару часов. Зато сразу же согласился приехать. Алиса выбежала ему навстречу:
- Ты не представляешь, что у нас... Лёшка?
Уже издалека она заметила на его щеке кровавый след.
- Что это такое?
- Ничего. Не обращай внимания.

Изображение

- Да у тебя щека рассечена. Что произошло? Утром же ничего не было!
- Алиса, это неважно.
- Идём, я рану обработаю.
- Не стоит тревожить твоих родителей.
- Да им не до этого! Пошли. Отец ещё не вернулся из полиции, а Белла и вовсе исчезла.
- Как исчезла?
- Ну вот так. Пропала. Её никто не видел целые сутки. Так что идём, обработаем твою рану.

Изображение

* * *

- Ай! Больно!
- А у мальчишек всегда так. Как в драку лезть, так им не больно. А только попробуй рану обработать, сразу запищите. Вот и всё.
Алиса полюбовалась проделанной работой.

Изображение

- Не хочешь сказать, кто тебя так разукрасил? - поинтересовалась она.
- Да никто.
- Бутерус, я же вижу, что это следы побоев. Только очень аккуратных. Тот, кто тебя бил, не хотел оставлять следов. Просто он увлёкся и оставил тебе на щеке этот шрам. А ещё вижу, что у тебя в районе грудной клетки что-то болит, били туда. Будешь отрицать?

Изображение

- Мне нужно уезжать отсюда. Чем быстрее, тем лучше. Вернуться было не самой хорошей идеей, - выпалил Лёшка.
- Значит, тебя побили? Кто?
- Чувствую себя как на допросе.
- Кто тебя бил? Ты ответишь мне?

Изображение

- Это правда неважно. Я возвращаюсь в Сансет.
- Я с тобой, - уверенно ответила Алиса.
- Нет, тебя не отпустят...
- ПОЗВОЛЬ МНЕ САМОЙ РЕШАТЬ, ОТПУСТЯТ МЕНЯ ИЛИ НЕТ! - взбесилась Алиса. Бутерус замолк. - Дождёмся папу, я ему всё объясню.

Изображение

* * *

Они сидели в гостиной в ожидании Мортимера ещё целый час. Бутерус не отвечал на расспросы Алисы, и она решила, что выяснит это потом.
Хлопнула входная дверь, в гостиной появился уставший Мортимер. На секундочку Алисе стало даже жаль сообщать ему о своём отъезде. Но нужно было решиться.
- Как дела? - спросила она у вошедшего.
- Пока ничего, - развёл руками Мортимер. Он как будто бы даже не удивился присутствию в гостиной ещё одного человека. Как будто бы даже не заметил.

Изображение

- Пап, я кое-что хочу тебе сказать. Я хочу поехать домой.
- Домой? О... Ну, если хочешь, я отвезу тебя, но немного попозже... Через пару дней...
- Нет-нет. Я поеду сейчас. С Лёшей.
- С каким... А, это, должно быть, вы, - Мортимер взглянул на Бутеруса. Тот кивнул.

Изображение

Мортимер, поразмыслив, сказал:
- Но я ведь не могу отпустить тебя в такую дальнюю дорогу с незнакомым человеком, ты прекрасно это понимаешь.
- Это для тебя он незнакомый. А для меня очень даже знакомый.
- Алиса...
- Папа! Пожалуйста!

Изображение

- Мистер Гот, - подал голос Лёшка. - Я обещаю вам, что доставлю Алису домой в целости и сохранности. Поверьте, мне она дорога так же, как и вам.
Мортимер переводил взгляд с Алисы на Бутеруса.
- Так вы... Вы с ней...
- Мы очень хорошие друзья, - развеял Лёшка страшные догадки Мортимера.

Изображение

- Что ж... Я... Я даже не знаю...
- Папа, мне нужно поехать в Сансет.
- Я буду переживать...
- Я буду звонить каждый час! - заверила его Алиса.

Изображение

- Но только маму предупреди, что выезжаешь.
- Так ты согласен?
- Разве у меня есть выбор? - устало отозвался Мортимер.
- Ура! Я тебя обожаю! Бегу паковать вещи!

Изображение

Когда Алиса вернулась, таща за собой чемодан, Мортимер и Лёшка сидели на диване, смотря в разные стороны. Она хихикнула - ведь никогда не воображала увидеть этих двоих вместе.
- Я готова! Можем отчаливать!

Изображение

* * *

- Алиса, будь осторожна, пожалуйста, - Мортимер обнял дочь.
- Да, папуля, ты тоже.
- Звони мне почаще.
- Непременно.
Мортимер перешёл на шёпот:
- Давай договоримся, что как только ты что-то заподозришь, напишешь мне смс со словом... доупстим, "Лама".
- Зачем это? - хихикнула Алиса.
- Ну... Мало ли... Я совсем не знаю твоего друга. Вдруг он будет приставать к тебе.
- Ну пааап! Успокойся! Всё будет хорошо!
- Прости, что я не могу тебя проводить... Я не могу оставить Алекса и Кассандру. Если бы ты согласилась подождать всего пару дней...
- Мы уже всё решили.
- Да, да, конечно.

Изображение

Мортимер ещё раз десять обнял Алису и дал кучу советов, прежде чем её отпустить.
Наконец, она села в машину, помахала отцу, и автомобиль тронулся с места. Мортимер глядел ему вслед, пока он не скрылся за домами в конце улицы.

Изображение

- У тебя хороший отец, - заметил Бутерус. - Так волновался за тебя, но всё же отпустил.
- Ага.
- Слушай, а чего ты решила уехать?
- Хочу кое-что проверить.
- Что именно?
Алиса рассказала Бутерусу о разговоре с Кассандрой.
- Слишком уж она спокойная. Явно что-то скрывает, - подытожила она. - И у меня появилась одна мысль... Что, если Белла решила на время уехать в Сансет и посмотреть, что будет делать мой отец? И Кассандра знает об этом. В общем, мысль бредовая, но проверить стоит.

Изображение

Последние дома Новосельска остались позади. Ещё несколько минут, и городок скрылся за холмами. Теперь путь Алисы и Лёшки лежал к восточному побережью, в Сансет Вэлли. Алиса сделала музыку в машине погромче, откинулась на сиденье и закрыла глаза.
"А жизнь-то и правда изменилась", - подумала она. Пока ещё непонятно, в какую сторону, непонятно, к чему приведут эти перемены. Однако жизнь меняется, и это хорошо.

Изображение
ИзображениеИзображение
АлёнаПугачёва
Журналист

Сообщение Zima » 21 сен 2016, 22:13

Вай-вай, уже целых две главы появились, а я проворонила! Зайдя на сайт в конце августа и безрезультатно потыкав в различные темки, я сначала испугалась - вот оно! - а потом загрустила. Все, думаю, конец всему… Но сейчас, вроде, сайт работает, Алена и Катя пишут. Света ленится обновлять мастерскую, но отзыв оставит обязательно)
Ой, не знаю, после прочтения новых глав (хоть я и смеялась над меткими фразочками Бутеруса и Алисы – вот ведь чертяки!) у меня возникло и никак не отпускает чувство тревоги. Случится, конечно, случилось многое, но мне кажется, что это еще далеко не все, что произойдет.

Много, очень много букв
Первый самый главный вопрос: «Где Белла?!» Я не очень хорошо знаю легенды, связанные с семьей Гот и другими семьями в Сансете, но то, что Беллу похитили инопланетяне, слышала. Неужели уже? И как это вообще возможно? Ой, да что я спрашиваю! Ты, Алена, с твоей богатой фантазией уже наверняка придумала, как это было. Или не было? Заинтриговала ты меня) Но если Беллу действительно похитили хулиганистые инопланетяне, как же теперь Мортимер? Ведь стержнем его официальной семьи была именно жена. Наверняка он наберется смелости и попробует вернуться к Гермионе, да? Тогда жизнь и его, и Гермионы забьет ключом: непростой возраст и характер дочерей Алисы и Кассандры, их борьба за главное место в сердце отца, возможно, борьба Кассандры и Гермионы, милый и нежный мальчик Александр между сестрами, которому дороги они обе. Почему-то представляется совершенно обалдевший от всего этого Мортимер, не понимающий, кто виноват и что со всем этим делать.

И, конечно, же, сама Герми, у которой, судя по предыдущей главе, начался возрастной кризис. Захочет ли наша рыжая красотка решать новые проблемы? Одна Алиса чего стоит. Они ведь так и не помирились, правда? Только вот серьезности эта ссора Гермионе не прибавила, по-моему. Наша зажигалка думает не о том, как найти общий язык с Алисой, а о том, что в ее жизни появился Алекс, потенциальный молодой любовник, и от одной мысли, что она крутит с молодяшкой, сносит крышу)) Значит, она еще ого-го! и способна завлечь парня намного моложе себя. И неудивительно, на такую красавишну грех не обратить внимание! Кстати, забавно, что Бутерус так поспешно сбежал от Герми. Похоже, он действительно запал на Алису, раз хватило духу отказаться от такой знойной женщины) Даже неприятные воспоминания о Новосельске его не остановили (интересно, кто это ему по клюву надавал?) Да-мс, отношения их с Алисой любопытные, знать бы, чем все это закончится? Может, остепенится Лёха (недаром же он и Алиса встретили восход на пляже с красивой легендой)? Хотя, горбатого известно, что исправит. Вот и не знаю, переживать за Алиску или нет?

С Джулианом тоже непонятная история. Он действительно одумался, понял, что был козлом, лохом и т.п. или просто ему так удобнее: вернуть жизнь, в которой можно не заботиться о завтрашнем дне, зная, что рядом есть верная, сильная жена и маленькая дочь, которые его, такого дурака, любят, не смотря ни на что? И нужно ли это Джули?

Хорошо, что хотя бы в жизни Дуси намечаются перемены к лучшему) Красавчик Эдди… Пусть и лошадиная у него фамилия, но парень, похоже, положительный. Ни Нимфадора, ни Эдди, видимо, не строят далеко идущих планов в своих отношениях, но искра-то уже проскочила, ничего не попишешь) Мы заметили))

В общем, Алена, вопросов стало еще больше, терпения еще меньше. Посему, пиши новую главу, не томи)) Может, в ней все с ног на голову встанет?
Изображение
Zima
Опытный геймер

В кошельке: 92.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 474 раз.

Сообщение АлёнаПугачёва » 27 окт 2016, 20:49

Дорогие читатели! К сожалению, форум всё чаще зависает, и с каждым разом это длится всё дольше. Но история продолжается здесь. Заглядывайте) Также Китоны обосновываются на сайте Светы (Фокси-Рокси). Буду рада, если вы присоединитесь к нашей дружной компании!
ПыСы: здесь тоже постараюсь по возможности отписываться - пока жив форум.
ИзображениеИзображение
АлёнаПугачёва
Журналист

Re: Дневник Гермионы Китон (ПЕРЕЕЗЖАЕМ на другой сайт!)

Сообщение АлёнаПугачёва » 29 окт 2016, 21:59

Глава 76. Перемирие.

Мне снился странный сон, в котором откуда ни возьмись вдруг появилась Алиса и стала кричать:
- Ну класс... Ты ещё спишь, в такое время?! Какого, спрашивается, чёрта?
- Мгм, - пробормотала я, перевернувшись на другой бок. Сон не прошёл.
- Отлично! Все бы мамы так встречали своих дочерей...

Изображение

В какой-то момент я поняла, что это не сон. Алиса, которая должна была находиться сейчас в Новосельске, вернулась домой. Стоп! Алиса вернулась?! Я резко вскочила.
- Ты почему это не в Новосельске?! 
- Вот значит, как ты рада меня видеть, - наигранно-обиженным тоном произнесла дочь.

Изображение

- Что случилось?
- Ой, ну почему что-то обязательно должно было случиться, чтобы я приехала домой? Может, я просто соскучилась. Ты не рассматриваешь такой вариант?
- Признаться честно, зная тебя, нет.
- Ладно, ты меня раскусила. Белла пропала.
Я немедленно спрыгнула с кровати.
- Пропала?! Когда?!
- Её начали искать вчера, но безуспешно. 
Алиса вкратце пересказала приключившуюся в Новосельске историю, которая повергла меня в шок. Она высказала догадку, что Белла может находиться сейчас в Сансете, но мне эта мысль показалась невероятно бредовой. 
- У дедушки же есть знакомые в полиции, верно? Они могут помочь навести справки.
- Да, но я не думаю, что это поможет, - с сомнением сказала я. Белла не из тех людей, что могли бы выкинуть подобную шутку. Да и зачем?

Изображение

- Пойдём-ка, выпьем кофе и всё обсудим, - предложила я. - И да, кстати... Извини за тот случай в клубе, я сильно погорячилась. 
После нашей ссоры Алиса со мной не разговаривала. Она молча собрала вещи и покинула дом со словами: "Я в Новосельск". Прошло несколько дней, и мы обе отошли. Наверное.

Изображение

- Да ладно, забудь. Хотя, оплеуху ты мне сильную влепила.

Изображение

Мы впервые за долгое время позавтракали вместе. 
- Вечером мы приглашены к Фреду на ужин, - сказала я. - Завтра Чарли уезжает в свою закрытую школу.
- Но каникулы ещё не закончились, - удивилась Алиса.- Ты же знаешь Чарли... Он хочет заехать в общежитие пораньше, изучить школу и городок... Он будет рад увидеть тебя до отъезда. 
Собираясь к брату, я крутилась перед зеркалом... Что-то мне в себе не нравилось. После того, как меня кинул Алекс, я вообще очень критически стала относиться к своей внешности. И к возрасту. Раньше не задумывалась об этом... А теперь постоянно думаю о том, какая же я старая. 
- Заедем по дороге в одно место? - предложила я Алисе. 
- Ага.
Итак, мы едем к Фреду... А местом, в которое я предложила заехать, был салон красоты.
- Я быстро, подожди в машине, - сказала я Алисе и зашла в салон.

* * *

Прошёл час. Алиса уже устала сидеть в машине и вышла размять ноги. 
- Ну где она ходит...
Дверь салона открылась, но оттуда вышла не Гермиона. Алиса опять закатила глаза:
- Сколько можно... Что она там делает?

Изображение

Женщина остановилась рядом. Алиса украдкой взглянула на неё и отвернулась. И снова резко повернулась, узнав в женщине Гермиону.
- МАМА?! 

Изображение

- Ну как?
- Что ты сделала с волосами?!
- Знаешь, так хочется иногда перемен... 
- У тебя что, кризис среднего возраста? - хихикнула Алиса.
- А вот это уже не смешно. Нас ждут, поехали.
- Ну это не я в салонах по три часа просиживаю...

Изображение

* * *

Фреда я не видела так давно, что успела соскучиться. Всё-таки он мой единственный старший брат, и люблю я его по-особенному, не так, как других своих братьев. С Фредом у нас всегда было невероятное взаимопонимание, хоть он и бывает редким занудой... 
- Тебе идёт такой цвет волос, он тебя даже молодит, - заметил брат.
От его комплимента мне стало тепло на душе. Особенно порадовало то, что я выгляжу моложе.

Изображение

Алиса делилась с Вендой своей версией произошедшего в Новосельске.
- Бедный Мортимер, - причитала Венда. - А дети?!
- А что дети? Кассандра не особо волнуется, - пожала плечами Алиса.
- Ой, ну не знаю... Просто она такая сдержанная, не проявляет свои чувства открыто... Да и каждый по-своему переживает стресс.
Я не принимала участия в этом разговоре. Но внимательно слушала. Интересно, что чувствует Мортимер? Я прекрасно знала, как он относится к жене - с уважением и трепетом. Но брак их держался не на любви. В голову закрадывались мысли, что он может испытывать облегчение от того, что она пропала, и больше не придётся выбирать между... Стоп. Кто сказал, что он вернётся после этого ко мне? Я прогнала эти домыслы, чтобы не тешить себя пустыми надеждами.

Изображение

Скоро к нам подтянулись другие Китоны...

Изображение
Изображение

Катрина и Лео совсем уже большие! Какая же я всё-таки старая... У меня такие взрослые племянники!

Изображение

Как бы ни пытались все вокруг вести разговоры на разные темы, всё в итоге сводилось к пропавшей Белле. Мортимер - хоть и не был Китонам кровным родственником - всё равно с давних пор считался частью семьи. Думаю, никто бы даже не заметил, если бы мы внезапно снова сошлись. Все бы приняли это как само собой разумеющееся. Да что же я опять об одном! 
- А где же Чарли? - спросила я. 
Все переглянулись и закудахтали:
- Ой, а правда, где же Чарли? Мы ведь ради него тут собрались.

Изображение

В этот момент он, наконец, явился. 
- Привет, дружище! - Алиса первая кинулась ему навстречу. - Это что - твоя школьная форма? Тебя распределили на Слизерин? 
Все тут же окружили парня вниманием, забросали вопросами и пожеланиями успешной учёбы в "Уникуме". Про Беллу на время забыли.

Изображение

Когда Венда известила всех о том, что ужин готов, Китоны рванули к столу. Покушать мы все любим) Нимфадора даже не стала переодеваться после купания в бассейне. Совсем, видать, проголодалась. Какая же она красивая, молодая! Не то, что я...

Изображение

Алиса и Чарли хихикали о чём-то весь вечер. Думаю, их отношения похожи на наши с Фредом. Дети даже характером в нас удались - Чарли во Фреда, Алиса в меня... Но я не пережила бы отъезда Фреда на такой долгий срок. Помнится, даже его переезд в другой дом я восприняла очень тяжело.

Изображение

Уже завтра Чарли едет в "Уникум". Венда украдкой смахнула слезинку, глядя на взрослого сына. Думаю, мы все будем скучать. Особенно Алиса, но она и виду не подаёт - шутит весь вечер.  

Изображение

Вернулись мы поздно. Перед сном я решила пролистать книгу "Кризис среднего возраста", которую купила накануне. Как раз то, что мне нужно.

Изображение

Неожиданно ко мне в комнату явилась Алиса.
- Ты чего? - удивилась я.
- Уснуть не могу. Ты же извинилась передо мной, а я нет. Зашла сказать - извини за тот случай в клубе. Мы обе виноваты. Вот. Доброй ночи.

Изображение

Алиса быстро вышла из комнаты. 
- Доброй ночи, - пробормотала я, улыбнувшись.
И на душе стало легко. Я сразу же откинула книгу, которая теперь казалась бесполезной и глупой. Я закрыла глаза и перемотала в голове плёнку сегодняшнего дня. Мы с Алисой редко жили в мире и согласии, а сегодня ни разу не поссорились и даже не поспорили. Оказывается, для счастья нужно совсем немного... 
На следующее утро я проснулась с желанием творить и созидать. Сначала я навестила свой скромный садик в углу участка. Собрала урожай винограда, кофе и мяты. Оказывается, очень круто собирать что-то выращенное своими руками!

Изображение

А потом уселась за компьютер, открыла чистый документ и как пошло-поехало! Писательством я никогда не занималась, но сегодня прям попёрло. Решила писать о призраках Сансет Вэлли, ибо повидала я их немало, и об опыте работы охотником за привидениями. Тема не заезженная. Может, даже заработаю на своих писульках. 

Изображение

* * *

А Алиса тем временем встречалась со своими друзьями - Аластором и Лайлой. Ребята разместились в джакузи и слушали алискин рассказ об исчезновении Беллы. Слухи уже дошли и до Сансет Вэлли, ведь семья Гот была здесь самой знаменитой со времён основания города, и за жизнью Мортимера следили как за интересным сериалом.  \

Изображение

- Ну, что, ребят? Поможете мне отработать версию? 
- Думаешь, это возможно, и Беллу стоит искать здесь? - с сомнением произнесла Лайла.
- Наведаемся в дом её родителей. Они ведь умерли пару лет назад, дом пустует... Потом заглянем в особняк Готов. Потом нужно прочесать дома всех её подруг и друзей, - предложила Алиса.
- И как ты собираешься это делать?
- Скажем, что мы проводим перепись населения... Или что-то в этом роде. Вы же поможете мне? 
- Не знаю, Алиса... По-моему, Белла не может так шутить. Да и зачем? - пожала плечами Лайла. - Почему ты так рвёшься её искать?
- Я знала, что тебя уговорить будет сложно... А ты, Ал? Поможешь?
- Я? Ну да, конечно, помогу...
- Спасибо, друг, - Алиса обняла его за плечи, от чего Аластор немедленно стал красным, как помидор. Как он мог отказать ей, такой прекрасной?

Изображение

Тут по радио зазвучала песня, которая Алисе очень нравилась. 
- Ооо, идём танцевать! - девушка выпрыгнула из джакузи. 
Ал несмело двинулся за ней. Будучи в хорошем настроении, Алиса позволила станцевать с ней, такого шанса парень упустить не мог. 

Изображение

Она не пришла на школьный бал, а это - как ему казалось - была единственная возможность с ней потанцевать. И теперь Аластор был просто счастлив!

Изображение

Так счастлив, что от счастья наступил ей на ногу. 
- Ой! Прости, прости, прости! - стал извиняться неуклюжий Ал.
- Ничего, - улыбнулась Алиса. - Не парься. Я рада, что ты согласился помочь, - просияла она. 
Аластору вдруг подумалось, что Алиса позвонила танцевать с ней только потому, что он обещал свою помощь, и если бы ей ничего не нужно было - её настрой был бы не таким позитивным. Мысль испарилась, как только Аластор заглянул в её глаза... Как же она прекрасна! Да он на что угодно ради неё пойдёт! 

Изображение

Тем же вечером Алиса начала обдумывать план по поиску Беллы. А думалось лучше всего под музыку. В отличие от Гермионы, которая всем инструментам предпочитала гитару, Алиса любила синтезатор. Клавишные её привлекали больше, чем гитара, хотя и на ней Алиса выучилась играть. Алиса перебирала знакомые мелодии или наигрывала что-то своё, импровизированное... 

Изображение

Она была так увлечена процессом, что даже не заметила наблюдающую за ней мать. Гермиона думала о том, что с таким же самозабвеньем всегда играл Брэндон... Никого и ничего не замечал вокруг, когда его посещала муза. 
- Очень здорово, - сказала она.

Изображение

Алиса подняла взгляд.
- Слушай, - продолжала Герми. - Ты не хочешь сходить поужинать в ресторан? Луи приготовил бы твоё любимое фруктовое парфе, лучшее в городе.
Мысль о парфе соблазнила Алису, и девушки стали собираться в ресторан.

Изображение

Уже выходя, Гермиона спохватилась, что оставила водительские права и деньги в ящике стола.
- Сбегай, а? Я подожду в машине, - попросила она Алису.
- Сейчас, - нехотя отозвалась дочь.
- В верхнем ящике, - напомнила Гермиона.
- Ага...
Алиса поднялась в мастерскую матери, открыла ящик, взяла документы... И взгляд её наткнулся на маленькую фотографию из фотобудки. Под кипами бумаг и конвертами лежал снимок, на котором были мама и Бутерус. Алиса внимательно разглядела лицо парня - сомнений не осталось, это он. Бутерус собственной персоной, целующийся с её мамой. Алиса со всей силы толкнула ящик обратно.

Изображение

Всю дорогу она молчала, отвернувшись от Гермионы. Мать не пыталась её доставать. Мало ли, что могло рассердить Алису - та же просьба сходить за оставленными вещами. В ресторане Алиса также не проронила ни слова. Она выглядела задумчивой и рассерженной. Даже когда принесли парфе с маленькой записочкой от Луи, она не улыбнулась. 

Изображение

Это было странно, ведь еда обычно поднимала настроение Алисе. И Гермиона решила спросить, чем же она так недовольна, что даже парфе ей не в радость.
- Когда я искала твои права, увидела одну фотографию в ящике. Что это за парень с тобой? 

Изображение

Гермиона помрачнела.
- Думаю, это неважно...
- Нет, важно! - сердито ответила Алиса. - Скажи, кто он?
- Всё это было ошибкой. Совершенно ничего не значащая интрижка.
- Давно вы знакомы?
- Почему ты спрашиваешь? Обычно тебя мало интересует моя жизнь...
- Мама, ответь! Сколько вы знакомы?
- Около месяца, наверное... - И как далеко зашли ваши отношения?
- Алиса! Я не стану отвечать на этот вопрос!
- Спрошу прямо: ты с ним спала?
- Как тебе не стыдно! - воскликнула Гермиона.
- А тебе, значит, не стыдно? - прищурилась Алиса. 
- Почему это мне должно быть стыдно? - удивилась Гермиона.
- Ни почему, - буркнула Алиса и отвернулась.

Изображение

- Не знаю, что ты себе вообразила. Неважно, кто этот человек и какие у нас были отношения. Всё это в прошлом, - Гермиона оставила на столике деньги за ужин и отправилась к машине.

Изображение

Алиса испытывала странные чувства. С одной стороны, ей было абсолютно плевать, с кем, когда и зачем встречается Бутерус. Она ничего от него не требовала и ничего не ждала. Они даже не встречались. Она даже не была в него влюблена. С другой стороны, она чувствовала себя обманутой. Она не могла терпеть в людях притворства и лжи. Она всегда говорила прямо, и хотела такого же отношения к себе со стороны окружающих. И то, что друг тайно встречался с её матерью, оскорбило Алису до глубины души. С этого вечера в отношениях Гермионы и Алисы снова пробежал холодок. Алиса стала уходить куда-нибудь вечерами. Однажды она пригласила друзей - пока ещё её не разочаровавших - в кино. 
- Что посмотрим?
- Может, комедию? - предложил Аластор.
- Комедию, комедию... Как будто мне в жизни комедии не хватает, - пробормотала Алиса. - Давайте боевик?
- Нееет, - протянула Лайла. - Я такое не люблю. Может быть, мелодраму? 
- Да ну нафиг. Давайте посмотрим "Щупальца", фантастический триллер, - гнула свою линию Алиса.
- А может, "Молчание котят"? 
- Смотрите, вот ещё мультик новый вышел, "Приключения микроба Лаврентия". 
- А тебя не настораживает, что спонсор фильма - антибактериальное мыло? По-любому этот Лаврентий в конце откинул лапки, попав под действие мыла. Кровь, мозги по всему экрану... Хотите это увидеть?
- Думаешь, у микробов есть мозг? И кровь?
- Вот и узнаем.
Посмеявшись, ребята купили билеты на этот мультфильм.

Изображение

Конечно, очередное творение мультипликаторов их разочаровало. Зато они весело провели время. Астромены вызвали такси и стали прощаться с подругой.

Изображение

Лайла уже убежала в машину, как вдруг Алиса увидела приближающегося Лёшку. Он выглядел радостным и счастливым. 

Изображение

Алисе вдруг захотелось сделать что-то ему назло, и она не придумала ничего лучше, кроме как взять и поцеловать Аластора. Лёшка оторопело остановился, не дойдя до парочки всего трёх шагов. 

Изображение

Увиденное ему явно не понравилось.

Изображение

- Спасибо за вечер, Ал! Было очень здорово.
- ...
- Когда встретимся в следующий раз?
- ...
- Заходи завтра после школы, ага?
- ...
- Почему ты молчишь, Ал?
- Почему ты это сделала? - севшим голосом спросил он.
- Не знаю, - пожала плечами Алиса. Лёшка всё это время молча наблюдал за ними.

Изображение

Потом сел в машину, с силой захлопнул дверь и газанул так, что деревья покачнулись. Алиса ехидно улыбнулась. Зачем она это сделала - она и сама не знала. 

Изображение

- Тебя такси ждёт, - напомнила она Аластору. - Пока.

* * *

Алиса снова завтракала одна, а потом убегала в школу на летние занятия, что-то вроде подготовки к экзаменам. Она решила наконец взяться за ум и закончить школу с хорошими отметками, потому что планы у неё были грандиозные. И она пока никому о них не говорила.
"Интересно, как там Бутерус? Злится? Наверное. Иначе почему он уехал так стремительно? Ничего, пускай позлится. Придурок", - такие мысли посещали её довольно часто.

Изображение

Неожиданностью для Алисы стало то, что "придурок" поджидал её возле школы после занятий. 
"Выследил", - подумала она и с гордым видом прошла мимо. 
- Эй, не хочешь поговорить? - окликнул Бутерус девушку.
- О чём мне с тобой разговаривать?

Изображение

- Например, о том, почему я попал в чёрный список. Я в чём-то провинился? 
- Нет, что ты. Просто ты козёл, вот и всё.
- Вот как? Значит, ты целовалась с жирным не для того, чтобы мне отомстить?
- При чём тут ты? Может, у нас чувства. 
- Нет у тебя никаких чувств. Ты кинулась его целовать, как только меня увидела, значит, явно за что-то на меня сердишься. Хотела заставить меня ревновать?

Изображение

Алиса презрительно на него посмотрела:
- Ревновать? Ты думаешь, я хочу, чтобы ты ревновал? С чего я должна хотеть этого? Мы же не встречаемся. Кем ты себя возомнил?

Изображение

- Чёрт возьми, Алиса, я просто хочу понять, чем заслужил такое отношение? Почему ты не разговариваешь со мной, не отвечаешь на мои звонки, проходишь при встрече мимо? Что я такого сделал?

Изображение

- Пораскинь мозгами, может и поймёшь, что сделал не так. Если, конечно, есть, чем раскинуть...
- Перестань оскорблять меня. Я не сделал ничего такого, за что можно обидеться. Я с тобой искренен и честен, а ты не хочешь признаться, чем так рассержена...
- ТЫ?! ИСКРЕНЕН?! ЧЕСТЕН?! - закричала Алиса так, что Бутерус подпрыгнул. - Ты говорил, что я нравлюсь тебе, лез ко мне со своими поцелуями, а сам спал с моей мамой! Мне противно от этой мысли! Противен ты и твоё притворство, вся твоя ложь! 
- Что ты такое говоришь? Я не...
- Я видела вас вместе на фото! И мама мне всё рассказала! Поэтому иди к чёрту! Не смей ко мне подходить, ублюдок! Видеть тебя не могу! Проваливай!

Изображение

Бутерус непонимающе глядел на Алису, пытаясь оправдаться. Но она и слушать его не хотела. 
- Уходи. Скройся с глаз моих. Это всё, о чём я прошу.  
Лёшка молча развернулся и пошёл прочь.

Изображение

Он запрыгнул в новую машину и через пару мгновений исчез за поворотом.- Хоть бы тебя поймали за превышение скорости, придурок, - пробормотала Алиса и двинулась в сторону дома.

Изображение

* * *

Алиса вернулась с занятий какая-то умиротворённая, спокойная и удовлетворённая. Она села за синтезатор и в тысячный раз принялась прогонять какую-то незнакомую мне мелодию. Подозреваю, дочка могла придумать её сама. Если это так - она просто талантище. Ну и правильно, есть, в кого. Я осторожно присела рядом с книгой. 
- Как день прошёл? - спросила она. 
- Хорошо. Собрала урожай, написала новую главу "Призраков Сансет Вэлли", навестила Китонов-старших. А у тебя?
- Нормально. Мы снова погрузились каждая в свои мысли.
 - Чарли звонил, - снова заговорила Алиса. - Он очень доволен. Уже записался во все кружки и студии, какие только есть. 
- Это же Чарли, копия Фреда во всём. Тот тоже в своё время чем только не занимался. 
- Слушай, мам... Ответь мне честно: у тебя с тем парнем что-то было?
Я опять вздрогнула - снова эта тема... Почему Алисе так важно это знать? Я покачала головой:
- Нет. Мы просто... Просто...
- Целовались, - закончила мысль Алиса.
- Типа того, - говорить с собственной дочерью на такую тему было ой как неловко. - А потом он узнал, что у меня есть взрослая дочь пятнадцати лет, которая гостит у отца в Новосельске, и сбежал. Видимо, понял, какая я старая.
Алиса перестала играть и подняла на меня удивлённый взгляд:
- Ты? Старая? Да тебя же все считают моей старшей сестрой. Мой учитель по информатике очень возмущался после того, как ты пришла в школу по поводу сгоревшего компа... Он сказал, что приглашал мать, а не сестру. А когда узнал, что ты всё-таки мать, долго восхищался...

Изображение

Алискин монолог прервал стук в дверь. Мы переглянулись - обе никого не ждали сегодня.Алиса побежала открывать дверь. Это был Алекс.
- Ты? - с презрением обратилась к нему Алиса. - Какого чёрта припёрся?
Я непонимающе глядела то на него, то на неё. 
- Добрый вечер, - тихо сказал Алекс.
- Ха! С тобой он уже не добрый, Бутерус. Я же сказала, что не хочу тебя видеть. 
Так они что - знакомы?! Но... Как? Почему? Зачем? Откуда?

Изображение

- Я хочу кое-что прояснить. Вышло недоразумение, - начал Бутерус.
- Самое большое недоразумение Вселенной - это ты, - зашипела Алиса. 
- Подожди, дай мне сказать, - устало отозвался он. 
- Говори и проваливай.

Изображение

Лёшка повернулся ко мне:
- Вам... Тебе идёт этот цвет. 
- Спасибо.
- Давай ближе к делу, - поторопила Алиса. - Часики тикают.

Изображение

- Я был дураком, - сказал он.
- Ты и сейчас им остаёшься, - усмехнулась Алиса.
- Для меня в этом мире не было ничего важного и ценного, ничего близкого и дорогого... Так было раньше. И я вёл себя как идиот. Я встречался со всеми девушками, которые мне нравились, и у меня не было никаких серьёзных отношений. Я думал, что всё это ерунда, что любовь - это выдумки, что надо брать от жизни всё. Но встретил Алису, и эта теория сломалась. Я ещё жил по старым принципам какое-то время, - он взглянул на меня. - Но однажды понял, что не могу так больше. Гермиона, прости меня за мой глупый поступок.

Изображение

Он перевёл взгляд на Алису:
- Я изменился рядом с тобой. Понял, что мне не нужно это самое "всё", которое я привык брать от жизни. Мне так хорошо болтать с тобой о разном, ехать куда-то, смеяться и шутить... Ты не такая, как другие. Не думал, что скажу это, но я, наверное, тебя люблю, - закончил свой монолог Алекс. - Ты нужна мне, - добавил он, когда никто ничего не сказал.
- А ты мне нет, - пожала плечами дочь. - Проваливай.
- Но...

Изображение

- Ты что, думал, скажешь мне вот это вот всё, и я упаду в обморок от счастья? Обломись. 
Алекс был в шоке. Я тоже. Получить ТАКОЕ признание, и остаться равнодушной... Кого я воспитала? 
- Уйди, Бутерус, - спокойно сказала Алиса.
Он ещё раз извинился передо мной. В глазах его было столько боли и непонимания, что я забеспокоилась. Мне уже всё равно было, что он меня бросил. Всё как-то сразу встало на свои места... Вот только непрошибаемость Алисы повергла нас с Алексом в шок. 

Изображение

Он вышел за дверь. Через мгновения я выскочила за ним:
- Алекс!
- Что?
- Она отойдёт. Это непросто принять - тот факт, что мы какое-то время встречались. Но Алиса отходчивая. Не теряй надежды.
- Почему ты говоришь мне это?
- Потому что я потеряла любимого человека по его и своей глупости. Я порою была слишком неприступна, а он - не слишком настойчив. И не хочу такой же судьбы для неё.
- Ты про Мортимера?
Я кивнула.
- Могу сказать тебе только то же самое: не теряй надежды, - улыбнулся он.
Он развернулся и собирался уйти. Я снова его окликнула.
- Что?
- Обидишь Алису - ноги тебе вырву. Доброй ночи.
- И вам доброй, - растерянно произнёс он. Уже, наверное, пожалел, что связался с нами.

Изображение
ИзображениеИзображение
АлёнаПугачёва
Журналист

Re: Дневник Гермионы Китон (ПЕРЕЕЗЖАЕМ на другой сайт!)

Сообщение АлёнаПугачёва » 08 янв 2017, 21:34

Друзья, в Дневнике вышло три новые главы. Почитать можно в блоге (картинки-ссылки). Приятного чтения!)

Изображение

Изображение

Изображение
ИзображениеИзображение
АлёнаПугачёва
Журналист

Пред.

Вернуться в Дневники симов