Исаак Бардвелл. Записи наследника исчезнувшей династии

Модератор: Rudya

Re: Исаак Бардвелл. Записи наследника исчезнувшей династии

Сообщение kotoroten » 20 янв 2015, 01:03

Катя, я уже говорила как мне нравится Исаак? Если даже говорила - повторюсь. Очень нравиться. Вот, люблю я таких мужчин. Логичных.

Всё у них по полочкам. Даже, такое важное событие, как - девушка.

Кэролайн — моя новая девушка.

Как о новом телефоне сказал. И характеристики описал. Чтобы мы все поняли - хороша.

Не могу не отметить "реалистичность" твоей игры. И перелёты, и конференции и ремонт дома. Как у людей. Без никаких "демиурговсих магий".

Всё сам. Мужик 8-)

А ещё ты открыла для меня Лунар с новой стороны. Мне всегда было скучно там играть из-за закрытых локаций, но теперь, если ещё соберусь поиграть, непременно попробую сделать это в Лунаре.

у него главная мечта — стать разбивателем сердец

Веселило меня это в симах всегда. Мечта всей жизни - разбиватель сердец. Прямо вижу такого мужчину с такой мечтой. :)

Так что получение диплома приближается, я его жду с большим нетерпением, чтобы потом с работой разбираться.

Желаю Исааку получить диплом и покорять женщин не только своим выдающимся носом (ах, этот нос..), но ещё более выдающимся интеллектом. И карьерного роста, хотя в этом он преуспел, как никто.
Изображение
Глава 11: Ещё одна правда (02.03.2015)
kotoroten
Опытный геймер

В кошельке: 100.00
Благодарил (а): 258 раз.

Сообщение Мирослава » 03 мар 2015, 16:03

Катенька, пусть несвоевременно, но спешу тебя поздравить с двухлетием! Ты большая молодец, что не бросила Исаака, несмотря на все трудности, и продолжаешь радовать нас новыми главами))) Ну и немного я и пропустила, ты реже стала писать :geek:

(цветы были отвергнуты в пользу отсутствия от них практической пользы)

Он неотразим)) Даже в таких мелочах верен своему характеру))
Что за закидуха с получением второго высшего? Просто сюжетный ход? Или ты его вправду в универ отправляла?
Дом у Исаак очень стильный. Особенно мне нравится вот это соседство столовой-кухни и гостиной. Классно, Катюш)) У него стиль - минимализм))

Боожееечки, Исааку тридцать! Растет парень...) Но он в свои тридцать активно развивается - осваивает садоводство, коклейльводство)) И еще второе получает)) А девушки, девушки когда же? О, а вот и Кэролайн)) Ну пусть будет Кэрри, на пока сойдет)) Он вообще влюбляется? А то у него вечно типа "о забыл сказать, это Маня, моя новая герлфренд", как между делом, как будто новую рубашку купил и забыл похвастаться))

На масштабный пикник в парк "Воспоминания о Риверсайде" (это место, разумеется, выбрано не случайно)

Мило, я оценила)) У тебя такие спокойные две последние главы вышли, наверное, затишье перед бурей?) Я жду новых глав, привет Исааку от его верного читателя (точнее, читательницы))))
Изображение Изображение
Мирослава
Опытный геймер

В кошельке: 279.00
Благодарил (а): 631 раз.

Сообщение Wild Kitten » 03 мар 2015, 17:34

Уважаемые читатели (точнее, замечательные читательницы) моего дневника :) !
В очередной раз подумав о том, что давненько в нем не выкладывалось продолжение, я захотела сказать тем, кто его ждет: следующая глава непременно появится, планирую дойти до нее на весенних каникулах. Вдруг кто волнуется или думает, что я забыла о династии.
А пока я принесла для вас небольшой анонс. Эту дамочку, как и других старых знакомых, мы увидим в продолжении.
В ожидании новостей можете подумать, кто же она такая, с какой целью оказалась в Лунар Лейксе, и какой огромный шорох она наведет в колонии. Кажется, и сама о том не подозревая. И самое главное: обманчива ли ее внешность?
Ну а еще вы, наверно, догадаетесь, от чьего же любопытства в связи с ее появлением Исаак так раздражен:

Стоило ему один раз ее увидеть, так он до меня теперь докапывается ежеминутно: "Кто это девушка?", "Долго она здесь будет жить?"
и самое эпичное — "А у нее кто-нибудь есть???". Он еще невзначай так это добавляет, как будто это столь же естественное дело,
как время спросить или погоду...

Изображение
Девочки, большое спасибо за ваши ответы, очень приятно, что за дневником следят, всегда рада новым комментариям :D .
kotoroten писал(а):Катя, я уже говорила как мне нравится Исаак? Если даже говорила - повторюсь.

Положительные стороны в нем однозначно есть, но, тем не менее, характер у моего героя не простой. И, разумеется, с возрастом он меняется.
Не могу не отметить "реалистичность" твоей игры. И перелёты, и конференции и ремонт дома. Как у людей. Без никаких "демиурговсих магий".
Всё сам. Мужик 8-) .

Я стремлюсь показать жизнь в ее многогранности: у всех не все так идеально и легко, как может показаться при поверхностном взгляде.
А к самостоятельности наследник династии привык уже с молодого возраста, давно осознав, что всего нужно добиваться самому.
А ещё ты открыла для меня Лунар с новой стороны. Мне всегда было скучно там играть из-за закрытых локаций...

Честно говоря, через некоторое время нам тоже в нем поднадоело, вот и начали ездить с целью разнообразить обстановку.
Веселило меня это в симах всегда. Мечта всей жизни - разбиватель сердец.

Петр очень колоритный персонаж, у него оригинальный букет черт характера, к которому я не смогла остаться равнодушной.
И он не создан мной изначально, а живет в колонии с именно такой жизненной целью. Периодически с ним бывает не слишком легко найти общий язык — своими колкими шуточками, специфическим взглядом на мир и одержимостью своей мечтой он моего сима иногда раздражает, но дружба от этого становится более интересной. Однако, это не значит, что он не может выкинуть коленца: еще как, вот увидите!
Мирослава писал(а):Катенька, пусть несвоевременно, но спешу тебя поздравить с двухлетием!

Спасибо, мы входим в число аборигенов этого раздела, получается ;) !
Что за закидуха с получением второго высшего? Просто сюжетный ход? Или ты его вправду в универ отправляла?

Нет, формально он учится дистанционно, а на самом деле я планирую ему купить второй диплом за баллы счастья.
В наше время часто необходимо учиться на протяжении всей жизни, и полученное образование действительно поможет ему в будущем.
У него стиль - минимализм))

Да, в обстановке барокко его трудно представить :mrgreen: . К тому же Исаак сам сказал, что он "в плане интерьера абсолютно не капризный", и что ему "по сути говоря все равно, какого цвета пол или стены (главное, чтобы там не кислотные какие-нибудь или не розовые)".
Боожееечки, Исааку тридцать! Растет парень...) Но он в свои тридцать активно развивается - осваивает садоводство, коклейльводство))

Время летит, это точно. В тридцать жизнь только начинается, самый расцвет сил. Посмотрим, к чему он придет на следующий юбилей!
Он вообще влюбляется?

Хороший вопрос. Любил ли он вообще когда-нибудь по-настоящему или это все так, чтобы без женского внимания не скучать?..
У тебя такие спокойные две последние главы вышли, наверное, затишье перед бурей?

Как становится понятно из анонса, что-то будет однозначно...
Wild Kitten
Опытный геймер

В кошельке: 130.00
Благодарил (а): 385 раз.

Сообщение Мирослава » 03 мар 2015, 17:39

Первая мысль - блондинка в законе :lol:
Такая стервозная, яркая и не может быть незаметной!) Неудивительно, если Исаак начнет задаваться такими лишними-нелишними вопросами)) Но это тогда к разговору о том, влюбляется ли он))
Или все-таки для Петра? Разбивателя сердец)) Его вопросы? Эх, остается нам гадать...)
Изображение Изображение
Мирослава
Опытный геймер

В кошельке: 279.00
Благодарил (а): 631 раз.

Сообщение Wild Kitten » 08 ноя 2015, 16:55

Небольшое объявление
*тут должен быть вздох разочарования кого-то, кто ждет запись, я верю, что хоть кто-то есть*
В связи с текущими обстоятельствами, дневник теперь есть еще на одном сайте (Светином) под немного другим названием и в немного измененном виде, так что никто его со злостным умыслом не копировал. Сомневаюсь, чтобы кому-то это было надо)
Wild Kitten
Опытный геймер

Сообщение АлёнаПугачёва » 24 ноя 2015, 19:18

Катюшкин, а что за сайт - если не секрет?)
Я тоже весьма обеспокоена судьбой своей истории; жалко, если пропадёт. Уже дублировать в блоге стала, следуя примеру некоторых - и тебя в том числе)
ИзображениеИзображение
Дневник Гермионы Китон: глава 76 (29 октября)
Старший брат: глава девятая (13 января)
Мастерская: обновление от 23.11
АлёнаПугачёва
Журналист

Благодарил (а): 1008 раз.

Сообщение Wild Kitten » 25 ноя 2015, 19:07

Ссылку в ЛС отослала. Отличнейшая идея — завести для Герми целый отдельный блог. Это у нас — фи, 18 глав всего :lol: .
Wild Kitten
Опытный геймер

Сообщение Wild Kitten » 27 июн 2016, 15:47

— Давненько ты свою летопись не заполнял, — задумчиво сказал Петр с набитым бутербродом ртом. — Наверно, таишь от нас что-нибудь сокровенное. Двенадцатилетним школьницам подражаешь с их секретиками.
— Решил блеснуть остроумием? — ответил я. — Захотелось — и пишу дневник, хоть время с пользой проведу во время перерыва.
Друг, проглотив остатки бутерброда, продолжил:
— Значит, записываешь безумно важные вещи. Чтобы потомки запомнили, как я случайно притащил тебе флэшку с коллекцией моих возлюбленных… Кстати, когда ж я наконец увижу вашу прекрасную госпожу Иветт из Авроры Скайс? Мне уже прям не терпится сводить ее куда-нибудь в кино, ну или в театр хотя бы!
Изображение
— Сколько раз повторять, — говорю. — Она не наша сотрудница, она из компании СимЗемли, и работать здесь будет всего год.
Как я устал, дорогие читатели! Стоило ему один раз ее увидеть, так он до меня докапывался ежеминутно: "Кто это девушка?", "Долго она здесь будет жить?" и самое эпичное — "А у нее кто-нибудь есть???". Он еще невзначай так это добавлял, как будто это столь же естественное дело, как время спросить или погоду. Это в идеализированном мире Петра я мог бы спокойно взять и спросить у любой незнакомки: "А у вас есть парень? "или что-то вроде того. Вдруг он шепотом произнес:
— Ой,смотри! Внимание, идет, идет! Все-таки не зря я тут просиживался!
Теперь он быстро подскочил к ней и начал трепаться о всякой ерунде, я не особо к этому прислушивался. Но когда он театрально произнес: "какое совпадение, я тоже предпочитаю классическую музыку! Произведения… эээ, Симховена, просто великолепны!"…
Изображение
… я изо всех сил уткнулся в планшет, чтобы не засмеяться в голос — как резко у него поменялись музыкальные предпочтения! Я-то помню, как он случайно включил по телеку концерт классической музыки и уже через несколько секунд, скривив физиономию, переключил программу… Да, тогда мне было по барабану: взрослые люди, пускай сами разбираются. Тем более на работе меня все устраивало.
Изображение
А жаль! Да если бы я знал, во что все это выльется, то изо всех сил бы старался, чтобы Петр с этой "прекрасной госпожой Иветт" не познакомился! И еще я ни в коем случае бы не говорил с ней на улице. Но теперь время уже не повернешь вспять…

И вот, все эти события достигли в один роковой день своего апогея. Зашли однажды мы как всегда после работы к Петру домой, чтобы потом пойти на футбольную тренировку. Он неустанно говорил о своем новом предмете воздыхания, пока собирал форму.
А точнее, о том, что она его мягко отправила в дальнюю прогулку.
— Как так! Разве кто-нибудь когда-нибудь отказывал Петру Стьюарту? Нет, это просто так оставить нельзя. Ведь такая девушка, все при ней, не то что всякие там селедки бледные плоскогрудые вроде Амелии Лавленд, которая несколько лет по мне сохнет! А что-ты мне раньше не сказал, что она и остановилась у моей верной глупенькой воздыхательницы?..
— Знаешь, Петр, мне без разницы, где она живет. Но вот что интересно: с какими бы сотнями симок ты не крутил романы, твое общение именно с Амелией остается незыблемым! Все знают, что каким бы ты ни был бабником, ты все равно прибежишь к ней!
— Я понял, тебе абсолютно плевать, что ваша Иветт меня игнорирует. Но нет, возвращаться с половины пути не в моих принципах! А вот ты не хочешь мне помочь никаким образом! Вот какие ты еще знаешь способы завоевания женских сердец?
Изображение
Я был удивлен в огромной степени тем, что он говорит это мне. Я что, приказ издам, чтобы она на внимание Петра ответила или что? Я вообще не думал, что он так на ней зациклится. Не поймите неправильно, я не желаю Петру плохого, ведь он мой лучший друг, но я-то как могу поспособствовать минимизации этих бесконечных любовных страданий? Поэтому я и ответил:
— По-моему, если женское сердце не хочет завоевываться, то можно, допустим, эээ… как говорится, уйти вдаль на время, а потом она сама поймет, что ты ей все-таки нравишься. А может и не поймет. А наиболее замечательный вариант в данной ситуации, ну как мне кажется, это чтобы ты отстал от нее навсегда и переключился на какую другую особу. Да и мне было бы так лучше, ибо вы мне оба уже чертовски надоели. Она — что попала на работу именно к нам, и ты, что торчишь теперь в нашем офисе без конца!
Тут Петр выпучил глаза и выдал следующее. Нет, вы только послушайте, что он мне сказал:
— А мне кажется дело не в этом. Признавайся, Исаак, ты же на нее сам виды имеешь! Только и ждешь того момента, когда, как говорится, получится забить в ее неприкрытые ворота? Ты искусно это скрывал, но только забыл, что от ока Петра Стьюарта никакая любовь укрыться не способна! Не, ну ничего себе, конспиратор! Я давно присматривал за тобой, и подумать не мог, что ты задумал такую подлость! А теперь ты сам себя раскрыл! Все! Сам!!!
Что он такое несет! У меня челюсть просто отвисла от таких речей, и я заорал на него со всей силы:
— Чтооо??? Знаешь, я не настолько бабник как ты, чтобы много лет пудрить мозги одной девушке и в это время перебирать других, понял! Я встречаюсь с Кэролайн, если ты не забыл! Да чтоб я еще хоть раз взял тебя на деловое собрание в эту чертову, провались она пропадом, ракету, где ты эту Иветт и увидел — конечно, разбежался!.. Хотя буду я еще тут перед тобой оправдываться, плевать я хотел на твои предположения, думай что хочешь, а лучше молчи почаще!
Изображение
Пока говорил, я разозлился еще больше, и, в конце концов, выпалил, набрав полную грудь воздуха: "Да пока ты не извинишься за свои гнусные слова, можешь меня не ждать на своем футболе!!!" Я развернулся и собрался уходить из его дома, как вслед донеслось:
— Исаак-дурак!
— Сам дурак, раз снизошел до детсадовских оскорблений! — не остался в долгу я, и, выйдя, не забыл хлопнуть дверью комнаты как можно сильнее. Чтоб штукатурка посыпалась.
Изображение
Какая муха его укусила? Главное, что в этом такого-то, когда я ему посоветовал от нее отвязаться: одной краткосрочной интрижкой было бы меньше, вот и все! Да и вроде же постарался как можно мягче!..Ну попадись мне еще этот знаток! Вот выйдет он на свою утреннюю пробежку, а я его подкараулю и с машины обрызгаю!!!

На следующий день мой энтузиазм немного поугас. Я был зол на Петра, конечно, но и безумно расстроен. Следующие два часа я опять должен был быть на футболе вместе с их командой. А так освободившееся время я должен провести один вместе со своими неприятными чувствами, что и сделал: просто завалился с пакетом чипсов на диван перед телевизором. Ни новости, ни разнообразные передачи про животных мне не хотелось смотреть, поэтому я остановился на всяких юмористических шоу. Правда, шутки были как обычно глупые, и весело мне не стало. Тут позвонили в дверь. Громко крича: "Что, приперся, козел!", я подошел к двери, открыл ее и увидел на пороге… недоумевавшую Кэролайн.
Изображение
— Я думала, у тебя футбол, но машина здесь, и я решила пораньше зайти. Ты кого-то еще ждал? — спросила она.
— Эээ… с чего ты взяла?
Кэролайн в ответ закатила глаза. Вообще мне никого не хотелось видеть, но выпроводить мою девушку просто совесть не позволяла. Поэтому я говорил на всякие отвлеченные темы, и особенно старался задать побольше вопросов ей, чтобы только слушать и поддакивать. Наконец настало время ложиться спать, и я был несказанно рад, что этот день подходил к концу. Но тут оказалась, что мы несколько дней назад с Кэролайн договаривались, что сегодня она остается здесь. Я подумал, что не буду ничего отменять — какая разница, во сне все равно не важно! Но, как оказалось, я рано порадовался тому, что я ситуацию удалось замять — она вдруг как заговорит в темноте:
— Исаак, у тебя же вроде должен был быть футбол! Ты что, на него не ходил?
У меня аж внутри похолодело. Ну какой же я эээ… непредусмотрительный! И зачем я ей трещал про расписание своих занятий? Но я хоть понимаю, что во благо нужно подоврать, и уверенным голосом сказал, что плохо себя чувствовал.
— Да неужели? Если бы ты не поел с удовольствием овощей и не говорил бы весело о работе, то еще можно было бы поверить. А так — неправдоподобно.
Мда, 1:1.
Изображение
— Это потом у меня голова разболелась. Ты же знаешь, пока ты не пришла, я готовился к скорым экзаменам…
— …смотря шоу по телевизору.
2:2.
— А нам задали исследование: выявить сравнительное количество, эээ… шуток в разных развлекательных шоу колонии…
— … перед экзаменом по физике???
3:3.
Тут Кэролайн включила свет и продолжила: "Слушай, может все-таки расскажешь, в чем дело? Хоть бы отмазки правдоподобные придумал!" Я понял, что отвратительно реализовал затею замять это происшествие. И сказал почти правду: что не пошел на тренировку потому, что немного повздорил с Петром (а на самом-то деле я вдрызг с ним рассорился, но степень ссоры Кэролайн знать необязательно). Кажется, такой ответ ее устроил. От этого у меня с плеч свалилась огромная гора, и я, пробормотав о том, как сильно устал за этот день, выключил свет и заснул, не желая даже думать о том, что будет завтра.

После нашей ссоры с Петром прошла неделя. Он не подавал никаких признаков раскаяния — я его вообще не видел и не слышал. Без его веселых шуток я как-то перестал гореть желанием общаться с людьми помимо работы. Есть стал плохо, да еще и на футбол перестал ходить, что на моей внешности и характере сказывалось не лучшим образом. А еще со мной стали происходить странные вещи. Например:

1. Демьен позвал меня после работы перекусить с ним в парке — неофициально, просто поболтать. Мне, естественно, не очень-то хотелось из-за настроения, но обижать друга мне не хотелось еще больше, и поэтому я согласился. В общем, сели мы на скамейку и начали болтать, смотреть на фонтан и играющих вокруг него детишек.
— Что-то ты, приятель, грустный, — протянул Демьен. — Вы вроде с Петром поссорились! Как бы то ни было, я думаю, что скоро все исправится. Не иначе, скоро жизнь должна заиграть новыми красками. А вообще, это с сотрудницей из Авроры Скайс связано?
— Да нет, хотя да, ну… не знаю в общем. Из-за нее…
Вдруг слышу, сзади кто-то чихает! Обернулся — какая-то полненькая бабулька в платке траву за нашей скамейкой собирает.
Изображение
"Ничего себе" — думаю. Вроде обыкновенная пожилая симочка, а чихнула не хуже моего покойного дяди Йона (который, однако, мне никакой не дядя и даже не родственник, а просто муж моей покойной тети Элоизы, но это не мешало ему быть замечательным симом).
— Не волнуйтесь, — прошепелявила старушка, потупив голову. — Это я для кролика. Здесь симы почти не топчут, она так посвежее.
Мы с Демьеном переглянулись, тема разговора замялась.

2. На другой день пошел я в магазин за продуктами. Задумался так, что прошел мимо мороженого, которого хотел купить. Развернулся на 180 градусов, и тут впереди меня послышался грохот. Я скорее побежал туда, и увидел упавшего гражданина, который, по всей видимости, в эту полку и врезался. Вокруг него хаотично валялись упавшие детские игрушки.
Изображение
Я спросил, все ли в порядке, помочь ли ему, и он помотал головой, глуповато улыбаясь. "Ну и дела",— подумал я. "Теперь еще и штраф бедняге заплатить придется!" Но добила меня следующая история, случившаяся через день после происшествия в магазине.

3. Пошел я, значит, посмотреть на свой огородик, и очень удивился, увидя у вопопада неподалеку рыбака. Удивился, потому что никогда не видел, что в этом месте кто-то когда-то ловил рыбу. Интересно, как у него с уловом? Я ему и крикнул:
— Хорошо клюет?
Изображение
Полный старик даже вздрогнул от неожиданности. Дед несколько секунд подумал, а потом протянул тонким голоском:
— Сынок, да никто же здесь не блевал!
Понятно, он еще и глуховат. И, похоже, думает, что я такой неприличный вопрос способен задать незнакомому симу.
— Да я не о том вовсе. КАК УЛОВ, ДЕДУШКА? — подойдя к нему ближе, громко спрашиваю я второй раз.
Старик повернулся, медленно поднял брови, открыл рот и произнес: "Ась?" И тут в этот момент его седая борода отваливается с подбородка, а одна седая бровь — со лба, и на моих изумленных глазах все это великолепие плавно приземляется к его кроссовкам.
Изображение
"Дедушка" превратился во вполне себе молодого человека. Нечего и говорить, что теперь настала моя очередь поднимать брови (правда у меня, как говорится, все свое, и поэтому отваливаться было нечему): я думал, так только в комедиях бывает! Вглядываясь в безбородое лицо собеседника, настоящая бровь которого была рыжеватой, а искусственная – седой, я узнал до боли знакомые черты…
Wild Kitten
Опытный геймер

Сообщение Wild Kitten » 04 сен 2016, 12:46

Настал очередной маленький юбилей: двадцатая запись дневника :P !
Я надеюсь, что, несмотря на пустоту форума, этот небольшой праздник с нами разделят. Русимс — это родной дом, и пока с ним так и не расстаться. Так же как и с Бардвеллами. И я знаю, что многие по-прежнему периодически заходят на форум.
Приятного прочтения, дорогие читатели, мы всех очень любим и будем рады вашим комментариям!

Мы заговорили одновременно и практически одной и той же фразой: "здравствуйте, господин…" только я назвал его фамилию, а он — мою. Все с учетом ситуации получилось, мягко говоря, невнятно. Тут же мне вспомнились и бабулька за скамейкой, и молодой сим в магазине, и в голове у меня начали проводиться определенные параллели. А еще я не мог удержаться от улыбки. Теперь меня не удивляет, почему пожилая симочка могла так мощно чихать — ведь она была не только не пожилой, но даже и не женского пола! Мне бы и в голову это не пришло в повседневной-то жизни! А как он виртуозно вымазался в магазине автозагаром и парик подобрал!..
Мда, пожалуй, я недооценивал Теодора Киндера — естественно, это был он! Я решил прикинуться глупеньким и заговорить как ни в чем не бывало, хотя это было очень и очень непосто:
— Знаете, я здесь живу довольно длительное время, и хочу сказать, что водопад — не самое лучшее место для рыбалки. Здесь можно, конечно, выловить крошечного анчоуса для кошки, но так чтобы себе что-то стоящее... Нет, даже продать хорошо не получится!
Изображение
Он всплеснул руками и ответил:
— Да, наверно, махинации с переодеванием, чтобы рыбы меня не узнали, снова провалилсь. Теперь даже и смысла продолжать нет!
Это произошло еще и потому, что во время пламенного жеста с его лица слетела и вторая седая бровь.
Изображение
Что за бред! Теперь не ясно ничего вообще! Ведь в парке и в магазине он не для рыбы же переодевался! Здесь я, конечно, позавидовал смекалке Шерлока Холмса или кого-нибудь подобного — они бы точно все поняли, ну или бы придумали, как заставить собеседника проболтаться. Я уже как-то пытался очень давно, еще в начале моей жизни в Лунар Лейксе, и даже описал этот грандиозный провал здесь, в дневнике. Теперь я решил попробовать вновь исправить ситуацию.
Отпускать Киндера сейчас ни в коем случае нельзя. Поэтому я пригласил его порыбачить вместе — так-то он наверняка стушуется, и все встанет на свои места. В ответ Киндер вдумчиво поковырял в ухе и произнес:
— На рыбалку? А что — можно!
Изображение

Совсем скоро мы, переодевшись и захватив запас продуктов (а я еще тайно прихватил свой призрачный эликсир, чтобы чувствовать себя в безопасности), действительно рыбачили вместе на прудах неподалеку от города. Я рассчитывал, что скоро в непринужденной обстановке Киндер сам охотно проболтается. Правда, не учел, что непринужденной обстановка не была с самого начала. Взять хотя бы то, что, приехав, мы столкнулись с не очень дружелюбными дикими лошадями. Киндер вначале начал вздыхать мол какая красивая лошадка и какой миленький жеребеночек, но я быстро увел его от этих свободолюбивых детей природы.
Изображение
Рыбак из Киндера был не лучше, чем из меня, поэтому вот уже почти час поплавки на наших удочках не шевелились, хотя мы их забрасывали уже во все районы озера. А если об этом не думать, то все просто супер. Вечер, прохлада, птички поют.
Вся эта идиллия в секунду нарушилось воплем Киндера:
— Клюет!.. Да у тебя клюет! Быстрей подсекай!!!
Я обрадовался и улыбнулся: пора ведь уже научиться ловить что-то посущественнее мелких анчоусов и даже огромных лягушек. Сейчас я сделаю легкое движение, и в моих руках, блистая на солнце золотистой чешуей, окажется какая-нибудь замечательная рыбка!
Изображение
Однако жизнь опять решила все усложнить. Леска начала разматываться со скоростью света, но из-под воды так ничего и не поднялось. Я изо всех сил дернул снова, и тут она поддалась. Но сразу полетела куда-то в сторону! В воздухе от нее отделился мой улов — огромный мокрый кусок тины, который через секунду шлепнулся где-то далеко в деревьях. А после этого раздался женский визг.
Мы с Киндером, шокированные, бросились туда, и на открывшейся полянке перед нами предстало катастрофическое зрелище. Поваленный мольберт с картиной, а на ней копна мокрых водорослей, которые я выловил. Из-под них грустно расплывались вымокшие краски, и их сочные цвета смешивались с зеленоватым оттенком лежащей на них тины. А рядом стояла своей собственной персоной госпожа Иветт с нашего офиса, неразделенная любовь Петра и причина нашей крепкой ссоры. Она смотрела на нас, а мы — то на безнадежно испорченную картину, то на нее. Отступать было поздно.
Изображение
— Всем доброе утро,— сдавленно пропищала она. А у меня дар речи просто отнялся от осознания всего ужаса ситуации, в которую нас угораздило вляпаться. Я так могу классно выступить перед коллегами, но не в этот раз. Получилось лишь что-то подобное:
— Ааа… Вы это… А мы тут… Я... Эээ, мы это…
— Извиняемся за это недоразумение и приглашаем вас присоединиться к нашему пикнику! — громко отрапортовал Киндер.
Тут она засмеялась. Киндер к ней присоединился, и наконец, сдался и я. Возможно, это и правда был самый лучший выход из ситуации.

Через полчаса мы втроем сидели у костра и жарили еду: сладкоежка-Киндер поделился с Иветт зефиром, а от коронного блюда, самого вкусного — сарделек — она отказалась, поэтому я жарил их для себя и компаньона. А еще я наконец смог заговорить нормально:
— Что ж, порыбачил я на славу… И все-таки этот ваш лунар-лейкский пейзаж никак нельзя восстановить?
Изображение
Киндер рядом опять захихикал. Иветт выдохнула:
— Увы, никак. Только если написать заново.
— Тогда давайте я хоть холсты куплю или за краски заплачу, что там нужно-то, я ведь не знаю...
— Правда, не стоит, господин Бардвелл, не переживайте!
— Сардельки сгорят! — перебил ее вдруг Киндер, и я, охнув, перевернул еду другой стороной. Мне все равно было неловко, и для себя я, разумеется, уже решил, что платить все равно буду. А пока ждал, когда будет готовы наши аппетитные хот-доги.
— Я думала, что жители Лунара не такие, как мы, на СимЗемле, а, оказывается, везде едят одни и те же блюда! — улыбнулась Иветт.
— Конечно, коренные колонисты в чем-то отличаются от нас и имеют свой набор странностей, но я очень даже рад, что они предпочитают нормальную еду, а не какие-нибудь салаты из водорослей!
Изображение
— Разве вы не родились здесь? — изумленно спросила она.
— Вообще-то я тоже симземлянин. Семья переехала из Бриджпорта, родился в Риверсайде, прабабушка — знаменитый стилист Мона Бардвелл, мать Риголетта Бардвелл… сами все можете в Викисимии прочитать, если интересно. Я вот, в отличие от вас, всегда читаю, с кем мы дела имеем. Знаю, что на последних курсах университета бизнеса вы параллельно пошли в художественный, а потом опять вернулись в бизнес и прилетели сюда, хотя причина подобных метаний мне неизвестна. Кроме того, родина ваша — Аврора Скайс, уютный городок, я там не так давно был, работал и на даже корабле плавал.
— Плавали? На корабле?
— Плавал-плавал, — подтвердил Киндер. — И я тоже. Классный корабль — "Мечта" назывался. Чего я там только не попробовал: картошечку с мясом, ореховое суфле с медом, итальянские спагетти, а тортики, а булочки всякие… Я бы там жить остался: размещение нам оплатили, и есть можно сколько угодно!
— …Да что вы! — вскрикнула дама. — Вот почему мне казалось, что я вас уже видела, господин Бардвелл — я писала на палубе картину, и вы подходили, профессионалом меня назвали. Тогда, правда, рассвет был, а не огромная луна, как сейчас!
Изображение
Действительно, уже успело стемнеть. Пора потихоньку закругляться, но сейчас мне надо вспомнить, когда это я ее картины хвалил. Значит, это было на "Мечте". Утром. Да, было такое, что я ходил тайком пить пиво на палубу. Да, видел, как какая-то симочка картину рисовала. Я случайно выронил пиво, и оно покатилось к ней… Дошло!
Изображение
— Никогда бы и не вспомнил, что это были вы,— отрезал я. — Получается, мы и действительно уже встречались.
— Как тесен мир! — подытожил Киндер. И закусил зефир сарделькой.

Надышавшись свежим воздухом, я прекрасно выспался ночью, и на работу пошел в весьма благодушном настроении. В офисе попался Тимоти Су, сын Демьена, которого тот на родительских началах пытается приобщить к бизнесу: заставляет то письма отправить, то из дома бумаги принести. Недавно Петр взял Тимоти в футбольную команду тренироваться вместе с нами, взрослыми симами. Тот был безумно рад, ведь ему шестнадцать всего и учится он в школе (хотя он за этот год так вымахал в росте, что вот-вот перегонит и отца, и меня).
— Ой, Исаак, здравствуй! — поприветствовал меня представитель молодого поколения (многие из нашей команды, в том числе и я, разрешили ему не обращаться к нам "на вы", чтобы сделать обстановку еще более теплой и непринужденной).
Тут же как из под земли возник старший Су и стал сына критиковать, что он так по-панибратски обращается с "теми, до кого ему еще далеко". Но Тимоти был не из робкого десятка и сразу принялся парировать:
— Не волнуйся, папа — я тоже постоянно иду к успеху. Сегодня на тренировке Петр поставил меня сегодня играть защитником вместо Иса… то есть, я хотел сказать, господина Бардвелла. Он сказал, что место пустовать не может, а я — вполне достойный претендент!
Изображение
Демьен развел руками — он ведь спит и видит, как ребенок увлечется бизнесом и станет в будущем его преемником, но все попытки подобного приобщения гибнут на корню, т.к. душа сына отдана спорту. А вот я вполне искренне сказал какие-то приятные слова: хорошо, что у Тимоти есть возможность развиваться в интересующем направлении. Он может, конечно, стать бизнесменом, чтобы успокоить отца, но никаких достойных результатов не выйдет, если профессия не твоя и тебе не нравится! Увы, Демьен этого пока не понял.
Но в глубине моей собственной души появилось чувство, что меня самого просто растоптали. Нет, Тимоти ни в чем не виноват, конечно, да и о моей футбольной карьере и речи быть не может: я ведь просто страстный болельщик и игрок-любитель. Дело не в этом: быстренько нашел игрока вместо меня этот Петр! Лучший друг называется! Столько лет дружбы — и куда? Коту под хвост!
Благодушие мое моментально испарилось. Даже госпожа Иветт испугалась моего строгого вида и почти безропотно приняла набор конфет, который мне ей пришлось вручить дабы хоть немного загладить ущерб от моей удочки. Хотя мои истинные чувства были далеко не столь благородными: вот сидела бы она в своей Авроре Скайс, тогда и нашей ссоры с Петром бы не было!.. Нет, она начала, конечно, возражать, что это все неудобно, я только деньги потратил, и что я должен взять и себе, и остатки коробки она разделит с коллегами. Но я сразу показал, как не хочу это все слушать: вытянул руки, зевнул и вышел.
Изображение
Таким образом, с этой проблемой я вроде разобрался, но количество других от этого не уменьшилось. Хотите знать, что беспокоит генеральных директоров мегакорпораций? Мне в своем дневнике некому пускать пыль в глаза. Во-первых, я так и не научился рыбачить. Во-вторых, я глупо рассорился с лучшим другом и так с ним и не помирился. И на десерт самое бредовое… О Максис! Я думал, что в тридцать меня будет заботить, какой отель выбрать для отпуска с женой или на какие кружки детей записать, а тут! Короче, я до сих пор не выяснил, кто подослал этого безумного Киндера в нарядах бабулек и дедов, чтобы за мной следить!
Wild Kitten
Опытный геймер

Сообщение АлёнаПугачёва » 04 сен 2016, 14:26

Поздравляю вас с Исааком с юбилейной главой! :)
Что мне нравится в дневнике Исаака, так это масса интересных деталей и подробностей про симский мир - футбол, телепередачи, книги... Какие-то - казалось бы - совсем незначительные детали придают рассказу живость и натуральность. Не перестану этим восхищаться)
А Иветт... Ох, уж эти симочки... Вот так дружат Петр и Исаак много лет, а потом появляется роковая красотка, и на тебе - "Исаак-дурак". Будем надеяться, что парни разберутся и помирятся. Интересно, чего ещё ждать от Иветт? Закрутится ли у них с Исааком бурный служебный роман? Что-то мне подсказывает, что да...)
Перевоплощения Киндера просто прекрасны! Особенно старушка, собирающая травку для кроликов. Зачем это ему понадобилось следить за Исааком?
Вопросов возникло много. Буду ждать ответов)
ИзображениеИзображение
Дневник Гермионы Китон: глава 76 (29 октября)
Старший брат: глава девятая (13 января)
Мастерская: обновление от 23.11
АлёнаПугачёва
Журналист

Благодарил (а): 1008 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневники симов