Записки семейства Роденберг

Модератор: Rudya

Записки семейства Роденберг

Сообщение ЗайюнькА » 13 янв 2015, 13:36

После долго отсутствия на форуме, я решила отыграть династию, а отыграв писать уже не хотелось. Тогда я создала персонажа данного дневника. Описываться всё будет от лица автора, либо от лиц симов(это уж как получится), а так дневник будет тихим, мирным, семейным, в какой-то степени даже позитивным. Дневник будет вестись по симс 4. Не обещаю, что будет много писанины, простые записки, но обещаюсь, что резких поворотов судьбы (смерть родителей, смерть детей, тлен, печаль, боль там всякая) не будет, как это было в прошлых дневниках, наверное...
Введение:

Знакомьтесь, Фредерика Роденберг - основательница своей династии. Богатая, красивая, смелая девушка, которая была создана для того, чтобы бесконечно очаровывать мужчин, но к сожалению такой план нас не устроил.
Изображение

Первой и последней жертвой был некий Антон Беляков. Естественно были долгие ухаживания, цветочки, конфеточки, поцелуи под лунной и далее по тексту. Конечно мне он оказался подозрительным, что сразу соглашался на все прихоти Фредерики, но что было поделать. Видно было, что у девушки была огромная любовь к этому парню.
Изображение
Ухаживания:
Изображение
Изображение
Изображение
Не хотелось мне связывать судьбу Фредерики с этим аморальным типом. Ну вы посмотрите на его морду, ну явно же он вор какой-нибудь! Однако оказалось, что моя дорогая девочка, Фредерика - это прекрасное создание, была беременна от Антона. Естественно она побежала всё рассказывать ему. Антон же принял её с распростёртыми объятьями и сказал, что будет помогать чем сможет. Одного мне было не понятно либо он действительно любит Фредерику, либо просто решил быть с ней из-за огромного состояния и прекрасного дома?
Изображение
Девушка старалась заниматься спортом, упражняться, ходила на курсы для беременных...
Изображение
готовила себе вкусную, питательную, полную витаминами пищу.
Изображение
А после чего она решила, что была самое время для того, чтобы пожениться на Антоне, пока тот не сбежал от неё. Видели бы вы лицо Антона увидевшего кольцо. Да, в тот момент действительно хотелось посмеяться. Фредерика выглядела в период беременности словно телепузик или просто огромная бомба, готовая вот-вот зарваться, но она это не стеснялась.
Изображение
Не смотря на животик Фредерики, молодые всё же поженились.
Изображение
Обратите внимание с какой ехидной улыбкой девушка надевает кольцо на палец Антона. Кажется в её голове злобный план. Увы, на этой счастливой ноте я заканчиваю введение, но знайте это ещё не конец. Впереди эту девушку ждёт масса интересных и не очень дней жизни.
Изображение

Продолжение следует...
ЗайюнькА
Опытный геймер

В кошельке: 82.00
Благодарил (а): 653 раз.

Re: Записки семейства Роденберг

Сообщение Муха-Зеленуха » 13 янв 2015, 16:31

Увидела ник Заюнька, подумала "ууу, Симс 2, наверное" и потерла ладошки)) Захожу в тему - а тут Симс 4 :shock: Нравится смотреть мне на Симс 4, интересная версия. Ну и у самой игры нет, что тоже подогревает интерес - как же там у других игра идёт))
Поздравляю с началом)
Такое необычное повествование. Рассказ не просто с позиции автора, а с позиции именно игрока. Интересно)
Тоже разделяю твои подозрения по поводу Антона. Темная лошадка он)
Что ж, посмотрим как сложится их с Фредерикой совместная жизнь)
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

В кошельке: 345.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 1019 раз.

Сообщение Rudya » 13 янв 2015, 18:45

Поздравляю с началом дневничка)
Симс 4 - это здорово) Буду надеяться, что глюков, вылетов и прочих неприятностей не будет, и вдохновение тоже не закончится)
Нравится повествование от лица автора, который не знает (или делает вид), что понятия не имеет, что же произойдет дальше, и событиям удивляется вместе с читателем)
Rudya
Опытный геймер

В кошельке: 260.00
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 614 раз.

Сообщение ЗайюнькА » 14 янв 2015, 15:08

Лена, Арина, спасибо вам за отзывы! Безумно порадовали меня :D
Муха-Зеленуха писал(а):Увидела ник Заюнька, подумала "ууу, Симс 2, наверное" и потерла ладошки)) Захожу в тему - а тут Симс 4 Нравится смотреть мне на Симс 4, интересная версия.

В принципе я бы и сама так решила. В симс 4 довольно таки интересно играть))
Муха-Зеленуха писал(а):Нравится смотреть мне на Симс 4, интересная версия. Ну и у самой игры нет, что тоже подогревает интерес - как же там у других игра идёт))

Ой, как мне это знакомо, Арина. Всегда пока игра скачивается я стараюсь пересмотреть весь форум с этой частью симс х)
Муха-Зеленуха писал(а):Поздравляю с началом)
Такое необычное повествование. Рассказ не просто с позиции автора, а с позиции именно игрока. Интересно)

Спасибо, будем-с стараться. Хотелось как у вас с Леной в дневниках по симс 2, а ушла совсем в другую сторону. Ну и ладно)
Муха-Зеленуха писал(а):Тоже разделяю твои подозрения по поводу Антона. Темная лошадка он)

Мушкаа, спасибо тебе, теперь я придумала для следующий записи название =D
Муха-Зеленуха писал(а):Что ж, посмотрим как сложится их с Фредерикой совместная жизнь)

Не надейтесь, что будет скучно ;D
Rudya писал(а):Поздравляю с началом дневничка)

Спасибушки :З
Rudya писал(а):Симс 4 - это здорово) Буду надеяться, что глюков, вылетов и прочих неприятностей не будет, и вдохновение тоже не закончится)

Тоже на это надеюсь))
Сейчас у меня только вылеты из-за войны с причёсками, но ничего сейчас вроде всё стало нормально. Только честно говоря какие-то глюки там в игре творятся, но ничего и их опишем по нормальному))
Rudya писал(а):Нравится повествование от лица автора, который не знает (или делает вид), что понятия не имеет, что же произойдет дальше, и событиям удивляется вместе с читателем)

Ох, уж этот автор! В его голове много задумок по поводу этого дневника. По этому думаю, что скорее делает вид, что ничего не знает, хитрюга :lol:

Пампарапам! Вот и записочка от Роденбергов))
Запись 1.
Вездесущие перемены.

Здравствуйте дорогие друзья! Сегодня с вами на связи семейство Роденберг, а теперь пожалуй, мы перейдём к новостям. Антон усыновил девочку! Нет, ну ладно деньги позволяют, но то что его жена беременна ребёнком ему всё равно. Он до безумия странный мужик. За то хотя бы заботиться о ребёнке, назвали мы девочку Маримей.
Изображение
+
Было однако прикольно видеть, то что малыши, когда вырастают, просто выпрыгивают из кроватки! Максис не устаёт удивлять))Изображение
Не долго Маримей была малышкой, быстро выросла и стала довольно таки милой (а ещё уж больно похожа на Антона, согласитесь, такая же узкоглазая).Изображение
Как оказалось Антон никакой не вор, но я ему всё равно не доверяю. Так как семья растёт, а кормить их чем-нибудь нужно(не то, что денег нет, тут скорее идёт про то, что рацион всего семейства должен быть разнообразнее, а не кушать одну сухомятку).
Изображение
По этому Антоша устроился на работу по кулинарной линии и теперь экспериментирует на домочадцах. Не судите еду Антона по лицу Маримей, она просто в тот момент была не в духе.
Изображение
Долго или коротко ходила с огромным пузом Фредерика, но в один прекрасный, светлый, ясный день оно родила ещё одну девочку, хотя автор надеялся на мальчика, но увы и ах. Назвали её Эйтель.
Изображение
Изображение
Первое время все не могли выспаться ибо малышка кричала, но после все привыкли. Маримей обожала нянчиться с Эйтель.
Изображение
Фредерика чаще не подпускала Антона к плите ибо сама могла справиться, а Антон против слова женушки и не пошёл. Послушный он у нас.
Изображение
Эйтель быстро выросла, так же как и сестра. Я их считаю однодневками(ну, не скажешь же одногодками) ибо разница рождения всего лишь в несколько часов. После дня рождения все быстро собрались и переехали в новый, большой, уютный дом. Семья-то растёт, а жилой площади всё меньше. Так же если бы автор не доигрался, увеличивая предметы, то семье переезжать не нужно было.
Изображение
Изображение
После того, как все вещи оказались на своих местах, семейство устроило славную пирушку. На сей пирушке родители рассказали девочкам, что в их комнате были оставлены подарки каждой на день рождение(пусть у некоторых даже прошедшее).
Изображение
Немного семейного застолья:
Изображение
Изображение
Милая моська Эйтель, она тогда спать хотела и была не в настроении для пиршества))
Изображение
Изображение
Как и обещали родители каждая нашла подарок. На пример Маримей получила столик для рисования. Только увидев его, она тут же завопила от радости и приступила к делу. В последующем у неё выходили чудные рисунки.Изображение
А Эйтель получила в подарок скрипку. В ушах соседей и родителей долго ещё не умолкал тот "прекрасный", режущий, угнетающий звук от игры девочки. Но ведь не все сразу становятся музыкантами, так? Вот и ей предстоит долго учится.
Изображение
Девочки стали друг другу настоящими подругами, они делились между собой секретами, сплетничали про то какие учителя плохие и помогали друг другу с домашней работой. В каком-то предмете Эйтель была сильнее и помогала сестре, а в каком-то сильнее была Маримей и тогда уже помогала она.
Изображение
Изображение
Вот такая коротенькая или не очень коротенькая записочка от семьи Роденберг, но не надейтесь на тихую и размеренную жизнь этой семьи. Ведь всё может измениться в считанные секунды.

Продолжение следует...
ЗайюнькА
Опытный геймер

Сообщение kenina » 14 янв 2015, 17:26

Поздравляю с началом дневника! Антон и правда темнит. Это ж надо усыновить ребёнка, когда своё вот-вот родится. У девочек имена немного похожи как бывает у двойняшек)) Это так мило. Надеюсь они и дальше будут дружить друг с другом и поддерживать там, где родители не поймут.
Повествование интересное. Где-то мне показалось, что ты прикалываешься над персонажами как автор. :lol: Улыбнуло)
Вдохновения в дальнейшем!
kenina
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 392 раз.

Сообщение Rudya » 14 янв 2015, 17:50

Какие славные девочки)
Хотя... в симс 4, серьезно, младенцы вырастают в детей за один день?! Или это настройки такие? Про отсутствие тодлеров я уже наслышана, а вот то, что ребенок вырастает за несколько часов - это что-то новенькое...
Но девочки подружились, и это хорошо)
Будем ждать, что же это такое случится)
Rudya
Опытный геймер

В кошельке: 260.00
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 614 раз.

Сообщение ЗайюнькА » 14 янв 2015, 19:26

Какая-то странная у нас обложка, да? Ну всё соответствует Антону х)
kenina писал(а):Поздравляю с началом дневника! Антон и правда темнит.

Спасибоо ^_^
А о том, о чём он темнит вы узнаете в этой главе. (а ещё с начала прочитала Антон-термит :lol: )
kenina писал(а):Это ж надо усыновить ребёнка, когда своё вот-вот родится. У девочек имена немного похожи как бывает у двойняшек)) Это так мило. Надеюсь они и дальше будут дружить друг с другом и поддерживать там, где родители не поймут.

Даа, с усыновлением мы напортачили с Антошкой, ну или Максис не возжелал подарить им сына х)
Я сходства не замечаю между именами, а они оказывается и рифмуется. Вот не захотела компания EA сделать двойняшек, мы их сами сделали))
А эти две девчёнки - настоящая банда в будущем, ну я пока промолчу про их секретное будущее х)
kenina писал(а):Повествование интересное. Где-то мне показалось, что ты прикалываешься над персонажами как автор. Улыбнуло)
Вдохновения в дальнейшем!

Так оно и есть, ну можно же автору хоть где-то посмеяться над симами из всех своих дневников написанных от первого лица х)
Извини, не знаю твоего имени(обязательно скажи), по этому просто спасибо тебе на добром слове))
Rudya писал(а):Какие славные девочки)

Спасибо ^_^
Rudya писал(а):Хотя... в симс 4, серьезно, младенцы вырастают в детей за один день?! Или это настройки такие? Про отсутствие тодлеров я уже наслышана, а вот то, что ребенок вырастает за несколько часов - это что-то новенькое...

Не-не-не, это я просто я сразу их вырастила, чтоб не мучится. Ото они кричат как настоящие и не только симам надоедают, а ещё и мне х)
А так вроде они не в один день выросли, я просто ночь пропускаю от описания))
Rudya писал(а):Но девочки подружились, и это хорошо)
Будем ждать, что же это такое случится)

Даа, рада что они подружились, мои бандитки. Что же раз ждёте, так получайте))

Мушка, спасибо за помощь с названием для 2 записи, ото я думала-гадала ка назвать, а тут вот твой комментарий помог ^^
Правда Антон не лошадь, он иногда поступает благородно как рыцарь. По сему такое название :З
Запись 2.
Тёмный рыцарь.

Дорогие друзья, с вами снова семья Роденберг. Уиу-уиу-уиу(типо сирена) у нас к вам довольно таки прекрасная весть. Фредерика беременна во второй раз. Вот только на лице героини не видно особой радости. Оно и понятно - спинные боли, кто их любит? Верно! Никто.
Изображение
Но эта девушка(да, Фредерика ещё молода) не из числа тех, кто ноет по всяким мелочам и просит у мужа солёных огурцов! Она сама если нужно их вырастит и засолит. Вообщем чего захочет - того добьётся любыми путями, вот такая она.
Изображение
Фредерика часто готовила завтрак девочкам, они собирались своим девчачьим кругом и секретничали на женские темы, а Антон постоянно где-то пропадал. Ох, чую-чую, что-то тут не чисто.
Изображение
Как говориться рано или поздно правда всплывет. Недавно я заметила, что под дверями нашего дома стоят разные дамы. Посмотрев что там творится в "отношениях" у Антона я была не мало удивлена. Он оказался тем ещё ловеласом, и только девочки ушли в школу, началось фееричное шоу. Антон пригласил на свидание к себе одну даму и начал с ней флиртовать.
Изображение
Как говорят: "у государственного мужа, везде свои глаза и уши", а у Фредерики отец был обожаем обществом и одна из соседок, бывшая помощница её отца, рассказала и предъявила доказательства по поводу Антона и его гарем. После чего была крупная ссора, а ещё и "подлила масла в огонь" сказав, что не стоило ему доверять. В итоге ссора дошла до развода.
Изображение
Интересный момент из ссоры:
Когда Антош и Фредди(да, теперь у неё появилось сокращённое имя) ссорились, то Антон хотел плеснуть Фредерике в лицо напиток, но потом оказалось, что это не вода, а желе и оно упало на пол. На скрине ехидная мордашка Фредди, вот хитрюша, наверное это она и сделала))Изображение
Последующими действиями Антон хотел доканать бедную Фредерику. Он пытался ей сделать больно.
Изображение
Но не тут-то было, тёмный рыцарь! Фредди быстро улеглась спать, когда Антон делал предложение некой женщине. С горем по полам эта парочка удалилась из резиденции Роденбергов, навсегда, но это не значит, что они больше не встретятся. У них есть общие дети, ради которых хоть и не хочется встречаться, но надо.
Изображение
Вскоре в резиденцию Роденбергов приехал довольно редкий гость. Знакомьтесь, брат Фредерики - Михаэль Роденберг. По этому был устроен семейный ужин, но девочки не хотели спускаться.
Изображение
Потому, что Маримей делала уроки.
Изображение
А Эйтель терзала скрипку, не давая покоя всем занималась игрой на скрипке.
Изображение
Михаэль пытался всячески поддержать свою сестру, давал её ценные советы, пытался поднять ей настроение и делал всё возможное, чтобы её развеселить.
Изображение
Но видимо удар был слишком сильным, едва ли ей в рот удавалась запихнуть кусок еды. Часто доносились всхлипы из её комнаты.
Изображение
Михаэль долго не мог находится в гостях у Фредди, его звала работа и вскоре он уехал, далеко и на долго. Ну, а Фредерика собравшись с мыслями, наконец-то отойдя от трагедии, начала писать свою книгу для детей: "Маленькие тайны больших людей".
Изображение
Помимо писательства она занималась садом, в котором уже начинали давать плоды растения и им нужно было много ухода, заботы, а так же больше поливания и внимания.
Изображение
Так приблизилось время родов. В одно прекрасное утро, Фредерика встала и почувствовала, что вот-вот родит. Держась за тумбочку, она позвонила в скорую и уже через несколько часов родила маленькое, здоровое чудо до безумия похожее на неё.
Изображение

Продолжение следует...
ЗайюнькА
Опытный геймер

Сообщение kotoroten » 23 янв 2015, 15:36

ЗайюнькА, (прости, не знаю как тебя зовут), я дочитала твой заметки.

Очень весло ты пишешь. Из-за этого даже самые большие проблемы семьи Роденберг выглядят забавными.

Как-то не грустится мне в этом дневничке. :)

Очень интересные имена ты девочка дала. Чего стоит одна - Маримей.

Бедная Фредерика. Она и чтец, и жнец и на дуде игрец. Так бывает с женщинами, которые выходят замуж за подозрительных типов, под дверями которых стоят разные дамы.

Но, она ещё молодая и обязательно найдёт себе если не принца, то достойного мужчину - так точно.

А так же мне интересно, какого пола чудо родила Фредерика?

В общем - с нетерпением жду раскрытия интриги! :D
Изображение
Глава 11: Ещё одна правда (02.03.2015)
kotoroten
Опытный геймер

В кошельке: 100.00
Благодарил (а): 258 раз.

Сообщение ЗайюнькА » 23 янв 2015, 18:09

Спасибо за отзыв, приятно знать, что нас читают :D
Лене:
kotoroten писал(а):ЗайюнькА, (прости, не знаю как тебя зовут), я дочитала твой заметки.

Здравствуй-здравствуй, рада тебя видеть. Что же приятно познакомиться, я Оля))
kotoroten писал(а):Очень весло ты пишешь. Из-за этого даже самые большие проблемы семьи Роденберг выглядят забавными.

До поры до времени всё будет так, но в скорее грянет мой стиль текста. Страдания, страдания, страдания ... :lol:
Хотя надеюсь этот стиль текста будет не надолго))
kotoroten писал(а):Как-то не грустится мне в этом дневничке.

Это не надолго))
kotoroten писал(а):Очень интересные имена ты девочка дала. Чего стоит одна - Маримей.

Если вкратце рассказать, то это название какой-то крупной фирмы. Я услышала в рекламе, потом дошло, что услышала не так и подумалось, а почему бы не назвать так кого-то из симов? Вот так и началось))
kotoroten писал(а):Бедная Фредерика. Она и чтец, и жнец и на дуде игрец. Так бывает с женщинами, которые выходят замуж за подозрительных типов, под дверями которых стоят разные дамы.

Но, она ещё молодая и обязательно найдёт себе если не принца, то достойного мужчину - так точно.

Будет ей муж, это я знаю точно))
kotoroten писал(а):А так же мне интересно, какого пола чудо родила Фредерика?

В общем - с нетерпением жду раскрытия интриги!

Это я специально так оставила))
Скоро постараюсь написать продолжение, а оно УЖЕ не будет в нынешнем весёлом стиле, хотя чуточку будет х)
А я вот принесла вам фото милой барышни. Гадайте теперь кто она будет до записи эдак 4))Изображение
p.s. а ещё заметила, что с качеством фото у меня просто не реально плохо, вот что теперь делать? может не на радикал загружать, а куда-нибудь в другое место?)
ЗайюнькА
Опытный геймер

Сообщение Герда » 29 янв 2015, 18:58

Не обошлось у тебя всё-таки без скандалов, интриг, расследований))) Вот Антон подлец оказался - детей настрогал и был таков. Вот 100 пудов Маримей ему подкинула какая-нибудь из его девиц!)
Надеюсь, у Фредди все хорошо дальше будет, да?)))
Очень забавные у четвертых симов мордашки - с хитринкой все, даже когда грустят)))
Жду продолжения)
Герда
Опытный геймер

В кошельке: 131.00
Благодарил (а): 438 раз.

След.

Вернуться в Дневники симов