Дневник Гермионы Китон (ПЕРЕЕЗЖАЕМ на другой сайт!)

Модератор: Rudya

Дневник Гермионы Китон (ПЕРЕЕЗЖАЕМ на другой сайт!)

Сообщение АлёнаПугачёва » 26 янв 2014, 19:17

*под картинкой - быстрая навигация по главам)
Династия Китон. СПОЙЛЕРЫ!!!
Изображение
Последний раз редактировалось АлёнаПугачёва 27 окт 2016, 20:55, всего редактировалось 102 раз(а).
ИзображениеИзображение
Дневник Гермионы Китон: глава 76 (29 октября)
Старший брат: глава девятая (13 января)
Мастерская: обновление от 23.11
АлёнаПугачёва
Журналист

В кошельке: 100.00
Благодарил (а): 1008 раз.

Re: Дневник Гермионы Китон

Сообщение АлёнаПугачёва » 26 янв 2014, 19:58

Глава 1 (предыстория). Кто такая Гермиона, или как всё начиналось.

Эм... Не хотелось бы начинать с банального "дорогой дневник". И всё же нужно как-то начать, ведь так? Эмм... Я никогда раньше не вела дневников, потому немного волнуюсь. Пожалуй, я начну издалека, расскажу немного о своей семье и покажу фотографии.

Изображение

Всё началось двадцать лет назад, когда моя мама - Камилла Фок - переехала в Сансет-Велли. До этого она росла в детском доме - её родители погибли в автокатастрофе, а родных совсем не осталось. Когда маме исполнилось восемнадцать, она нашла работу в том маленьком городке. А на своё двадцатилетие, подкопив небольшую сумму, решилась на переезд. Она купила старый маленький домик и зарабатывала на жизнь садоводством и рыбалкой.

Изображение

Скоро она познакомилась с симпатичным и добрым парнем - Хэнком, который вскоре предложил ей встречаться. Хэнк работал в полиции и к тому же классно играл на гитаре - любая девушка влюбилась бы в него, не устояла и мама. Они встречались довольно долго, и с каждым днём мама только убеждалась, что её парень идеален.

Изображение

Пока однажды не обнаружился огромный минус, заставивший маму порвать с Хэнком. Наш герой был женат, да к тому же ещё имел дочь. Мама не хотела, чтобы жители с первых же месяцев её жизни в Сансет-Велли повесили на неё клеймо разлучницы. Расставшись с Хэнком, мама не страдала от одиночества.

Изображение

К тому времени у неё появилось несколько друзей, с которыми она поддерживает тёплые отношения до сих пор: Ривер Макайриш, супруги Вейнрайт и ...барабанная дробь!... Марти Китон. На этом остановимся поподробнее, ведь всё таки Марти - мой отец.

Изображение

Они с мамой долго дружили, прежде чем поняли, что созданы друг для друга. К тому же, Марти разводился с женой, Жюстин. Маму смущало то, что у них был ребёнок, она не хотела, чтобы по её вине малыш Марсель остался без отца. Но Марти уверил её в том, что на развод они подали ещё до её приезда, поэтому волноваться не о чем. Марти переехал в домик Камиллы, но жениться они не спешили. Пока однажды мама не сообщила ему приятную новость - она ждёт ребёнка.

Изображение

Свадьбу они не отмечали, просто тихо расписались в ратуше. Да и лишних денег у них не было: папа тогда только начинал карьеру спортсмена (потом он стал звездой спорта, купался в лучах славы и раздавал автографы), а мама работала по вечерам в книжном магазине. Все сбережения они откладывали на новый дом, ведь в их планы детей входило больше, чем один. К сожалению, они не успели накопить на новый дом до рождения первенца, поэтому мой старший братец Фред родился ещё в этом маленьком домишке на окраине (кстати, по соседству с этим домом находится бандитский притон, жуткое местечко, брр!). После его рождения мама решила заняться карьерой учёного и за несколько месяцев поднялась до её вершины, получая при этом неплохие деньги. Папа тоже стал зарабатывать лучше, поэтому, когда Фреду исполнилось полгода, родители наконец продали эту лачугу и купили классный коттедж на берегу моря.

Изображение
Изображение

Для троих этот дом был несколько великоват, поэтому мои предки задумались о втором ребёнке, счастье стать которым досталось мне.

Изображение

Мы с Фредом росли в любви, родители дали нам всё, что могли дать. Что ж, раз начала, придётся сделать маленькое лирическое отступление и сказать спасибо родителям...

Изображение
Изображение

Все говорят, что я - копия папы, а Фред - вылитая мама. Наверное, это так, раз говорят.

Изображение

Мой старший брат оказался очень умным парнем, от игрушек отказался очень рано, поэтому на День рождения не просил ни машинок, ни вертолётов, а желал много книг и телескоп. Помню, как он радовался подарку, всю ночь проторчал во дворе в обнимку с этой штуковиной.

Изображение

Но и двоих детей маме с папой было мало, поэтому скоро у нас появился младший братик Луи. У Фреда и у Луи, кстати, мамины глаза, ярко-синие. Луи с детства какой-то рассеянный, забывчивый и спит целыми днями, лежебока.

Изображение

О, ещё нашла красивые фотографии с маминого дня рождения, здесь она празднует юбилей, 30 лет. Видите меня?

Изображение
Изображение

А это - день рождения Фреда. Какой он милый на этих фотографиях, да? А мои огненно-рыжие волосы! Просто прелесть! Да, мне уже тогда хотелось выделяться из толпы черноволосых родственников. Мама тогда долго отходила...

Изображение
Изображение

Родители поставили для себя цель - родить вторую девочку (тогда получилось бы комбооо!). Но после Луи в нашей семье появился ещё один мужчина - Джулиан.

Изображение

На этом всё-таки решили не останавливаться. И прекрасной летней ночью на свет появился ещё один мой братишка, Марк...

Изображение

Казалось бы, на девочку можно уже не надеяться. Но Камилла и Марти Китон - не из тех, кто опускает руки. Поэтому мама решилась на шестого ребёнка, очень уж им хотелось ещё одну девочку. И у них получилось! Хм, очень уж странно: мальчикам родители придумывают вполне нормальные имена - Фред, Луи, Джулиан, Марк. А вот на девочках у них явно какой-то бзик. Старшая - Гермиона, младшая - Нимфадора...

Изображение

Наконец-то пришло время и моего дня рождения! Я ужасно радовалась в тот день, ведь теперь я смогу смотаться ночью на кладбище и своими глазами убедиться, что рассказы о призраках - не выдумка!

Изображение
Изображение

Следующая глава
Последний раз редактировалось АлёнаПугачёва 28 ноя 2015, 01:33, всего редактировалось 9 раз(а).
ИзображениеИзображение
АлёнаПугачёва
Журналист

Сообщение АлёнаПугачёва » 26 янв 2014, 21:58

Глава 2. Перемены к лучшему?

Вчера мне исполнилось 17, дорогой дневник (никуда без банальностей...). И я перешла в предпоследний класс школы. На самом деле, мне не очень нравится учиться. Я прекрасно рисую (в этом я пошла в маму) и могла бы зарабатывать на жизнь этим. А если бы я ещё в совершенстве научилась играть на гитаре, цены бы мне не было. Но мама ужасно расстраивается, когда об этом заходит речь. Так что я должна закончить школу, сдать выпускные экзамены и только после этого (цитирую маму) "зарабатывать на жизнь чем угодно и как угодно".
Кстати, вчера вечером сбылась моя давняя мечта, о которой я уже говорила: я в полном одиночестве посетила кладбище!

Изображение

К сожалению, призраков не встретила... Но Фред только посмеялся надо мной и сказал, что встретить их можно только с полуночи до пяти утра, а не в семь вечера. Может быть, я и решусь в полночь сбежать туда... Когда-нибудь.
Вернувшись с кладбища, я решила поколдовать над собой. Может быть, наведу крастоту, и призраки не станут меня бояться.

Изображение

Раньше по ночам я всё время рисовала. Дело известное - ночь, вдохновение, муза - все дела. Но теперь мне нужно браться за ум, поэтому школу просыпать нельзя... Рисую я теперь очень мало.

Изображение

Да ещё и школьная программа по трудоустройству, введённая с этого года... Видите ли, школьники, работающие после учёбы, гораздо быстрей проходят послешкольную адаптацию к жизни и имеют необходимый опыт для устройства на работу и бла бла бла. На эту тему нам прочитали целую лекцию, а потом выдали буклетики с информацией о специально выделенных рабочих местах для школьников и попросили определиться в течение недели. Фред хотел поработать в больнице, ведь он мечтает стать хирургом, но среди предложенных вариантов такого не оказалось. Поэтому он выбрал карьеру продавца в книжном магазине (не без помощи мамы, которая тоже начинала там). Меня эта программа совершенно взбесила: у меня итак теперь мало времени, в старшей школе много задают, а тут ещё и работа! Где работать, мне совершенно всё равно. Я поставила галочку у книжного магазина, буду работать вместе с Фредом.

Изображение

Папа решил уйти из спорта и поискать работу более спокойную. Мама полностью его поддержала. И поддерживала до тех пор, пока ему на глаза не попалось объявление о том, что в Сансет-Велли катастрофически не хватает полицейских. Требования указаны очень высокие, но папа подходил по всем критериям. Он решил закончить специально организованные курсы полицейских и начать карьеру в этом виде деятельности. Не думаю, что рабочие будни полицейского спокойнее, чем у спортсмена... И всё же папа прошёл курсы, ему выдали классную новенькую форму, удостоверение и... барабанная дробь!... машину! Самую настоящую полицейскую машину! А ещё, по странному стечению обстоятельств, папиным напарником стал... Хэнк! Да-да, тот самый Хэнк - первая мамина любовь. Интересно, что из этого выйдет...

Изображение

Ну вот, завтра мой первый день в старшей школе и первый день на работе. Надеюсь, всё будет классно...

Следующая глава
Последний раз редактировалось АлёнаПугачёва 28 ноя 2015, 01:33, всего редактировалось 7 раз(а).
ИзображениеИзображение
АлёнаПугачёва
Журналист

Сообщение АлёнаПугачёва » 26 янв 2014, 22:44

Глава 3. Дом-школа-работа-дом.

О, неужели настал этот день... Сегодня каникулы закончились совсем. Абсолютно. Безвозвратно. Фред идёт в 11 класс, я - в 10, Луи - четвероклассник, а Джулиан идёт в школу впервые. За завтраком он не умолкал ни на секунду, засыпая нас вопросами о школе (Джулиан в зелёной пижаме, Луи - в голубой футболке, их легко различать по стрижкам - Луи - коротковолосик).

Изображение

Утром удалось поняшкать сестрёнку, хоть чем-то позитивным зарядилась...

Изображение

В автобусе Джулиан не отстал от нас, Луи и Фред всю дорогу отвечали на его дурацкие вопросы, а я просто отсела подальше от них, чтобы не думать о школе ещё несколько приятных минут.

Изображение
Изображение

И вот я на пороге школы... В прошлые годы я часто прогуливала, и не было для меня большей радости. Боюсь представить удивлённые лица учителей и одноклассников...

Изображение

Впрочем, всё прошло хорошо. Сначала меня приняли за новенькую. Даже господин Уизерби. Удивляюсь, как он мог не узнать своей "любимой" ученицы, так часто срывавшей уроки? В первый день мы почти ничего не делали на уроках, в основном, все трепались о том, как они провели каникулы. В классе я ни с кем не дружу особо, большая масса меня раздражает, если честно. Поэтому на них можно и оторваться. Когда меня спросили, как прошло моё лето, я наврала с три короба, что была в кругосветке. И мне поверили. Но моя шуточка сработала против меня - о моих "похождениях" прознали учителя, и были просто в восторге. Учитель географии задал написать отчёт о... что-то там связанное с климатом разных континентов. А учительница родного языка, узнав о моих приключениях, сказала, что меня ждёт особое задание: вместо двух страниц сочинения "Как я провёл лето" мне нужно написать... Шесть страниц сочинения о моём путешествии. Кто меня за язык тянул... Теперь ещё и это на меня свалилось. На кладбище на этой неделе я точно не попаду и призраков никаких не увижу.
После уроков у нас с Фредом был час до работы, и мы заехали домой пообедать. Я рассказала ему о своих неудачных шуточках и их последствиях, и он согласился помочь мне, взял на себя географию. Обожаю своего брата! Нет, я всех, конечно, братьев люблю, и сестру. Но Фред - особенный. Он старший брат. И потому - особенный.

Изображение

На работе - ничего особенного. Фреду очень понравилась работа, а покупателям очень понравился Фред. Учтивый, вежливый, умный... Ещё бы, он будущий врач. Что-то мне подсказывает, что врачом он будет классным. А вот я ни с кем не церемонюсь. Даже нагрубить могу. Поэтому братец сказал, чтобы я поработала над своим сочинением, пока он работает за двоих. Что я и сделала. Через три часа к нам спустился администратор и вручил денежки! Вот это здорово! Конечно, минутку я поломалась, предлагая Фреду забрать мою зарплату, ведь он работал один. Но он, как истинный джентльмен и как самый лучший в мире брат, отказался. Чего я и хотела, собственно.
Вернувшись домой, мы застали прикольную картину: мама с папой резались в приставку! С ума сойти, взрослые люди, родители шестерых детей! Но они выглядели очень счастливо, поэтому и мне стало как-то радостно и тепло. Так здорово, что они до сих пор любят друг друга и им хорошо вместе.

Изображение

Фред, видимо, не считал такое поведение разумным. Смерив родителей строгим взглядом, удалился делать свои (и мои) уроки.

Изображение

А мне надоело быть просто наблюдателем. Как выяснилось, младшим братикам тоже. Луи, Джулиан и я объединились и сообща вытеснили родителей с дивана. Наконец-то мы поиграли вдоволь! Правда, на уроки времени совсем не осталось...

Изображение

Что ж, неделя началась не так плохо, как мне это представлялось :)

Следующая глава
Последний раз редактировалось АлёнаПугачёва 28 ноя 2015, 01:33, всего редактировалось 6 раз(а).
ИзображениеИзображение
АлёнаПугачёва
Журналист

Сообщение Rudya » 26 янв 2014, 22:50

Поздравляю с началом дневничка!
Кстати, этот дневник на самом деле похож на дневник, каким бы каламбуром это ни казалось) Просто девочка так описывает свою жизнь, размышляет. И все получается очень уютно, хотя характер главной героини отнюдь не тихий и мирный. Очень интересно, что она натворит в будущем?
Кстати,и внешность детям от папочки передалась интересная. Люблю широкие скулы))))
Rudya
Опытный геймер

В кошельке: 260.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 614 раз.

Сообщение АлёнаПугачёва » 26 янв 2014, 23:00

Rudya писал(а):Поздравляю с началом дневничка!
Кстати, этот дневник на самом деле похож на дневник, каким бы каламбуром это ни казалось) Просто девочка так описывает свою жизнь, размышляет. И все получается очень уютно, хотя характер главной героини отнюдь не тихий и мирный. Очень интересно, что она натворит в будущем?
Кстати,и внешность детям от папочки передалась интересная. Люблю широкие скулы))))

Спасибо за отзыв :) мне ужасно приятно :) мы с Гермионой будем стараться вас удивить...
ИзображениеИзображение
АлёнаПугачёва
Журналист

Сообщение АлёнаПугачёва » 27 янв 2014, 00:57

Глава 4. Мечты сбываются.

Урааа! Наконец-то закончилась эта неделя. Сегодня уже пятница, а это значит, что рассказать я должна много. Меня просто переполняют эмоции!
В школе ничего интересного не происходило. Если не считать кислоты, пролитой на новые джинсы. И сорванного урока у мистера Уизерби. И того, что мой обман раскрылся, и пятёрка по географии перекочевала из моего табеля в табель Фреда. И семи двоек. И сломанного мною бойлера, который меня же и заставили починить. И крысы, которую я посадила Джулиану в портфель (он сам виноват, не нужно было есть последний гамбургер маминого приготовления, когда на него имелся ещё один претендент - я!). И проспанного четверга.

Изображение

На работе тоже скучно. Обычно я занимаюсь домашним заданием, пока Фред любезничает с покупателями. Если становится очень скучно, притворяюсь немой - любопытно наблюдать за реакцией посетителей. В среду я и вовсе не пришла, но этого, кажется, никто не заметил. Мне уже не терпится рассказать, из-за чего я пропустила! Сломанный бойлер, пропуск работы и проспанный четверг - это цепочка, приведущая к самому невероятному событию! Но самое приятное я хочу оставить под конец. Начну с обычных новостей.
Мама снова возвращается на работу, в научный институт. Она очень счастлива, ведь она много лет просидела дома, занимаясь детьми. Я знаю, что она очень скучала по науке.

Изображение

Восстановится в прежней должности весьма проблематично, ведь с тех пор в науке много чего изменилось. Пока маму взяли специалистом по хищным растениям, и я уверена, что она быстро поднимется до самой высокой должности.

Изображение

Так как все взрослые теперь заняты, с Марком и Нимфадорой будут оставаться няни. Оказывается, нянями работают старшеклассники по той же программе трудоустройства: два раза в неделю их освобождают от занятий (но не от домашних заданий). Во вторник к нам пришла моя одноклассница, Самми. Похоже, работа ей не очень нравится. Наши малыши кого угодно доведут.

Изображение

В среду у папы выходной, поэтому он няшкается с детьми сам, и очень рад этому.

Изображение

В четверг пришёл какой-то незнакомый парень. В школе я его не видела. Но в любом случае, к детишкам он относится с гораздо большим трепетом, чем Самми (эта клуша мне никогда не нравилась).

Изображение

Ещё одно приятное нововведение - горничная. Точнее - горничный. Я засмущалась немного, когда столкнулась в дверях с красавцем Андрэ.

Изображение

Нуу, ладно, не буду врать: я покраснела как помидор из маминого огородика, а помидоры у неё самые красные. Правда, наглости ему не занимать: пока никого нет дома, он пользуется компьютером... Но я готова простить любую наглость, заглянув в эти глаза. Да я и сама бы не упускала такой возможности. Впрочем, он не очень-то и разговорчив. Каждый день пытается быстрее закончить работу и уехать. Может быть, у него есть девушка? Или любимая клиентка?..

Изображение

Но всё это - лишь вершина айсберга. Своё невероятное приключение я приберегла на конец.
Это случилось в среду. Я случайно сломала школьный бойлер - не знаю, как так вышло. Но меня заставили починить его. Видите ли, у школы нет денег на слесаря, ну-ну... Конечно, сейчас я нисколько не жалею, что сломала эту штуковину. Я думала, что быстро закончу с этим, но починка затянулась на четыре часа. На работу я опоздала (не очень-то и хотелось). Когда я вышла из школы, было уже темно. Я решила подождать Фреда, он уже заканчивал работу. Но по дороге к нему я поняла, что именно сегодня должна поехать на кладбище. Просто поняла, и всё. Я отправила ему смс, взяла машину и отправилась на встречу своей мечте (а я страстно мечтаю увидеть призрака).

Изображение

Иии... Иии... Иии... Ладно, не буду томить!
Я УВИДЕЛА ПРИЗРАКА!

Изображение

Более того, я разговаривала с ним. Мне было ничуть не страшно, ведь первый призрак, которого я встретила, оказался нереальным красавцем. Да, Жиль Астромен даже в виде призрака космически красив.

Изображение

Мы долго болтали, оказалось, что у нас много общего. Жиль сказал, что умер от голода, и я расстроилась: какая нелепая смерть... Он пожаловался, что теперь постоянно чувствует голод. Я предложила поехать ко мне и пообещала накормить его мамиными вкусняшками. И он согласился!

Изображение

Нас даже камера наблюдения засекла. Интересно, что подумаю полицейские (ой-ёй, у меня же папочка полицейский...)?

Изображение

Не успели мы войти, как Жиль сразу же кинулся к холодильнику. Позже он извинился, сказал, что не может себя контролировать, но пообещал научиться.

Изображение

Потом мы долго разговаривали, и я всё больше удивлялась нашему сходству.

Изображение
Изображение

А когда Жиль собирался уходить, он сказал самые прекрасные слова, какие только можно услышать. Он сказал, что впервые встречает такую девушку, как я. Он поблагодарил меня за то, что я не боюсь его и не убегаю прочь. "Гермиона, ты просто космос!", - сказал Жиль Астромен и обнял меня.

Изображение

Жиль исчез. Часы показывали пять утра. Фред был прав - призрака можно встретить только в этот короткий промежуток времени...

Изображение

Я снова проспала школу, но я была безумно счастлива.
Теперь я знаю, чем должна заняться: я хочу воскресить Жиля Астромена.

Следующая глава
Последний раз редактировалось АлёнаПугачёва 28 ноя 2015, 01:32, всего редактировалось 7 раз(а).
ИзображениеИзображение
АлёнаПугачёва
Журналист

Сообщение Rudya » 27 янв 2014, 10:37

Ого, вот оно как все повернулось...)
Что ж, читать про героя, у которого в жизни вполне конкретная цель - всегда интересно) Правда, мне вспоминается, что отношения с призраком, заработанные за ночь, исчезают утром - это технически если. Или это не так? Честно говорю, не помню) С третьесимами я знакома не очень хорошо)
Rudya
Опытный геймер

Золотая медаль (1)

Сообщение АлёнаПугачёва » 27 янв 2014, 14:13

Rudya писал(а):Ого, вот оно как все повернулось...)
Что ж, читать про героя, у которого в жизни вполне конкретная цель - всегда интересно) Правда, мне вспоминается, что отношения с призраком, заработанные за ночь, исчезают утром - это технически если. Или это не так? Честно говорю, не помню) С третьесимами я знакома не очень хорошо)

Нет, отношения не исчезают)
Я тоже пока только вникаю во все эти третьесисмские секреты, и даже не знаю, получится ли у нас воскресить этого парня) поэтому мне и самой интересно, что же будет дальше...)
ИзображениеИзображение
АлёнаПугачёва
Журналист

Сообщение Rudya » 27 янв 2014, 15:32

В оригинальной игре, без дополнений, помню, исчезали точно. У меня там была журналистка, она взяла у призрака интервью и не написала по нему отчет до наступления утра... пропали и отношения, и интервью(
Значит, сейчас это изменили.
А призрака, кажется, нужно сперва подселить к себе... Или не знаю) Не буду советовать, а то испорченный телефон выйдет)
Rudya
Опытный геймер

Золотая медаль (1)

След.

Вернуться в Дневники симов