Династия Вудбери (The Sims 3)

Модераторы: Герда, Пальма

Династия Вудбери (The Sims 3)

Сообщение sfera » 03 ноя 2014, 18:30

Сколько помню себя - мне вечно не везло. Возможно это было самовнушением или какой-то определенной программой, на которую я сама себя настроила, но мне вечно казалось, что все вокруг против меня.
Никогда не любила школу. Училась на отлично, а школу ненавидела. Конкретно одноклассники вызывали во мне положительные эмоции где-то до девятого класса. Потом же все от чего-то резко стали тупеть. Нет-нет, не подумайте, что у меня завышенная самооценка, я никогда не считала себя умнее всех. Просто моему пониманию стали открываться такие понятия, с которыми не сталкивалась раньше: трусость и подлость, легкомысленность и предательство... А я, к сожалению, из тех людей, кто не может закрывать глаза на такие вещи... Кроме того, у меня всегда была своя точка зрения и я не любила идти за стадом ослов, которые таковым не владели... Это тоже мало кому нравилось. О, ну почему детство так быстро закончилось?

Вспоминаю свою первую любовь. Тоже, естественно, школьную. Тогда я решила, что у меня наконец появился человек, на которого можно положиться, которому можно открыть душу и доверить все самое откровенное. Конечно же, я ошибалась. А когда поняла, что обожглась, стало очень больно и тяжело... На тот момент мы были вместе уже три года.
- Ты бесперспективна, Кэйт, - говорил Кристиан, и это был последний раз, когда я ответила на его звонок, - нет, я часто представлял, как возвращаюсь с работы, ты приготовила борщ и в сотый раз перечитываешь свою любимую книгу, укутавшись в плед с ногами, которые у тебя вечно мерзнут... Сейчас я понял - это не совсем то, что мне нужно. Мне нужен успех и что-то, что будет меня мотивировать. Тебе - какая-то цель в жизни и спортивный зал. Я уезжаю, Кэтрин. Я больше не позвоню тебе... Не звони и ты. Прощай. - и он улетел со своей новоиспеченной пассией. Так далеко, что больше Никогда мы не попадались друг другу на глаза.

Сейчас я не могу сказать с уверенностью, что привело меня в Исла Парадисо - жажда солнышка, моря, горячего песка и счастливой жизни или судьба. Ведь только в поезде я узнала от мамы - именно в Исла Кристиан сейчас пытает свою удачу.
Уровень сложности: средний, 5 поколений.
Ограничения для основателя: "Бездомный", "Сенсационный журналист", "Садовод".
Ограничения для всей династии: "Общая награда" - проницательность.
Основатель династии: Катарина Вудбери.
Мечта всей жизни: ведущий программы новостей.
Знак Зодиака: рак.
Характер: неотразимая, счастливица, неуклюжая, книжный червь, трудоголик.
Вкусы: осенний салат, поп-музыка, белый цвет.
Глава 1, в которой Катарина Вудбери перебирается в Исла Парадисо и знакомится с соседями.
Глава 2 часть 1, в которой Катарину ждут два интересненьких знакомства.
Глава 2 часть 2, в которой Катарина оказывается под воздействием русалочьих чар.
Глава 3 часть 1, в которой друзья становятся врагами.
Глава 3 часть 2, в которой Катарине открывается "Тана русалки", а в душу закрадываются сомнения.
Глава 4 часть 1, в которой Катарина "меняет обстановку".
Глава 4 часть 2, в которой Катарину ждет СЮРПРИЗ.
Глава 5, в которой Катарина становится замужней женщиной.
Глава 6 часть 1, в которой Катарина спускается с небес на землю.
Глава 6 часть 2, в которой Катарину ждет неожиданная встреча с Кристианом.
Последний раз редактировалось sfera 07 фев 2015, 00:11, всего редактировалось 13 раз(а).
sfera
Журналист

В кошельке: 111.00
Благодарил (а): 232 раз.

Re: Династия Вудбери (The Sims 3)

Сообщение Илси » 03 ноя 2014, 19:57

Осень, прямо стала сезоном для династий)
Поздравляю с открытием!) Катарина такая красавица! Глаза просто ах) И имя её мне очень нравится, я питаю странную слабость к именам по типу Катарина, Кейтилин, Катрина, Кейт, Екатерина) Всегда как дурочка радуюсь, когда их вижу)
Предыстория у неё, как мне показалась, странно построенная что ли...Очень обрывистая, и абзацы не сильно между собой связанны. Но это, я так понимаю, авторский ход. Что бы сразу всего не вывалилась, а по ходу дела прошлое героини раскрывать)
Я с радостью буду наблюдать за жизнью Катарины, жду отчёта)
Илси
Опытный геймер

В кошельке: 100.00
Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение sfera » 04 ноя 2014, 22:37

От автора
Спасибо большое, Полина, за комментарий!) Я рада, что ты не прошла мимо))
Огорчилась немного, честно говоря, что показалась скомканной, "странно построенной" предыстория. Хотя, не буду лукавить, написание предыстории от чего-то уже в который раз вызывает у меня затруднение... Хочется, чтобы она не была избитой и заезженой, хочется чего-то нового... А ничего не выходит. Так было у меня с династией Леклерк - ух и закрутила я предысторию, а потом, попытавшись связать ее с настоящей жизнью основательницы окончательно запуталась. В этот раз я подумала - не буду усложнять. И да, такими отрывками вынесла какие-то самые основные моменты из прошлого Катарины (мне тоже очень нравится это имя). Хотелось просто раскрыть ее характер для читателя, показать, что больше всего волнует героиню, какого ее отношение к жизни, к окружающим людям, что больше всего повлияло на ее мировоззрение и побудило к переезду в Исла Парадисо. А это, непосредственно школьные годы и первые отношения. Это именно то, что дало девушке определенный опыт, раскрыло глаза на некоторые вещи, на взрослую жизнь. В принципе, мне просто, опять же, не хотелось усложнять. Хотелось так: я начала новую династию - у девушки в Исла началась новая жизнь, без всякого возвращения к прошлому. Хотя одна задумка есть, но пока не знаю, решусь ли я ее осуществить...
В общем, не знаю теперь... Хотела упростить себе задачу - усложнила для понимания читателя предысторию)))
Первая неделя у меня уже отыграна. И до этого момента я была рада, что выдалась она вроде не такой как обычно, типа "пришлось помыться в спортзале, полазить по мусорным ящикам, пообедать мороженым у соседей, а это, кстати, мой новоиспеченны муж".
Теперь же с б"ольшим нетерпением жду отзывов, если кто-то нас читает. Плохие тоже подойдут)) Ругайте, будем совершенствоваться.
Первая встреча с Исла не забудется никогда. Дурманящий свежестью и прохладой морской воздух… Волны, шумно забивающиеся о скалы, крики чаек…
- Тормозните где-нибудь в центре, – обратилась я к широкоплечему южанину, который вместо того, чтобы следить за дорогой пристально рассматривал меня в зеркало заднего вида. Наверняка, сразу смекнул, что я не местная, сейчас втридорога потребует за проезд…
- А что в центре? – хитро улыбнулся он.
- А в центре нужно в ратушу заскочить. Разводимся с мужем, знаете ли. Неприятная процедура. Сколько с меня?
Таксист больше не задавал глупых вопросов и я, довольная собой, отдав ему положенные два доллара уверенным шагом пошла оглядывать окрестности.

Изображение

Мама, должно быть, очень волновалась за меня, да и я, признаться, уже скучала.
Чтобы, наконец, выбраться из-под ее крыла, пришлось соврать, что здесь, у моей бывшей одногрупницы, свой собственный дом, и я, конечно, не останусь ночевать на улице. Не знаю, поверила она или просто отпустила, поняв, что я уже взрослая, но сам факт обмана жутко угнетал меня, как и новость о том, что в Исла Парадисо, я в любой момент могу столкнуться с Кристианом.
После расставания мы не встречались ни разу, однако каждый день я видела его во сне, принимая это уж как должное, как вполне обыкновенное явление. Пожалуй, я слишком сильно привязалась к нему… А как иначе? Все знают, что такое первая любовь.
В общем-то, недолго думая, я решила пока не заморачиваться, а там будем действовать в зависимости от ситуации.
Между прочим, умереть с голоду в Исла, наверное, невозможно. Оказалось тут так много рыбных мест, а еще больше фруктовых деревьев, и все это в свободном доступе! А проходя мимо одной из многочисленных кафешек, я поняла, что там вообще никого нет, а в свободном доступе еще и вся кухонная утварь. Я честно попользовалась только соковыжималкой и одноразовым пластиковым стаканчиком, оставила все как было и довольная пошла дальше, попивая свежевыжатый сочок.

Изображение

В центре города сегодня, как ни странно, было пустынно. Подумывая о том, куда бы пристроиться на ночь я проходила от дома к дому в направлении пляжа, пока на одном из заборов не увидела объявление о продаже участка.
На покупку дома или даже квартиры у меня вряд ли хватило бы денег, а вот участок вполне можно потянуть… Если в ближайшее время устроиться на работу, то, возможно, уже в этом месяце какая-нибудь постройка на нем да появится.

Изображение

Ворота двора были не заперты, внутри меня встретила маленькая девчушка и старичок.

- Вы должно быть по объявлению? Позвоните в звонок, мама сейчас подойдет.
- Спасибо, - простонала я изнывая от жары… Помогла… А ведь можно было уже давно забежать своими молоденькими ножками и позвать хозяйку дома, чтобы гость не мучился.

Изображение

К счастью, девушка не заставила себя долго ждать. Светлая и такая улыбчивая она очень скоро появилась на крыльце, приглашая войти.
- Хани Хаманда, - представилась она.
- Катарина Вудбери, - ответила я, протянув ей руку.

Изображение

Мы с Хани очень быстро нашли общий язык. Она, как оказалось, очень неплохо готовит и именно этим зарабатывает на жизнь. Ее муж Масао – доктор. Домишко для семьи кулинара и доктора был более чем неплохим, а прямо рядышком с ним располагался еще один большой и абсолютно пустой участок.
- Видите ли, - объясняла Хани, - мы с мужем ждем еще одного ребенка. Времени, как и денег, на строительство, у нас сейчас не так много… А зачем земле пропадать? Уж лучше, вырученные деньги мы потратим на обустройство детской комнаты, а такая хорошая соседка к выручке будет неплохим бонусом.
Я ничего не знаю о ценах на недвижимость, однако стоимость земли, мне показалась смешной. И если бы не ограниченные средства, я не думая, решилась бы на покупку. Но после того, как Хани намекнула, что деньги я могу отдать не сразу, а, хотя бы, до конца месяца… О, как приятно иметь дело с такими людьми, согласитесь.
Моя новая подруга много рассказала о местах, которые можно посетить в городе, и первым, что меня заинтересовало, стала, конечно же, библиотека.
Большой находкой в этом чудесном, необыкновенно тихом месте стали… Компьютеры! Я успела пообщаться в соц.сети с мамой, подать заявку в книжный клуб и черкануть пару строк романа, который я начала еще дома… Да, я пытаюсь развивать свои писательские навыки. Мама говорила, что у меня талант, однако я его в себе до сих пор до конца не раскрыла…

Изображение

Здесь же я сама себе прочла сказочку на сон грядущий и, в свою самую первую южную ночь, пристроилась на диване и заснула сладким с ном до самого утра.
Уж не знаю, куда тут смотрят охранники. Хотя, быть может, в Исла все люди такие же добрые как Хани.

Изображение

День за днем пролетали незаметно. Я старалась экономить деньги и еще ни одной ночи не переночевала в отеле, и ни в один из жарких дней не пообедала в дорогом ресторане с кондиционером. Однако часто позволяла себе фруктовые соки, овощные салаты, рыбу и мороженое! А мороженое тут божественное. И даже когда я чувствовала, что все, уже перебор, уже сводит мышцы лица и онемевает язык… Я все равно его ела!

Изображение

С Хани мы все так же тепло общались, но я не позволяла себе жить у них, пока не обзаведусь собственным домом. Лишь когда подруга сама предлагала мне посидеть с ней вечерком или остаться до утра, я не отказывала, хотя чувствовала себя неловко. Даже не знаю, как мне отблагодарить ее за теплый прием, доброту и уделяемое мне время.
В один из самых обычных жарких дней, когда на своем родном участке я решила посадить свое первое дерево, Хани, наверное, заметив меня из окна своей спальни, примчала прямо в пижаме.
- Катарина, здравствуй! Ты очень занята? – Хани была явно чем-то встревожена…

Изображение

- Да нет, я тут всего навсего хотела посадить яблоню… Вот вскопала землю, удобрила ее какой-то штукой… Мне останется только построить дом, родить дитя, и, можно сказать, жизнь прожита не зря. У тебя что-то случилось?
Как вы успели заметить, после нашей последней встречи живот Хани успел округлиться и увеличиться раза в три.
- Пожалуйста, потрогай! – и подруга, взяв меня за руку, опустила мою ладонь на свой живот… О, такие ощущения я переживала впервые и они были необыкновенны.

Изображение

- Хани, это… Это чудесно… Как скоро я смогу понянчить твоего малыша? А что говорит Масао? Уверена, он с нетерпением ждет сыночка! – Девушка вздохнула.
- Масао еще не знает, что у него будет сын… И я не хочу говорить ему ничего, Кэйт. Он не совсем такой, как тебе, быть может, кажется… Хорошо, что теперь у меня есть такой близкий друг как ты, и он еще нормально к этому относится… В нашем доме еще совсем ничего не устроено для ребенка… Зато я уже прикупила очень много вещичек и игрушек! Пошли скорее, я покажу тебе! – И Хани, еще пуще прежнего сжав мою ладонь понеслась сломя голову в дом… Вот тут-то и случилось самое страшное.
- Кэйт. Прости, что не вовремя. Но, кажется, началось.

Изображение

Ну естественно, я еще никогда не была свидетелем таких событий! И абсолютно не знала, за что нужно в первую очередь браться в этом случае, кроме головы.
- Хани, прошу тебя, не делай такое лицо… Не волнуйся так, Хани! В конце концов, скажи конкретно и поскорее, что мне нужно делать??

Изображение

К моему ужасу никого кроме нас в доме не было… Даже Масао, личного мужа-доктора, не было дома! А он, черт возьми, был бы сейчас очень кстати!
- Хорошо, Катарина. Сейчас ты берешь тачку Масао и везешь меня в больницу, - после этих слов я с ужасом осознала, что совсем ничем не могу помочь подруге в момент, когда ей как никогда нужна моя поддержка и помощь.
- Я не умею водить, Хани… - она в который раз тяжело вздохнула.
- Окэй, давай мне ключи, они на столе в прихожей и просто сядь в машину рядом со мной. Нам нужно добраться до больницы. Мне нужно, чтобы кто-то был рядом.
Мне было дико стыдно, но что я могла сделать еще, если не просто присутствовать.

Изображение

С горем пополам мы доехали до больницы. Терпеть не могу это заведение, но пути назад уже не было.

Изображение

Как потом говорила Хани, роды прошли легко. Став свидетелем душераздирающих криков я бы так ни за что не подумала… Но, вернувшись домой, мамочка действительно выглядела счастливой. Не долго, к сожалению.

Изображение

Новоиспеченные родители назвали мальчишку Беном. Однако, я не видела радости в глазах папаши, напротив, он выглядел слишком уставшим и безразличным к происходящему.
- Надеюсь, сегодня ты останешься с Хани, - обратился ко мне Масао, - я работаю в ночную смену…
- Конечно, как иначе.
Вот вам и папашка. У него сын родился, а он в ночную смену… Я никак не могла оставить Хани одну с двумя детками, хоть и силы мои были уже на исходе. Не смотря на это, я успела приготовить ужин для молодой мамочки и ее дочки Эмили.

Изображение

И заснула… Прямо на полу. Рядом с Беном.

Изображение

А на следующий день с облегчением покинула дом этой семейки Адамс. Масао, наконец, явился домой, и я могла немножко отдохнуть от вечного плача Бена. Еще бы, в доме для существования малыша не было абсолютно никаких условий! Даже кроватки, в конце концов. Я уже стала неловко чувствовать себя, ведь за мной еще был небольшой должок… Хотя с другой стороны, пока жена сидела в декрете, Масао мог бы уже и подзаработать на благоустройство дома! Не только что же узнал, что скоро малыш родится.
Мое негативное отношение к Масао с каждым днем разрасталось все сильнее и сильнее.
- Прошу тебя, сделай так, чтобы он замолчал!! – выражала искаженная гримаса отца, когда ребенок заливался громким плачем, требуя, возможно, лишь теплоты и ласки.

Изображение

Теперь я часто оставалась с Хани. Быть может, это было лучшей благодарностью за ее добро, хотя мне было очень трудно.
- Я просто прошу тебя, если не хочешь, чтобы я сошла с ума… Побудь с ним немного. Мне бы поспать хотя бы полчаса…

Изображение

И я оставалась. Этот теплый сверток, казалось, привык к моим рукам ровно так же, как и я к его маленьким ручкам, играющим с моими волосами буквально каждый день. Он был похож на Масао. А Масао, в свою очередь, был похож на вампира, привыкшего сосать кровь своей жены.

Изображение

При чем теперь я поняла, слова Хани "Он не совсем такой, как тебе, быть может, кажется…". Эти слова не предполагали никакого подтекста. Он просто действительно не совсем такой как все, и меня удивляет, как ровно к этому относится Хани... Не очень-то хочется копаться в чужих проблемах, но подруга, от чего-то, уже совсем не реагировала на странные повадки мужа, которые с каждым днем становились все интереснее и интереснее.

Изображение
- Я не знаю, что у вас происходит, милая, - обняв ее, сказала я после ужина, когда Масао покинул кухню. – И не хочу на тебя давить – расскажешь сама, если посчитаешь нужным. Но ты слишком напряжена… Пожалуй завтра можно оставить на денек детишек с дедушкой. Тебе нужно развеяться.

Изображение

Утро выдалось очень солнечным и теплым, позавтракав яблочком, я поспешила одеться. Хани выглядела на редкость бодрой и счастливой и предложила порыбачить.

Изображение

«Секретное место», в которое привела меня подруга, было необыкновенной красоты. И, не смотря на наши бесконечные переговоры с противоположных берегов озера, клев, для первого раза, был удачным.

Изображение

- Ээээй, Катарина! Как тебе это?? – демонстрировала Хани свой улов.

Изображение

- Ого, это жаба?? Обалдеть. Что мы будем с ней делать?? Посмотри лучше, что у меня!

Изображение

Честно говоря, поймали мы немного. Но я привыкла довольствоваться тем, что есть, и рыбу, все-таки, продала – даже небольшие деньги сейчас будут очень кстати!
Что пора завязывать с рыбалкой, стало понятно, когда на противоположном берегу вместо Хани я увидела единорога. Зрелище красивое, но странное. К тому же, мама с детства мне доказывала, что единорогов не существует… Сначала даже собралась позвонить ей! Но решила, что только ее напугаю.

Изображение

Эту ночь я провела на пожарной станции. Кровати там, конечно, ужасные... Поэтому спала я все равно в спальном мешке. На следующий день Хани пригласила меня на чай с пирогом по ее новому рецепту. Еще с порога у дверей я приметила Масао и девушку, в которой с трудом узнала его дочь Эмили.
- Ты слишком мало уделяешь нам времени, папа! - возмущалась Эмили, держа на руках заплаканного Бена, - надеюсь, со следующей рыбалки мама принесет в дом не жабу, а нового мужика! Хотя, и от жабы пользы больше чем от тебя!

Изображение

Вот так! Правильно, кто-то должен, наконец, поставить на место этого раздолбая.... Правда Масао даже на такие резкие слова дочери никак, в принципе, не отреагировал.
Мы очень здорово провели время с Хани. Пирог, как и все остальные блюда подруги, был великолепен. Поэтому я, восхищенная ее вкусностями, даже переписала себе с десяток рецептов. Надеюсь, скоро у меня появится своя кухня.
Ну а пока на моем участке не было ничего, кроме яблони и чудесного вида из окна (которого, кстати, еще не было тоже).

Изображение

Полив свое деревце я поспешила к вагончику с мороженым, как вдруг за спиной услышала незнакомый голос:
- Катарина Вудбери? Извините, что беспокою. Скажите, пожалуйста, какого это - будучи другом достаточно известной, богатой и влиятельной в нашем городе семьи, ночевать на улице и пожарной станции в спальном мешке? И, прошел слух, вы работаете у Масао гувернанткой? Скажите, вы замечали, как он приносит в дом донорскую кровь из больницы? Он ведь вампир? Ваша подруга Хани уже смирилась с этой мыслью?

Изображение

Это было крайне неприятно... Я не знаю как вести себя в таких случаях, поэтому предпочла ничего не отвечать.
- А что Кристиан, Катарина? – продолжал назойливый журналист, - он ведь уже в курсе, что Вы посетили наш Исла? Улыбнитесь, пожалуйста, давайте сделаем вид, что вы добровольно дали интервью?
Даже не знаю, чем можно было меня зацепить сильнее, чем не этим... Но я все равно, сдерживая себя из последних сил, не ответила ничего и быстро удалилась на пляж. Неужели эти люди будут теперь всегда преследовать меня... А я ведь и не думала, что такой ужасный человек как Масао может быть известен и интересен для прессы.

Изображение

Отгоняя от себя плохие мысли я рассматривала плавучие домики вдоль берега, который был совсем недалеко от моего "дома". Здесь были и совсем маленькие домишки, и большие, красивые домища.

Изображение

Хозяин одного из таких, поражавших великолепием, стоял недалеко от меня, любуясь то ли зеркальной гладью залива, то ли красотой своего жилья.
Знакомства никогда не будут лишними, поэтому я решила подойти к нему и завести разговор. Хотя, наверняка, он какой-нибудь богач... А такие знакомства, как оказалось, могут оборачиваться повышенным вниманием к моей скромной персоне.
- Наслаждаетесь красотой природы? - спросила я с надеждой.
- Да нет. Одиночеством.
- Что ж. Тоже ничего… Но тогда я, пожалуй, Вам помешала… Я тут не так давно. Хотела познакомиться. Это так глупо... – я замялась, а молодой человек, напротив, заметно приободрился.
- Извините. На самом деле просто немного задумался… Мое имя Руизщель. Рубизель Ичтака. Наверняка уже слышали?

Изображение

Эх, я о нем, конечно, ничего не слышала… Но раз Рубизель так спросил, у местных он, по-любому, всегда на слуху и на виду…
Так уж вышло, что на новых знакомых мне везет, так и этот молодой человек на первый взгляд показался мне очень дружелюбным и открытым.
Я поделилась с Рубизелем, что недалеко от него приобрела участок, он же стал рассказывать мне о преимуществах плавучего дома. Честно говоря, на какой-то момент я даже засомневалась, правильный ли сделала выбор. Однако, стоило нам взойти на "палубу", как у меня закружилась голова. Даа, все таки в доме, который твердо стоит на земле, я чувствую себя куда уютнее. Но что говорить, дом Рубизеля был шикарен.

Изображение

- Ты живешь здесь совсем один? - мой новый друг заулыбался.
- О дааа, я холост и богат. К тому же потомок древнего королевского рода. После слов "потомок древнего королевского рода" все девчонки обычно начинают или визжать или входят в какое-то странное состояние транса... Это так глупо. Но я, короче, завидный жених.
Вот так. Вроде как похвалился, но не зазнался, хвост не распушил и даже не приставал. Хотя пригласил в джакузи как только мы осушили пару бокалов вина. Я, конечно, после спального мешка и пожарной станции отказать ему не смогла... Хоть и немного смутилась, когда молодой человек вышел из джакузи "в чем мать родила".

Изображение

Позже Рубизель наотвал накормил меня своими фирменными бутербродами и любезно предложил остаться на ночь. Так что сегодня я засыпала под шум пенящихся волн, любуясь красотой ночного неба, наслаждаясь свободой, беспечностью жизни и совсем не думая ни о чем плохом...

Изображение
Техчасть
Изображение
Последний раз редактировалось sfera 04 янв 2015, 17:03, всего редактировалось 2 раз(а).
sfera
Журналист

Сообщение АлёнаПугачёва » 04 ноя 2014, 23:17

Катя, поздравляю с новой династией! :D
Начало классное. И, как ты отметила, без привычных процедур вроде поиска пропитания в мусорном баке) Интересно придумано и с покупкой земли не через ратушу, а через простых смертных. Насыщенная неделька получилась. Не успела приехать - и подругу нашла, и роды приняла, и с местным олигархом в джакузи посидела. Однако, Катарина слишком уж отважная - другая бы на её месте сбежала бы, увидев Рубщеля в неглиже, а Кат ещё и на ночь осталась)
Ужасно интересно увидеть Кристиана. Может быть, между ними снова пробежит искра?)

А предыстория не показалась мне запутанной и рваной; это, наверное, на вкус и цвет)

И ещё отметила, что Катарина похожа на дам из семейства Леклерк. Кстати, а что с ними? Продолжения не будет?(
Героиня мне определённо нравится, записываюсь в постоянные читатели :)
ИзображениеИзображение
Дневник Гермионы Китон: глава 76 (29 октября)
Старший брат: глава девятая (13 января)
Мастерская: обновление от 23.11
АлёнаПугачёва
Журналист

Благодарил (а): 1008 раз.

Сообщение sfera » 04 ноя 2014, 23:36

Алене
Ого, кто к нам пожаловал. :D Спасибо, Алена. (не поверишь, сейчас вот читаю все упущенное у Гермионушки)
Потеря Леклерков для меня - очень большая потеря. Не смотря на то, что отчеты выходили очень редко, я успела привязаться к Камиле и девочкам...
К сожалению, их мы уже не увидим.
АлёнаПугачёва писал(а):отметила, что Катарина похожа на дам из семейства Леклерк.

Катарина должна была выглядеть совсем иначе. И вообще, все должно было быть по-другому.
Симочка выглядит так, потому что создавала я ее в принципе сама... Ибо не смогла нормально установить скачанную. А я в Камилу видимо влюблена) Поэтому и получилось что-то на нее похожее.
Вообще я сразу решила, что надо пока начать что-то одно, и оочень долго думала, что это будет - династия или дневник. Остановилась пока на династии. Поиграем немного по правилам) Хотя дневник привлекал очень своей свободой действий.
АлёнаПугачёва писал(а):Ужасно интересно увидеть Кристиана. Может быть, между ними снова пробежит искра?)

Кристиан обязательно появится. Хотя пока я тоже точно не знаю, как его преподнести.
В истории, которую я изначально задумала, Катарина ехала мстить)) Это должна была быть жестокая месть. Бывший парень грубо бросил ее, опозорил, обозвал толстушкой - девочка выросла, поработала над собой и должна была снова завоевать его сердце и так же жестоко бросить. Не буду рассказывать все, может все таки что-то я еще смогу осуществить... Хотя тут уже получилась обычная пай-девочка) Опять же, типа Камилы. Но Кристиан уже готов) Уже скоро подселится в Исла и встретится нам обязательно.
АлёнаПугачёва писал(а):Насыщенная неделька получилась. Не успела приехать - и подругу нашла, и роды приняла, и с местным олигархом в джакузи посидела.

Сама этому несказанно рада, надеюсь дальше будет так же интересно)
АлёнаПугачёва писал(а):Героиня мне определённо нравится, записываюсь в постоянные читатели

Очень приятно, постараюсь не затягивать с новым отчетом. :D
sfera
Журналист

Сообщение Илси » 05 ноя 2014, 12:37

Ох какая насыщенная неделя получилась)
Только Катарина приехала, а уже в историю вляпалась. Ну, я так понимаю семейство Хани мы ещё увидим, ещё вроде как финала не было, да и зря ли журналист допрашивался Катарину)
Вообще я в лёгком шоке после прочтения, так много мистического произошло с Катариной. Муж подруги вампир, зомби на кухне, единорог. С ума сойти можно)
А ведь это ещё без расчёта на увиденную пятую точку Рубщеля (какое странное имя).
Я бы на её месте с криками "Извращенец!" куда подальше бежала.)
А вообще после твоих описаний Исла Парадисо, захотелось там пожить. Море (или океан?), солнышко, много фруктов. Люди добрые, кухонная техника на улице бесплатная. Рай просто)
Буду ждать отчёта)
Илси
Опытный геймер

Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение Герда » 05 ноя 2014, 20:07

Катюша, как же хорошо, что ты вернулась в строй династийцев) Я люблю твой стиль жизнеописания героев)
Катарина - очаровательная девушка, и я с удовольствием буду следить за её жизнью)
Отдельно хочется отметить потрясающе яркие снимки! просто глаз радуется)))
Герда
Опытный геймер

В кошельке: 131.00
Благодарил (а): 438 раз.

Сообщение sfera » 09 ноя 2014, 18:31

Девочкам
Во-первых, я дико извиняюсь за то, что снова ввела всех в заблуждение! РУБИЗЕЛЬ. Так зовут молодого (а точнее взрослого) человека, с которым Катарина познакомилась на пляже. :lol: Так как с недавнего времени вместо скриншотов, сделанных любой программой, я получаю черный квадрат малевича (поэтому техчасть у меня снимается исключительно в оконном режиме), я, познакомив Катюшу с новым местным жителем, по-быстренькому черканула его имя на листочек, а потом свое корявое сочетание букОв "зи" приняла за "Щ"))) Это тупо, я согласна))) Приношу свои извинения!)
Во-вторых, спасибо за приятные слова!)
Илси писал(а):Ох какая насыщенная неделя получилась)
Только Катарина приехала, а уже в историю вляпалась.

А уж следующая еще богаче на события! Не нарадуюсь, честно говоря.
Илси писал(а):Вообще я в лёгком шоке после прочтения, так много мистического произошло с Катариной. Муж подруги вампир, зомби на кухне, единорог. С ума сойти можно)

Это только начало. :lol: Все самое мистическое впереди))
Аня, спасибо за теплый комментарий)) Буду стараться не разочаровывать!)
P.S.: Событий произошло много) Путешествие в Шам Ле Сим было сделано с одной целью - полазать по подземельям, пособирать денюжек) Именно поэтому снимки из Франции практически отсутствуют. Однако вообще по ходу игры важного и интересного произошло порядком) Поэтому и снимков наделано... Больше 50, которые позволяет отчет в династии. Так что разбиваю на две части. Надеюсь, и вам будет интересно.
Техчасть приложу вместе со второй частью.
- И допей, пожалуйста, до конца этот чудодейственный эликсир, - скомандовал Рубизель, помешивая ложкой уже переваренные макароны. А что ожидать от холостяка, если он даже от простуды лечит девушку …
- Рубизель! Уж извини, самбуку я могу отличить от чего угодно!
- Но-но! Волшебный эликсир! Завтра будешь как новенькая!

Изображение

С Руби мы общались уже достаточно тесно, иногда даже делали совместные вылазки в какой-нибудь бар или кинотеатр. Кроме того, именно он помог мне найти в Исла надежную строительную компанию, которая пообещала в кратчайшие сроки обеспечить меня жильем. Пока что я успела заработать совсем немного, но на строительство дома и покупку самой необходимой мебели и бытовой техники уже хватало. Однако, пока о своем друге я знала совсем мало. А точнее – ничего, кроме того, что он «потомок древнего королевского рода» и убежденный холостяк, душа которого вечно рвется в туманные, заоблачные дали и морские просторы. Удивительно и то, что я никогда не видела Рубизеля в окружении девушек, хотя кто-то говорил мне «я, короч, жених завидный!». Он явно что-то умалчивал… А мне, конечно, хотелось знать все!
- Ооо, - протянула я, одновременно придумывая, с чего бы начать разговор, - будь у тебя жена, Рубизель, не стояла бы у тебя повсюду грязная посуда, да и рыбки, которых мы только на прошлой неделе поселили в твой аквариум, так скоро не загнулись бы. Почему бы тебе… Не завести девушку?!

Изображение

- Не завести? Ну вот рыбок, как видишь, я уже попытался завести. – отшутился Руби.
- А если серьезно? Почему ты мне ничего не рассказываешь? Если же ты богат… У тебя должно быть много поклонниц! А что, тебе не нужен никто, с кем можно было бы старость встретить?
- Ох и рано ты состарила меня, Катарина! А жизнь богатых… Она не такая уж и сладкая, как может казаться! И она не по мне, такая жизнь, - начал Рубизель, заметно волнуясь. И тут же резко закончил разговор, - пожалуй, я должен показать тебе кое-что. Идем.
На улице давно стемнело, Руби стремительно шел к лодке, покачиваемой прохладным ветром…
- Тебе не обязательно раздеваться, Кэйт, - улыбнулся он, заметив, что на мне остался только купальник.

Изображение

- Ну извините, я не знаю что вы тут задумали! А возвращаться назад в сырой одежде я не намерена… Чтобы ты потом опять поил меня своим волшебным эликсиром. Я болею, между прочим, забыл??
Небо было бесконечно синим и таким звездным. Обожаю смотреть на звездное небо! Здесь, в Исла, звезды казались еще ближе и еще ярче. Казалось, если захотеть, до них можно было бы достать ру…
- Не обольщайся, это не романтическое свидание, - он вечно перебивал мои мысли! – хотя, очень красиво, да? Тебе бы понравилось, будь я твоим возлюбленным? И пригласил вот, в морское путешествие под звездным небом… - невольно вспомнились бессонные ночи с Кристианом. И та, особенно волшебная, на крыше его девятиэтажки… Когда ветер трепал волосы, раскрывал нараспашку куртку и душу, вместе с ней. Когда горячие губы Кристиана в первый раз коснулись моих.
- Я и не надеялась. Куда держим путь?
- А воон ту башню видишь за моей спиной? Нас там, правда не ждут, в столь поздний час… Но не очень и хотелось-то! Мы лишь посмотрим. Кстати, советую тебе приодеться.

Изображение

Конечно, я совсем не понимала, и не могла предположить, что хочет показать мне Рубизель. Однако, когда моему взгляду открылся огромный, величественный каменный замок… Я пришла в восторг!

Изображение

- Обалдееееееть, Руби… Какая красота! Это… Каких же времен этот замок? А что там сейчас? Музей? А что там внутри?? А нам можно пройти внутрь??
Стоит ли говорить, что я несколько растерялась, увидев рядом с огромным замком обычный почтовый ящик, как на моем участке, и папарацци с фотоаппаратом, который при виде Рубизеля едва слышно произнес:
- Пришли навестить брата?
Не представляю, как выглядело в этот момент мое изумленное лицо.
- Погоди-ка. Этот замок твой??
- Из этого замка, Катарина, вышло уже не одно поколение семьи Ичтака.
- А сейчас там…
- А сейчас там живет Гильермо – мой родной брат, со своей молодой женой Каролиной и двумя детьми. Можешь еще раз взглянуть на замок и попытаться убедить в том, что девушкам, которые, конечно, знают нашу семью, нужно от меня что-то помимо денег. Я даже не могу с уверенностью сказать, что брак моего младшего брата можно назвать счастливым. Каролина сейчас возглавляет совет министров Исла Парадисо. А кто-нибудь знает, кем была она до замужества? Это вряд ли. Не верю я в искренность ее чувств… Гильермо заслуживает большего. Ты знаешь, он ведь такой простой, открытый… Как я. А тяга к морю и странствиям у него еще больше, уж поверь. И выражена она у него открыто… Эта тяга… К воде… Что очень сильно напрягает Каролинушку… Хотя он все делает для семьи, Кат. И очень много времени и внимания уделяет ей. Без надобности. Когда люди любят, они способны закрывать глаза на какие-то мелочи и особенности характера… А Каролина. Она даже стыдится чего-то… Хотя не стыдится расплачиваться направо и налево кредитной картой мужа!
Взволнованность Рубизеля была заметна невооруженным глазом, а он все говорил, говорил и говорил, не обращая никакого внимания на парня с блокнотом и ручкой. Конечно, я не знала, какие секреты хранит семья Ичтака, но, кажется, теперь понимала, что волнует и тревожит моего друга и почему тот так открыто противостоит серьезным отношениям.
- Прости, что взвалил на тебя все это… Пожалуй, мне давно нужно было кому-нибудь высказаться. В конце концов, ты сама хотела поговорить. Итак, я ответил на твой вопрос?
- Эмм... Теперь вопросов еще больше... Но, пожалуй, оветил! Хватит с меня историй о принцах на сегодня.

Изображение

Рубизель, конечно, не держал на меня зла за то, что задела его за живое. Мы не стали навещать Гильермо, хотя, на сколько я поняла, Руби питал к младшему брату только самые добрые и теплые чувства.
Дома у Рубизеля мы снова залечили раны волшебным эликсиром и крепко заснули под какой-то боевик.
На следующий день у меня был запланирован поход в книжный магазин. Правда, отнюдь, не за новыми книгами.
Страницы свежей газеты подкинули мне одно оч-чень интересное предложение – требовался курьер в книжный магазин. «Что же тут интересного?» спросите вы. Ничего. Лишь то, что магазин КНИЖНЫЙ. Я безумно люблю книги. Не только читать. Еще трогать и нюхать. Так что работа с ними не должна доставлять мне ничего кроме удовольствия. Уже подходя к книжному магазину я ловила этот запах свежеотпечатанных страничек, который кружил мне голову.

Изображение

Естественно, меня приняли. И первое порученное мне задание было самым неожиданным и необычным.
Этот конверт доставить в Шам ле Сим. Лично в руки! Адрес и имя получателя указаны с обратной стороны.

От счастья, я, конечно, обалдела. И поспешила обзвонить друзей и родных.
«Лечу в Шам ле Сим, ребяткиии!»

Изображение

Полет перенесла нормально. И в самолете, кстати, кормили очень вкусно. Все как по маслу. Даже девушку, которой нужно было передать конверт, не пришлось долго искать - она продавец на центральном рынке. Вместе с конвертом я передала ей большую дозу счастья и радости, это очень приятно. Правда огорчила как-то фраза: "О, вы девушка Рубизеля Ичтака?"... Как молниеносно разносятся слухи. Не понимаю, как знаменитости справляются с вечным потоком сплетен о себе... Помню, мама моя говорила: "на чужой роток не накинешь платок". Кхм. Ну само собой. Научиться бы на это не реагировать.

Изображение

Проигнорировав этот глупый вопрос, чтобы дальше других не последовало, я отправилась в номер разбирать вещи. Помимо личного письма, уже доставленного мной на рынок, были и другие, которые я успела развезти до вечера только благодаря скутеру, взятому напрокат.
В Шам ле Сим, кстати, очень крутой музей! Советую посетить всем, кто еще там не был. И не менее интересные пещеры и подземелья, в одном из которых мне даже повезло заблудиться. Заняв точку, в которой мой телефон поймал сеть (шаг в сторону – уже не ловит), я позвонила Рубизелю – пожаловаться, что заблудилась, зачем же еще, а ведь мне, к тому же, так хочется кофе…

Изображение

Ну он помог мне, конечно же. У него ведь ноутбук под рукой и интернет, соответственно…
Выбравшись на белый свет, кофе я сразу не нашла, зато добрые путешественники, типа меня, щедро поделились со мной консервами, которые я тут же уплела с удовольствием за обе щеки. О, о моих похождениях, похоже, уже можно книгу писать…

Изображение

Кстати, в магазине я встретила такого мужчину… По-моему, именно так выглядит настоящий француз! Просто покорил мое сердце.

Изображение

- Жерар Морель, - представился он. - Да, я коренной Шамлесимовец! Видели бы вы мои виноградники... Целые плантации винограда! А попробовали бы вы наше вино...

Изображение

- О… - продолжил он уже без такого энтузиазма и восхищения, - познакомьтесь, кстати, с моей женой. Она стоит… Вон там… Позади Вас.

Изображение

Позади меня, действительно, стояла какая-то… Дама. Эх, даже не знаю, был ли мой французик счастлив с ней… Но, он, точно, был подкаблучником, раз так замялся и смутился при одном ее появлении. А я не люблю таких мужчин.
Позволив себе попробовать французскую кухню и выпить бокал хорошего виноградного вина, я отзвонилась начальству, сообщив, что все посылки уже успешно развезла адресатам. А по прибытии в Исла меня ждала наиприятнейшая новость. Кто бы мог подумать, я получила повышение!
Начальница отметила, что я очень надежный, пунктуальный и ценный сотрудник, а еще она откуда-то узнала о моих попытках писать… В общем, теперь я корректор орфографии! И это значит, что теперь мне не потребуется разносить по почтовым ящикам книги, письма и посылки, мое основное рабочее место сейчас – библиотека, чему я несказанно рада.
Во-первых, вокруг меня необъятная книжная вселенная. Каждый день пальцы моих рук касаются чего-то важного, ценного необъятного и неизведанного.
Во-вторых, это спокойное времяпровождение, свободный доступ в интернет и даже новые знакомства. А еще за это платят деньги. Ну где я, если не в раю?
Конечно, иногда работы бывает много и я устаю. Иногда даже засыпаю. Но ведь это не так страшно, правда?

Изображение

Особенно, если это вознаграждается знакомствами с симпатичными мальчиками, одним из которых стал Бун.
Редко можно встретить красавцев в библиотеке. Зачастую это серые мышки, заумные ботаны или пожилые люди... И вдруг высокий, стройный, кареглазый блондин. Разве мог он не привлечь моего внимания?
- Не заблудились ли вы у нас? - обратилась я к Буну, - что такой красавец забыл среди пыльных полок с книгами?
- Тоже самое я могу спросить у Вас,прекрасная леди. - "мимими, до чего обаятелен" - пронеслось в моей голове.
- Я здесь работаю, Бун, - молодой человек удивился, - знаете мое имя?
- Да я опасная вообще. Ничего от меня не скрыть. - "на каждого читателя заводится карточка, глупыш".

Изображение

- Опасная? - парень засмеялся, - Мне такие нравятся. Пожалуй, я рискну проводить тебя до дома? - вот тут я растерялась. Не скажешь ведь при первой встрече парню, который произвел на тебя впечатление "извини, у меня нет дома."
- Пожалуй, на улице слишком хорошая погода, чтобы дома отсиживаться. Рискни пригласить меня прогуляться.
И он рискнул. Погода была действительно волшебной: очень солнечной, и совсем не жаркой. А мой спутник был отличным собеседником. Как я люблю людей, с которыми можно свободно общаться на любые темы! Бун был как раз из таких.
- Огоо, смотри какие классные божьи коровки!
- Даа, здесь вообще очень красивое место, Кат. Это парк Ичтака. Не была здесь раньше?

Изображение

Да-да, сначала я тоже подумала, что ослышалась.
- Ичтака? Эмм... Круто. Ты знаешь их?
- Лично не знаком, конечно. Но это очень известная семья в Исла. Адалия Ичтака - умершая мать двоих сыновей Рубизеля и Гильермо. Умерла... А ребята интересно поделили имущество. Гильермо живет со своей семьей в шикарном большом дворце, а Рубизель в плавучем доме. Странно, согласись.В прочем, я не много знаю о них. Хотя недавно прошел слух, что некая Линда Скотт беременна ребенком Рубизеля. Может мужик скоро обзаведется семьей. Хотя эта Линда замужем вообще-то... А может это просто провокация. Что зря, короче. Сложно у них все. У богачей.

Изображение

- Ничего себе, Рубизель не говорил, что у него есть возлюбленная...
- Что, прости?
- О, ну я знаю Рубизеля... И, наверное, немножко Гильермо... Не знала, что в Исла есть еще и парк, названный их фамилией. Очень мило.
- Ну, эта семья и основала Исла Парадисо... Не могу сказать точно, в каком поколении... Я наверное сболтнул что-то лишнее... Если бы ты сказала, что знакома с ними...
- Нет, что ты. Все в порядке. - не хватало еще, чтобы и Бун подумал, будто бы мы с Руби встречаемся.
- Да ладно, ты в лице изменилась, когда услышала, что у Рубизеля скоро родится ребенок. Да и вообще, тебе, наверное, не интересно общаться со мной. Ты вон с какими сливками общества тусуешься. А я...
- А я корректор орфографии. И твое имя узнала из карточки читателя. - Бун, наконец, улыбнулся. Похоже, сейчас я отдала бы все за его улыбку и за то, чтобы сегодня вечером мы больше не говорили о семье Ичтака.

Изображение

В парке не было совсем никого. Конечно, прогуливаясь и болтая с Буном, мы забрели в такую даль... Если бы я сидела дома и вдруг захотела прогуляться, вряд ли бы я позвонила Хани и сказала: "О, Хани! Может прогуляемся? А пойдем-ка в парк Ичтака. Это там, у черта на куличках.".
Зато здесь было изобилие фруктовых деревьев, грядок с овощами и ягодами… Ума не приложу, кто за всем этим ухаживает.
- Какая красотища, - восхищалась я. Бун ведь должен думать, что я в восторге от прогулки и места, в которое он меня привел.

Изображение

- Конечно, - пробормотал он, садясь на скамейку, - это же парк твоих Ичтаков.
Фу! Ну неужели этот вечер окончательно испорчен и его уже нельзя спасти? Так бы мы и вздыхали, думая о несчастных Ичтаках, если бы я не вспомнила о бутылке французского нектара, которая все еще полеживала у меня в сумке.
В уборной парка, не поверите, стоял и поднос, и бокалы… Все для гостей.
- Эй, смотри-ка, что у меня есть! - восторженно произнесла я, разливая нектар по стаканчикам.

Изображение

- Очень кстати, - буркнул Бун, теперь, он был явно не в настроении. Хотя, ума не приложу, на что тут можно было обидеться!
- За что выпьем?
- За тебя, конечно, Кат. Надеюсь, мы еще увидимся... А сейчас, извини, мне надо бежать. Я вызову тебе такси. Прошу, не обижайся, - с этими словами Бун осушил стакан...

Изображение

И, действительно, вызвав мне такси, быстро смылся в неизвестном направлении.

Изображение

Даа, я не всегда понимаю поведение мужчин, хоть они чаще смеются над нами: «Женская логика», «обижаешься просто так», все дела… Ну даа. А Бун поступил сейчас как настоящий, нормальный мужик. «Что-то пошло не так. Пожалуй, надо убежать!». Пффф.
Однако, ладно. Готова простить ему все за его карие глаза.
Таксист довез меня по адресу, который я ему продиктовала.
- Но ведь здесь нет дома, - удивился он. А вот так-то! Зато есть спальный мешок вон там, за моей яблоней лежит.
Только я собралась устроиться поудобнее, как на телефон поступило сообщение от Хани:
Не забудь, пожалуйста, о завтрашней костюмированной вечеринке!

О, черт! Естественно я забыла о ней уже давным давно… И, к тому же, о костюме, будь он неладен!
А не пойти я, конечно же, не могла. Не хватало еще, чтобы Хани обиделась...
Приведя себя наутро в порядок, я направилась к соседке. Дааа, народа уже пришло предостаточно. Из-за пестрого разнообразия масок и костюмов было очень сложно разобрать, кто есть кто. Растерявшись я уже стала набирать номер Хани.
- Заблудились, мадам? Почему без костюма?

Изображение

- Черт, Хани! Не смей так больше меня пугать... Прости-прости, пожалуйста... Повесила вчера костюм сосиски на яблоню, а его растрепали то ли собаки, то ли зомби... Мне очень жаль! - и я сделала вид, что говорю правду, а Хани - что верит мне.
Малыш Бен уже совсем подрос и, расхаживая в костюме тигра, страшно порыкивал на всех. А я была уверена - под маской у него, сто процентов, прячутся клычки, которые мальчуган непременно унаследовал от Масао.

Изображение

Чтобы Хани не дулась, пришлось смириться с музыкой, которая мне совсем не нравилась, и потанцевать с ней.
- Между прочим, Хани, на тебя, не отрывая глаз, смотрит какой-то клоун. Может, если смыть с него грим, он будет посимпатичнее Масао?

Изображение

- Между прочим, Катарина, это ухажер моей дочери, - захохотала подруга, - который никак не может добиться моего благословения на их брак! Пожалуй, я не стану разбивать его сердца. Ты лучше обрати внимание на ту даму в белом. Ее пригласил Масао. И как думаешь, кто это? Да-да. Это есть жена Ичтака-младшего, из каменного замка.
Чуть позже я обратила внимание на эту молодую женщину. Ни за что бы не подумала, что так может выглядеть председатель совета министров.

Изображение

В прочем, мне было некогда рассматривать ее, новая смс-ка спешила изменить мои планы на сегодняшний день:
Катарина, это Бун. Прости за вчерашнее… Я вел себя так нелепо… Увидимся сегодня в центральном парке? 16.00. Жду тебя у кабинки с фото.

О, конечно, я ответила согласием. И, объяснив Хани всю серьезность ситуации, поспешила на маникюр. Может сегодня наконец удастся узнать друг друга по-лучше? Вчера, между прочим, я не смогла заснуть, покуда не представила нашу с Буном свадебную церемонию и будущих детей.
Как и положено, я немного опоздала, и уже в парке внимательно выглядывала Буна. Вся такая загадочная.

Изображение

ОН подкрался незаметно.
- Потрясающе выглядишь, - и снова эти глаза и улыбочка. Мне никогда не нравились парни подобные Буну. С этакой кукольно-девичей внешностью. И сейчас я ловила себя на мысли – он кажется мне чертовски привлекательным только потому, что обратил на меня внимание, да и у меня давно не было парня. Быть может, я просто соскучилась по конфетам-букетам? Стоит ли бросаться по такому случаю на первого встречного? Пока эти глупые мысли крутились в моей голове он все продолжал смотреть на меня с какой-то наивной нежностью… Да что я теряю, в конце концов??

Изображение

Только я хотела поблагодарить парня за комплимент, как увидела за его спиной саму Аислару Альварез! Если вы не в курсе, это ОЧЕНЬ известная исполнительница эстрадной музыки в Исла Парадисо. Конечно, я поспешила взять у нее автограф!

Изображение

А когда вернулась назад к Буну за комплиментами, тот уже отплясывал с какой-то босой старушкой.

Изображение

А потом с плоской девушкой-доской в огромных солнечных очках.

Изображение

Вот так и оставь парня одного на пять минут… Конечно, мне это не понравилось!
- Бун! А почему ты не познакомил меня со своей девушкой?? - новая знакомая Буна, как мне показалось, после таких слов одновременно и смутилась, и разгневалась. Так покосилась, будто я у нее последний кусок хлеба сейчас из рук вырвала.

Изображение

- О чем ты, Катарина, какая девушка? Я ее впервые вижу. Просто потанцевали... - О, бедная девчонка, тут совсем изменилась в лице. Даже мне как-то не по себе стало. Ответил, так ответил.
Девушке ничего не оставалось делать, как повернуться и уйти. Да, наверное, в глубине души она еще надеялась, что этот симпатичный парень догонит ее, извинится, проводит до дома и подарит волшебную ночь… Но на сегодня он был занят. О, как я ликовала, понимая одновременно, что это грубо, некрасиво и подло.

Изображение

А мы снова проболтали всю ночь, гуляя по берегу моря. Я, наконец, рассказала Буну, что пока ночую у друзей, ибо на моем участке строительство еще не завершено. И в этот момент, по странному стечению обстоятельств, мы, как оказалось, стояли прямо напротив его дома.
Волны с шумом разбивались о берег, ветер трепал мои волосы, а он, как всегда, гипнотизировал меня своим взглядом.

Изображение

- Может сегодня ты останешься у своего нового друга, - предложил он.
- Ну, если ты настаиваешь...
В глубине души, как и та, новая знакомая Буна, я, наверное, надеялась на ночь романтики, любви и поцелуев… И, может так все и было бы, если бы мой «парень» не завалился спать, пожелав мне спокойной ночи.
Ну, я скромна, настаивать не стала. И, чтобы не смущать Буна, прилегла на краешек его кровати, даже не укрывшись одеялом. Ну… Все же лучше чем в спальном мешке!

Изображение

Открыв глаза на утро, я не сразу вспомнила, где нахожусь. Такое бывает иногда, когда просыпаешься на новом месте. Буна не было рядом, однако, не успела я подняться, как за дверью послышались шаги. Он подошел ко мне... Такой высокий, загорелый, безумно сексуальный мальчик. Снова его глаза заглянули мне в самое сердце. Стоит ли говорить, что как только его рука коснулась моей, по телу приятно забегали мурашки...
- Эй, еще так рано... Я думал, ты захочешь понежиться в кроватке подольше. И ты... Ты такая красивая.
"Дадададада! Целуй-целуй меня!!" - кричало мое внутреннее "Я" не отдавая себе отчета. Свадьба, дети, загородный дом - все проплыло перед глазами! Но марку терять было никак нельзя.
- Буун, всю ночь провалялся рядом со мной, не смея прикоснуться к такой красоте, а сейчас, когда нам пора спешить на работу, решил... поиграть?

Изображение

Не могу даже предположить, что сейчас происходило в голове этого парня. Парни вообще очень странные существа.
- Мы еще увидимся с тобой? Обещаю больше не облажаться и оправдать твои ожидания.
Я снова утонула в его глазах, и снова засомневалась, что из этого может получиться что-то серьезное, а он сможет что-то оправдать.
Изображение

- Обязательно увидимся, Бун. Спасибо за проведенную ночь вместе.
О, парни странные существа... Очень и очень странные.
Последний раз редактировалось sfera 02 янв 2015, 03:59, всего редактировалось 2 раз(а).
sfera
Журналист

Сообщение sher_lock » 09 ноя 2014, 20:14

Ух и богата жизнь Катарины на приключения)) Я сама веду обычно спокойные династии и удивляюсь, как вы, любители приключений, их находите на голову своим подопечным))
Столько мужчин около твоей красотки находится интересных (тихо завидуем ;) ). И Бун, и Рубизель) Интресно, как же дальше у Катарины будет развиваться личная сторона жизни.))
Отчёты получились насыщенными, интересными) Очень хочется узнать, чем же закончится и как закончится вторая неделя))
Удачи тебе и Катарине))
Изображение
Династия Китинг. Глава 3.
"Путь к живому" в прочих историях, часть VII (23.10.15)
sher_lock
Опытный геймер

В кошельке: 5.00
Благодарил (а): 188 раз.

Сообщение sfera » 18 ноя 2014, 05:44

После ночи, проведенной в одной постели с Буном , я долго не могла понять… ЧТО ЭТО МАТЬ ВАШУ БЫЛО? Парень ведет себя очень неуверенно (или осторожно?). Приглашает меня погулять и сбегает, предлагает остаться на ночь – засыпает, уткнувшись носом в подушку прямо у меня под боком, а на утро пытается уделять какие-то знаки внимания… Хоть Рубизеля тоже нельзя назвать эталоном адекватного мужчины, но кто-то же должен дать объяснение такому странному поведению? Мужчины ведь, наверное, понимают друг друга лучше, чем мы их?
- Он еще очень юн! К тому же, думает что мы пара. А может он меня боится, поэтому не знает как себя вести? Кстати, ты уверена, что хочешь встречаться с трусом? Или его слащавая внешность позволяет закрыть глаза на полную неуверенность в себе?

Изображение

Слышать, что парень, который тебе все таки немножко нравится - неуверенный в себе, трусливый юнец не очень приятно… Однако, факт остается фактом, как ни крути.
- Смотри-смотри! Звезда падает. Загадай скорее, чтобы твой Бун возмужал. А лучше просто загадай нового парня.

Изображение

- И, кстати, - продолжил он, - у меня для тебя очень хорошая новость! Сегодня Вы, мадам, уже можете готовить на своей кухне и спать в своей собственной постели. Мне, конечно, будет очень не хватать твоего присутствия, многочисленных баночек в ванной и прочего… Но, надеюсь, ты все таки не обнаглеешь окончательно и своего старого друга не забудешь!
О, ну разве могла быть еще какая-то новость приятнее этой! Допив свой молочный коктейль и попрощавшись с Руби, я помчала на свой участочек. На нем теперь стоял дом. Дом без кавычек. Дом, который не стыдно назвать домом. Вокруг пока было совсем пусто… Только спальный мешок выдавал вечно странствующую хозяйку.

Изображение

Внутри евроремонтом так же не пахло, но это дело наживное! Во всяком случае, какой бы он ни был, всегда лучше иметь свой дом, чем жить в неизвестности и неуверенности в завтрашнем дне, думать каждый раз где принять душ, пообедать, переночевать и никого не стеснять, не смущать при этом.
«Загляните внутрь!» - намекал поднятым флажком почтовый ящик, где меня ждала записка от Буна. Что ж, похоже, я приглашена на вечеринку. Правда парень не уточнил по какому поводу. Стоит ли удивляться? Присев за стол своей, уже горячо любимой, кухни настрочила ответ:
Конечно, буду. Спасибо за приглашение, Бун!

Изображение

На следующий день список моих дел бил все рекорды за последнюю неделю:
1. Купить кое-какую мебель. Обязательно хотя бы старенький компьютер для работы!
2. Сходить на маникюр и массаж.
3. Определиться в чем я пойду в гости.
Третий пункт занял больше всего времени и размышлений... Пыталась возвести на своей голове какую-нибудь прическу, в итоге психанула, пошла как обычно. Ну почему я не записалась к парикмахеру??
В доме было шумно, весело, но меня, на удивление, никто не встретил. Войдя в кухню, откуда доносились голоса, я была поражена. Как вы думаете, кого я увидела? Хани, представьте себе!
- Катюша! Рада видеть тебя! Какими судьбами?

Изображение

Нет, вы слышали, что она спросила? «Какими судьбами?»
- Кхм… Ну… Меня Бун пригласил. Вы знакомы? В честь чего туса, кстати?
Хани странно посмотрела на меня, и от этого взгляда мне стало ужасно холодно и неприятно. Было в нем что-то нечеловеческое, пробуждающее страх. Неужели Масао не удержался и испил кровушки своей жены... Или наслал на нее проклятие в разы страшнее своего?
Не дав вразумительного ответа на мой вопрос, подруга вдруг перевела тему.
- Кстати, попробовала приготовить фаршированную индейку по новому рецепту. Объедение. Тебе не прислать? – самое время поговорить об индейке…
- Да-да. Теперь, когда я могу готовить на своей кухоньке, обязательно опробую духовку! Пришли, пожалуйста, – и не успела я задать очередной вопрос по поводу вечеринки, как сзади послышались шаги и сухое «Здрасти». И кто же это был? Та самая девушка, которая еще тогда, в парке, при мне пыталась заигрывать с Буном!

Изображение

Что за фигня?? Тут что ли сегодня собрание избранных?! Всех, с кем я успела познакомиться в Исла за время своего присутствия?!
За ней неожиданно вошел и сам виновник непонятного мне торжества.
- На улице пошел дождь, промокла до нитки! Ты не дашь мне во что-нибудь переодеться? – затрещала гостья, обращаясь к своему «предмету воздыхания». – Это, должно быть нагло… Но так холодно…

Изображение

Если честно, я начинала чувствовать себя здесь совсем неловко. Как вдруг, еще одна неожиданная встреча!
- Ну ладно, что хоть как ежик напыжилась? – это был Рубизель, - вижу, ты в каком-то замешательстве. Что-то пошло не так?))
- Рууууби… Миленький. Ну хоть ты объясни мне, что тут происходит?! И откуда здесь ТЫ?

Изображение

Бун наконец-то обратил на меня внимание. Его подружка это заметила и сделала точно такое же лицо, как тогда, когда он сказал, что не знаком с ней. Разница была лишь в том, что теперь ее кислой физиономии не скрывали те чудные солнечные очки. Рубизель же продолжил на пол тона тише.
- Ну, честно говоря, я сам не особо понял... Меня пригласила сюда наша общая знакомая Хани... Правда я не знал, что мы едем к твоему дружку. А сейчас, извини, я вообще сомневаюсь, что он твой. Смотри-смотри. Похоже, они по-тихоньку пытаются слинять. Не находишь это странным?
Хани и Бун действительно как-то засуетились и скоро покинули нас. Хозяин дома, пригласивший меня на этот "праздник", между прочим, так и не поздоровался...
- Не знаю зачем я тут, Руби, но раз уж пришли, пойдем выпьем? Что тут у них есть?
В соседней комнате пели и танцевали, мы с Рубизелем сидели за столом с бутылкой виски.
- С чего ты взял, что между Буном и Хани что-то есть? Мне такое даже в голову не пришло бы... Вот его вторая подружка у меня вызывает больше подозрений.
- Не знаю, Катарина. Но твоя соседка не отходит от него ни на минуту. А еще она не знала, что здесь будешь ты и, похоже, очень удивлена. "Ты не занят сегодня? Хочу тебя кое с кем познакомить. День отличный, завтра выходной... Так что впереди у нас бессонная ночь!" - ну что-то типа того сказала она по телефону, прежде чем привезти меня сюда.
- Ладно, Рубизель. Хоть ты тут, - я попыталась улыбнуться, - так я чувствую себя немного спокойнее. Повернуться и уйти отсюда - верное проявление слабости, а так у меня хоть компания есть. Ну что, посмотрим, что там у них за веселье?
Наконец, зайдя в комнату, где все так радовались, пили и сходили с ума, я увидела картину, подтверждающую слова моего друга.
- Ну да-да, это, наверное, глупо - дарить цветы парням... Но, прости, я не знаю, как еще выразить свои чувства! Я безумно рада нашему знакомству, Бун!

Изображение

Ну какая-то катастрофа, честно… Остановите планету, ребят – я сойду.
- Пошли потанцуем, - оборвал мои расстройства Руби, - не знаю, зачем тебя пригласили сюда… Не обращай на них внимания. Ты сегодня со мной.
Конечно, это была крайне неприятная ситуация. Спасало только присутствие Рубизеля, но от его взгляда на Буна становилось страшно… Надеюсь, он не закопает его под моей яблонькой с наступлением ночи.
Мы танцевали. Бун и Хани тоже. Становилось жарко и, от чего-то, тошно, тяжело. Когда Руби отошел поговорить по телефону ко мне вдруг подкатил уже полураздетый, вспотевший от своего зажигательного танца Бун.
- Злишься на меня?
- Бун, ты какой-то…
- Ревнуешь? – я уже вообще не понимала, что хочет от меня этот ненормальный. Нет, серьезно.
- Послушай, парниша. Ты пригласил меня на вечеринку. Я пришла! Понятия не имею, что тут у вас происходит, и мне уже, честно, все равно. Но на твоем месте любой нормальный человек хотя бы подошел поздороваться! Ну что там у вас с Хани, я не знаю. Мне какое до этого дела? Что ты рисуешься передо мной?

Изображение[/url][/img]

Бун улыбался дебильной улыбкой. Вдруг он протянул руку и погладил меня по щеке.
- Такая милая, когда сердишься… - я впала в ступор. Улыбнулась ему такой же неадекватной улыбкой.

Изображение

- Пошел к черту, придурооок.
Не в силах больше терпеть Буна и его компанию я попыталась удалиться. Руби, наверное, вернувшись назад и не обнаружив меня на месте, позвонил спустя уже три минуты.
- Рубизель, я уехала домой. Извини, но это просто невыносимо.
Дома меня ждала теплая кровать, остатки пирога, который я приготовила вчера ночью от нечего делать, и горячий кофе. Наслаждение...
После случая с «вечеринкой» у Буна тот звонил мне по нескольку раз в день, а я упорно не брала трубку. Не знаешь уже, что и ждать от него, зачем зря трепать себе нервы. Хани я тоже видела очень редко, но, сталкиваясь с ней на улице, вела себя как обычно… Пусть считает, что у меня все в порядке и на них мне наплевать.
На улице холодало. Хотя, знаете, настало такое время, когда не понятно – то ли жарко, то ли холодно. Когда не знаешь, как одеваться, и на улице видишь одних людей в пальто и сапогах, в туфлях и свитерах – других.
Дома во всю шел ремонт, пахло клеем и краской, работать было невозможно, так что я старалась проводить больше времени на свежем воздухе.
Проходя однажды мимо открытого бассейна, я решила заглянуть внутрь. Удивительно, знаете ли, наблюдать за людьми, которые находят в себе храбрости и сил заниматься плаванием в такое-то холодное время. Бррр. Я ужасная мерзлячка, поэтому ума не приложу, какого это – вылезти из тепленьких курточек, штанишек, свитеров, которые уже с трудом защищают тебя от ветра и холода и нырнуть в ледяную воду… Но тут таких было не мало.
И вот, слежу я с замиранием сердца за этими моржами, поражаюсь, как вдруг доносится до моих ушей шепот: «Гильермо… Это же Гильермо… Скорее ручку и блокнот! Эй, дай фотик скорее…».
Долго я пыталась вспомнить, где же слышала это имя, и тут до меня дошло – где-то поблизости младший брат Рубизеля.
Гильермо не заставил себя долго ждать. Как-то неуверенно он сфотографировался с парочкой подростков, черкнул что-то кому-то в блокноте и, увидев меня, направился прямо в мою сторону.
- Эй, я, кажется, знаю тебя… Катарина? Вы ведь дружите с моим братом?

Изображение

- Очень приятно, - я еще не обратила внимания на его ноги, покрытые чем-то странным вроде чешуи, - Ты первый, кто не сказал, будто бы я его девушка.
- О, - засмеялся мой новый знакомый, - просто я хорошо его знаю... Он много рассказывал о тебе! Странно, что мы до сих пор не встречались.
Конечно, я не стала рассказывать Гильермо, что однажды даже чуть не побывала в его величественном замке, однако, даже немного пожалела, что тогда упустила случай познакомиться с ним.
Что-то было в нем такое, что не могло не цеплять. С минуты как мы встретились прошел уже не один час, он все рассказывал о себе и своем брате, а я слушала, слушала, слушала… Еще не видела его глаз, скрытых за солнечными очками, и не желала, чтобы он их снимал – боялась влюбиться. За нами, конечно, уже следили любопытные папарацци и что-то пытались писать в своих потертых записных книжках.
- Не люблю, когда столько внимания уделяется моей скромной персоне, - говорил он совсем как я, - хотя забавно иногда почитать тот бред, который о нас пишут, не во всех случаях, конечно… Твой молодой человек, наверное, не в восторге от того, что тебя вечно сватают с Руби.
Ну, конечно… Рубизель, говоря обо мне, наверняка упоминал и Буна…
- Недостоверная информация. У меня нет молодого человека.
- Прости, я думал…
- Ничего страшного, - я имела наглость его перебить, - не будем о грустном.
Неловкая пауза. Гильермо, конечно же, о последних событиях узнать не успел, но понял, что сказал что-то не то.
Растерянно он взглянул на меня, наверное, думая о том, как направить разговор в нужное русло. Я сделала попытку начать:
- А вода, должно быть, ледяная… Слабо нырнуть?

Изображение

Смеркалось. Народ уже начал расходиться. Гильермо принялся рассказывать о том, что в принципе, в этом нет ничего сложного и страшного, стоит только решиться - ощущения непередаваемые.
- Думаешь, сможешь уломать меня прыгнуть, наивный?
- Я почти уверен в этом, - хитро улыбнулся он в ответ.
- Хорошо, ты первый, а я за тобой, если все-таки решусь.
- Договорились, хитрюга. Пообещай только одно, что не убежишь и не спрячешься сразу после того, как я окажусь в воде!
- Ну вот в этом можешь быть уверен.
- По рукам.

Изображение

Только когда Гильермо вынырнул, я поняла, от чего его ноги имели такой… странный вид. Тут же я вспомнила слова Рубизеля о пристрастии его младшего брата к морю и воде, о каком-то секрете, о том, что его жена стесняется своего мужа… Гильермо был русалкой! Я просто обалдела от такого поворота событий, конечно... И не знаю, как бы я повела себя сейчас, если бы пообещала не убегать.

Изображение

Я не знаю, и то как, почему он решился открыть мне свой секрет, и вообще, так сказать, порадовать меня этой новостью... Это было крайне неожиданно, но Гильермо продолжал себя вести, как ни в чем не бывало, будто бы так и нужно.
- Ну что, ныряешь?
В шоке от происходящего я, не отдавая себе отчета, сбросила с себя одежду и прыгнула в бассейн. От холода и какого-то ощущения страха по телу бегали мелкие мурашки, но каким-то приятным было это ощущение...

Изображение

- Эй, ну подожди, - меня все-таки мучил интерес,
- Ммм?
- Можно потрогать? - Гильермо рассмеялся.
- Да ладно, не боишься? - лунный свет освещал все его тело, над поверхностью воды поднялся блестящий, гибкий, голубой рыбий хвост, покрытый блестящей чешуей. Я дотронулась до его груди, в моей голове, казалось, звучала какая-то сладкая, чистая мелодия. Я не могла произнести ни слова ровно так же, как и оторвать глаз от этого удивительного, красивого существа. В считанные доли секунды я поняла, что нахожусь в его объятьях, подплыв ко мне вплотную, Гильермо нежно поцеловал меня…
Что происходило дальше я, к сожалению, не могу вспомнить, да и вообще, все это можно было бы назвать сном, если бы на следующее утро Гильермо не пришел ко мне ни свет ни заря и не остался до следующего утра...
- А разве женатым мужчинам дозволено вот так откровенно расхаживать по молодым одиноким девушкам и кружить им головы?

Изображение

- А разве я кружу головы девушкам? И пришел я к той, единственной, в которую влюблен.
В прихожей, такой недоделанной и пустой, играла музыка. Гиль не растерялся, уверенно обхватил рукой мою талию и закружил в танце.
- Ты не боишься меня? – его явно волновал этот вопрос, видимо Каролина русалов недолюбливает.
- Нет, не боюсь, - меня снова бросило в дрожь…
- Если хочешь знать, я скучал по тебе… - на его пальце предательски блестело кольцо… О чем мы только думаем? Да и думаем ли вообще…

Изображение

- Гильермо, все происходит так быстро...
- Нет, я никуда тебя не тороплю.
- Ты женат, Гиль... Я не хочу разрушать... - он прервал мои слова поцелуем,
- Многое было разрушено задолго до тебя, можешь обсудить этот вопрос с Руби за чашкой кофе, а пока, прошу, давай не будем говорить об этом.

Изображение

О, этот мужчина невероятно притягателен... Под его взглядом, а уж тем более - поцелуями, мне остается только наслаждаться и улыбаться как дурочке...
Весь день был в нашем распоряжении. Весь день он не отходил от меня, а я не могла оторваться от его сдержанной, но такой искренней улыбки, от его нежных губ, карих глаз и сильного, упругого тела…
- Ты чудесная девушка, Кейт… И безумно красивая.
- Мы едва знакомы…
- О, поверь, я знаю тебя лучше, чем кто-либо другой. И я не хотел бы тебя терять, Кейт…

Изображение

И вот он снова так бережно обнимает меня, снова прижимается небритой щекой к моей и целует глаза, лицо, губы…
- Надеюсь, ты контролируешь свои превращения.
- И не надейся. В самый неподходящий момент можешь оказаться со мной связанной одним хвостом, и это уже будет навсегда.

Изображение

В следующую секунду шутки отходят на задний план. Мной движет непреодолимое желание этого мужчины, страсть и страх остаться без него…
Изображение
Изображение

Я не могу сказать точно, что видели бы сейчас журналисты, если бы следили за нами: бесстыжих любовников или абсолютно счастливых влюбленных людей… Но мне искренне хотелось верить, что это не последняя наша ночь.

Изображение

Гильермо проснулся, когда я собиралась на работу.
- Позвони, я заеду за тобой, если ты не против... Буду скучать, Кейт, - и наши губы в который раз слились в поцелуе.

Изображение

- И я буду скучать, - прошептала я ему вслед, когда Гильермо уже вышел за дверь.
Сидя за работой мои мысли были совсем не о ней... Я совсем не знала радоваться мне или грустить. Я совсем не знала, что меня ждет дальше с женатым мужчиной.
Техчасть
Изображение
Не вошедшее)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение