Династия Уайт (The Sims 3)

Модераторы: Герда, Пальма

Династия Уайт (The Sims 3)

Сообщение mmortyy » 07 мар 2013, 20:12

Изображение Изображение

Я Уолтер. Уолтер Уайт. Я мизантроп. И я ненавижу людей. Ох, несомненно, это не беспричинно. Даже сейчас, находясь у смертного одра, это чувство нисколько не приуменьшилось. Бывали моменты, когда оно притуплялось, бывало даже, что я чувствовал себя счастливым в окружении людей, хотя всегда оставался одиночкой. И вот сейчас, наблюдая сквозь приоткрытую дверь лоджии за тем, как мой сын Джесси тщетно пытается заинтересовать главную бунтарку школы, ненависть вновь дает знать о себе, вскипая в жилах, наполняя все сосуды. Кровь приливает к щекам, зрачки расширены, я встаю из кресла, и нервно сжав кулаки, открываю дверь нараспашку. Подружка Джесси – вот причина моего гнева.
Женщины. Больше всего я ненавижу именно их. Они сделали меня таким, умело передавая эстафету издевательств друг дружке. Когда одна, сыграв свою роль в моей жизни и оставив, кхм-кхм, неизгладимый след в моей памяти, покидала меня, другая подхватывала инициативу и продолжала, не давая прерваться цепочке моих злоключений.

Как я стал таким?

Все началось с моей матери. Когда мне было 4 года, мой отец внезапно скончался. «Несчастный случай на производстве, - донеслось из трубки телефона, которую мать выронила из рук на пол, расслышав роковые слова. – Он заполнил реактор бОльшим количеством водорода, не соблюдая пропорции, и избыток газа при контакте с кислородом стал причиной мощнейшего взрыва». Мой отец работал на аммиачном заводе. Последствия были ужасными. Нам с мамой достались неоплаченные счета, средств не хватало, и она не нашла ничего лучше, чем отдать меня в приют. Она обещала, что заберет меня очень скоро, но шли дни, недели, она все реже заходила ко мне, а после и вовсе пропала.
Обстановка в приюте была не самой благоприятной. Нянечки часто избивали нас, срывая свою злость и личные неудачи. Я рос скрытным ребенком. Обида на мать, росшая во мне с каждым днем, съедала меня изнутри, я не мог понять, почему она предала, бросила меня. Я проводил вечера, сидя за шахматной доской у окна, и поглядывал на двор, где другие сироты весело резвились друг с другом. Шахматы и гитара – были моими друзьями. Дети не воспринимали меня, я был изгоем, и периодически получал тумаков. Все в приюте не любили умников, а я был им.

Как-то нас повезли на экскурсию в театр. Не сказать, что все были воодушевлены этой поездкой, театр ассоциировался со скукой и тоской, поэтому я взял с собой книгу и собирался приятно и полезно провести время. И только я устроился поудобнее в своем кресле, и собрался погрузиться в чтение, как услышал ее. И не поверил тому, что увидел – на сцене была моя мать. Она исполняла свою партию, подвывая солисту своим миленьким сопрано. Все представление я не сводил с нее глаз, а сразу после его окончания, пробрался за кулисы и стал поджидать ее у гримерки. Мне многое хотелось спросить у нее, хотелось показать, что обижен, но больше всего я хотел почувствовать ту материнскую ласку, которой был лишен. Она показалась в дали коридора, и прошла мимо меня. Я окликнул ее, но она, лишь бросив беглый надменный взгляд в мою сторону, попросила охранников увести меня. Пока они тащили меня по коридору, подхватив под руки и приподняв в воздухе, брыкаясь, я видел, как к ней подбежали двое детей, она обняла их, прижала к себе. Тогда я понял, что абсолютно никому не нужен в этом мире, и даже родная мать избегает меня. Потом из газет я узнал, что она удачно вышла замуж и завела новую семью, а я… я бы стал пятном на ее безупречной репутации.

Так, моя мать стала номером один.

Шли годы, я с ужасом ждал окончания учебы в интернате Старлайт-Шорз, ведь за его воротами меня ждало… Большое жирное Н И Ч Е Г О. Получив диплом о среднем образовании, я тайком стащил со склада спальный мешок, прихватил свою старую, потертую гитару, и ринулся в неизвестность.
Пожалуй, с этого момента и начнется мой рассказ о взлетах и падениях мистера (кхе-кхе) Уолтера Уайта.

Изображение

Династия Уайт. Первое поколение
Уровень сложности династии – средний (5 поколений)

Ограничения для династии:

«Семейная черта»
У основателя и всех наследников должна быть общая черта характера – скептик

"Общее увлечение"
-Основатель и все последующие наследники в династии, должны быть связаны одним увлечением – игра на гитаре
-Максимально развить выбранный навык.

"Случайные черты характера"
В династии всем рождающимся детям черты хар-ра выбираются с помощью кубика,
кубик можно бросать только 1 раз.
-Разрешается выбрать самостоятельно только одну черту,
в любой возрастной группе.
-Если игрок берет дополнительно ограничение "Семейная черта", то разрешается бросать кубик 2 раза, если в первый раз выпадает черта противоречащая семейной черте

Основатель Уолтер Уайт

Изображение

Ограничения для основателя:
"Бездомный"
Баллов: 10
- Нельзя строить дом в первую неделю
- Деньги можно тратить исключительно на портативные предметы - корзину для пикника, гитару и т.д.
- Основатель не может строить дом, покупать предметы быта и женится/выходить замуж,
пока на семейном счету не накопится 15000 симолеонов.
- Основатель не может устроиться на работу, пока на семейном счету не накопиться 15000 симолеонов.

«Бизнесмен»
Баллов: 5
- Развить навык Обаяние до максимального уровня
- Достичь вершины в карьере "Бизнес"
- Выкупить минимум 1 предприятие

*В качестве бонуса перед первым отчетом, Уолт исполнит для вас песню*

Изображение

Неправильность!
Ошибочность!
Искажённость!
Ложность!

Я родился под несчастливым знаком в неправильном доме.
Под дурным влиянием
Я выбрал неверную дорогу,
Которая привела к печальным тенденциям.
Я был не в том месте и не в то время.
По ложному поводу и безо всякой гармонии.
В неподходящий день неподходящей недели
Я использовал неверный метод, основанный на ошибочной технологии.

Неправильность!
Неудачность!

Со мной что-то не так - химически,
Со мной что-то существенно не так.
Неудачное смешение дефектных генов.
Я достиг плохого финала неподходящими средствами.
Это был неправильный план в дурных руках,
Неподходящая теория для неподходящего человека.
Неподходящая ложь, основанная на ошибочных чувствах.
Неправильные вопросы с неверными ответами…
(c) Wrong (оригинал Depeche Mode)

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ ТУТ >>>>

тех.часть
пока разбиралась с программой scrap, упустила такие важны скрины как покупка гитары, спального мешка и участка :/ думала, она скринит, оказалось - нет :/
Изображение
Последний раз редактировалось mmortyy 15 мар 2013, 02:13, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Шестая неделя. Отчет от 4 мая
mmortyy
Любитель "Симсов"

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 44 раз.

Re: Династия Уайт (The Sims 3)

Сообщение tsetsilija » 07 мар 2013, 21:08

Поздравляю с началом сложного и кропотливого занятия - ведение династии! Надеюсь, ты не забросишь ее, и она не ограничится предысторией.
Начало мне понравилось. Интересная неординарная задумка, хороший стиль повествования))) Думаю, Уолтер заставит нас и задуматься над чем-то, и повеселит своей излишней ворчливостью, и поразит своим отношением к людям, в частности женщинам :lol:
Основатель довольно симпатичный, поэтому женщины наверняка толпами вокруг него вьются, стараясь отхватить от него кусочек :lol:
В общем, желаю успехов, жду отчет)) И, конечно, желаю продолжать династию и не забрасывать это сложное, но увлекательное занятие :D
5+ за песенку ;)
tsetsilija
Журналист

В кошельке: 297.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 386 раз.

Сообщение mmortyy » 07 мар 2013, 21:19

tsetsilija писал(а): Думаю, Уолтер заставит нас и задуматься над чем-то, и повеселит своей излишней ворчливостью, и поразит своим отношением к людям, в частности женщинам :lol:

Основатель довольно симпатичный, поэтому женщины наверняка толпами вокруг него вьются, стараясь отхватить от него кусочек :lol:

Прототипом Уолтера стал товарищ Уолтер Уайт, главный герой сериала Breaking Bad: отсюда и мизантропия, отсюда и внешность (делала его с фотографии промо к какому-то из сезонов сериала). Женщин много, глаза разбегаются)))

tsetsilija писал(а):В общем, желаю успехов, жду отчет)) И, конечно, желаю продолжать династию и не забрасывать это сложное, но увлекательное занятие :D

Первый отчет в процессе, не постила на форум превью, пока не попробовала отыграть)

tsetsilija писал(а):5+ за песенку ;)

Мне кажется, она достаточно четко описывает мировозрение и поступки основателя )

А ну и конечно - спасибо за отзыв! Мой первый отзыв о моей первой династии, юхуууууу ! )))))))))))))))) :lol:
Изображение
mmortyy
Любитель "Симсов"

Сообщение tsetsilija » 08 мар 2013, 11:04

mmortyy писал(а):Прототипом Уолтера стал товарищ Уолтер Уайт, главный герой сериала Breaking Bad: отсюда и мизантропия, отсюда и внешность (делала его с фотографии промо к какому-то из сезонов сериала.

Посмотрела, что из себя представляет этот сериал. Ну что могу сказать, твой Уолтер получился очень даже похожий))) Разве что моложе)) :D Помню, я даже хотела посмотреть этот сериальчик, но как-то не досуг было)))
tsetsilija
Журналист

Золотая медаль (1)

Сообщение KarnaWanderer » 10 мар 2013, 23:37

Очень-очень-очень хорошо оформленный и интересный первый пост! И Уолтер, сразу видно, неординарная личность. С нетерпением жду отчетов!
Только вот тебе же теперь придется всенепременно обзавестись сыном Джесси и свести его с главной бунтаркой школы! :geek:
Династия Перла

Отчет от 01.04.13
KarnaWanderer
Опытный геймер

В кошельке: 2.00
Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение mmortyy » 11 мар 2013, 23:25

KarnaWanderer писал(а):Очень-очень-очень хорошо оформленный и интересный первый пост! И Уолтер, сразу видно, неординарная личность. С нетерпением жду отчетов!
Только вот тебе же теперь придется всенепременно обзавестись сыном Джесси и свести его с главной бунтаркой школы! :geek:

Спасибо большое за отзыв! Первый отчет уже почти готов, 8 марта и др лучшего друга выбили из запланированного темпа, но завтра-послезавтра точно выложу)

Насчет сына Джесси - все непременно, будет, яблоки нам в помощь :lol: Правда, все не так просто и не так быстро произойдет в жизни Уолтера)
Изображение
mmortyy
Любитель "Симсов"

Сообщение mmortyy » 13 мар 2013, 02:11

немножко поною,а дальше - отчет
Честно скажу - первые две недели мне тотально не везло с заработком. Но четко для себя решив, что ограничение "бездомный" я должна выполнить полностью,а то - "ну так не интереснооооо", да и рано сдаваться, я пыталась сделать отчеты первых двух недель как можно более интереснее. Вышло это, или нет - судить вам. Недельки были не особо насыщенными, и вот первая из них : )

Первое поколение. Отчет № 1, неделя 1

I want to know how to survive in the nightlife
The truth and dare of the drug for the first time
I click my heels and dance with the heat rise
I want to know how to survive in the nightlife …
(с) Nightlife (IAMX )

Изображение

«Я хочу знать, как выжить нооооочью» - допел я, и, перебирая струны, поглядывал вокруг. Был полдень, и возле кафешки, на углу которой я скромно пристроился со своей гитарой, начали собираться люди. «Обед, - подумал я, и в животе предательски заныло. Я не ел ничего с того момента, как покинул стены своей «альма-матери».
В этом городе я практически ничего и никого не знал, хотя режим интерната не запрещал свободного посещения культурно-развлекательных мест. Просто меня никогда не тянуло в места большого скопления людей, и я даже старался избегать подобных ситуаций. Но сейчас, когда я остался предоставленным самому себе, оказалось, что мне попросту некуда идти. Видите ли, сиротам не положено выходных пособий, да и в принципе, общественность всегда закрывала глаза на таких, как я. Поэтому в одночасье я лишился и крова над головой, и бесплатной еды. Мотивации я был лишен уже давно. Целей у меня не было. Я не имел ни малейшего представления, как мне жить дальше. Снуя по городским закоулкам, я набрел на эту тихую забегаловку. Ее хозяйка сидела под зонтиком на летней площадке, и была очень мила, когда разрешила мне присесть, не покупая при этом еды. Музыка всегда ободряла меня в моменты ощущения тотальной безысходности, поэтому присев, я достал гитару, и сыграл пару аккордов. Хозяйка кинула скупой взгляд в мою сторону и попросила меня отойти подальше и не мешать ее чтению. Не знаю почему, но это слегка задело меня. «Раз мне нельзя здесь посидеть, значит, ты не будешь здесь читать», - решил я, и, встав из-за столика, затянул одну из своих любимых песен.
Я пел всей душой, закрывая глаза, наслаждаясь каждым звуком, который мне удавалось извлекать из казалось бы, обычного куска дерева. И поэтому, я даже не заметил своего первого слушателя. Он вышел из кафе, и уже собирался проходить мимо, как вдруг застыл и уставился на меня. Он буркнул что-то про мое сходство с Бредом Питтом, если бы тот отрастил бороду, и отойдя в сторонку, принялся внимательно слушать мою игру.

Изображение

Хочу отметить, что музыка порой увлекает меня настолько, что я не замечаю хода времени. Поэтому, о том, что стемнело, и в Старлайт-Шорз пришел вечер, я понял по фонарям, которые зажглись над вывеской кафешки. Вокруг меня собралось достаточно много народу, и судя по закрытой книге, лежащей на хозяйском столике, я добился своего.

Изображение

Продолжая играть, я начал чувствовать дискомфорт. «Слишком много людей, слишком много людей» - проносилось у меня в голове. Мне хотелось поскорее сбежать отсюда, но я не знал, куда идти. И хотя я был благодарен своим слушателям за проявленное внимание и интерес к моей скромной особе, инстинкт самосохранения требовал моей незамедлительной капитуляции. Апогеем и последней каплей стал истошный крик ребенка, которого какой-то папаша бережно держал на руках.

Изображение

Крик был противен не только мне, но и всем остальным. Я невзлюбил его еще с детских времен, когда малыши из соседней комнаты поочередно будили друг друга, а следовательно, и меня, своим воем, стоило только кому то обмочиться.
Я поспешно сложил гитару в чехол, и перешел через дорогу. Там моему взору приглянулась весьма уютная скамейка, но проинспектировав ее на наличие грязи, я остался не удовлетворён, поэтому расстелил свой спальный мешок прямо на асфальте, который показался мне немного чище. Здесь меня и застала ночь.

Изображение

Проснувшись с первыми лучами солнца (у меня очень чуткий сон), я был озадачен своими дальнейшими передвижениями. Сегодняшний сон на холодной земле не вызвал во мне восторга, впрочем так же, как и ночевки в лесу в палатках с клубом скаутов. Я был опустошен, у меня болела спина, и меня одолевало непереносимое чувство голода. Пораскинув мозгами, я пришел к выводу, что рационально было бы найти укромное местечко в качестве убежища, где была б хотя бы крыша, в таком случае дождь не застиг бы меня врасплох. И тут я вспомнил о заброшенной пожарной станции, о которой мальчишки из интерната часто рассказывали в своих страшилках.

Изображение

«Привидений я не боюсь, в экстрасенсов не верю, предрассудков не имею», - с этими мыслями предо мной престал мой будущий дом на неопределенный срок. Здесь я нашел еду, душ, кровать – что еще душе угодно?

Изображение

Следующие несколько дней я наслаждался своим одиночеством. Когда меня одолевали плохие мысли, я доставал свою гитару, либо вымещал агрессию на тренажерах, коих на пожарной станции оказалось предостаточно.

Изображение

И уж совсем неожиданным для меня стало до этого момента незнакомое мне чувство. Я соскучился по общению.

Изображение

Казалось бы, нонсенс, ведь я никогда не любил поддерживать разговор, хотя собеседником я был неплохим. Тем не менее, нехватка людей давала о себе знать. Я мог часами пассивно наблюдать за тем, что происходит на соседних участках через телескоп, найденный мной на втором этаже станции. И хотя это не заменяло мне полноценного общения, ноя получал истинное удовлетворение, когда видел ругающиеся парочки, либо как глупый пожилой мужчина без защитной шляпы полез в улей к пчелам; я с отвращением вел носом, когда видел серебряное свечение единорога, ведь скептически относился к сказкам и мифическим персонажам.

Изображение

Тем не менее, одним утром я решил осторожно выйти в свет. Совершая свою утреннюю пробежку по улочкам Старлайт-Шорз, я набрел на огромнейший парк.

Изображение
Изображение

Прогуливаясь по тропинкам, я заметил вдали компанию, выбравшуюся на пикник. Я аккуратно приблизился к ним, и быстро оценив, что опасности для меня они не представляют, решился на отчаянный шаг.
- Знаешь, я никогда не понимал, почему галогенирование алканов происходит по механизму радикального замещения, - задумчиво протянул долговязый парень в хипстерских очках и уставился на сидящего рядом чудака в пилотке. Тот явно был скуден умом, и на его лице отразилось недовольство.
- Ну как, это же вполне объяснимо sp3-гибридизацией центрального атома и наличием только сигма-связей в молекулах алканов, которые весьма и весьма сложно разорвать – уверенно выпалил я, присаживаясь на их подстилку. Чудак в пилотке настороженно обратился к хипстеру:

Изображение

- Кто-то знает этого чокнутого? – но тот уже увлеченно смотрел на меня.
- То-есть, ты хочешь сказать, что лишь при жестких условиях возможно образование алкильного радикала? – хипстер буквально заглядывал мне в рот.
- Да, достаточно просто облучения светом, - кивнул я.
- Нет, правда, кто этот чокнутый? – чудак в пилотке не мог угомониться
- Тебе не все ли равно, Чак, ты кроме своих брусьев больше ни в чем не силен, - утомленно брякнула девушка в милой шапочке, молчавшая до этой минуты.
- Это очень интересно! – восторженно обронил хипстер, я принял это как знак принятия меня, и потянулся к бутерброду.
Последующие несколько минут мадам в шапочке с хипстером обсуждали механизмы образования карб-катионов, а я уминал их бутерброды один за одним, и настороженно поглядывал на чудака в пилотке. Не нравился он мне, ох, не нравился.

Изображение

Наевшись досыта, я поблагодарил ребят за приятную компанию (почти не лукавя), и отправился к уже знакомой мне кафешке. Сегодня я намерен был заработать немного деньжат себе на еду, так как есть холодную мерзкую овсянку, единственное продовольственное «чудо» пожарной станции, было не особо приятно, а чудаков с корзинкой для пикника не каждый день встретишь.
Очутившись на месте, я встретился взглядом с хозяйкой забегаловки. Она подозрительно сщурила глаза и неодобряюще прожгла меня взглядом.
- Соскучилась, милая, по песне моей? – злорадно ухмыльнулся я и начал играть.

Изображение

- Если у меня лопнет терпение, я просто вызову полицию – прошипела она, и уставилась в книгу.
- Что будет весьма глупо с твоей стороны, ведь я всего лишь играю у обочины, и меня не за что задерживать – пропел я в такт наигрываемой мелодии, и погрузился в сладостный мир музыки.
Выходящая из кафе пара, вдохновленная моей игрой, пустилась в пляс.
- Видишь, людям нравится – обратился я к хозяйке, она зыркнула на меня, и продолжила делать вид, что читает.

Изображение

Тем временем начало смеркаться. Посетители кафе не оставляли мой труд не вознагражденным, и не скупясь, сыпали симолеоны в предварительно разложенный мною на асфальте чехол от гитары.

Изображение
Изображение

Я был весьма доволен собой, когда закончив игру, насчитал 3 сотенки. В предвкушении нормального теплого ужина, я было, направился к входу в забегаловку, как меня остановил один из моих слушателей. Он восхищался моей игрой, и в целом, оказался неплохим человеком. У нас с Матиасом(так его зовут) была общая черта, и перекинувшись парой слов, я даже подумал, что не так одинок в этом городе.

Изображение

Наш разговор с Матиасом прервал нечеловеческий крик, доносящийся с летней площадки кафе. Взгляды всех присутствующих там людей были уставлены на некую блондинку, которая отличалась очень бледной кожей и горящими в свете луны глазами. Я, оцепенев, по мановению не известной мне силы приблизился к ней и пожал руку.

Изображение
Изображение

Потом Матиас объяснил мне, что это была Моника Биккет, известная на весь город вампирша, а мое поведение объяснялось не иначе, как действием ее потусторонних чар.
Не помню, как я добрался до станции. Единственное, что отчетливо отложилось у меня в голове – то, что мне необходимо спать в спальном мешке, так как здешние кровати не отличались особой удобностью.

Изображение

Эта ночь не была обычной. Мне снились клыки, непонятные силуэты, кровавые слезы – я проснулся в бреду, оглянулся по сторонам, и вдруг…

Изображение
Изображение

Сказать, что я был изумлен – это ничего не сказать. Мне даже в голову не могло прийти, что кто-то еще может спокойно забрести на заброшенную пожарную станцию. Я был настолько уверен, что нахожусь здесь в безопасности, а теперь моей уверенности и след простыл. И хотя моим внезапным гостем оказалась всего-лишь папарацци Кэри, я про себя отметил, что оставаться здесь ночью одному становится опасно.
Весьма экстравагантная дамочка, кстати, не удивительно, что ее занесло сюда. Она объяснила мне, что атмосфера отчужденности наводит на нее вдохновение, и она может творить.

Изображение

Правда, мне показалось, что она просто время от времени сбегает от суматохи, которая ждет ее дома – двое детей, муж алкаш, и сумасшедшая сестра. Во всяком случае, она твердила о них без умолку. Подтверждением моим домыслам стала картина «маслом» аля «Кэри постигает тайны бытия на старой расшатанной кровати», которая открылась предо мной, только я вышел из душа.

Изображение

Мои размышления прервал неожиданный звонок. Некая Холли Робинс приглашала меня на свою (О-О-О-О-О) вечеринку!!!!!, и хотя я понятия не имел, кто это, и откуда у нее мой номер, я решил разбавить свой монотонный стиль жизни, который преследовал меня уже несколько дней, и отправился туда.

Изображение

Дом у Холли оказался шикарным. Я постучал в дверь, и открывший ее дворецкий обходительно намекнул мне, что мой костюм не соответствует дресс-коду (Зачем одевать плавки, если в доме нет бассейна?)
А Холли – та еще штучка.

Изображение

Пока она что-то щебетала, я разглядывал ее прекрасное тело, придавая особое внимание выпуклостям и впадинам, и наслаждаясь этой картиной, умудрился невзначай узнать, что она сейчас «Очень даже свободна»

Изображение

- Я Рак, а ты – Дева, в моем гороскопе говорится, что эти знаки совместимы! – лепетала она, и я, решив для храбрости опрокинуть рюмочку чего нибудь покрепче кваса, окинул комнату взглядом.
И тут…

Изображение

Мне тяжело дышать, когда я вспоминаю тот момент. Тогда я был слишком глуп, по своему наивен, и так нуждался в женском внимании, ведь был лишен его с детства.
Я увидел ее. Пухлые губы, яркие, загадочные, пробирающие до дрожи, глаза василькового цвета. Я, завороженный, едва держась на ногах, «поплыл» к этому божеству.
- Уууууолтер. Меня зовут Уолтер – запинаясь, промолвил я. Она одарила меня пленящим, томным взглядом. Это была роковая встреча.

Изображение

ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ
тех.часть
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось mmortyy 15 мар 2013, 02:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
mmortyy
Любитель "Симсов"

Сообщение tsetsilija » 13 мар 2013, 14:36

Ура! Поздравляю с первой отыгранной и описанной неделей! :D
Ура-ура, неделька выдалась что надо! Мне очень нравится, как ты описываешь характер Уолтера и как точно иногда подмечаешь все особенности мизантропного поведения. Такого человеконенавистника я в династиях еще не встречала (хотя могу и ошибаться). Ух, мужчинка...
Мне очень понравилось то, как ты излагаешь свою мысль. А разговор на пикнике это вообще бомба! Как знающий толк в sp3-гибридизации, вставочку оценила :lol:
И, вообще, молодец, хорошо над отчетом поработала. Но вот скрины мне не очень понравились: очень много темных и не очень четких.
В общем, жду продолжения, ведь меня, как и Уолтера, очень заинтриговала дамочка с васильковыми глазами ;)
tsetsilija
Журналист

Золотая медаль (1)

Сообщение mmortyy » 13 мар 2013, 16:54

Спасибо большое за подробный отзыв, мне очень важно каждое мнение, благодаря замечаниям я могу корректировать свои следующие труды и улучшать и улучшать, на радость себе и вам)

tsetsilija писал(а):Но вот скрины мне не очень понравились: очень много темных и не очень четких.

По поводу темноты скринов - пока что это специальный эффект, для подтверждения мрачности и безысходности, окружающей Уолтера. Но могу с уверенностью сказать, что как только у него появится цель в жизни, скрины заиграют новыми красками.
По поводу четкости - первая моя неделя, не приловчилась во время скринить и приближать, понадеялась на мастерство фотошопа, оказалось что слишком отдаленную съемку он препаршиво увеличивает, а скрины, где все вдалеке - неинтересно же выкладывать.
Ну а на предпоследнем скрине, где Уолт впервые встречает свою роковую женщину, эффект блюра использован для передачи атмосферы. У него помутнел рассудок при виде ее, отсюда и отсутствие резкости.

По поводу характера Уолта - что ж, это собирательный образ, дальнейшие его поступки буду черпать в среде своих знакомых/друзей, а пока что - я его так чувствую, такая он злючка)

sp3-гибридизация
вот, очень рада, что нашелся человек, который понял суть разговора)! мне хотелось чтобы эта беседа на пикнике была слегка абсурдной, сложной, большинству непонятной, чтобы передать, что Уолт мог говорить о чем угодно, не связанным с социумом, чувствуя себя уверенно, но как только дело касается личных отношений - он полный профан. Впрочем, это вы увидите сами в последующих отчетах, которые не за горами

вопросик tsetsilija
может подскажешь другую программу кроме scrcap, у меня просто ноут широкоформатный, и даже в качестве 100 скрины хоть и выходят в оригинале хорошо, при уменьшении радикалом до 740 многое теряется :/

Второй отчет планирую сделать на днях)
Изображение
mmortyy
Любитель "Симсов"

Сообщение Пальма » 13 мар 2013, 21:13

Поздравляю с началом династии!
Предысторию и первый отчет прочитала с огромным удовольствием! Речь грамотная, текст интересный и, главное, события описываются с долей юмора. Кроме того, нет этих скучных перечислений действий типа поел/поспал/помылся и прочее.
Понятия не имею, что такое sp3-гибридизация, но эта часть отчета понравилась больше всего :lol:
Вообще, видно, что ты серьезно подходишь к вопросу ведения династии. Буду с интересом следить за этой темой.
Желаю тебе побольше читателей и поменьше глюков в игре.
ИзображениеЯ вас помню :-)
Пальма
Опытный геймер

В кошельке: 240.00
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 383 раз.

След.

Вернуться в Новые династии