Объявления, вопросы, предложения.

Модераторы: Герда, Пальма

Re: Объявления, вопросы, предложения.

Сообщение Герда » 17 апр 2013, 16:38

Дорогие друзья, вот уже два дополнения: "Времена года" и "Университет" установлены во многих династиях, а ограничений по ним никаких нет.
Давайте все дружно начинать их сочинять. Принимаем к рассмотрению ваши предложения ;)
Второй момент, касаемо "Университета". Когда основатель/наследник вступил в права и едет учиться - здесь всё понятно, вопросов не возникает. Но отправление в университет других членов семьи или наследников до их "вступления в наследство", думаю, стоит обговорить.
Я предлагаю это дело разрешить без ограничений, кто за?
Герда
Опытный геймер

В кошельке: 131.00
Благодарил (а): 438 раз.

Сообщение Алекса » 17 апр 2013, 16:51

Я против. Пусть тогда отправляют с наследником.
Если у меня в семье будет 15 детей, то я каждого буду посылать и у меня одно поколение целый век вестись будет... А вот отправлять наследника до вступления в наследства, я думаю можно и нужно. Зачем время зря терять.
Но бывают такие ситуации, что только в конце поколения наследники рождаются. Считаю сделать так - если отправлять членов семьи в институт, то не меньше 2.
(Ах,да я же придумывала ограничение для университета.)
Изображение
Алекса
Опытный геймер

В кошельке: 22.00
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение Мирослава » 17 апр 2013, 16:59

Девочки, с начала хочу поздравить вас с вступлением в до этого наши малые ряды!
Теперь нас больше! И я очень рада, что модераторами стали именно вы (это касается не только модераторов династий, но и Паши и Саши) - с такими форумлянами нам не страшны никакие беды :D

Герда писал(а):Я предлагаю это дело разрешить без ограничений, кто за?

Очень даже за)) На усмотрение ведущего династии - захочет подробнее осветит, захочет чуток опишет события из жизни второстепенного персонажа. Алекса, не обязательно освещать жизнь всех 15 детей (такое, кстати, невозможно :lol: ) - иногда можно отправить вместе с наследником. Я уверена, что сами ведущие династии не станут утомлять себя длинными описаниями похождений второстепенных симов в универе (иногда это нужно для завершенности сюжета).

По поводу ограничений. Мои варианты таковы (не помню, может кто уже нечто подобное предлагал):

"Уличный художник"
- Овладеть навыком стрит-арта
- Оставить росписей на стенах 50 (?)
- Оставить росписей на земле 50 (?)

"Герой праздников"
- Каждый сезон в течение жизни сим должен участвовать в сезонном празднике на общественном лоте (парке для праздников)
- В течение жизни сим должен устроить все виды вечеринок

"Хат-хат-хат сим"
- Сим должен иметь черту "любит жару"
- Сим в течение жизни должен приобрести награду "невосприимчивость к жаре"
- Нельзя приобретать награду «Невосприимчивость к холоду».
- Сим должен освоить скрытые навыки футбола, роликов и метания водяных шаров
- Необходимо приобрести солярий и стараться поддерживать загар

"Кул-кул-кул сим" (или как там холод по англ.?)
- Сим должнен иметь черту характера "любит холод".
- Сим в течение жизни должен приобрести награду «Невосприимчивость к холоду».
- Нельзя приобретать награду «Невосприимчивость к жаре».
- Сим должен освоить скрытые навыки сноуборда, метания снежков и коньки
- Все дети должны быть зачаты в собственно построенной иглу.
Изображение Изображение
Мирослава
Опытный геймер

В кошельке: 279.00
Благодарил (а): 631 раз.

Сообщение Алекса » 17 апр 2013, 17:06

Мирослава, возможно. Одного выгнать, второго и третьего... А потом опять в кроватку... Или в кучу листов, кто как предпочитает. :lol:
Ограничения у тебя хорошие, но 50 росписей - это много... :shock: Это примерно надо на счету 100 тысяч иметь, а то полиция ещё задержит. Да и сколько времени надо потратить.
(Холодный по-английски Cold, то есть Колд.)
Последний раз редактировалось Алекса 17 апр 2013, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Алекса
Опытный геймер

В кошельке: 22.00
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение LoLitA » 17 апр 2013, 17:08

Можно добавить, что-то связанное с праздниками.
Мастер тематических вечеринок.
-Устраивать каждый сезон вечеринку на Хеллоуин, Новый год, День влюбленных и летний денек (не помню как в игре они назывались)
- Каждая вечеринка должна пройти отлично.

Простите, сложно формулировать, но мб вы поняли
LoLitA
Опытный геймер

В кошельке: 152.00
Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение Герда » 18 апр 2013, 20:58

По предложенным ограничениям:
1.
LoLitA писал(а):Мастер тематических вечеринок.
-Устраивать каждый сезон вечеринку на Хеллоуин, Новый год, День влюбленных и летний денек (не помню как в игре они назывались)
- Каждая вечеринка должна пройти отлично.

Мирослава писал(а):"Герой праздников"
- Каждый сезон в течение жизни сим должен участвовать в сезонном празднике на общественном лоте (парке для праздников)
- В течение жизни сим должен устроить все виды вечеринок

Предложение хорошее. Мне нравится. Только надо тогда все виды вечеринок прописать на всякий случай, чтобы никто ничего не забыл случайно)

2. "Хат-хат-хат сим" ограничение полностью пригодное для использование, реально выполнимое, но достаточно легкое, как мне кажется.
"Кул-кул-кул сим" - тоже замечательное ограничение, но к нему можно добавить ещё строительство снеговиков (сколько их там всего видов? - классический, хокеист, смерть, клоун, нло... ещё какие?) .Или снеговиков и снежных ангелов отдельно запустить?
Cool - прохладный, cold - холодный. "Кул-кул-кул" читается легче, чем "колд-колд-колд" :)

3. По поводу ограничения "Уличный художник" пока ничего сказать не могу. Сама "Университет" до сих пор не установила, поэтому протестировать не могу. Если кто займётся и опробует - будет большим молодцом.
Алекса писал(а):Да и сколько времени надо потратить.

Ну, на то оно и ограничение - чтобы его было сложно выполнить :)

4. Так же предлагаю к обсуждению ограничение для всей династии.
"Интеллигентная семья"
-дети и подростки при переходе в другую возрастную группу должны иметь текущую оценку 5
-каждый член семьи должен получить высшее образование.
-основатель и наследники должны закончить университет на "отлично".

5. Я считаю, что пункт основных правил "3. Пригласить в династийный дом неиграбельного персонажа можно только для создания брака." несколько устарел. Предлагаю его убрать. Всё равно, когда много персонажей в семье - играть сложно, а для сюжета порой это нужно.
Пока ничего не меняю готова выслушать все мнения.

Пока вроде всё! Жду горячих обсуждений :lol:
Герда
Опытный геймер

В кошельке: 131.00
Благодарил (а): 438 раз.

Сообщение Мирослава » 19 апр 2013, 11:19

Герда писал(а):Предложение хорошее. Мне нравится. Только надо тогда все виды вечеринок прописать на всякий случай, чтобы никто ничего не забыл случайно)

Его, в принципе, можно еще немного продумать, чтобы не только по праздникам. У нас, помнится мне, есть ограничение :
"Мастер вечеринок"
Баллов:4
-Отмечать все свои дни рождения в виде вечеринок
-Устраивать вечеринку на общественном участке раз в неделю

Можно его дополнить. И получается вот что:

"Мастер вечеринок"
- Устраивать каждый сезон вечеринку на День Страха, День Снежинки, День любви и День отдыха
- Каждая вечеринка должна пройти отлично. (тут спорный момент: если один раз получится не на "отлично" - получается ограничение провалено? Просто этот момент весьма непредсказуем в игре, и зачастую на него сложно повлиять).
- В течение жизни сим должен устроить все виды вечеринок: Вечеринка у бассейна, Вечеринка с подарками, Праздничная вечеринка, Костюмированная вечеринка, Вечеринка с бочкой сока, Домашняя вечеринка, День рождения, Ночные посиделки, Вечеринка для друзей, Мальчишник/Девичник, Свадьба, Похороны, Акция по сбору средств (если сим - политик), Вечеринка в городе, Вечеринка в домике фей, Вечеринка у костра.
- Приобрести награду "Легендарный хозяин"

На счет вечеринок - какие-то вспомнила сама, остальные с помощью интернета нашла :) Но постараюсь в ближайшее время посмотреть все ли это (я, например, впервые слышу о вечеринки в домике фей :lol: ) - в общем, если что не "по путю" - я вам в личку сообщу))

Там, Анюта, же еще овладение скрытыми навыками - а это не очень просто как по мне)))
Герда писал(а):"Кул-кул-кул сим" - тоже замечательное ограничение, но к нему можно добавить ещё строительство снеговиков (сколько их там всего видов? - классический, хокеист, смерть, клоун, нло... ещё какие?) .Или снеговиков и снежных ангелов отдельно запустить?

Ну можно сюда)) Тогда надо хат-хат чем-то еще снабдить))) Чтобы они уравновешены по тяжести были. Или отдельно запустить.

Клевое ограничение! Мне очень нравится))
И еще - их дети (если таковое случится), которые никак не связаны генетически с наследными потомками династии - не могут быть наследниками династии, мне кажется, стоит это прописать, чтобы недоразумений не было.
А так я "за" снятие этого ограничения, так и запишите :geek: (а то как на Блейка наехали во Фраях, аж потряхивает до сих пор :mrgreen: )
Изображение Изображение
Мирослава
Опытный геймер

В кошельке: 279.00
Благодарил (а): 631 раз.

Сообщение Annia » 19 апр 2013, 13:55

У меня есть вопрос.
В династии симс я увидела раздел династии питомцев. Что там должно быть? Можно ли создавать такие династии? (Может здесь уже задавали подобные вопросы, но мне не хватит сил пересмотреть все 245 страниц и найти ответ)
Изображение
Annia
Опытный геймер

В кошельке: 42.00
Благодарил (а): 191 раз.

Сообщение Зорбона » 19 апр 2013, 14:24

Annia писал(а):В династии симс я увидела раздел династии питомцев. Что там должно быть?

Название говорит само за себя. ;)

Можно ли создавать такие династии?

Пока нельзя т.к. раздел еще не доделан и правила пока что не придумали.
Изображение

Изображение
Зорбона
Опытный геймер

В кошельке: 15.00
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение Пальма » 19 апр 2013, 19:49

Мирослава писал(а):Можно его дополнить. И получается вот что:

"Мастер вечеринок"
- Устраивать каждый сезон вечеринку на День Страха, День Снежинки, День любви и День отдыха
- Каждая вечеринка должна пройти отлично. (тут спорный момент: если один раз получится не на "отлично" - получается ограничение провалено? Просто этот момент весьма непредсказуем в игре, и зачастую на него сложно повлиять).
- В течение жизни сим должен устроить все виды вечеринок: Вечеринка у бассейна, Вечеринка с подарками, Праздничная вечеринка, Костюмированная вечеринка, Вечеринка с бочкой сока, Домашняя вечеринка, День рождения, Ночные посиделки, Вечеринка для друзей, Мальчишник/Девичник, Свадьба, Похороны, Акция по сбору средств (если сим - политик), Вечеринка в городе, Вечеринка в домике фей, Вечеринка у костра.
- Приобрести награду "Легендарный хозяин"

Мне кажется, это получится очень жесткое ограничение. Надо либо его разделить на 2, либо начислять за него много баллов.
ИзображениеЯ вас помню :-)
Пальма
Опытный геймер

В кошельке: 240.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 383 раз.

Пред.След.

Вернуться в Династии Симс 3