Вся правда о Панкейках

Модератор: Rudya

Вся правда о Панкейках

Сообщение kotoroten » 19 янв 2015, 18:49

Изображение

Добрый вечер, дорогие форумчане. Мне очень приятно снова оказаться на форуме среди креативных и интересных любителей линейки Sims. Когда-то я уже пробовала вести дневник: "Письма Гуду", но забросила это дело, не справившись с глюками игры и повседневными заботами. Надеюсь, на этот раз мне хватит терпения и выдержки, чтобы довести дело до конца.

Особую благодарность хочу выразить Алёне - её дневник второй раз вдохновил меня на сей маленький подвиг.

Теперь о героях: семья Панкейков заинтересовала меня сразу, поскольку значительно разнилась в трейлере и в самой игре. Якобы не счастливая пара самозабвенно упивалась обществом друг друга, всё время, пока я ими играла, чем обратила на себя моё внимание. Первая глава получилась немного сумбурной потому что мне хотелось сделать небольшое предисловие перед тем, как приступить к основному повествованию. Надеюсь, она вас не разочарует.

Я всегда рада критике и замечанием. Они помогут мне совершенствоваться как рассказчику.

пы.сы. Меня зовут Лена (это чтобы было удобно обращаться)

Изображение

Боб Панкейк - любящий муж Элизы, а так же - заботливый отец Лианы и Яски Панкейков.

Ему 38 лет. Телосложение крепкое. Чёрные волосы и карие глаза. Носит бороду.

Больше всего на свете Боб любит свою семью.

Работает он шеф-поваром, в одном из лучших ресторанов города Виллоу Крик.

Вопреки чертам своего характера, Боб часто пребывает в отличном расположении духа, не оставляет дома кучи мусора и не убегает в другую комнату, чтобы спрятаться от домочадцев.

Боб увлекается рыбалкой, бейсболом и походами.

Его лучшие друзья - Дейв и Джей

Изображение

Элиза Панкейк - прекрасная жена Боба, а так же любящая мать двух дочерей - Лианы и Яски Панкейков.

Сокращение имени: Лиз, Лиззи.

Ей 36 лет. Телосложение стройное. Рыжие волосы и зелёные глаза. Носит очки.

Элиза обожает своих дочерей и мужа.

Работает она критиком цветной теории, в муниципальном музее города Виллоу Крик.

Характер Элизы, так же, как и у её мужа, не всегда соответствует игровым чертам. Она весьма спокойно относится к грязным следам на тумбах в кухне, не интересуется материальной стороной жизни, и не всегда стремится к совершенству.

Основные хобби Элизы - живопись, дизайн интерьеров и воспитание дочерей.

Её лучшие подруги - Саммер и Миранда.

От её имени велась первая глава дневника.

Изображение

Лиана Панкейк - дочь Боба и Элизы, а так же сестра - Яски Панкейк.

Главная героиня дневника.

Сокращение имени: Ли, Лиан

Ей 16 лет. Телосложение стройное. Чёрные волосы и тёмно-зелёные глаза. Раньше носила очки. Теперь предпочитает линзы.

Лиан имела некоторые проблемы с самооценкой, что подкреплялось издевками со стороны одноклассников. Однако, к 5 главе дневника ситуация несколько изменилась в лучшую сторону.

Она учится в 11 классе общеобразовательной школы Виллоу Крик.

Характер Лиан соответствует её личности. Она действительно несколько неуклюжа и не любит больших, шумных компаний.

Стремится создать большую и крепкую семью.

Основные её увлечения - чтение книг и прогулки на свежем воздухе. Раньше, она, так же, увлекалась коллекционированием минералов и модой. После 5 главы эти увлечения отошли на второй план.

Её лучшие друзья - Акихико и Кара.

Влюблена в гекса-полукровку - Рэзви-Ара.

От её имени ведутся все главы дневника, кроме первой.

Изображение

Яска Панкейк - дочь Элизы и Боба Панкейков, а так же - сестра Лианы.

Сокращение имени: Яса

Ей только исполнилось 10 лет. Телосложение стройное. Рыжие волосы и зелёные глаза.

Яска - непоседа и егоза. За словом в карман не лезет. Очень любит свою семью.

Она учится в 5 классе общеобразовательной школы Виллоу Крик.

Характер Яски, пока только формируется, но основная его черта, отлично характеризует ребёнка.

Стремится сотворить как можно больше хаоса вокруг себя.

Её основные увлечения - активное исследование окружающего мира и общение с друзьями.

Её лучшие друзья - Клод и Лайла.

Была влюблена в друга своего отца - Дейва.

От её имени иногда ведутся части дневника.

Изображение

Мама волнуется:

Сегодня моя 15-летняя дочь сказала мне, что она страшная. Страшная, как атомная война, если быть точной. Именно это и сподвигло меня начать писать этот дневник. Сразу оговорюсь: я только начну описывать жизнь семейства Панкейков. Надеюсь моя малышка продолжит это за меня.

Милая, я начну рассказывать нашу с папой историю, чтобы ты поняла, что в жизни не всё делится на белое и чёрное. И уж точно не всегда твой успех будет зависеть от степени привлекательности твоей мордашки или того, что о тебе подумают окружающие.

Первое, что я услышала от своих родителей по поводу Боба: "Лиззи, ты уверенна, что он подходящая партия для тебя?" Я была уверенна. И с годами эта уверенности не померкла ни на минуту.

Вопреки тому, что думали другие, твой папа не больший неряха, чем все мужчины. Да, он считает, что лучшее место для парочки грязных носков - за диваном. Я же предпочитаю думать, что так он "метит территорию". Ты ещё столкнёшься с этим феноменом, зайчик.

Папа любит одиночество - для меня это всегда было скорее плюсом, чем минусом. Тем более, ты знаешь, что у нас есть наши любимые друзья - тётя Саммер и дядя Джей. Просто, папиной энергии не хватает на всех. Он бережет её для особенных - родных и любимых людей.

Изображение

Изображение

А насчёт угрюмости я бы поспорила с любым. Папа выглядит угрюмым потому, что много думает о будущем своей семьи. Скорее всего из-за этого иногда может показаться, что он грустит, но кто если не мы, мой зайчик, знаем что это не так.

Изображение

Я что-то опять увела свой рассказ в другую сторону.

Так вот, после свадьбы мы переехали с папой в большой и светлый дом. Хотя, в начале он показался скорее домом с пауками. Поэтому мы затеяли ремонт, целью которого было избавится от плесени и насекомых и добавить красок в нашу повседневную жизнь.

Изображение

Первой мы переделали папину обитель - кухню
.

Изображение

И пусть многие считают, что готовить должна жена, у нас в семье лучше всех готовит Боб. От его пасты не откажется даже женщина на самой строгой диете, поверьте мне.

Изображение

Затем, мы переклеили обои в гостиной и отремонтировали весь второй этаж. Смотри, детка, как тут было красиво ещё до твоего рождения.

Изображение

И вот, после того, как наш дом превратился в настоящее семейное гнёздышко, мы сидели на заднем дворе и уплетали твою любимую курочку с кукурузой, когда папа произнёс:

"Лиз, ты знаешь что ты - это самое лучшее, что есть в моей жизни" (да, зайка, твой папа ещё тот романтик). Я улыбнулась, но видя, что Боб ещё не закончил - промолчала.

Изображение

Выдержав Мхатовскую паузу папа продолжил: "В последнее время, я всё отчётливей чувствую, что мне чего-то не хватает. Мне кажется, что мне нехватает жизненного смысла из-за чего моё счастье нельзя назвать полноценным".

Изображение

Я насторожилась и уже приготовилась швырнуть в папу кукурузой, которая лежала неподалёку, но он вовремя продолжил: "Лиз, давай родим маленькое счастье"

Изображение

Радости моей не было предела, ведь я давно мечтала о появлении маленькой девочки (да, я уже тогда знала, что у меня будет самая красивая и умная дочь), но не решалась говорить об этом Бобу, не желая на него давить. И тут, он сам предложил.

Изображение

Так началась наша с тобой история.

Все дни я проводила в блаженной праздности: гуляла с тётей Саммер, скупала наряды для беременных и высаживала небольшой огород на заднем дворе (чтобы не кормить ребёнка всякой химией).

Изображение

В один летний денек, лёжа на ярко-зелёной траве и вдыхая аромат цветов, мы с Саммер рассуждали о том, как назовем своих детей и что они непременно поженятся, какими классными мамочками мы будем и как хорошо вот так, просто, лежать ни о чём непереживая и быть счастливой.

Изображение

Месяцы беременности пролетали один за одним. Конечно, всё не всегда было просто и гладко. Живот был большим и тяжелым, отекали руки и ноги, хотелось томатной пасты с фисташковым мороженным и плакать под мелодрамы про Анну-Розу.

Изображение

А ещё постоянно хотелось есть. Твой папа готовил так много, как если бы в нашем доме жила стая голодных волков.

Изображение

А я, в свою очередь, всё это ела. Иногда через не могу. Но даже не смотря на прибавку в весе, я была самым счастливым пухляшом на свете.

Хотя, иногда ты не была солидарна с моими кулинарными предпочтениями из-за чего мне приходилось делать жертвоприношения "Ихтиандру".

Изображение

Твой папа, в свою очередь, не мог нарадоваться, что я с утроенной скоростью поглощаю его блюда и называл меня ласково - Бегемотиком (мужчинам иногда надо объяснять что бегемоты - это не миролюбивые создание а многотонные машины для убийства, с милыми, маленькими ушками)

Изображение

Так шли дни и месяцы. По выходным мы собирались с друзьями возле костра и обсуждали всё подряд. Жарили хот-доги и зефир, пели шутливые песни про костры и детей рабочих, рассказывали друг другу страшные сказки. Кстати, большинство страшилок твоего детства - плод воображения дяди Джея.

Изображение

Однажды я увлеклась играми с костром и чуть не подожгла себе руку, чем напугала всю компанию.

Изображение

А вот теперь, настало время рассказать тебе почему папа не любит сидеть у камина по вечерам. И почему он неоднократно предлагал заложить его кирпичами.

Один раз, когда я ездила в супермаркет за покупками, папа решил усовершенствовать наш камин, чтобы цвет пламени был не жёлтым, а синим. Почему он это сделал, мне до сих пор неизвестно, но есть подозрение, что вся эта история - легенда. На самом же деле, папе было лень идти на кухню, чтобы приготовить себе поесть и он решил немного разогреть в камине бабушкины вчерашние котлеты.

Оказалось, что эта идея, мягко говоря, не самая лучшая. Не успел он и глазом моргнуть, как огонь перекинулся с деревянной палочки (для японских блюд) на его спальную футболку и штаны.

Изображение

Это было очень страшно, детка. Папе повезло, потому что его одежда была из натуральных материалов и пока она только начинала воспламенятся он успел добежать до душа. Такова официальная версия. Но мне хочется верить, что нашу семью берегут высшие силы (я даже слышу, как ты хмыкнула в этот момент).

Папа отходил от этого инцидента ещё очень долго. Пришел в себя, отчасти он благодаря чёрному юмору, который пустили в ход наши друзья. Особенно сильно смеялись над тем, что папа долго не мылся в ванной, поскольку боялся что вместе с грязью с него начнёт слезать кожа. Это тогда дядя Джей прозвал его "Афро-Боб".

Изображение

Последние месяцы моей беременности были самыми насыщенными - мы доводили до ума твою детскую, покупали одежду и игрушки, штудировали руководство для молодых родителей и собирались на ужины с друзьями, чтобы хоть как-то отвлечься от темы предстоящих родов.

Изображение

Пока я думала о том, на кого я больше похожа в этом платье - на арбуз или на зелёный дирижабль, папа обсуждал с дядей Джеем очередную, пойманную в реке рыбу и последние спортивные события города.

Изображение

На девятом месяце я неожиданно для себя увлеклась живописью. Мне захотелось чем-то поделится с миром и выразить свою к тебе любовь на холсте.

Изображение

Так, как опыта в рисовании у меня не было совсем, моя любовь приобрела вид страшноватого розового зайца. Но ты, по непонятным для меня причинам, всё равно его очень любила.

Изображение

В среду утром моя бывшая коллега Миранда пришла к нам в гости и как всегда поглаживая меня по животу спросила:

"Лиззи, когда же мы все наконец то увидим малышку?"

Изображение

Знала, ли я тогда, что вечером, проходя мимо своего любимого холодильника, я пойму что рожаю. Мой ответ - нет. Не знала, но была готова.

Изображение

Роды были долгими, но лёгкими. Я даже не просила анестезию. Ты родилась в четверг в 6.24 утра. Моя любимая дочь. Моя Лиан.

Изображение

И вот, сегодня, отметив свой 15-тый день рождения и не дожидаясь ухода гостей, ты взбежала вверх по лестнице и когда я пыталась тебя сфотографировать, через вымученную улыбку, произнесла:

"Мама, не трать на меня плёнку. Я страшная. Я страшная как атомная война"

Изображение

В этот момент мне захотелось заплакать. Неужели я чего-то недодала моей девочке, неужели была невнимательна к тебе и твоим проблемам, неужели пропустила тот момент, когда формировалось твоё восприятие себя и не смогла убедить тебя в том, что ты самая красивая девочка во всём мире.

Прости меня, мой котёнок, если что-то из сказанного мной - правда.

Я дарю тебе этот дневник в надежде на то, что хотя бы ему ты сможешь рассказать всё, что заставляет тебя сомневаться в себе. Ведь иногда нам проще выразить свои чувства на бумаге, чем произнести вслух.

Я надеюсь всё написанное мной поможет тебе понять, что люди не совершенны и именно наше несовершенство наполняет жизнь такими уникальными и неповторимыми событиями.

Возможно, когда-то ты расскажешь мне о том, что тебя тревожит, как всегда опустив особенно болезненные моменты, чтобы мама не переживала.

Я люблю тебя, Лиан.

Твоя мама Элизабет Панкейк.

Не вошедшее:

Немного домика Панкейков (кабинет и спальня):

Изображение

Изображение

Я сама не ожидала, что так полюблю Лиз.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вся, дружная компания

Изображение

Маленькая Лиан

Изображение

Следующая глава
Последний раз редактировалось kotoroten 28 апр 2015, 11:45, всего редактировалось 17 раз(а).
Изображение
Глава 11: Ещё одна правда (02.03.2015)
kotoroten
Опытный геймер

В кошельке: 100.00
Благодарил (а): 258 раз.

Re: Вся правда о Панкейках

Сообщение АлёнаПугачёва » 19 янв 2015, 19:12

Ура :D Я знала, что твоё возвращение на форум не пройдёт просто так) Поздравляю с новым дневником! Ух, скоро и мой любимый раздел дневников расцветёт от обилия тем по четвёртой части игры, а то все в династиях да в династиях...
Панкейки - довольно милая пара. За стандартных персонажей мало кто любит играть, они обычно на втором плане где-то маячат (хоть и не всегда). Но так интересно узнать, какая у них судьба сложилась, как ты описываешь их отношения, характеры.
Как я поняла, дальше повествование пойдёт от лица Лиан? Дневники девочек-подростков у нас на РуСимс очень популярны) И мне они очень нравятся. Особенно интересно наблюдать, как герои взрослеют, растут (и физически, и духовно). Я тут тоже кое-что новенькое мучу, и снова главная героиня - подросток.
Кстати, чуть не забыла: порадовало обилие в тексте смешных моментов) Особенно понравились афро-Боб и Лиззи-дирижабль)
В общем, я не умею критиковать :)
Мне как всегда всё нравится, всем довольна и жду продолжения)
П.С.: а Саммер - это сестра Элизабет?
ИзображениеИзображение
Дневник Гермионы Китон: глава 76 (29 октября)
Старший брат: глава девятая (13 января)
Мастерская: обновление от 23.11
АлёнаПугачёва
Журналист

Благодарил (а): 1008 раз.

Сообщение kotoroten » 19 янв 2015, 19:29

Алёнке:
Ура :D Я знала, что твоё возвращение на форум не пройдёт просто так) Поздравляю с новым дневником! Ух, скоро и мой любимый раздел дневников расцветёт от обилия тем по четвёртой части игры, а то все в династиях да в династиях...

Алёна, спасибо за поздравление. Меня от династий отвадили скрины тех части. Вот не люблю я это дело. Слишком я для этого безалаберная. Хотя, сама давно играю с ограничениями и без кодов.

Панкейки - довольно милая пара. За стандартных персонажей мало кто любит играть, они обычно на втором плане где-то маячат (хоть и не всегда). Но так интересно узнать, какая у них судьба сложилась, как ты описываешь их отношения, характеры.

Мне всегда нравились стандартные семьи именно за то, что у них есть история. Я люблю ломать стереотипы :)

Как я поняла, дальше повествование пойдёт от лица Лиан? Дневники девочек-подростков у нас на РуСимс очень популярны) И мне они очень нравятся. Особенно интересно наблюдать, как герои взрослеют, растут (и физически, и духовно).

Да. Мне нравится писать от имени девочки-подростка, так как я сама хорошо помню свой подростковый возраст и знаю, о чём можно написать (хоть это и было 10 лет назад :shock: ). Хотя, мне всегда больше нравилось писать от имени мужчин - это намного сложнее. Может когда-то...)

Я тут тоже кое-что новенькое мучу, и снова главная героиня - подросток.

Я видела, кажется в мастерской. Да? :)

Кстати, чуть не забыла: порадовало обилие в тексте смешных моментов) Особенно понравились афро-Боб и Лиззи-дирижабль)

Спасибо. Это далось мне тяжело от имени мамы. Юмор-то у меняя чернее некуда, а тут пришлось смягчать. Боялась, что шутки потеряют соль.

Мне как всегда всё нравится, всем довольна и жду продолжения)

Спасибо большое, Алёнка. Это может занять некоторое время, так, как не хочется делать тяп-ляп.

П.С.: а Саммер - это сестра Элизабет?

Подружка. Тётя и дядя они потому, что очень близки.
Изображение
kotoroten
Опытный геймер

Сообщение АлёнаПугачёва » 19 янв 2015, 19:57

kotoroten писал(а):Меня от династий отвадили скрины тех части. Вот не люблю я это дело.

Меня тоже больше всего пугает техчасть в этом деле ._.
kotoroten писал(а):Хотя, мне всегда больше нравилось писать от имени мужчин - это намного сложнее.

Ой, не представляю, что у них в голове творится. Писала от лица Мортимера пару раз, и то с трудом далось. А когда пишешь от имени девочки, там же просто все заморочки объяснить: "Я же девочка" :mrgreen:
kotoroten писал(а):Я видела, кажется в мастерской. Да?

Нет :P Эту я ещё не показывала на форуме, лежит в столе на доработке)
kotoroten писал(а):Подружка. Тётя и дядя они потому, что очень близки.

Они ещё к тому же и очень похожи, поэтому я и спросила) Саммер вполне сошла бы за младшую сестру Лиз)
ИзображениеИзображение
Дневник Гермионы Китон: глава 76 (29 октября)
Старший брат: глава девятая (13 января)
Мастерская: обновление от 23.11
АлёнаПугачёва
Журналист

Благодарил (а): 1008 раз.

Сообщение Wild Kitten » 19 янв 2015, 20:47

Лена, будем теперь знакомы, ведь я планирую заглядывать в твой новый дневник почаще! Мне очень-очень все понравилось :D !
Семья Панкейк в TS4 достаточна известна, и меня давно умиляли мордашки Боба и Лиз на рекламных скринах. У тебя удивительный стиль повествования, оно пропитано добротой и юмором, а скрины светлые и красочные — действительно, ни к чему невозможно придраться!
Я тоже являюсь поклонницей дневников девочек-подростков. Думаю, по возрасту сама еще подхожу под это определение, тем более сравнительно недавно у меня было тоже много всяких проблем и комплексов, так что я все это понимаю и не понаслышке знаю. Кстати, я тоже люблю написание от имени мужчин, поняла, что это мне интереснее. Конечно, в чем-то их психология и мировосприятие близки с женскими, но далеко не всегда, и попытаться эти различия подловить, посмотреть на симский мир их глазами для меня безумно увлекательно.
Еще я желаю тебе вдохновения и непременно довести дело до конца. С удовольствием буду следить за сюжетом дневника ;) !
Wild Kitten
Опытный геймер

В кошельке: 130.00
Благодарил (а): 385 раз.

Сообщение kotoroten » 19 янв 2015, 21:02

Алёне:

Нет. Эту я ещё не показывала на форуме, лежит в столе на доработке)

Ага. Вот, кто у нас тут хитрый-лис :P

Значит, буду ждать-гадать, с кем предстоит знакомиться.

Ой, не представляю, что у них в голове творится. Писала от лица Мортимера пару раз, и то с трудом далось. А когда пишешь от имени девочки, там же просто все заморочки объяснить: "Я же девочка" :mrgreen:

У тебя отлично получилось передать эмоции Морти, но да - это сложно.

Кате:

Приятно познакомиться. :D

Я давно читаю о приключениях Исаака.

Нравятся мне такие мужчины. Рассудительные и сдержанные.

Как дочитаю - обязательно отпишусь.

Мне очень-очень все понравилось!

Ой, спасибо. Прямо захвалили нас с Панкейками. Это всё их заслуга. :D

Я тоже являюсь поклонницей дневников девочек-подростков. Думаю, по возрасту сама еще подхожу под это определение, тем более сравнительно недавно у меня было тоже много всяких проблем и комплексов, так что я все это понимаю и не понаслышке знаю.

Вот и с этим сталкивалась в период взросления и в своей работе. Поэтому тут я немного читер. От имени девочки писать легче.

Кстати, я тоже люблю написание от имени мужчин, поняла, что это мне интереснее. Конечно, в чем-то их психология и мировосприятие близки с женскими, но далеко не всегда, и попытаться эти различия подловить, посмотреть на симский мир их глазами для меня безумно увлекательно.

Мне в этом помогаю друзья-мужчины. Люблю за ними наблюдать. 8-)

Хотя, мне кажется, тебе тоже. Потому что Исаак - настоящий мужчина с большой буквы "М"

Еще я желаю тебе вдохновения и непременно довести дело до конца. С удовольствием буду следить за сюжетом дневника!

Спасибо. Я честно-честно буду стараться. Не бросать же Лиан наедине с её проблемами.
Изображение
kotoroten
Опытный геймер

Сообщение Amok » 19 янв 2015, 22:00

Ой, как здорово! Зашла, потому что название такое интригууууующее =D
А тут и содержание такое интересное.
Ну от Лиз мы уже почитали, интересно, что нам расскажет Лиан. К тому же, у девочки проблемы с восприятием себя. Интересно, как она будет с этим справляться?
Amok
Опытный геймер

В кошельке: 167.00
Благодарил (а): 332 раз.

Сообщение Rudya » 19 янв 2015, 23:19

Оооо, какая тут прелесть вдруг нарисовалась)
Абсолютно чистосердечно, так нравится стиль написания первой главы, он такой теплый и так здорово передает материнскую любовь!
Но впереди нас ждет несколько иной стиль, это явно) Но так еще интереснее) 13 лет - сложный возраст, почему-то девочки в нем делятся на тех, кто уже красавицы, и тех, кто пока в закукленном состоянии, и последним на фоне первых приходится туго) Но в большинстве случаев это ведь только временно, гораздо хуже, если от повышенного концентрация красавиц в окружении девочки у нее может развиться представление о себе как о серой мышке, которое останется на много лет, если не на всю жизнь, а ведь внешность женщины - она прежде всего зависит от ее самоощущения...
В общем, поздравляю с началом нового дневничка, поменьше глюков тебе и побольше вдохновения) Буду ждать новых глав)
Rudya
Опытный геймер

В кошельке: 260.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 614 раз.

Сообщение kenina » 19 янв 2015, 23:25

Лена, поздравляю с дневничком! Вступление очень похоже на письмо, что мне очень понравилось. Панкейки интересная семья. Я как то тоже заглядывала к ней, но в последнее время обожаю создавать своих симов. Боб у меня ассоциируется с добрым мишкой, такой милый со своей кислой миной на круглом лице. Милота!)) А Лиз красавица, и наверняка добрая душа. Лиан унаследовала круглое личико Боба. Посмотрим, сможет ли она полюбить себя такой, и что ей в жизни предстоит пережить для этого.
kenina
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 392 раз.

Сообщение kotoroten » 20 янв 2015, 00:33

Девчонки, вы бы знали, как мне приятно, что Панкейки так быстро обретают своих читателей! Для нас это ой как важно.

Ире:

Ой, как здорово! Зашла, потому что название такое интригууууующее =D

Маленькая ловушка сработала. Любим мы все слово "тайна"

А тут и содержание такое интересное.

Спасибо. Будем стараться поддерживать интерес форумчан.

Ну от Лиз мы уже почитали, интересно, что нам расскажет Лиан. К тому же, у девочки проблемы с восприятием себя. Интересно, как она будет с этим справляться?

В первую очередь Лиан - девушка, потом - подросток + ещё не модельная, общепринятая внешность. Нашу девочку ожидают испытания, которые она чаще всего будет сама себе придумывать. Мы, женщины, так любим это дело ;)

Лене (Rudya):
Оооо, какая тут прелесть вдруг нарисовалась)
Абсолютно чистосердечно, так нравится стиль написания первой главы, он такой теплый и так здорово передает материнскую любовь!

Спасибо за такие приятные слова. Мне было нелегко писать в таком стиле, но я пыталась представить на месте Элизы - свою маму. И кажется, у меня это получилось. :D

Но впереди нас ждет несколько иной стиль, это явно)

Менее взрослый - так точно. Но мы будем иногда возвращаться к маме и папе Лиан.

13 лет - сложный возраст, почему-то девочки в нем делятся на тех, кто уже красавицы, и тех, кто пока в закукленном состоянии, и последним на фоне первых приходится туго) Но в большинстве случаев это ведь только временно, гораздо хуже, если от повышенного концентрация красавиц в окружении девочки у нее может развиться представление о себе как о серой мышке, которое останется на много лет, если не на всю жизнь, а ведь внешность женщины - она прежде всего зависит от ее самоощущения...

Лиан немного старше. Ей 15. А в этом возрасте ко всему описанному тобой дополнительно присоединяются мальчики и их мнение. Мальчишки-подростки умеют быть жестокими как никто. Лиан придётся выстраивать свои отношения с ними и искать пути к реализации своих романтических чувств.

В общем, поздравляю с началом нового дневничка, поменьше глюков тебе и побольше вдохновения) Буду ждать новых глав)

Будем страраться. В моём лице Лиан обрела не совсем милосердного, но справедливого демиурга.

Лене (kenina):

Лена, поздравляю с дневничком!

Спасибо большое. Я как раз собиралась прокомментировать нескучную жизнь Эбигейл. И сейчас допишу и приступлю.

Вступление очень похоже на письмо, что мне очень понравилось.

Есть у меня слабость к этому делу ещё с первого дневника.

Панкейки интересная семья. Я как то тоже заглядывала к ней, но в последнее время обожаю создавать своих симов.

Меня они ещё со времён игрового трейлера заинтересовали

Боб у меня ассоциируется с добрым мишкой, такой милый со своей кислой миной на круглом лице. Милота!)) А Лиз красавица, и наверняка добрая душа.

Да, Боб очень милый пухляш. Лиз - меня удивила. Она очень заботливая мама. Хотя, в чертах характера нет ничего, связанного с семьёй.

Лиан унаследовала круглое личико Боба. Посмотрим, сможет ли она полюбить себя такой, и что ей в жизни предстоит пережить для этого.

И не только круглое личико, а ещё подбородок и нос. В общем далеки мы от стандартов. Но я считаю, чем более нестандартная внешность у человека, тем интересней его жизнь. Когда человеку ничего не даётся просто так - за красивые глаза, он вынужден расти над собой постоянно. Самосовершенствоваться. Чем мы и займёмся.
Изображение
kotoroten
Опытный геймер

След.

Вернуться в Дневники симов