Династия Флэгг (Симс3)

Модераторы: Герда, Пальма

Re: Династия Флэгг (Симс3)

Сообщение sfera » 23 мар 2013, 14:50

Ох, Катя, Катя!)) Давно не было меня, сколько я пропустила снова всего... Никак ни свой отчет не выложу, и обленилась у других отписываться... Но!
После своего первого комментария (и, как это не тупо, последнего, до сегодняшнего момента) я все-все прочла, и нету уж сил сдерживать эмоции!)
Во-первых, я хочу сказать, что Тристан, изначально, не очень мне нравился) Чисто внешностью своей. Такой в теле пацаненок, такая прическа его) Ну что-то не по мне. Что-то такое даже женское в нем было!))) Без обид)) Но вот сейчас это просто мой идеал мужчины! :D Я не расстроена ни капли, что основателем следующего поколения стал именно он! Что тут скрывать: ну достоен!) Он великолепен. Из отчета в отчет я вижу, как из Пирожочка Тристан становится... Ну я не знаю даже, как его обозвать. Хотела написать "благородным рыцарем", но нет, не подойдет!) Он, конечно, так любит свою семью, отношения с сестренкой - вообще супер. Но нет)) Не рыцарь, не благородный!) Да и вообще, благородные рыцари как-то не особо в моде... Да! Он именно такой классный, брутальный мужчина, самец! :mrgreen: Такой плохой мальчик, сигареты, придающие ему, на мой взгляд шарма!))) Я читаю когда его описание, во мне эмоции такие... Вот как бы описать... Картинку найти хотела подходящую, не смогла))) Типа как в мультиках каких-то, мимо девочек проходит симпатичные мальчик и они пищат от восторга, падают в обморок, сердечки в глазах, из ушей пар, и они еще так прекрассно машут на себя ручками! :mrgreen:
Во-вторых, я хочу уже не сказать, а прокричать просто!))) Это крик сердца моего!) В силу своей излишней эмоциональности и впечатлительности, я даже расплакалась, когда легко, с таким интересом и увлечением читая твои отчеты я вдруг дошла до смерти Паркера. :( Эти слова в адрес Карлиты меня заставили поволноваться, до мурашек по спине, правда) И такая смерть... Не то, что бы нелепая, как я поняла, все тут было подставлено. Просто такая нечестная и быстрая. Я расплакалась!)))
О последних событиях
Вспомнила еще Андрея Панина почему-то, задумалась тут и вообще хана...

Ну и в-третьих, я надеюсь, как и все, мы будем часто видеть Габи с ее возлюбленным. Милая девочка, нравится мне. И отношения их с Тристаном... Хочу хочу хочу читать, как они шутят друг с другом, шепчутся о чем-то и Тристан так и сяк, но ущипнет за нос свою маленькую сестренку! :D
Я очень-очень жду отчета Тристана!! Ох, как мне он нравится))
sfera
Журналист

В кошельке: 111.00
Благодарил (а): 232 раз.

Сообщение майлисайру » 25 мар 2013, 20:31

Вай! Какие эмоции, какая династия! И как я только могла столько времени проходить мимо! :o Теперь корю себя за это.
Отчёты просто великолепны! Вообще, с самого первого отчёта...хотя, даже с предыстории завязывается такой достаточно интересный детективчик.
А развязка, так вообще непредсказуемая! Хотя, чего можно было ожидать от совсем незнакомого человека, каким являлся Джастин...
Карлита мне очень очень полюбилась в процессе чтения. Ну, ни капельки не преувеличу, сказав, что я просто влюбилась в неё! Да, да именно влюбилась!
А чтобы персонаж действительно полюбился читателю, это ж каким огромным талантом надо обладать!!!
А природа, имеющая место буквально в каждом отчёте, выше всяких похвал!
Я сама обожаю природу, и соответственно мне очень нравиться, что её описанию в отчётах уделено много внимания))
А какая же безумная любовь была у Паркера с Карлитой! Очень, очень печально, что больше их с нами нет... :cry:
Ну а последний отчёт от Карлиты вышел очень эмоциональным. Грустно было расставаться с полюбившимися героями...Хоть я и не плакала читая отчёт,но сердце моё разрывалась в клочья...Браво!!!
Ох, а Габи и Тристан - такие колоритные персонажи! Читать про них всегда было очень интересно))
Тристан...хех, мне тоже очень полюбился как персонаж! Опять же, влюбилась по уши, ей Богу...)))
Я уж и не говорю про прекрасно оформленные скрины и, иногда появляющиеся в отчётах, потрясающие стихотворения)) :D
С огромнейшим нетерпением, жду, очень жду первого отчёт от Тристана! И большое спасибо за такую чудесную династию!
майлисайру
Опытный геймер

В кошельке: 53.00
Благодарил (а): 247 раз.

Сообщение Цап-Царапыч » 26 мар 2013, 05:52

Тизер заинтриговал) Уже не терпится почитать отчеты от лица Тристана! Намечается сразу несколько сюжетных линий, что не может не радовать, да и личность главного героя весьма интересна и противоречива - эдакий благородный негодяй :oops: Чувствуется, что его жизненный путь ты наметила себе уже давно, так как удочки в виде разрыва с Роз и необъяснимой замкнутости были заброшены еще пару отчетов назад, и только сейчас получили объяснение)
От лица Тристана пишешь отлично, пока что Карлита еще не "проскакивала") Особенно понравились вот эти моменты самоанализа, надеюсь они будут присутствовать и дальше. И еще понравилось, как ты объяснила его тягу к преступлениям - для него это не столько способ обогащения, сколько спорт, или даже наука. Это круто) Интересно, достигнет ли они своей мечты, и совершит ли идеальное преступление :ugeek:

Вобщем, очень жду продолжения!
Изображение
Цап-Царапыч
Любитель "Симсов"

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение tsetsilija » 26 мар 2013, 12:21

Ого))) Девчонки, спасибо за такие развернутые, теплые и приятные отзывы!!!
Не передать словами, как мне приятно читать каждый комментарий!! Блин, спасибо вам за поддержку и за то, что читаете мою династию!! Очень-очень приятно!!
Я безумна рада, что мне удалось-таки передать образ этакого Мальчиша-Плохиша с его своеобразным мышлением и сумбурными эмоциями. Надеюсь, у меня и дальше это получится...
Много ответов
Аня, Герда, рада, что ты наконец-то добралась до комментария в моей династии! Я этому несказанно рада!!
Герда писал(а):Что же, ура-ура-урашечки, мы наконец-то узнали маленький секретик Тристана) Маленький, но ошеломляющий)

Да-да, не могла же я постоянно писать в лирическом, романтическом стиле. Пора добавлять в династию экшена, преступлений, конфликтов и...
Герда писал(а):Так что второе поколение обещает быть ооочень сочным, ооочень вкусным))

Искренне надеюсь, что именно таким оно и получится! Ведь в планах у меня есть отнюдь нелицеприятные сцены...
Герда писал(а):хотя по началу описания природы мне казались избыточными - я одна из тех чёрствых людей, которым вечно хочется экшена

Признаться честно, я сама больше люблю экшен: погони, интриги, круто закрученный сюжет. Но, во-первых, описания природы давались иногда мне легче самого текста, во-вторых, это все больше подходило к немного лирической душе Карлиты. Во втором поколении, я так во всяком случае планирую, описаний природы не будет совсем. Ну, разве что, иногда для контраста чувств Тристана. Очень уж мне хочется больше времени уделять мыслям героя и его действиям, ну а дальше как попрет))))
Герда писал(а):Хотя в некоторых жизненных ситуациях я коренным образом не согласна была с позицией Карлиты, расставаться с ней и Паркером было грустно

Я и сама во многом с Карлитой не согласна (вот уж ни за что бы не поехала в чужой город за незнакомцем :lol: ), но от сюжета никуда не денешься))

Алена, ты своим комментарием, как всегда вгоняешь меня в краску!!
Няшка писал(а):*О* Катяяяя *О* Всё, я твой фанат на веки. Ибо нереально круто. Такой резкий переход от заботливой,любящей и любимой Карлиты к резкому, брутальному мачо(бывшему пирожочку, по которому я буду нереально скучать ) Тристану. Но этот переход очень хороший, Катя, ты отлично пишешь и от мужского лица. Прекрасно передан образ Тристана,его мысли, чувства

:shock: Вот это эмоции!! Вот прям распечатать твой коммент и на стенку в рамочке, ибо нереально круто))))
Няшка писал(а):Кать, у меня такое чувство, что династию ты начала ооочень давно, ибо каждый стих отлично подходит к отчёту, как будто ты специально придумывала всё это

Аха, нет, династию я начала не так давно)) Ну просто так иногда совпадает, что события династии переплетаются с моими чувствами, которые я давным-давно описывала в своих немногочисленных стихотворениях.

Саш, спасибо тебе за отзыв. Рада, что тебе нравится и ты не забываешь о Флэггах)))
LoLitA писал(а):А Тристан мне всегда нравился несмотря на то что он весьма... Гм... Ну легкомысленный что ли......

Ну, я бы не сказала, что он легкомысленный. Все, что он делает и еще сделает, продумано и спланировано им заранее. Единственное, можно принять за легкомысленность самоанализ, который не дает покоя ни ему, ни мне :lol:

Flavia писал(а):Вот уж не ожидала, что все это время пирожочек мечтал стать вором, но идея интересная. Мне кажется, это очень в духе Тристана: быть вне закона и нарушать правила

Ну даже не знаю, в духе ли все это Тристана, но точно в духе моей задумки))) Вообще, даже не знаю, как мне в голову пришла такая идея. Наверно, мне стало безумно интересно, а каково это писать от лица злодея. Да и к тому же, очень интересно, когда у мамы-полицейского сын становится вором-рецидивистом!
Flavia писал(а):Надеюсь, что Габи все же не пропадет совсем и будет хоть иногда появляться в этой истории( а может и не иногда?)

О, нет! Габриэла никуда не денется! Во-первых, она мне безумно нравится, как персонаж, во-вторых, она является неотъемлемой частью образа Тристана и, в-третьих, у меня есть очень коварная задумка... Так что Габриэла никуда не денется!)))

mmortyy писал(а):Карлита и Паркер ушли вместе - не могу описать всего спектра эмоций, это все так романтично, и грустно, и внезапно, и ожидаемо, и и и... Их отношения не были самыми идеальными на свете, но черт, я тоже так хочу, друг за другом, чтобы не успеть привыкнуть жить без своей половинки

Ха, да ты не одна о таком мечтаешь! Не зря же придумали "и умерли они в один день". На самом деле, неважно кто и когда уходит... Важно, как проводили все это время! А Карлита и Паркер не теряли зря время! Даже за кадром, без моей помощи, они действительно трепетно относились друг к другу))) Но, честно говоря, когда я морила голодом Паркера, я даже предположить не могла, что Карлита умрет сразу же вслед за мужем. Для меня это было...ну как это сказать...доказательство, что любовь даже в игре остается любовью...Что даже в игре, можно умереть от разбитого сердца...
mmortyy писал(а):За Габи и поездку во Францию - мой тройной респектище тебе! Очень очень и очень хорошо написано! Мне понравилась эта манера рассказа из далека, с намеками, и помогающими самому додумать суть, скринами.

Хотелось немного разнообразить процесс изложения событий. Да и к тому же, на фоне всего произошедшего (смерти моих основателей), мне показалось кощунственным в красках и подробностях описывать веселую поездку Габи и Джулиана во Францию.
Чего теперь нам ждать от Тристана? Мне, если честно, хочется экшена, драм, больше мужского в твоих описаниях

Мне хочется того же, поэтому-то Тристан и стал таким, какой он есть. К тому же, всегда интересно опробовать себя в новом жанре. Но вопрос в другом: понравится ли вам, читателям, то, что я напишу. Ведь, признаюсь, задуманное мой очень-очень отличается от первого поколения. И я совсем не планирую показывать хорошее в Тристане. Как раз наоборот, будет много-много бяки))) Хотя, я в любой момент могу передумать...

Ох, Катя, Катя! Твой коммент меня просто поразил, перевернул все внутри и я даже не знаю, что еще сказать...Спасибо)))
sfera писал(а):Во-первых, я хочу сказать, что Тристан, изначально, не очень мне нравился) Чисто внешностью своей. Такой в теле пацаненок, такая прическа его) Ну что-то не по мне. Что-то такое даже женское в нем было!))) Без обид))

Вот тут ты меня совсем не удивила! Святые колокольчики, в подростковом возрасте Тристан, что скрывать, был просто маленьким уродцем! Блин, я все локти себе перекусала, ведь он наследник, он продолжение рода и он страшный!! Уже даже думала нарушить ограничение и сделать наследницей Габи. Но Тристан приподнес мне БОЛЬШУЩИЙ сюрприз - стал офигительным мужчинкой!! Прямо-таки вах-вах-вах)))) Ну прямо то, что ты описала ниже))))
sfera писал(а):Я читаю когда его описание, во мне эмоции такие... Вот как бы описать... Картинку найти хотела подходящую, не смогла))) Типа как в мультиках каких-то, мимо девочек проходит симпатичные мальчик и они пищат от восторга, падают в обморок, сердечки в глазах, из ушей пар, и они еще так прекрассно машут на себя ручками!

Вот прочла все это и вспомнила мультик. Веселые мелодии "Маленький скунс", так он кажется называется. Вот там все так же, как ты и описала))))
sfera писал(а):Во-вторых, я хочу уже не сказать, а прокричать просто!))) Это крик сердца моего!) В силу своей излишней эмоциональности и впечатлительности, я даже расплакалась, когда легко, с таким интересом и увлечением читая твои отчеты я вдруг дошла до смерти Паркера. :( Эти слова в адрес Карлиты меня заставили поволноваться, до мурашек по спине, правда) И такая смерть... Не то, что бы нелепая, как я поняла, все тут было подставлено. Просто такая нечестная и быстрая.

...Хм...Даже не знаю...Мне, конечно, приятно, что я смогла добиться такого эффекта, но, с другой стороны, чувствую себя немного виноватой за это...
Кстати, смерть Паркера была не такой уж и быстрой. Этот волевой мужчинка сопротивлялся, как только мог! Еще бы чуть-чуть и мне бы надоело с ним воевать)))

майлисайру писал(а):Вай! Какие эмоции, какая династия! И как я только могла столько времени проходить мимо! Теперь корю себя за это.

Добро пожаловать в мою династию! Безумно рада новым читателям! И огромное спасибо за отзыв - это вдвойне приятно!)))
майлисайру писал(а):Карлита мне очень очень полюбилась в процессе чтения. Ну, ни капельки не преувеличу, сказав, что я просто влюбилась в неё! Да, да именно влюбилась!
А чтобы персонаж действительно полюбился читателю, это ж каким огромным талантом надо обладать!!!

За такие слова отдельное спасибо!)) Не могу ничего сказать - ПРИЯТНО)))))
майлисайру писал(а):А природа, имеющая место буквально в каждом отчёте, выше всяких похвал!
Я сама обожаю природу, и соответственно мне очень нравиться, что её описанию в отчётах уделено много внимания))

Ну а разве можно в лирике без природы?! Природа ведь сама так и подталкивает к романтическом настроению, к любви, к гармонии. Да и к тому же, описаниями всегда можно заполнить пустоту и резкие переходы в тексте))))
майлисайру писал(а):А какая же безумная любовь была у Паркера с Карлитой! Очень, очень печально, что больше их с нами нет...

Да, жаль...Но от этого никуда не деться - жизнь есть жизнь. К тому же впереди второе поколение))))
майлисайру писал(а):Ох, а Габи и Тристан - такие колоритные персонажи! Читать про них всегда было очень интересно))

Отношения Габи и Тристана и в дальнейшем будут присутствовать в отчетах, при этом будет наблюдаться многогранность их взаимоотношений! Куда ж мы без ссор, драк и разбирательств)))

Цап-Царапыч писал(а): Намечается сразу несколько сюжетных линий, что не может не радовать, да и личность главного героя весьма интересна и противоречива - эдакий благородный негодяй

Мда...Планов у меня вагон и маленькая тележка! Сколько из мною задуманного будет реализовано я пока не знаю, но буду надеяться, что многое)))
Благородный негодяй...Здорово звучит))) Но это описание больше подходит Робин Гуду, а Тристан совсем не такой... а может и такой, просто я его еще плохо знаю ;)
Цап-Царапыч писал(а):Особенно понравились вот эти моменты самоанализа, надеюсь они будут присутствовать и дальше.

Будут, конечно. Он вообще состоит из сплошного анализа. В свои малые годы он много читал, много изучал. И теперь он - большой сгусток аналитического ума, уживающегося с гениальными, коварными и абсолютно нелогичными планами на жизнь. Я, честно говоря, сама еще плохо понимаю, чего я собственно ожидаю от Тристана...Поэтому, во втором поколении мы вместе с ним будет изучать и додумывать, а кто же такой Тристан Флэгг на самом деле. Негодяй ли? Рыцарь ли? Или просто запутавшийся человек, который никак не может найти свое место в этом мире?

Еще раз спасибо вам всем за отзывы! Я очень рада вашей поддержке!
Насчет продолжения...Я пока не знаю, когда выложу этот злосчастный отчет за два дня...Просто у меня так много мыслей, так много идей...И дел, которые на меня навалились еще больше! Так что пока в ближайшее время отчета не ждите...((( А там, как карта ляжет)))
tsetsilija
Журналист

В кошельке: 297.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 386 раз.

Сообщение beautifuls » 28 мар 2013, 19:36

Кать, долго не комментировала из-за того, что времени совсем не было, не обижайся)
Поздравляю со 2-ым поколением.
Хоть Габи мне нравится, но всё же я рада, что именно Тристан стал наследником.
И я как всегда не могу передать свои эмоции на письме(
Вообщем, я просто с нетерпением жду продолжения ! Требую проду !!! :)
Изображение
beautifuls
Опытный геймер

В кошельке: 39.00
Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение [Плюшневая] » 18 апр 2013, 19:38

Все отчеты я пока осилить не могу, поэтому начну со второго поколения)
Маленький секрет Тристана меня удивил. В начале отчета он мне казался таким хорошеньким :D Проводил время в библиотеке, хотел пойти по стопам матери и стать полицейским, но судьба решила иначе.
Но зато уже появилась интрига :)
Буду следить за вторым поколением 100%.
Желаю побольше вдохновения!
Жду следующий отчет ;)
Алина) Ко мне на ты.
[Плюшневая]
Опытный геймер

В кошельке: 10.00
Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение Мирослава » 19 июн 2013, 19:56

Ну воооот - я-таки дочитала упущенное мною=)) И смогу с чистой совестью читать похождения Тристана!
Личность он, конечно, эпическая - за таким скучно следить не будет. Мне понравились дневниковые записи того, как он пришел к осознанию собственного "Я" и желания быть преступником. Катя, это очень, очень отличная задумка! Психология преступника формировалась так... ну и дальше по твоему тексту)))
Мне нравится, что ты обосновала его мотивы, которые толкают на преступление.
Вроде образ и определен, но вот его писанина говорит о том, что он не такой уж однобокий - он размышляет на темы, что такое хорошо и что такое плохо. Кстааати, дневник преступника - это же улика :geek: :lol:
Ну вот: образ вроде есть, даже ограничения есть, но я в полном неведении - перед ним открыты все дороги и уж очень хочется узнать по какой он пойдет)))

А теперь о том, что я пропустила:
Последний отчет из жизни Карлиты мне понравился больше всего - эта интрижка сестры и мамы относительно Розмари и "развод" проженного Тристана - просто блеск))) Он-таки лююююбииит ее)) Может, все же будет двойная свадьба? :mrgreen:
И предложение руки и сердца для Габи в этом отчете порадовало)) Она так похожа на мамочку!
Ну и печальная сторона - смерть счастливой пары((
Самые удачные моменты - когда читателя бросает на полярные эмоции: от радости за героев до печали из-за их смерти. Ну и все приправлено отличным текстом - вот я и в восторге)))
Я только пока не поняла, отчего Тристан такой бабник :) Расскажите мне, нипанимающей)))

Катечка, добивай свою учебу и уже расскажи нам о Тристане! Жуть же, как любопытно=)))
Изображение Изображение
Мирослава
Опытный геймер

В кошельке: 279.00
Благодарил (а): 631 раз.

Сообщение tsetsilija » 30 июл 2013, 21:06

Болтовня от автора
Здравствуйте, мои дорогие читатели (точнее те, кто еще остался)!
Во-первых, девочки, спасибо вам за приятные отзывы и теплые слова! Рада, что вам понравилась интерлюдия к новому поколению)))
Во-вторых, спешу сообщить, что семья Флэгг снова в строю, да еще и с бонусом!
За бонусную главу хочу поблагодарить Анечку (Герду). Анюта, огромное тебе спасибо за идею, за помощь, а главное за огромное-преогромное терпение :D :D ! Анечка, ты самая лучшая! ;)
Итак, отчет получился очень объемным: в общей сложности около 90 тысяч знаков! Так что если устанете читать, обязательно сделайте перерывчик, например, на чаечек с печеньками))) Приятного чтения!

Где-то в 16.45 одна из стюардесс салона первого класса самолета, летящего из Бриджпорта в Твинбрук, испытывает сильнейшее потрясение: какое-то время она пребывает в уверенности, что пассажир, сидящий в кресле 3А, умер.
Когда он поднялся на борт самолета в Бриджпорте, она уже подумала: «О-го-го! Грядет беда. Он же в стельку пьян». Перегар от виски и кумар от дешевых сигарет, продающихся в зале ожидания, создавали вокруг мужчины некое подобие грозовых облаков, внутри которых сияют смертоносные молнии. Вот она и занервничала, потому что при первом обслуживании пассажиров подают спиртное. Не сомневалась, что он закажет виски, а то и двойную порцию. Мало того, по всему маршруту ожидались грозы, и она была почти уверена, что этому отлично сложенному мужчине будет, ой как, нехорошо.
Но когда дело дошло до заказов, странный пассажир попросил лишь стакан минералки и вел себя предельно вежливо. Лампочка вызова на его кресле ни разу не загоралась, и стюардесса вскоре забыла о нем, потому что, собственно, и без него хватает забот. А самолет тем временем зигзагом мчится среди грозовых зон с громом и молниями, напоминая опытного слаломиста на дистанции. Турбулентность очень сильная. Пассажиры выкрикивают и отпускают мрачные шуточки по поводу молний, то и дело вырывающихся из плотных облаков. Вдруг самолет проваливается в воздушную яму, кто-то вскрикивает, стюардесса чуть поворачивается, хватается за спинку сиденья, чтобы сохранить равновесие, и смотрит прямо в немигающие, невидящие глаза мужчины, сидящего в кресле 3А.
«Боже мой, он мертв, - думает она, - Спиртное, которое он выпил до посадки, вся эта болтанка… его сердце… перепугался до смерти».
Взглядом этот странный пассажир упирается в нее, но его глаза ее не видят. Они остекленели. Они не двигаются. Конечно же, это глаза мертвеца. Самолет вновь проваливается вниз, и вскрик изумленной стюардессы растворяется в других, более громких воплях страха. Мертвые глаза по-прежнему смотрят на нее, но при этом труп поднимает стакан с минералкой и пьет из него. Зрачки мужчины смещаются – совсем чуть-чуть, но все-таки, - стюардесса понимает, что он жив.
Она идет к нему, хотя слышит нетерпеливые звонки за спиной:
- Все в порядке, сэр? – спрашивает она, улыбаясь. Но улыбка фальшивая, неестественная. Внутри нее в панике бьется сердце, до смерти напуганное только что увиденным зрелищем.
- Все прекрасно и изумительно, - спокойно отвечает мужчина, - Прекрасно и изумительно, - повторяет он, - Но ночь сегодня бурная, не так ли? Думаю, у вас много работы. Не тратьте на меня свое время, я… - он одаривает ее жуткой улыбкой, вызывающей у нее мысли о пугалах, оставленных на полях после жатвы, - У меня все хорошо.
- Но вы выглядели мертвым?… Мне показалось, вам нездоровится, - выдавливает из себя стюардесса, стараясь подавить новую волну паники и отчаяния.
- Я думал об ошибках прошлого, - небрежно отвечает он, вновь погружаясь в пелену забвения, - Только сегодня утром, за несколько часов до вылета, я осознал, сколько всего я уже успел испортить.
«Стюардесса» - раздается в салоне чей-то нервный крик. И она спешит прочь, радуясь, что избавляется от этого взгляда, мертвого и почти гипнотического. А Тристан Флэгг поворачивает голову и смотрит в иллюминатор. Он сидит здесь, в салоне первого класса, подвешенный среди громов и молний на высоте двадцати семи тысяч футов, и внезапно чувствует, как тяжесть прошлых поступков наваливается на его плечи.

Изображение

10 неделя. 2 поколение. Часть вторая
Почти два месяца после смерти родителей в нашем доме царила гробовая тишина, нарушаемая редкими всхлипами, доносящимися из комнаты Габи. Все это долгое время мы не обменялись с сестрой и парой фраз. Не знаю почему. Наверно, не видели в этом необходимости: она – потому что у нее был Майер, который не отходил от нее ни на шаг, оберегал и поддерживал,
Изображение
я – потому что не хотел лишний раз напоминать ни себе, ни ей о том, что родителей больше нет. Да и к тому же дома я практически не появлялся – днями и ночами пытался выяснить хоть что-то о настоящих причинах смерти моего отца. Но как оказалось, жизнь не детективный роман – без нужных связей выяснить нечто подобное просто нереально! И вот, когда я уже был готов все бросить и попытаться обо всем забыть, на помощь мне пришел дядя Хэнк.
Случилось это в конце мая, в то время, когда жаркие весенние дни переходят в почему-то холодные и серые дни лета. Я стоял у зеркала и непослушными пальцами пытался завязать галстук. На тумбочке рядом красовалась маленькая коробочка, обтянутая красным бархатом. Внутри нее сверкали два крохотных обручальных кольца. Святые бубенцы, кто бы мог подумать, что моя маленькая принцесса выходит замуж – эта нелепая мысль снова проносится в моей голове, пальцы мои заплетаются, и нормальный узел галстука вновь превращается в черти что.
Бросив ненавистный кусок материи на кровать, я вышел на улицу, на ходу прикуривая успокаивающую мои нервы сигарету. Во дворе уже ждал лимузин, который должен был отвезти нас сперва в ратушу, а затем на пляж, где мы в тесном семейном кругу собирались отметить это важное для моей сестры событие. Каким событием является свадьба Габриэлы для меня, я еще не решил. С одной стороны, я на каком-то подсознательном уровне не доверяю Майеру, но, с другой – он делает мою сестру счастливой, и это самое главное.
Из водоворота мыслей меня вырвал вибрирующий в кармане брюк телефон.
- Здравствуй, сынок! – раздался в трубке радостный, но до ужаса скрипучий голос дяди Хэнка, - Как у вас дела? Слышал от Майера – старшего, что ты наконец-то сменил гнев на милость и разрешил-таки своей сестре выйти замуж за его сына. Что ж, поздравь ее от меня! И сам прими от меня искренние поздравления!
- Спасибо, дядя Хэнк. Я передам Габи поздравления, как только она закончит наряжаться, - мы с Хэнком одновременно рассмеялись, - Хотя почему бы тебе самому не приехать?
- Я бы с радостью, но возраст, знаешь ли, - в подтверждение правдивости этого утверждения в трубке раздался оглушительный кашель, - Однако, сынок, я звоню тебе совсем по другому поводу, - на какое-то время в трубке воцарилось молчание. Я уж было подумал, что старик заснул или чего похуже, но тут Хэнк продолжил тихим, почти заговорщицким голосом, - Не спрашивай, откуда, но я знаю, что ты пытаешься выяснить, кто убил твоего отца.
- Что? Я не понимаю о чем ты?
- А я не понимаю, откуда ты только узнал, о его убийстве и о том, что дело это закрыто, - перебил меня Хэнк, так и не дав мне шанс увести разговор в другое русло, - Однако теперь об этом не узнает ни одна живая душа! Все настоящие материалы дела уничтожены, полицейские и журналисты подкуплены, а коллеги твоего отца будут молчать просто потому, что им это выгодно.
- Дядя Хэнк…
- Молчи и слушай, - вновь перебил меня престарелый коп жестким голосом, - Я ужасно рискую, рассказывая тебе все это. Но я слишком любил твою мать, чтобы сейчас, стоя одной ногой в могиле, отмалчиваться. Паркер был замечательным человеком и честным депутатом. Таких в жестоком политическом мире не любят. Он, вероятно, перешел кому-то дорогу, и его убрали…
- Хэнк, все это я и так знаю, - не выдержав, прокричал я, - Если ты знаешь, кто виноват в смерти моих родителей, то говори – не надо тянуть кота за хвост!
- Эх, Тристан, не доведет тебя до добра твоя излишняя горячность! – Хэнк тяжело вздохнул и замолчал. Я же отчетливо слышал, как в нетерпении бьется мое сердце, а в крови бурлит адреналин, предвкушая сладкую расправу над злодеем, отнявшим у меня отца, - Тебе о чем-нибудь говорит имя Оливия Маклин?
- Конечно, это лучшая подруга папы и его непосредственный начальник. Она в последнее время часто приходила к нам домой: они с отцом готовили какой-то очень важный законопроект. Папа очень гордился этим документом и говорил, что он коренным образом изменит жизнь в Сансет Вэлли - в полном недоумении протараторил я, - А причем тут Оливия?
- Дело в том, что именно она виновата в смерти Паркера, - шепотом произнес Хэнк, - Она подсыпала яд твоему отцу в кофе. Все это было доказано и подтверждено уликами, но Оливия оказалась крепким орешком. Пара звонков, всего пара звонков и приказом сверху дело тут же было велено закрыть, - Хэнк снова закашлялся, - Теперь ты все знаешь. Надеюсь, тебе хватит ума не наделать глупостей и просто продолжить жить дальше.
- Хэнк, ты действительно думаешь, что после всего, что ты мне рассказал, я смогу жить спокойно? – я чуть не поперхнулся табачным дымом, возмущенно пытаясь донести до дяди весь спектр испытываемых мною чувств.
- Ты бы смог, а Джонни – нет! – сказав это, Хэнк повесил трубку, оставив меня в недоумении и страхе: этот старый пес знает обо мне гораздо больше, чем следовало бы!
Сделав глубокую затяжку остатками сигареты и затушив бычок о подошву дорогого лакированного ботинка, я направился в подвал. Точнее в ту его часть, где стояла машина для огранки драгоценных камней. Там, под задней ножкой агрегата, сокрытый от посторонних глаз, на дне маленькой коробочки со времен моего первого преступления покоится пистолет Макарова, доставшийся мне от моего лучшего друга. Холодный металл смертельного оружия будоражил сознание, наполняя кровь адреналином, а душу уверенностью в завтрашнем дне. Чувствуя, как под приятной тяжестью пульсируют кончики пальцев, я наслаждался ощущением своего всесилия. Совсем скоро все будет кончено. Раз и навсегда.
Спрятав пистолет за пояс своих праздничных брюк, я поднялся наверх, с целью поторопить невесту. Я, конечно, знаю, что нанесение штукатурки на лицо и выбор идеального платья очень важный процесс для каждой девушки, особенно в такой день, но нельзя же заниматься этим три часа подряд! Однако, увидев хмурое лицо Розмари и обеспокоенный взгляд сестры, я понял, что наша свадебная процессия ожидает только меня! Вот, ведь… Как всегда виноват…
Регистрация брака в ратуше длилась порядка двадцати минут: торжественная речь, обмен кольцами, подпись. Сухая формальность – никаких эмоций, лишь фальшивая улыбка и неискренние пожелания любви и счастья. И зачем только людям нужна эта бесполезная печать в паспорте? Неужели они не понимают, что именно она все портит? Неужели не понимают, что после свадьбы жизни нет? Перестань бубнить и пошли все к черту! Сегодня твоя принцесса выходит замуж! Сегодня самый важный день в ее жизни! Счастлива она, счастлив и ты!
Под градом из риса и лепестков роз, громкое улюлюканье наших знакомых и звонкие хлопки шампанского мы направились на заброшенный пляж, где молодожены вдали от посторонних глаз в лучах предзакатного солнца пожелали произнести друг другу клятвы вечной любви. Что за ванильные сопли?! Кто придумал эти глупости? Клятвы, закат… Тьфу! Пустая трата времени, сил и денег! Так, Флэгг, соберись! Ты счастлив! Сегодня ты счастлив! Не так-то это просто сделать, скажу я Вам, особенно, когда в голове мелькают изощренные планы мести Оливии Маклин. Сам того не желая, раз за разом, я погружался в свой маленький внутренний мир, где все эти месяцы холил и лелеял коварные планы расправы над виновным в смерти отца. Яркие, будто живые, картины сладкого наказания мелькали перед глазами, погружая в состояние легкой эйфории. Пытаясь вырваться из дурманящей неги моего воображения, я встряхнул головой и нацелил все свое внимание на молодоженов: оба светились от счастья и, не обращая ни на кого своего внимания, не сводили глаз друг с друга.
Изображение
И такое единение двух любящих душ, казалось, могло длиться вечно. Однако в момент, когда я уже хотел было напомнить молодым, что они, как бы, не совсем одни, Джулиан извлек из кармана кольцо, взял руку Габриэлы в свою и, очевидно, вкладывая в каждое слово всю нежность и теплоту, проговорил:
Изображение
- Г-габи, я не умею к-красиво и в-витиевато говорить и в-вряд ли смогу описать в-весь спектр испытываемых мною ч-чувств! Но я все же п-попробую, - Майер откашлялся и замолчал, то ли пытаясь собраться с мыслями, то ли выдерживая многозначительную паузу. И, наконец, спустя минут пять таинственного молчания он затянул тихим, спокойным и, в какой-то мере, одурманивающим голосом, - Габриэла, Г-габи, я никогда в жизни еще не встречал девушек похожих на тебя. Ты – с-самая прекрасная и уд-дивительная на свете. Ради твоих в-восхитительных глаз я готов пройти сквозь огонь и воду. Д-да что там, я умереть готов т-только ради твоей обворожительной улыбки. Габи, я так счастлив, что вс-стретил тебя на своем жизненном пути, - произнеся речь, Майер трясущимися от волнения руками одел кольцо Габриэле на палец.
Не в силах вымолвить и пары слов от переполняемых сердце чувств и эмоций, Габриэла молча взяла любимого за руку и просто заглянула ему в глаза. И тут, кажется, все понятно и без лишних слов и бесполезных клятв. Единение душ, единение сердец – вот, что главное.
Изображение
Изображение
Как же я рад за сестру. Рад, что в водовороте человеческого гнилья она смогла найти и обрести свое женское счастье.
Изображение
Мне тоже хотелось обрести счастье и душевное благополучие, поэтому расцеловавшись с сестрой и крепко пожав руку моего новоиспеченному родственнику, я поспешил исполнить свою маленькую, но очень сокровенную мечту – отомстить Оливии Маклин за смерть отца!
До ратуши я добрался за двадцать минут. Что я чувствовал в те минуты невозможно передать словами. Но сейчас, находясь у главного входа в здание, мне стало по-настоящему страшно. В крови кипел адреналин, выстреливая то в грудь, то в живот, сердце бешено колотилось. Желудок мой завязался морским узлом, а на лбу выступили крупные капли пота. Больное воображение рисовало в моем мозгу убийцу отца в образе жуткого чудовища, превышающего мои габариты раза в два, а то и в три. Прекрасно осознавая, что это действие панической атаки, я попытался взять себя в руки. В конце концов, я так жаждал мести, что теперь просто-напросто не могу отступить! Я должен отомстить за смерть родителей, во что бы то ни стало!
Сделав глубокий вдох и отбросив все сомнения, я толкнул дверь главного входа, ожидая при этом, что она окажется запертой. Однако, несмотря на поздний час, она легко, но со скрипом распахнулась. Охранник, сложа руки, о чем-то увлеченно беседовал с секретаршей. По тому, как девушка краснела и стеснительно хихикала, я понял, что разговор они ведут отнюдь не делового характера. Воспользовавшись ситуацией (эти двое даже не заметили моего присутствия), я прошмыгнул к лестнице. Поднимаясь на третий этаж, я вспоминал, как в выпускном классе отец приводил меня сюда. Паркер Флэгг мечтал о том, чтобы сын пошел по его стопам и, однажды, занял бы его место. Но планам этим было не суждено сбыться. И все из-за того, что его взгляды коренным образом отличались от взглядов его соратников! Но ничего, сейчас кое-кто поплатится за это!
Шагая по длинному коридору третьего этажа и чувствуя, как по телу начинают скатываться струйки пота, я невольно читал таблички, прикрепленные к дверям. «Паркер Флэгг» - надпись до сих пор красуется на двери, ведущей в бывший кабинет отца. Если бы я не знал, что за убийством стоит его начальник, то подумал бы, что это своеобразная дань уважения. Хотя, скорее всего у местной власти столько неотложных и важных дел, что они просто-напросто забыли поменять надпись.
Я прошел дальше по белому коридору и оказался возле большой дубовой двери, ведущей в кабинет Оливии Маклин. Добравшись до нее, я повернул ручку, замер, чтобы обернуться и проверить, не идет ли по моим следам очухавшийся охранник. На этаже, однако же, царила гробовая тишина, нарушаемая гудением люминесцентных ламп. Готовый замереть при первом же намеке на скрип, я начал аккуратно открывать дверь. На мгновение я, как будто бы, раздвоился: одна часть меня хотела спасать свои яйца со всех ног мчаться к выходу, а другая – идти дальше и отомстить! Я понимал, что в последний раз мне предоставлялся шанс убежать, покинуть мэрию также незаметно, как и проник в нее. И никто бы никогда не догадался, что же могло произойти. Но петли не заскрипели, и, немного осмелев, я распахнул дверь целиком и заглянул внутрь. Кабинет был не большой, но уютный: стоял массивный дубовый рабочий стол, около него стояли два стула, в углу находился кожаный диван, возле которого красовалась пальма. Оливия стояла у окна и с кем-то оживленно разговаривала. Увидев меня, она тут же попрощалась с собеседником и вперила в меня гневный, но в тоже время полный недоумения взгляд.
Вы, наверно, думаете, что я стал распинаться перед этой женщиной: рассказывал ей о причине своего визита и о том, почему же, собственно, я хочу ее убить? Ан нет! Даже не думал об этом: все произошло слишком быстро, чтобы я успел подумать. Распахнув дверь и увидев в глазах Оливии не столько страх, сколько негодование и даже вызов, я, не раздумывая ни секунды, достал пистолет и нажал на курок. Тихим, приглушенным эхом пистолетный выстрел разлетелся по кабинету, в то время как тело Оливии падало на пол, словно мешок цемента.
Дело было сделано. Родители были отомщены. Теперь же, однако, нервы мои начали сдавать, а паника сковывала волю. Обычно я не замечал бега времени, а тут вот заметил. Как долго я пробыл в ратуше? Пятнадцать минут? Полчаса? Что, если меня сейчас обнаружат? И что бы я смог сказать? Что посреди ночи с пистолетом в руке решил заскочить к начальнице моего отца на чашечку чая? Эти вопросы наполняли меня ужасом, какой я испытывал разве что в своих несчастных кошмарных снах! Находясь в прострации и стараясь ни о чем не думать, вернулся к двери, вернулся в коридор, осознавая при этом, что я пересек черту. И уже не мог заявить, что Тристан Флэгг – просто грабитель. Совершенное преступление лежало в кабинете у окна в растекающейся луже крови, напоминая мне и всему окружающему меня миру, что я – убийца!
В бессознательном, почти обморочном состоянии, кинув пистолет на пассажирское сидение, я сел за руль. Завел двигатель. Прикурил сигарету. Шокированный всем происходящим мозг в панике пытался придумать, что же делать дальше, но, не сумев предложить ничего вразумительного, посоветовал мне езжать домой. Послушав голос разума, я аккуратно, не включая фары, выехал на главную дорогу Сансет Вэлли. Строго соблюдая скоростной режим и правила дорожного движения, я направлялся к своему участку, ожидая каждую секунду, что меня схватят. Но ни одной патрульной машины, ни одного постового – нереальное везение. А когда я уже выруливал на подъездную дорожку к дому, сознание покинуло меня…
Следующим утром проснулся в холодном поту. Вчерашний день казался страшным, нереальным сном: воспоминания о нем мелькали в голове хаотичными, абстрактными картинками, подобно вихрю сюрреалистических фантазий Дали. Голова раскалывалась, как с похмелья, сердце с бешеной скоростью долбилось о грудную клетку, желая покинуть бренное тело убийцы. Трясущимися пальцами я достал сигарету. Прикурил. Горечь первой затяжки медленно, но все же успокаивала. Мыслительный процесс, нарушенный действием паники, восстанавливался, и меня осенило – в Сансете оставаться нельзя! Даже если убийство Оливии каким-то образом сохранят в тайне или так же, как убийство отца признают «смертью по естественным причинам» (дырку-то во лбу от пистолетного выстрела явно придется долго замазывать), подельники этой мрази все равно захотят разобраться со мной и/или с моей семьей! Этого допустить нельзя! Нужно скрыться, залечь на дно, уехать в другой город, в другую страну! Все! Решено – семья Флэгг со всем своим немногочисленным скарбом переезжает из Сансет Вэлли без права на возвращение!
Осталась, однако, мелочь – решить, в каком именно городе мы будем в наибольшей безопасности. Бросив бычок в пепельницу в виде черепа (последний подарок от родителей и мой, так сказать, талисман) и наспех натянув на себя какие-то вещи, я помчался на вокзал с целью купить билеты в самый далекий, в самый неизвестный и самый Богом забытый город на свете! Впрочем, оказалось, что я зря нагонял панику: найти город, удовлетворяющий моим требованиям, не составило никакого труда. Очутившись на вокзале и просмотрев все рейсы из Сансет Вэлли, я остановил свой выбор на Твинбруке – маленьком, наиболее удаленном городе, находящийся недалеко от границы нашей страны. Недолго думая, я тут же купил три билета. Завтра после обеда мы навсегда покинем наш родной город. Завтра после обеда у семьи Флэгг начнется новая жизнь.
Домой приехал воодушевленный и окрыленный. Об убийстве Оливии до сих пор не сообщали, я все еще на свободе, а это значит, что у меня еще есть время вывезти свою семью в Твинбрук. Это означало, что… Это означало, что мне необходимо было поговорить с сестрой, объяснить ей все происходящее и убедить ее, что переезд в другой город крайне важен для нашей семьи:
Изображение
- Габриэла, нам надо серьезно поговорить, - сказал я и замолчал. Как объяснить все сестре, чтобы она меня не возненавидела? Как донести до нее все, что произошло, не раскрывая при этом, что ее брат теперь убийца?
- Так-так, узнаю этот взгляд! – сложив руки на груди и сведя брови к переносице, сестра окинула меня взглядом, полным ожидания, - Ну, рассказывай, что ты опять натворил?
- Понимаешь…, - я не знал, как начать. Тысячи мыслей вихрем пролетали в голове, но не за одну из них я не успевал ухватиться. Рассказать ей все как есть? Но где гарантия, что она не сдаст меня властям? Одно дело, если брат посредственный грабитель, другое – убийца, - Габи, мы уезжаем из Сансет Вэлли. Навсегда. Завтра же.
- С какой это радости мы должны покидать родной город? – сестра напряглась и еще внимательнее начала вглядываться мне в лицо – мы слишком хорошо друг друга знаем и сразу же понимаем, когда кто-то из нас врет, - Так, Тристан Флэгг, выкладывай, что стряслось? Я по твоим хитрющим глазам вижу, что ты от меня что-то скрываешь!
- Ну, ты же всегда хотела куда-нибудь съездить, сменить обстановку, - не унимался я, - Считай это моим подарком тебе на свадьбу – новая жизнь в новом городе! – стараясь искренне улыбаться, я попытался обнять Габи, показывая тем самым всю серьезность своих намерений.
- Да, я хотела сменить обстановку, - отстраняясь от меня и выставляя при этом вперед руки, произнесла Габриэла, - Но на недельку, от силы на месяц. Но никак не на всю жизнь! – схватив меня за руку, впиваясь при этом ногтями в мягкую плоть, она медленно, проговаривая каждое слово, сказала, - Если ты не расскажешь мне, в чем дело, я сейчас же поеду в полицейский участок и расскажу все, что мне известно о твоей ночной жизни! Ты меня понял? – погружая ногти все глубже в кожу, Габи повторила свой каверзный вопрос, - Ты понял меня?
- Да, - прошипел я сквозь сжатые зубы. Чего тут, блин, непонятного! Ну и ладно! Она, в конце концов, моя сестра! Кто, как не она поймет и простит меня за все мои грехи?! – Ладно, маленькая шантажистка, я расскажу тебе, почему нам надо уехать. Только перестань впивать ногти мне в руку, а то скоро до кости доберешься, - Габи ослабила хватку и, немного подумав, совсем убрала руку,
Изображение
- Кхм… Для тебя ведь не являлось секретом, что все это время я искал убийцу отца?
- Так. Ты что, опять за свое? – было видно, что Габи теряет самообладание и терпение, - Да сколько уже можно мусолить эту тему? Тристан, забудь, забудь раз и навсегда, что отца кто-то убил! Оставь эту головную боль полиции – они за это деньги получают! А сам просто отпусти всю эту боль и живи дальше!
- Поздно…, - чувствуя ужасную тяжесть в груди, я наклонился к сестре и медленно прошептал ей на ухо,
Изображение
- Я уже отомстил. Я убил виновного в смерти нашего отца, - произнеся все это, я медленно отстранился от сестры и тяжело вздохнув, стал ожидать ее приговора.
- Что ты сделал? – словно не веря своим ушам, Габи потрясла головой.
Изображение
Постепенно приходя в себя и собираясь с мыслями, она сначала, что есть мочи, ударила меня по щеке, а затем начала верещать, - Ты вообще в своем уме?! Да как у тебя на такое только ума хватило?! Да ты – псих!
- Габриэла, послушай…
- Нет, это ты послушай! – словно фурия, прошипела Габи,
Изображение
- Ты, чертов эгоист, когда-нибудь думаешь о других? Ты, блин, понимаешь, что твоя никому не нужная месть изгадила всю нашу дальнейшую жизнь? И с чего ты вообще взял, что я поеду с тобой в другой город?! Я что, твоя собственность?! Вот, видишь, - Габриэла тыкнула мне в нос пальцем, на котором красовалось обручальное кольцо, - Я замужем! И за мое благополучие отвечает Майер! А ты…
- Твой брат и несу за тебя ответственность! – оплеуха привела мысли в порядок, и я понял, что действовать надо жестко, - Ты уезжаешь со мной из Сансета, и это не обсуждается!
- Никуда я не…
- Габи, не испытывай мое терпение! - ни сказав ни слова, а лишь всплеснув руками и одарив меня своим самым испепеляющим взглядом, Габриэла развернулась и медленно, я бы даже сказал, по-царски величаво направилась в сторону дома. Надеяться на то, что она пошла собирать вещи, было, как минимум, глупо – Габи ужасно упрямый человек, и будет стоять на своем до последнего! Однако не переставал надеяться, что она осознает всю глубину той пропасти, в которую я одним махом умудрился затянуть всю нашу семью, и поймет, что единственный выход из сложившейся ситуации это спешная эвакуация из города.
В момент, когда я выуживал из кармана пачку сигарет и, уже было, собирался прикуривать спасительную для моих нервов сигарету, я вспомнил, что в Сансете у меня осталось еще одно незаконченное дело – перед тем, как навсегда сбежать из города, нужно было поставить точку в наших с Розмари отношениях. Именно этого мне и хотелось - объяснить Роз невозможность нашей дальнейшей любовной эпопеи. Ну а зачем я буду портить девушке жизнь? Зачем потащу ее за собой к черту на куличики, не обещая ей при этом взамен пламенную любовь до гроба? Розмари не заслужила всего этого! Она достойна большего! Поэтому, запихнув сигареты обратно в карман, я достал телефон, набрал номер Роз и договорился с ней о встрече. Фатальной для нашей любви. Так, во всяком случае, мне казалось.
По дороге к месту нашей с Розмари встречи я до мелочей продумывал свою пламенную, проникновенную речь, раскрывающую ей глаза на то, какой я мерзавец, подлец и негодяй. Снова и снова прокручивал в голове уйму нерушимых доказательств тому, что ее жизнь без меня в Сансете сложится гораздо лучше, нежели со мной в Твинбруке. Однако в который раз убеждаюсь, что планировать что-либо заранее - бесполезная трата времени! А все почему? Потому что жизнь – непредсказуема, спонтанна и абсолютно сумасбродна. Так вот представьте, направляюсь я, значит, к Розмари весь такой напыщенный и суровый, открываю рот в надежде на одном дыхании выплеснуть на нее все свои аргументы разом, как вдруг, встречаюсь взглядом с ее добрыми глазами, полными любви и нежности. И все. Тристан Флэгг повержен, растоптан и опозорен! Самоуверенность и напыщенность, как ветром сдуло, и вместо того, чтобы объяснять Розмари, почему мы должны расстаться, я, как болван, смотрел на этот цветок, боясь не то чтобы пошевелиться - вздохнуть.
- Все в порядке? – сколько сочувствия и участия в голосе. Неужели я и правда думал, что без Розмари мне будет лучше?
Изображение
- Ты выглядишь каким-то потерянным. У тебя что-то произошло?
- Кхм…, - мда, в голове все это происходило гораздо проще, - Кхм…Розмари, понимаешь…, - ну-ка соберись и прекрати мямлить! Ты мужик или не мужик?! Ты гроза преступного мира или петух общипанный?!
Изображение
- Розмари, наша семья уезжает из Сансет Вэлли. После смерти родителей нас с сестрой здесь больше ничего не держит, и мы решили переехать.
- Что? Как же так? – Роз изо всех сил пыталась держать себя в руках, но я заметил, как ее глаза наполнялись слезами, - А что же будет с нами? Ты…Ты бросаешь меня?
- Боже, нет! Родная, как тебе только в голову такое пришло? – приобняв Роз за талию и аккуратно поцеловав ее щеку, я нежно прошептал ей на ушко
Изображение
- Я позвал тебя совсем не за этим, - плюхнувшись на одно колено, засунул руку в карман брюк и, достав обтянутую черным бархатом коробочку, открыл ее и протянул Роз.
Изображение
Как кольцо оказалось в моем кармане я не имею ни малейшего понятия. Возможно, на каком-то подсознательном уровне, я знал, что иду не расставаться с Розмари, а делать ей предложение, - Розмари Норт, ты станешь моей женой? – внезапно меня охватило чувство неловкости и я, по-прежнему держа коробочку в руке, уже пожалел о своем порыве, но все же нашел в себе силы сказать, - Я буду счастлив, услышав только положительный ответ!
Роз посмотрела на кольцо, лежащее в коробочке, а затем подняла голову и заглянула мне в глаза. Я видел, что в ней идет какая-то борьба, но абсолютно не понимал, почему. Но в конечном итоге, Розмари опустилась на колени рядом со мной, крепко обняла меня и прошептала: «Миссис Розмари Флэгг! Думаю, я смогу к этому привыкнуть».
Изображение
А затем она осыпала мое лицо миллионами сладких поцелуев. А я, едва слышно, чтобы услышала только она одна, произнес: «Никогда тебя не брошу, слышишь, никогда! Ты – продолжение меня, все лучшее, что во мне есть! И я люблю тебя, Розмари Флэгг!». С этими словами я взял ее руку в свою и медленно надел на ее палец кольцо.
Изображение
Теперь, вопреки всем моим ожиданиям, Роз принадлежит мне. И я, блин, счастлив! Не знаю, почему, но безумно счастлив!
Утром следующего дня я паковал свои вещи в дорожную сумку, изредка поглядывая на мою новоиспеченную невесту. Розмари сидела на краю кровати, скрутив вокруг себя гнездом одеяло, и разглядывала, как переливается в лучах, попадающих в комнату сквозь окно, маленький камушек на безымянном пальце. Словно ребенок, наслаждающийся новой игрушкой, Роз поворачивала кисть руки то вправо, то влево и улыбалась при этом каким-то своим сокровенным мыслям. Наблюдая за всем этим таинством, я и сам невольно улыбался. Очевидно, это связано с тем, что я прекрасно понимал, что все ее мечты и желания сейчас сконцентрированы на мне и на нашей новой жизни в Твинбруке. И это, черт возьми, прекрасно!
Однако идиллию нашу нарушила Габи, ворвавшаяся в комнату и размахивающая перед собой какими-то разноцветными бумажками:
- Они ответили! Они согласны! – с восторженными воплями, Габриэла обняла меня за шею, смачно чмокнула в щеку и начала прыгать, увлекая и меня в свой победоносный танец, - Не поверишь, организаторы конкурса дали согласие и, ты поедешь покорять Бриджпорт!
- Рад тому, что ты снова со мной разговариваешь, - высвобождаясь из объятий Габи, я выхватил бумаги из ее руки, - Но абсолютно не понимаю о чем ты! Кто и на что согласился? А главное, почему это я должен ехать в Бриджпорт?
- Во-первых, я тебя еще не простила, - Габи больно ущипнула меня за бок, показывая тем самым, что не шутит, - А, во-вторых, недели две назад я отправила заявку от твоего имени на участие в конкурсе «Король и королева 2013», - ехидно ухмыляясь, сестра взяла из моих рук пестрые листы, перелистала их и подала мне на нужной странице, - Тебя утвердили и записали в список участников конкурса. Так что теперь тебе надо поехать в Бриджпорт и принять участие в этом конкурсе.
- И с чего это ты взяла, что я буду участвовать в каком-то конкурсе? – собрав листы в одну кучу, я смял их и кинул в мусорное ведро, - Я тебе что, модель что ли? Да и к тому же, - я перешел на шепот, стараясь, чтобы мои последние слова не долетели до ушей моей возлюбленной, внимательно следившей за нашим с Габи разговором, - Ты прекрасно знаешь, что мне сейчас нельзя привлекать к себе слишком много внимания. Это может плохо кончиться.
- Ты полетишь в Бриджпорт и будешь участвовать в конкурсе, - подбоченившись и смешно сморщив губы, Габриэла окинула меня строгим взглядом, - В противном случае, мы с Майером разбираем чемоданы и остаемся в Сансете!
- Святые колокольчики, ну зачем тебе все это? – простонал я, пытаясь при этом изобразить на лице скорбь и страдания, - Ты хочешь опозорить своего брата на всю страну? Ну конечно, ты хочешь, чтобы я облажался! Тебе это доставит массу приятных впечатлений!
- Конечно, - Габи захлопала в ладоши и, приплясывая на одном месте, пролепетала, - Но это не самая главная причина! Я хочу жить в столице: где куча огней, людей и событий! Я хочу жить и крутиться в водовороте скандалов, интриг и сплетен! Я хочу жить там, где есть жизнь, а не там, где процветает болотная вонь и старость! – Габриэла подошла ко мне и, взяв за руку, заглянула мне в глаза, даже, наверное, в душу, - Если уж ты решил переехать, так давай переедем в столицу. Не губи жизнь всех нас в этой протухшей глуши Твинбрука.
- Я не знаю, зачем ты посылала мою анкету на конкурс две недели назад, но сейчас это явилось отличным поводом разозлить меня! – резким движением выдернув руку, я схватил пачку сигарет с тумбочки. Прикуривая, я старался взять себя в руки, - Габи, мы не можем переехать в Бриджпорт и точка! Мы всей нашей большой и ДРУЖНОЙ семьей едем в Твинбрук! Я все решил!
- Ну что ты за баран! – Габриэла вышибла у меня из руки сигарету и с надменным видом затушила ее ногой, - Что тебе стоит поучаствовать в конкурсе? Ты что, развалишься? Съездишь, развеешься, развлечешься. Вот когда ты последний раз веселился? В школе? – сестра положила мне руку на плечо и крепко, что было сил, сжала его, - Тристан Флэгг, как бы ты не отнекивался, тебе придется поехать – ты купил в Твинбрук всего три билета. Так что ты летишь побеждать в конкурсе, а мы втроем, так уж и быть, едем в прогнившее болото. Я все решила!
В итоге пришлось согласиться. В конце концов, я им всем должен. Так что, упаковав все вещи в багажник такси, расцеловавшись на прощание и, естественно, поплакав на дорожку, я отправил семью на вокзал. А сам, закинув дорожную сумку на переднее сидение машины, взятой «напрокат», поехал в аэропорт, где меня ждал забронированный на мое имя билет до Бриджпорта. Ну что ж, новая жизнь, я лечу!

Тех.часть
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось tsetsilija 30 июл 2013, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
tsetsilija
Журналист

Золотая медаль (1)

Сообщение tsetsilija » 30 июл 2013, 21:09

Изображение
В гостиничном номере было тихо, лишь на тумбочке мерно тикали часы. Осушив очередной бокал коньяка и глубоко затянувшись, я продолжал корить себя за свою слабость. Как? Как я мог согласиться на такую аферу? Конкурс красоты! Ну что я, баба что ли? Тьфу, припомню я Габриэле эту подставу! Плеснув себе в стакан еще коньяка и прикончив его одним глотком, я завалился на кровать. Что ж, во всяком случае, я убрался из Сансета. Надеюсь, они не будут искать меня в столице. И, надеюсь, что убийство этой мрази расследовать не будут – сочтут это несчастным случаем и закроют дело. Как они закрыли дело о смерти моего отца. Хочется после конкурса со спокойной душой отправиться к семье в Твинбрук, не боясь при этом быть схваченным или убитым…
Утром проснулся с жуткой головной болью и желанием бросить все к чертям, и уехать. Но я человек слова! Обещал сестре, сдуру, в конкурсе поучаствовать, вот теперь расхлебывать приходится. Однако уже поздно включать заднюю – пора собираться на встречу участников.
-Сейчас сделайте шаг вперед и назовите свое имя. И откуда вы. И о себе коротенько, - быстро и невнятно пролепетал организатор конкурса. Сразу видно, что этот товарищ абсолютно не представляет, зачем, собственно, он нас всех здесь собрал.
Первой вышла рассказывать о себе ослепительная длинноногая брюнетка. Шикарная, надо признаться девушка: все при ней! Услышав ее фамилию – Леклерк – вспомнил, что моя сестра увлекается ее творчеством и подумал, что неплохо бы было за чашечкой кофе взять у нее автограф. Выступления следующих участников конкурса я прослушал, так как меня отвлек рыжеволосый парень, стоящий по левую руку от меня. Тараторя что-то невнятное себе под нос, он загнанно оглядывался по сторонам. Я начал переживать за него: вдруг в обморок упадет, или чего еще хуже. Но когда настала его очередь, парнишка воспрял духом и, взяв себя в руки, быстренько протарабанил все, что от него требовалось.
Настал мой черед. Сделав шаг вперед, я обернулся и, ослепительно улыбнувшись, подмигнул Камиле Леклерк:
- Тристан Флэгг к вашим услугам. 30 лет, не женат. Родом из солнечного Сансет Вэлли. Временно не работаю. Цель участия: уехать домой победителем, увозя в кармане кругленькую сумму денег, - медленно, растягивая каждое слово, продекламировал я. Шагнув обратно в шеренгу конкурсантов, уступая место следующему участнику, я невольно задумался: волнует ли кого-нибудь вся та муть, которую мы говорим?
Воцарилась тишина. Конкурсанты начали озабоченно переговариваться. Я тоже не понимал, что происходит и почему нас не отпускают, если никто больше не выступает. Но тут заметил, что чуть в стороне, за моей спиной, стоит девушка. По ее отрешенному взгляду я понял, что она, полностью погрузившись в свои мысли, давно перестала следить за происходящим вокруг. Интересно, долго ли она так простоит? Но ни времени, ни желания выяснять это у меня не было, поэтому я подошел к ней и слегка толкнул в плечо. Встрепенувшись, она обвела меня грозным взглядом и явно хотела что-то сказать, но буквально через секунду ее глаза округлились, а щеки порозовели – видимо до нее дошла комичность сложившейся ситуации.
Выступление этой девицы я слушал в пол уха. Теребя в кармане пачку сигарет, я уже надеялся поскорее свалить из этого душного помещения на улицу. Представляя, как в ближайшем баре опрокидываю стакан виски со льдом, а затем отправляюсь на встречу с легендарным бриджпортским шулером, я медленно направился к выходу.
-Спасибо, что отвлек от размышлений, - раздался за спиной приятный, но совершенно не знакомый голос, - Наверно, я выглядела глупо? – девушка поравнялась со мной в очереди на выход, и я узнал в ней последнюю конкурсантку.
-Да нет, со всеми бывает, - ляпнул я первое, что пришло мне в голову. А она ничего. Странно, что я просмотрел ее в городе, - Я никогда не видел тебя в Сансете.
-Ты тоже из Сансета? - по удивленному выражению лица я понял, что эта красавица прослушала абсолютно все выступления присутствующих. Что ж, по крайней мере, я не один такой, кого мало волнует происходящее вокруг безумие и этот конкурс.
- Раньше там жил. Из-за сложившихся обстоятельств, пришлось переехать в другой город, - я немного замялся: следует ли распространяться о своей жизни? Я ведь ее совсем не знаю. Кто знает, с какой целью она интересуется моей скромной персоной? Надо быть начеку!
-О, мы переехали недавно – меньше года назад, - пролепетала она. Глаза ее при этом засияли, а на лице появилась прелестная мимолетная улыбка. Видимо, Сансет Вэлли успел отложиться в ее сознании приятными воспоминаниями. Как жаль, что в этом мы не солидарны…
Распахнув дверь и пропустив вперед свою собеседницу, я глубоко вдохнул «свежий» воздух мегаполиса. Небоскребы, шумные, забитые транспортом и людьми улицы, бессчетное количество всевозможных баров и клубов – Габриэле бы здесь понравилось! Но если бы мы переехали сюда, как она просила, они бы слишком быстро напали на мой след. А так, кто знает, может в Твинбруке у нас есть шанс на спокойную жизнь.
-Прости, я прослушала твое имя, - смущенно, но при этом, забавно задирая нос, пролепетала моя новая знакомая.
-А я уж думал ты и не спросишь, - рассмеялся я, пытаясь при этом побороть непреодолимое желание ущипнуть ее за этот самый вздернутый нос, - Меня зовут Тристан.
Вопреки всем моим прошлым планам, мы с Миррой (а именно так зовут мою новую знакомую) решили где-нибудь перекусить. Сидя в кафешке посреди шумного мегаполиса, мы делились своими впечатлениями о конкурсе и Бриджпорте.
Изображение
Я рассказывал ей о Сансет Вэлли, опуская при этом всевозможные подробности моей личной жизни, и слушал ее свежие впечатления. Мирра также рассказывала мне о лошадях, свободных и гордых, как она сама, о карьере акробатки и о путешествии в Китай. Китай – моя страсть, моя стихия, моя слабость. О Китае я могу говорить бесконечно! Как выяснилось, я вообще могу говорить бесконечно - мне только волю дай! Да и Мирра оказалась очень интересной собеседницей. Во всяком случае, слушать ее колкие замечания по каждому поводу доставляло мне истинное удовольствие. Вообще общение с этой девушкой доставляло мне колоссальное удовольствие – словно старые друзья, мы проболтали с ней до самого вечера, так что из кафе мы уходили последними. А так как время было уже позднее, я вызвался проводить Мирру до съемной квартиры. Ну не одной же ей добираться, честное слово! Мало ли, что происходит на улицах столицы в столь поздний час. Уж мне ли не знать.
И вот, стоя на пороге ее квартиры, смотря в ее изумрудные глаза, я чувствовал себя необъяснимо счастливым. Непонятно, как эта девушка смогла возбудить во мне целый спектр новых, приятных ощущений. Смущенный взгляд, легкий румянец на щеках, милая, нежная улыбка. Неужели она меня зацепила?
-Увидимся завтра?- вдруг услышал я свой ровный, бескомпромиссный голос.
-Почему бы и нет? – тут же согласилась Мирра, и, одарив меня умопомрачительной улыбкой, скрылась в дверях.

Ехать в гостиницу совершенно не хотелось. Сидя на лавочке напротив дома, где на время конкурса расположилась Мирра, я невольно искал глазами ее окна. Метаясь взглядом от одного светящегося квадрата к другому, я думал о ней: о ее задорном звонком смехе, о сияющих зеленых глазах, о легких и плавных движениях ее рук. А как смешно она морщит нос, выказывая свое недовольство! К тому же Мирра умная, пылкая, дерзкая, но в тоже время, по-детски наивная и хрупкая. Кажется, я теряю голову… Кажется, я поторопился…
Глубоко затянувшись едким табачным дымом, я встал со скамьи и, мысленно пожелав Мирре сладких снов, побрел по шумным улицам Бриджпорта в сторону гостиницы. Но чем дальше я уходил от ее дома, тем четче рисовало мое воображение ее образ, тем явственнее я чувствовал аромат ее духов, и тем чаще билось мое сердце. Я ускорил шаг, пытаясь улизнуть, пытаясь сбежать от сладкого, дурманящего чувства, от пылкого, но запретного желания. Но у меня ничего не вышло – девушка, которую я знаю всего полдня, крепко засела в моей голове и моем сердце. Святые колокольчики, что же мне теперь делать?
Следующий день мы решили провести в Бриджпортской картинной галерее. Сопровождая мою милую спутницу из одного зала в другой, я рассказывал ей все, что знал об искусстве: легко и непринужденно, будто своей близкой подруге. Но сердце начинало биться сильнее каждый раз, когда я случайно касался нежной кожи ее пальцев, или когда она слегка хлопала меня по плечу, указывая на ту или иную картину. Вечер же мы решили посвятить театру. Говорят, в Бриджпорте самый лучший драматический театр. Ха, знали бы они, какая драматическая сцена развивается в моей душе! Обзавидовались бы!
После спектакля мы сидели за чашкой кофе в ресторанчике, находящимся сразу за театром.
Изображение
Рассказывая Мирре оригинальный сюжет детектива, по которому была сыграна пьеса, я курил сигарету за сигаретой, пытаясь отвлечься от ее глубоких зеленых глаз, нежных алых губ и изящных изгибов тела. Как последний дурак, я пытался оттолкнуть Мирру нарочито грубой и резкой манерой общения, пытался загубить в ней нарастающий интерес к моей персоне. Но мое влечение к этой девушке я ослабить, увы, не мог. Каждый раз, встречаясь с ней взглядом, я умирал и заново рождался. Я осознавал, что я пропал, но абсолютно не знал, что с этим делать!
Вновь провожая ее до дверей съемной квартиры, я чувствовал себя глупым, застенчивым мальчишкой. Я не понимал, куда подевался Тристан Флэгг – дерзкий парень, гроза ночных улиц? И еще больше я не понимал, что мне сейчас делать: скромно удалиться или схватить ее в объятья и никогда больше не отпускать? Гори оно все синим пламенем: и Твинбрук, и мечта об идеальном преступлении, и Розмари! Я набрел на свою потерянную тропу к счастью, нашел свою утерянную половинку. И она сейчас стоит передо мной, скромно потупив глазки и мило улыбаясь своим мыслям. Стоп! Что я вообще несу? Может, я ей вообще неинтересен? Может, я вообще все-все себе напридумывал? Но тут, развеяв все мои сомненья, Мирра резко, но, в тоже время, очень нежно поцеловала меня в щеку, а потом, словно по волшебству, исчезла. А я тупо смотрел на ее закрытую дверь, думая о том, что ничего не было сказано о времени нашей следующей встречи. Не означало ли это, что она больше не хочет меня видеть? Однако я тут же отмел эту мысль в сторону и, тяжело вздохнув, отправился в гостиницу.
Этой ночью я плохо спал. Не знаю, что мне снилось, но точно помню, что там была она – далекая, недосягаемая, ускользающая… Если бы я мог, то проспал бы целую вечность, наблюдая за ней, смакуя ее образ, наслаждаясь ее движениями. Если бы я мог… Телефон звенел, будил и вырывал из сна. Не открывая глаз, проснувшись не больше, чем наполовину, я начал искать так надоедливо звонивший аппарат. С трудом ухватив телефонную трубку, приподнявшись на локте, поднес ее к уху. Звонили организаторы конкурса:
-Здравствуйте, Тристан Флэгг. Я звоню, чтобы сообщить вам, что на конкурсе «Король и Королева 2013» поменялся организаторский состав. Вам это не доставит никаких неудобств, но мы были обязаны вас предупредить об этом. А еще сегодня вечером мы устраиваем вечеринку для конкурсантов в баре. Будьте готовы, в 6 часов мы пришлем за вами машину, - быстро вывалив на меня весь этот поток информации, девушка повесила трубку.
Посмотрев на часы, я ужаснулся. Половина второго. Да я в жизни не просыпался так поздно! Но сновидение манило, звало и, прикинув, что до вечеринки в баре еще порядочно времени, плюхнулся на подушку в надежде на сладкий и одурманивающий сон. Однако стоило мне закрыть глаза, как гостиничный номер тут же наполнился противным треском очередного телефонного звонка. Что, у них снова поменялся организаторский состав?!
- Алло! – прикрикнул я хриплым ото сна и грубым от недовольства голосом. В трубке послышался треск и учащенное дыхание.
- Привет, милый! – раздался радостный голос Розмари, - Как Бриджпорт? Как конкурс? – на заднем плане послышались недовольные комментарии Габриэлы, и я невольно улыбнулся.
- Привет, кхм, любимая. Что-то я замотался и совсем забыл позвонить, - да-да, забыл! Ври побольше, у тебя только это прекрасно получается, - Милая, Бриджпорт – потрясающий город! Он просто поражает воображение своими небоскребами, неоновыми рекламами и затхлостью воздуха! (угу, именно этим Бриджпорт тебя и покорил!) Я обязательно свожу тебя в столицу. Уверен, тут тебе понравится.
- Рассказывай, что ты уже натворил, - прошипела в трубку Габи, - По голосу слышу, что ты нервничаешь! Что, уже вляпался в какую-нибудь историю?
- Нет, - не моргнув и глазом, солгал я. Но в душе зашевелилось что-то странное и очень неприятное. Неужели это стыд? Мда, дожили… - Девчонки, простите, я не могу больше разговаривать – дела, знаете ли.
- Позвони мне потом, - с едва заметным разочарованием в голосе прошептала Розмари, - Скучаю. Люблю тебя, - снова жутко неприятный укол совести. Я даже не смог ей ничего ответить: просто положил трубку. «Какая же я свинья» - с этой мыслью я завалился на кровать и тут же провалился в сон без сновидений.
Как только я оказался у бара, глазами тут же начал разыскивать среди толпы участников конкурса Мирру. Но ее нигде не было. Отчаявшись, и уже решив, что она всего на всего плод моей больной фантазии, я отправился внутрь этого захолустного местечка. Цель была одна: напиться! Утопить в алкоголе не только свою совесть, решившую высунуть свой нос именно сейчас, но и свои глупые надежды на хрупкое и зыбкое счастье с Миррой. Какой же я дурак! И на что я только рассчитывал? Что за все мои «подвиги» мне судьба преподнесет столь щедрый подарок? Что в награду за то, каким идеальным человеком я стал, ко мне снизойдет это чудо с ангельской улыбкой?
Тираду моих мыслей прервал знакомый, но забитый громкой музыкой, голос. Обернувшись, я увидел ее. В тусклом свете клубных огней она казалась какой-то нереальной и сказочной. Вьющиеся волосы цвета вороного крыла, подняты вверх и собраны в какую-то замысловатую композицию. Изумительные зеленые глаза того же цвета, что и воды Симдриатики. Ее губы, на которых сейчас играет лучезарная улыбка, поражают полнотой и чувственностью. И вообще, она так не похожа на большинство современных женщин – она безупречна, идеальна и, главное, реальна.
Мирра элегантно подплыла ко мне сквозь толпу танцующих и, обменявшись со мной парой стандартных фраз, устремилась на танцпол. Предварительно, конечно же, вручив мне свою маленькую, но до ужаса тяжелую сумочку. И что они там только носят? Кирпичи что ли?
Пока Мирра отплясывала под оглушительные звуки ритмичной музыки, я напивался в компании мужской половины участников конкурса. За столом шли оживленные дебаты на какую-то животрепещущую тему, но мне было наплевать. С каждым выпитым стаканом в голове все громче и чётче слышалось: «Что ты творишь? А как же Розмари? Она ведь любит тебя! Она ведь ждет и верит тебе! И всегда ждала! И всегда верила!» Голос совести, прорезавшийся так не вовремя, не умолкал, и, казалось, с каждой секундой становился все настойчивее. Алкоголь не помогал. Он не только не генерировал хоть какие-нибудь идеи по решению данной проблемы, но и усугублял ее. Поэтому, когда в сумке Мирры зазвонил телефон, и когда я увидел на экране ее, обнимающую какую-то щуплую фигуру, ревность острым кинжалом прошлась по моему и без того израненному сердцу. Риччи. Да какой ты, черт тебя дери, Риччи. Глиста ты в скафандре, вот ты кто! Улыбаясь своей удачной колкости, я направился выискивать Мирру, чтобы вручить ей ее телефон.
Отыскать Мирру в толпе не составило особого труда. Словно луч весеннего солнца, эффектная стать ее фигуры выделялась среди этой серой и абсолютно не волнующей меня массы. Обнаружив цель, я пробирался к ней, подобно ледоколу, распихивая локтями нерасторопных людишек, попавшихся мне на пути. А телефон продолжал звонить и действовать мне на нервы. Риччи. И откуда ты только взялся на мою голову? Поравнявшись на танцполе с Миррой, я схватил ее за руку и слегка потянул на себя. Все ее тело напряглось от наглого вмешательства в ее личное пространство, но это продлилось всего секунду. Увидев меня, ее губы расплылись в самой очаровательной улыбке на свете. Боже, да я бы умер за эту улыбку! Но заметив в моей руке телефон, она схватила его и, без каких бы то ни было объяснений, побежала искать тихое место, чтобы ответить на телефонный звонок. А я остался посреди танцпола один, пожираемый изнутри ревностью и противоречиями.
Я, однако, не привык бездействовать, поэтому, недолго думая, отправился вслед за Миррой, чтобы, во что бы то ни стало, выяснить, кто же такой этот Риччи, будь он неладен. Приближаясь к двери женского туалета, я задался вопросом: а почему, собственно, меня так волнует этот самый Риччи? Даже если он ее парень, то, что с того? Какое я имею право лезть в ее личную жизнь? Она же в мою не лезет. Черт, да ответ до банальности просто – я эгоист и собственник! Мирра – моя и должна принадлежать только мне! И точка! Обуреваемый целой гаммой одурманивающих чувств, подкрепленных большим количеством крепкого алкоголя, я распахнул дверь туалета. Мирра еще разговаривала. Что ж, подожду. В конце концов, у нас вся ночь впереди. Поэтому я, облокотившись о дверной косяк, стал дожидаться завершения разговора, наслаждаясь при этом фигурой Мирры, так удачно подчеркнутой облегающей тканью платья.
«Целую, обнимаю». На миг, всего на миг мною овладел панический, почти животный страх потерять Мирру. Потерять ее навсегда. Но буквально через мгновение, меня захлестнула волна оглушительной, всепоглощающей ярости. Почему, почему я должен ее с кем-то делить? Ревность липкими, цепкими пальцами впилась мне в сердце. Душила и жгла изнутри. И на смену рациональному мышлению пришел целый спектр до этого неизвестных мне эмоций. Вся эта метаморфоза длилась всего несколько секунд, но этого времени мне вполне хватило, чтобы понять, как сильно я вляпался.
«Целую, обнимаю» - закончив разговор, Мирра захлопнула крышку телефона и развернулась к выходу. Страх, удивление и вызов сменяли друг друга в ее глазах, подобно картинкам калейдоскопа. Она явно не ожидала увидеть меня на пороге женского туалета. Да, признаться, и сам не ожидал от себя такой наглости. Но я, к сожалению, еще и не на такое способен.
-Это женский туалет, - сложив руки на груди и вызывающе вздернув подбородок, выпалила Мирра.
-Твой парень тебя потерял? – проигнорировав ее колкое замечание, парировал я грубым, немного хриплым голосом. Меня еще обуревала волна дикой ревности, поэтому я с трудом мог держать себя в руках. Кажется, если бы я мог, то испепелил бы Мирру взглядом.
-Если ты о звонившем – это мой племянник. Неужели так взросло выглядит? – кокетливо улыбаясь, спокойным голосом пролепетала Мирра. Племянник? Племянник! Ну и дурак же ты, Тристан Флэгг…
-Взросло, - выпалил я и, резко развернувшись на каблуках, направился к бару. Выпить. Надо срочно выпить! Что она со мной делает? Я теряю голову, теряю рассудок и теряю самообладание.
Почти в бессознательном состоянии, опустошенный и уставший, я добрался до барной стойки, заказал виски со льдом и тут же одним глотком опустошил стакан, наслаждаясь при этом приятным жжением в груди. Крепкий градус моментально привел в чувства. Дурак, какой же я дурак. Поддаться такому низменному и жалкому порыву. Поддаться глупому и необоснованному чувству ревности. Надо держать себя в руках, а то это поездка может очень плохо закончится.
Показывая бармену знаком, что требую продолжения банкета, я ощутил нежный аромат уже родного мне парфюма и легкое движение руки по моему плечу.
-Тристан, я тебя чем-то обидела, - обдавая приятным жаром, прошептала мне на ухо Мирра.
-Нет, - пытаясь держать себя в узде, ответил я. Алкоголь постепенно отключал голову, а ее восхитительные духи сокрушали остатки разума. Но я старался не поддаваться сладострастному желанию. Старался контролировать свои эмоции.
-Тогда чего ты хмуришься? Идём танцевать, - Мирра схватила меня за руку и потащила на танцпол. Меньше всего на свете мне хотелось танцевать. Но я был бессилен. Бессилен перед ней и ее красотой. Как только мы вышли на танцплощадку, диджей тут же объявил медленный танец.
- Смотри, как совпало, - засмеялась Мирра, а я, положив руку ей сзади на талию, молча притянул ее к себе. Внезапно у меня возникло ощущение, словно я стою на краю огромной пропасти, и земля у меня под ногами проседает. Меня бросало то в жар, то в холод. Сердце бешено колотилось, рискуя вырваться из груди. Опасная близость сводила с ума. Я мог думать только о ней и видеть только ее – весь остальной мир просто перестал существовать.
Изображение
Даже не заметив, что музыка медленного танца постепенно сходит на нет, я решил, что надо действовать: сбежать от всех этих многочисленных глаз, уединиться вместе с ней и отдаться на волю судьбе.
-Давай сбежим отсюда, - хором предложили мы друг другу и, засмеявшись и крепко взявшись за руки, направились к лифту.
«Я должен сказать ей» - промелькнуло в моей голове, когда я мельком, словно боясь, что она исчезнет, взглянул на Мирру. В свете огней ночного мегаполиса она была особенно прекрасна. Молчание, в котором мы прибывали, давило на меня и вынуждало признаться, покаяться, упасть в ноги и молить о прощении. Но я молчал. «Я должен признаться ей, что там, в реальном мире, меня ждет невеста, которую я очень люблю. А люблю ли? В свете происходящих событий этот вопрос был явно не уместен. Конечно, я люблю Роз, и в этом нет никаких сомнений. Но я люблю ее совсем не так, совсем по-другому. Миррой же я наслаждаюсь, Миррой я вдохновляюсь, Миррой я живу. И пусть мы знакомы не так давно, и пусть быть вместе нам недолго – эту встречу мы запомним навсегда! Эти минуты наедине друг с другом мы пронесем через года и будем вспоминать о них с нежностью и теплом. Я так уж точно…»
-Куда мы идём? – донесся до меня приглушенный и далекий, словно со дна океана, немного уставший голос Мирры.
-Куда глаза глядят, - отрешенно буркнул я.
В трепетном молчании прошло два часа. От переизбытка постыдных чувств и нервного напряжения я прикончил очередную пачку сигарет. Прикуривая и делая одну, всего одну глубокую затяжку, я выбрасывал сигарету на серый тротуар мегаполиса. Этот процесс расслаблял, позволял сосредоточиться и отвлечься от головокружительных чувств, одолевающих мое сознание. А к тому моменту, как мы пришли на смотровую площадку Бриджпорта, я окончательно выжал себя глупыми риторическими вопросами и различными умозаключениями. Голова раскалывалась от начинающегося похмелья и внутренних противоречий. Но сердце же мое не унималось. Оно просило, умоляло, требовало плюнуть на все и просто отдаться пламенному чувству и любить. Любить жарко, пылко, страстно. Любить в первый и последний раз. Сгореть в любовном пламени дотла и возродиться, подобно фениксу, новым человеком: любимым, желанным и счастливым.
Гонимый разумом прочь от нее, но в тоже время бессильный против ее чар, я, опершись на перила, любовался той, что перевернула мой мир, той, что навсегда поселилась в моем сердце. Мирра сидела на скамье, потирая уставшие от ходьбы ножки, и, словно завороженная, смотрела на рассвет. От лоска вечернего гламура не осталось и следа. От прохладного ветра и долгой прогулки, щеки ее заливал яркий румянец. Аккуратно уложенные в начале вечера волосы сейчас черным водопадом струились по ее плечам. В изумрудных глазах играли краски восходящего солнца, а на губах сияла уставшая, но очень полюбившаяся моему сердцу улыбка. И вообще вся она как будто бы светилась изнутри мягким, нежным светом неведомого мне счастья и умиротворения.
-Ты идеальный, - нарушив столь долгое молчание, восторженно прошептала Мирра, глядя на выплывающее из-за горизонта солнце. «Идеальный» - это слово больно кольнуло мне в сердце, оставив при этом после себя огромную кровоточащую рану.
-Мирра, ты же ничего обо мне не знаешь..., - сев рядом с ней на скамейку, я взял ее ледяные руки в свои. От прикосновения к ее атласной коже, меня тут же бросило в жар, а в голове все мысли разом слились в одну: моя.
Изображение
- Как и ты обо мне, так что мы квиты, - моментально, как будто на автомате, съязвила Мирра, - Тристан, мне кажется, сейчас не лучший момент для серьезных разговоров. Для них будет ещё время – завтра, послезавтра, может более. Когда мы оба будем трезвее, когда я буду выспавшейся..., - она устало закатила глаза и мягко опустила голову мне на плечо.
-Устала? – шепотом спросил я, едва касаясь щекой ее лба. В этот момент я почему-то чувствовал себя самым счастливым на Земле. Не зависимо от того, что будет дальше, этот рассвет в Бриджпорте я запомню навсегда.
-Немного.
-Поедем домой? – услышав мой вопрос, хитро улыбаясь, Мирра моментально поднялась со скамейки. А я, встав с ней рядом, приобнял ее за талию и слегка коснулся губами ее виска. Больше никакие сомнения не атаковали мое сознание. Я решил послушать свое сердце и пустить все на самотек. В этот момент я понял, что рядом с ней ничего собственно не имеет значения. Я был счастлив и это главное.
В полумраке моего гостиничного номера под гул просыпающегося города Мирра подарила мне первый поцелуй. Он был нежный и почти мимолетный, но обжигающий губы своей страстью и желанием. Однако усталость брала свое, и я решил оставить все самое интересное на завтра. Так что, покуривая сигарету, я сидел на кровати и наблюдал за тем, как опьяненная шампанским Мирра пытается высвободиться из плотно облегающего все ее изгибы платья. Это зрелище доставляло мне колоссальное наслаждение, но я, к сожалению, слишком вымотался, чтобы позволить себе большее, чем просто наблюдать. Да и Мирра, едва коснувшись головой подушки, тут же уснула. Так что, потушив сигарету и раздевшись сам, я аккуратно, чтобы ни в коем случае не потревожить сон Мирры, лег рядом. Приобняв и притянув ближе свое маленькое хрупкое счастье, я забылся сладким, долгожданным сном.
Изображение

Когда я открыл глаза, она все еще спала. Спала сладко, как дитя. Неотрывно глядя в ее лицо, я думал, что теперь именно в этой женщине заключается вся моя жизнь. Я признавал, что Мирра имеет надо мной власть, какой прежде не имела ни одна женщина, и хотел узнать ее ближе. Хотел проникнуть в ее мысли, узнать ее секреты. Но не сейчас. В данный момент мне хотелось наслаждаться ее естественной, не испорченной косметикой красотой: щеки оттенка лепестков розы, полуоткрытые губы. Непреодолимое желание прильнуть к ее губам и разбудить мою спящую красавицу поцелуем было прервано громким и въедливым телефонным звонком.
Отвечать на телефонный звонок не было никакого желания. Но с другой стороны, он так омерзительно врывался в гармонию нашего спокойного уединения, что волей неволей пришлось снять трубку. Вновь звонила та балаболка из организаторского состава и предлагала какие-то экскурсии по культурной столице. Интересно, мы в конкурсе участвовать приехали или в санаторий с увеселительными программами для всех посетителей? Пытаясь держать себя в руках, я довольно-таки спокойно объяснил девушке, что не желаю участвовать в каких бы то ни было мероприятиях. Зачем мне их экскурсии, когда у меня под боком лежит такая обворожительная девушка?
Повесив трубку, потянулся к пачке сигарет, валяющейся на тумбочке. Прикуривая, я проклинал телефонный звонок, который лишил меня возможности разбудить мою желанную музу нежным поцелуем:
- Курить в постели – фу-фу-фу! – прильнув ко мне, сонным голосом просипела Мирра. Как же она красива: легкий румянец, светящиеся счастьем глаза и такая милая, умиротворенная улыбка. Как же я хочу всю жизнь по утрам целовать ее в эту самую улыбку. Да что там жизнь, вечность!
В этот момент из угла номера раздался мерзкий писк Мирриного телефона.
- Нееет, - издала Мирра мученический стон и при этом, как будто стараясь спрятаться от всего мира, вжималась мне в бок, - Я не хочу вставать! – притянув ее ближе к себе, я взглянул на Мирру: жалобное, заспанное личико светилось каким-то детским, наивным светом. А увидев, как ее нижняя губка оттопыривается, создавая образ великой скорби, я невольно рассмеялся, - Не смейся надо мной. Лучше встань и ответь на мой телефон. Скажи, что я сплю и потом перезвоню. Наверное.
- Мирра…
- Называй меня Ми – меня так все близкие друзья называют.
- Окей, - однако, приятно осознавать, что спустя три дня знакомства тебя приравнивают к близким друзьям. Но все же приятнее, когда для такой сногсшибательной девушки ты не только друг, - Ми, готов спорить тебе звонит новый организатор конкурса. В любом случае мне не хотелось бы тебя скомпрометировать в чьих-либо глазах своим ответом.
- О Боже, неужели мужчины, которые наутро боятся скомпрометировать девушку – это не миф, - несколько секунд Ми смотрела на меня детскими широко раскрытыми глазами, явно пытаясь осознать, что это действительно не миф. Но затем, придя, так сказать, в себя она величаво проговорила, - Неси его сюда! - Вот это да: у нас с ней еще ничего не было, а она уже командует. Вот это нравы.
Однако же я встал с кровати, потянулся, почесался и отправился на поиски мирриного телефона, издающего противный писк из кучи вещей, наваленных в углу. Как я и предполагал, звонила организатор конкурса и вновь предлагала увеселительную программу для тех, кому за пятьдесят. Учтиво отказавшись от веселого досуга, я повесил трубку и взглянул на Мирру. Зажав в руках подушку, она сидела на кровати красная, как помидор. Неужели она и вправду еще совсем ребенок?
- Что от нас хотят? – спросила Ми и, переборов стеснение, все же взглянула мне в глаза.
- От нас, - как невероятно вкусно звучит это слово «нас», - Нам предлагают культурную программу в Бриджпорте, но я взял на себя смелость освободить нас от такого внимания. Проведём время так, как сочтём нужным, - после этой фразы Мирра снова покраснела и опустила глаза в пол. Какая же она милая, когда стесняется. Словно маленький напуганный котенок, который совсем не понимает, что происходит вокруг него в большом и страшном взрослом мире.
Прикурив, я уже было хотел поинтересоваться у Ми, чем бы она хотела сегодня заняться и куда пойти, как вдруг, она взвизгнула и пропищала что-то нечленораздельное в подушку:
-Был бы тебе крайне признателен, если бы ты говорила почетче, - не успел я закончить фразу, как в меня тут же полетела подушка, выбившая из моих пальцев сигарету. Кинув бычок в пепельницу и схватив подушку, я направился к Мирре. И, отнюдь не для того, чтобы вернуть подушку…
Два дня, будто во сне. Не мой город, не моя кровать, не моя девушка, не моя жизнь. Однако я понимал, что не сплю и наслаждался каждым мгновением. Ведь все это было большей явью, чем вся моя прошлая жизнь. Ми опьяняла сильнее алкоголя. Ее губы были сладкими, как мед и терпкими, как вино. Они горели под моими губами. Ее руки беспокойно шарили по моей спине и шее, гладили мои волосы, ласкали меня, массировали; кончики ее пальцев впивались в мою кожу, оставляя раскаленные шрамы – следы нашей одуряющей любви. Мне нравилась эта сладкая боль. Мне хотелось, чтобы это никогда не кончалось. С каждым поцелуем, с каждой лаской я становился все более зависимым от нее. Зависимым от ее восхитительных глаз, бархатных губ, ласковых рук и жаркого дыхания, обжигающего мне кожу.
Изображение
Рискуя сгореть во всепоглощающем огне страсти, мы провели целых два дня в пылких объятьях друг друга. Два дня – бесконечных, словно целая жизнь. Но, в конце концов, к вечеру второго дня было решено оторваться друг от друга и выйти-таки в люди, чтобы мир не забыл, что Мирра Шасмат и Тристан Флэгг все еще живы.
Пока Ми была в душе, я попытался отыскать в закоулках гостиничного номера наши вещи, попутно включая свой сотовый. Телефонный звонок, раздавшийся в туже секунду, словно крепкая пощечина, выдернул меня из сладкого забвения в реальный, совсем позабытый мною мир:
- Тристан, ну, слава Богу, я до тебя дозвонилась! – раздался в трубке обеспокоенный голос Розмари, - Где тебя только носит? Я, конечно, понимаю, что ты занят, - слово «занят» Роз произнесла с какой-то особой интонацией, намекающей на все мои прошлые грехи. Хотя это может быть просто паранойя, - Но два дня проходить с выключенным телефоном – это перебор даже для тебя!
- Родная, я был действительно очень занят, - одурманенный мозг отказывался работать, предлагая в качестве ответов глупые, несуразные предложения, - Кто бы только мог подумать, что на конкурсах кипит такая бурная деятельность! – искренне поражаясь своей «гениальности», я решил перевести разговор в другое русло, - Роз, как вы устроились в Твинбруке? Старое поместье «Честерлтон» не разочаровало ваши с Габи изысканные вкусы?
- Восхищаюсь твоим умением переводить тему, - рассмеялась в трубке Розмари, а я невольно представил, как она в этот момент хмурит брови и забавно кривит губки, - Ладно, о Бриджпорте и твоем поведении мы поговорим дома, - голос на том конце провода звучал ровно и довольно-таки спокойно, но я всеми фибрами своей души чувствовал, как Роз тяжело, - А Твинбрук – очень мрачный город: болота, туманы, дожди и огромные, просто гигантские полчища комаров! Я, признаться, никак не могу понять, что привлекло тебя в этом захолустье?
- Моя нежная душа требовала умиротворения и уединения, - подавляя волну смеха, протянул я, - Да и к тому же, разве это не идеальное место для спокойной семейной жизни?
- Нет! – чуть слышно произнесла Розмари, - Почему мы не могли дождаться твоего возвращения в Сансете? Мне не нравится в Твинбруке! Здесь ужасно тоскливо и одиноко! Без тебя тоскливо и одиноко! – голос ее сорвался, и она, пытаясь побороть начинающуюся истерику, тихим шепотом пролепетала, - Ты скучаешь по мне?
- Конечно, очень скучаю, кхм, любимая,- воровское чутье подсказывало мне, что я попал. Оглянулся, так и есть – попал. В дверях, закутавшись в полотенце, стояла Мирра.
Изображение
Уж не знаю, как много она слышала, но надо отдать ей должное, держится она молодцом: другая бы на ее месте устроила грандиозный скандал. А она стоит, улыбается. Но нижняя губа ее при этом дрожала, а тело слегка напряглось – человеку неискушенному она бы показалась невозмутимой. Я же, однако, понимал: хладнокровие ее ложное.
-Я позже перезвоню, - протараторил я и повесил трубку. Продолжая смотреть на Мирру, как баран на новые ворота, я, кажется, ожидал каких-либо выяснений отношений. Но ничего подобного не последовало. Лишь с наигранной иронией Мирра поинтересовалась, не девушка ли меня разыскивает. И в этот момент я окончательно понял, что вляпался по самые уши. Пойман с поличным! Хорош же из меня преступник, нечего сказать!
-Тебе много времени нужно на сборы? – как ни в чем не бывало, поинтересовалась Мирра, собирая при этом свои раскиданные вещи. Я бы не смог изобразить такой беззаботной веселости в голосе, если бы она оказалась на моем месте.
-Десять минут. Тоже ополоснусь.
Холодный душ приводил в чувства. Капли воды, стекая по разгоряченному телу, уносили с собой в сливную трубу страсть, желание и сладкое забвение. На замену этим приятным, человеческим чувствам ко мне возвращался мой холодный, расчетливый разум, призывающий покончить с грехопадением, собрать свои вещи и сию же секунду уехать к семье в Твинбрук.
Но не тут то было…Не тут то было…
-Ми, куда ты хочешь поехать? – поинтересовался я у своей спутницы, распахивая дверцу подъехавшего такси.
-Сначала ко мне. Мне нужно сменить оперение – негоже, дважды появляться в одном наряде на публике. Затем в бар. Мы достаточно предавались разврату, пора отдать должное пьянству…
-Вы не подскажете, в какой бар лучше отправится, если мы хотим посидеть в тишине? – спросила водителя Ми, вернувшаяся спустя пятнадцать минут из дома – шикарная и обворожительная.
Одобрительно кивнув и включив какую-то доисторическую радиостанцию, водитель такси повернул ключ зажигания, нажал на педаль газа и, уже через двадцать минут мы оказались у входа в старый и мрачный клуб. И это были самые долгие и неловкие двадцать минут в моей жизни. Удобно устроившись со мной на заднем сидении такси и положив голову мне на плечо, Мирра, как ни в чем не бывало, сидела рядышком и тихонечко вздыхала о чем-то своем. Я же пребывал в недоумении: почему она не устраивает скандал? Почему не плачет, не бьет и в истерике не пытается выжать из меня признание, кто же это такая – «любимая»? Миррино безразличие жутко беспокоило меня, но я все же старался не портить себе прекрасные мгновения наедине с Ми глупыми и абсолютно ненужными мыслями. В конце концов, рано или поздно эта тема всплывет сама по себе. И вот тогда уже мне придется все объяснить Мирре. Но это после, а пока нужно наслаждаться тем, что у меня есть.
Когда мы подходили к дверям ночного клуба с воодушевляющим названием «Монотонность», из кармана моих брюк раздалась заунывная мелодия телефонного звонка. Неизвестный номер. Показав Мирре знаком, что отвечу на вызов на улице, я прикурил сигарету и направился в сторону тихого неосвещенного переулка.
- Здорова, Флэгги, - словно удар по почкам раздался в трубке голос Митчела – моего лучшего друга. Когда-то давно мы вместе с ним ступили на скользкую дорогу преступного мира, которая крепко связала нас, хоть и не кровными, но все же братскими узами, - Сколько лет сколько зим?
- Какого черта, брат? – звонок старого приятеля вышиб меня из колеи, - Какого, блин, черта?
- Я знал, что ты будешь мне рад, - в трубке раздался самодовольный смех. Как же я скучал по этому засранцу, - И вообще, откуда столько удивления? Ты что же, не рад моему неожиданному возвращению в ряды свободных граждан?
- Да ты с ума сошел?! Я безумно рад тебя слышать, Митч! Когда ты освободился? Сколько мы не виделись – год, два, вечность?
- Тристан, нам некогда пускать розовые сопли и придаваться воспоминаниям. Хотя не скрою, приятно наконец-то услышать голос лучшего друга! К тому же мне пришлось здорово потрудиться, чтобы узнать твой номер.
- Святые колокольчики, Митч! Старый добрый Митч! – меня просто переполняли эмоции: Митчел всегда был мне как старший брат, которого у меня никогда не было и, в сложившихся обстоятельствах, именно его поддержки мне не хватало, - Я, блин, так рад, что ты не забыл обо мне!
- Флэгги, а разве я мог? Мы же ведь всегда были, как братья. Поэтому, выйдя из тюрьмы, я первым делом отправился в старый добрый Сансет Вэлли, чтобы встретиться и пропустить пару стаканчиков с лучшим другом. Но каково же было мое удивление, когда по приезду в город я узнал, что незадолго до моего возвращения ты покинул родные пенаты.
- У меня были на то причины, - сухо отрезал я. Мне совсем не хотелось обсуждать убийство Оливии Маклин по телефону – кто знает, может быть, мой телефон прослушивается.
- Конечно же, были! Ты ж в дерьме по самые уши! Весь город только и говорит о том, что наследник династии Флэгг подозревается в двойном убийстве. Но, сказать по правде, в наших кругах поговаривают, что из тебя просто-напросто сделали козла отпущения. Хотя, никто не знает всей правды, кроме тебя. Не так ли, друг? – заговорщицкий тон Митча заставил меня задуматься, а не работает ли мой приятель на правительство? Вдруг лучший друг решил предать меня взамен на свою свободу? Может он никогда и не был мне настоящим другом? Ну, все, приплыли, Флэгг! У тебя развилась паранойя!
- Мда, Сансет Вэлли все так же полон слухами и грязными инсинуациями, - мне до безумия хотелось поговорить с другом, но разговор наш, увы, зашел не в то русло, - Митч, мне было приятно вновь пообщаться с тобой, но меня ждут неотложные дела. Надеюсь, мы как-нибудь встретимся, обсудим причины моего отъезда и все-таки наконец-то выпьем вместе, как в старые добрые времена!
- Можешь не сомневаться – обязательно выпьем! Ты же знаешь, для Митчела Уриса нет ничего невозможного! – с этими словами он повесил трубку, как и всегда, оставив за собой последнее слово.
Черт! Меня подозревают в двух убийствах! В двух? Неужели им хватило наглости повесить на меня еще и убийство отца? Блин, что же я наделал? Теперь только дело времени найти город, где скрываюсь я и моя семья. А как же Ми? Получается, я и ее подставляю? Что если эти мерзавцы узнают о нашей связи и начнут прессовать бедняжку? А я еще сдуру рассказал ей о том, что мы переехали в Твинбрук. Ой-ей, что же я натворил?! Во что я, блин, вляпался?!
Зашвырнув сигаретный бычок в мусорный контейнер, я распахнул двери ночного клуба. Очутившись внутри, я понял, почему, собственно, зданию дали такое броское название – «Монотонность». Приглушенный свет, тихая заунывная музыка - черт, да я голову даю на отсечение, что завсегдатаи этого клуба исключительно местные пьянчужки, желающие утопить свои повседневные беды и семейные неурядицы на дне граненого стакана. Окинув взглядом помещение в поисках моей спутницы, я заметил ее округлые формы посреди шумной компании каких-то людей. Вот это совпадение! Из всех баров и ночных клубов участники конкурса «Король и королева 2013» решили собраться именно в этом захудалом местечке! Вот это везение!
Игнорируя удивленный взгляд Мирры и кокетливое подмигивание Камилы Леклерк, я направился к барной стойке с обычной для меня в последнее время целью – напиться и забыться. Митч и его «радостные» известия никак не выходили у меня из головы. Ну и делов же я наворотил. Как теперь из всего этого выпутываться?
- Что-то случилось? – подсев рядом со мной, озабоченно спросила Ми, а затем, ловко вырвав у меня из руки стакан с виски, залпом осушила его. В другой ситуации ее перекореженное крепким алкоголем лицо вызвало бы у меня улыбку, но сейчас мне было противно смотреть на то, как она старается показать себя взрослой, закаленной «в боях» женщиной.
- Ничего, - резко оборвал я. У меня не осталось сил скрывать себя настоящего, свои истинные чувства и эмоции. Плевать, что сейчас будет думать обо мне Мирра – я устал. Я жутко ото всего этого устал. Но она не унималась: лилейным голосом, нежно поглаживая мою руку своей, она ненавязчиво предложила провести вечер с «нашими», подразумевая, естественно, конкурсантов.
- К «нашим»? – не сдержался я, – И давно они стали «нашими»? Я думал, ты хочешь провести время вдвоем? – терпение мое лопнуло и из обходительного и галантного мужчины я превратился в того, кем являюсь на самом деле – самодура и тирана!
- Мы достаточно провели времени вдвоем, - Мирра, однако, оказалась тоже не промах и вмиг с тихого, доброго тона перешла на агрессивный и холодный, - Прости, мне недостаточно тебя одного, - эти слова здорово ударили по моему самолюбию. Вот это, блин, заявочки!
Изображение
- Ты не так понял! – увидев на моем лице гримасу полного недоумения и негодования, Ми тут же начала оправдываться, - Просто я не могу отгородиться от всего остального мира, даже вместе с тобой. Я слишком люблю общаться с людьми. Ну же, идём ко всем!
- Зачем? - сбросив с плеча руку, некогда так приятно ласкающую мое плечо, я осушил очередной стакан вискаря и как можно резче продолжил, - Тебе же наплевать на этих людей, тебе наплевать на конкурс! Я думал, ты не обманываешь ни людей, ни саму себя, а ты оказывается все-таки лгунья. Я разочарован. Я ухожу, - но вопреки всем моим ожиданиям, с мимолетной, победной ухмылкой Мирра тихо, но твердо произнесла: «Уходи». И тут же моему опьяненному выпитым алкоголем мозгу безумно захотелось разбить эту самодовольную улыбку о скалы жестокой реальности: «Ты не нужна мне, Мирра! Ведь ты всего лишь очередная строчка в списке моих постоянных побед! Мне плевать на тебя!». Но я не смог с ней так поступить. Я просто не имел на это право. Поэтому, я молча утопил эти слова в очередной порции виски и, расплатившись по счету, вышел из клуба на свежий воздух большого, но, черт возьми, такого чужого мне города!
Постояв немного у входа в клуб, поймал такси и поехал туда, где в этом сером городе я был по-настоящему счастлив - на смотровую площадку. Прибыв на место, я сел на лавочку и, стараясь ни о чем не думать, просто наблюдал, как оживает в первых лучах восходящего солнца мегаполис. Сколько времени я просидел, а главное сколько бы еще мог пробыть там, я не знаю. Знаю лишь, что из приятного забытья меня вывели шаркающие шаги за спиной. Обернувшись, я увидел, что в мою сторону нетрезвой походкой на заплетающихся ногах вышагивает Мирра. Моя Мирра.
Увидев ее в свете ясных лучей нового дня такую потерянную, такую невинную, такую настоящую, тут же позабыл, что несколько часов назад я был жутко на нее зол. Сейчас же, я был безумно рад видеть ее: мою музу, мою мечту, мою погибель…
- Так и будешь стоять и глазеть в пространство, или всё таки присядешь рядом? – услышав мой голос, громким выстрелом прорезавший пространство, Мирра, словно загнанный в угол котенок, начала в панике осматриваться вокруг. Зрелище это вызвало во мне массу положительных эмоций и, я, не сумев удержаться, начал смеяться. Мирра же продолжала оглядываться по сторонам, явно пытаясь сообразить, где она и как сюда попала:
- Придумываю план мести, равнодушной девушке Мирре, - я решил немного помочь бедной девушке и ответил на вопрос, который так явно повис на ее устах.
- Прекрати ржать, - Мирра наконец-то пришла в себя и, естественно, начала язвить и дерзить. Эта ее манера разговаривать вновь породила во мне новую волну смеха, но встретившись глазами с изумрудами мирриных глаз, я понял – пришло время серьезно поговорить о наших отношениях.
- Тристан, у тебя есть девушка, - спокойно, но с такой грустью в голосе выпалила Мирра. И тут я потерялся: сказать ей обо всем и навсегда потерять или начать врать, выкручиваться и, в конечном счете, все равно ее потерять… Не простой выбор, не так ли?
- Может, отложим этот разговор на завтра, послезавтра или позднее – чтобы ты была трезвее и выспавшаяся? – я постарался замять этот разговор, отложить до лучших времен, но Мирра была непреклонна.
- Завтра объявляют результаты конкурса, на послезавтра у меня билет до Сансета. Позднее мы сможем поговорить лишь в том случае, если сейчас решим, как нам вести себя дальше, - и как только я собирался вновь увести разговор, Ми, не давая мне и шанса высказаться, затараторила, - Прости, наверное, мое «решить, как вести себя дальше» выглядит так, словно я навязываю себя. Я не хочу, чтобы ты так думал. Я очень благодарна тебе за проведенное вместе время. Но я хочу, чтобы между нами не осталось недосказанностей. Итак, у тебя есть девушка...
- У меня есть невеста, - к чему лукавить? Да, я негодяй – я изменяю самой замечательной и доброй девушке на свете с моей самой сокровенной мечтой! Да, я такой, какой есть, - Я сделал ей предложение, и думаю, мы поженимся вскоре после моего возвращения. Если только... Если ты не захочешь поехать со мной, - не делай глупостей, Флэгг. Не смей давить на нее. Не смей обещать ей того, чего выполнить не в силах.
- Ты не вернёшься в Сансет?
- Нет, - мигом отрезал я. Не хочу даже рассматривать перспективу возращения в родной город – он мне теперь чужой.
- Ты оставил там что-то очень тяжёлое для восприятия окружающих?
- Мы снова возвращаемся к тому, что ты ничего обо мне не знаешь. Ми, тебе правда лучше не знать, почему я никогда не вернусь в Сансет, - сквозь зубы резким и даже, наверное, чересчур, строгим тоном, я произнес - Более того, настоятельно не рекомендую распространяться обо мне в городе, - Мирра ничего не произнесла. Она лишь крепко прижалась ко мне и, уткнувшись носом в мое плечо, слегка подрагивала, словно воробушек на ветру. И тут на меня нахлынула такая волна нежности и любви, что все неурядицы и проблемы тут же отошли на второй план. Одаривая страстными поцелуями макушку Ми, я взахлеб начал обрисовывать прекрасные перспективы нашего совместного будущего, - Поедем в Твинбрук. Я... Я объяснюсь с Роз. Я – последний негодяй, но... Должна же она будет понять. Я познакомлю тебе с сестрой. Вы обязательно понравитесь друг другу. Мы поженимся. Заживем тихо в твинбрукской глуши – без лишних глаз, без назойливой прессы…
-Тристан, я не выживу в глуши. Я же зачахну без внимания публики, без статей в прессе обо мне, без любви толпы, без выходов на сцену. Мои слова должны показаться тебе эгоистичными, но мне всего 24 года и я очень амбициозна. Просто мы познакомились в период, когда я не на пике формы, а так моих амбиций на четверых хватит в ближаюшую сотню лет. Спокойная, тихая жизнь – не со мной, не про меня, не для меня, - немного помолчав, приводя нескончаемый поток мыслей в порядок, Ми продолжила, но уже немного тише, будто боясь своих собственных откровений, - Ты говоришь про женитьбу, но я абсолютно не представляю себя в роли замужней женщины. Я актриса, но роль жены меня пугает – я абсолютно не приспособлена к домашнему хозяйству: у нас дома этим занимается жена брата. Я не смогу сделать тебя счастливым в браке, - слезы набухали на ее прекрасных ресницах, а голос дрожал от переживаемых эмоций. Не в силах больше сдерживать себя, я подошел к ней и крепко обнял за талию. Усыпая нежными поцелуями ее лицо, я шепотом призывал ее успокоиться, но Ми продолжала, - Ничего не меняй из своих планов. Возвращайся в Твин, женись на своей Роз и будь ей хорошим мужем. Наверно, будет тяжело – поначалу так точно, но ты забудь всё произошедшее с нами. Оставь в Бриджпорте бриджпортское. (Что было в Вегасе – остается в Вегасе.)
Я не хотел больше говорить. Слова не имели никакого смысла. Я только крепче прижал мою девочку к себе и, не переставая целовать ее нежные, алые губы, старался унять ее начинающуюся истерику нежностью и страстью...
Изображение
На следующий день, пока Мирра была в душе, мне пришло смс с неизвестного номера: «Желаю победить в конкурсе, конспиратор! Поздравляю, они знают, что ты в столице. Митч». Оставив Ми короткую записку, я сломя голову понесся в гостиничный номер, чтобы собрать свои вещи и тут же выехать из гостиницы. Упаковывая дорожную сумку, я попутно заказывал себе билет до Твинбрука. Надеюсь, у меня будет время посадить Мирру на самолет.
Ровно через час, как и обещал, я предстал перед изумрудными очами моей волшебницы. Боже, как она восхитительна: распущенные волосы, чернее самой ночи, струящиеся к плечам, светящиеся от радости глаза, легкий, едва заметный, румянец на щеках и шикарное вечернее платье василькового цвета. Божественная женщина – мечта всех мужчин на Земле!
Изображение
И вот он, момент истины. По красной ковровой дорожке вышагивают участники конкурса «Король и королева 2013», знаменитости и простые обыватели, не пожалевшие денег и времени на это скучное и, в принципе, никому ненужное мероприятие.
-Хочешь победить? – весело спросил я у Мирры, хитро подмигнув ей.
-Разумеется. Не всё же мне на работе известность накручивать, - с озорной улыбкой ответила Ми и, слегка толкнув меня в бок локтем, задала встречный вопрос, - А ты хочешь?
-Тянет пошло пошутить про слово «хочешь», но в обществе воздержусь, - во весь голос засмеялся я, - Так вот, милая моя Ми, в моем положение лучше было бы обойтись без победы, - оно, конечно, может и лучше, но я, блин, сильно огорчусь, если не выиграю! Я ж по натуре победитель! Я такой!
Когда все гости расселись, и в зале воцарилась гробовая тишина, на сцену вышли две обворожительные блондинки (организаторы конкурса) и торжественными голосами объявили победителей конкурса:
-Вот и наступил этот торжественный момент объявления наших победителей. Королём RuSims 2013 провозглашается Никита Романовых, Королевой – Виктория Монсоро.
Зал всколыхнулся аплодисментами, а новоиспеченные победители поднялись на сцену, чтобы, стесняясь и смущаясь, принять поздравления и короны. Я аплодировал вместе со всеми, но в душе моей копошился злобный зеленый червяк зависти. Ну не умею я радоваться чужому счастью…
После официальной части награждения был банкет. Все участники конкурса и гости наслаждались изысканными блюдами и общением друг с другом. Кругом царили веселье и шик, характерные для всех подобных церемоний, проводимых в столице. Мне не хотелось участвовать во всем этом безумии и хаосе – я, как собачка, ходил по пятам за Миррой, стараясь не отпускать ее руку, стараясь не упустить ее образ. Мне хотелось убежать с ней от всего этого гламура. Неважно куда, главное вдвоем.
-Поеду собирать вещи, - прошептала мне Ми где-то в районе пяти часов утра. По ее тусклому взгляду и уставшей улыбке я понял, что без моей помощи она не сможет собрать чемодан и доехать до аэропорта – она просто ляжет немного вздремнуть и проспит все на свете.
-Я провожу, - распрощавшись с собеседником, я взял Ми под руку и повел ее к выходу, на ходу вызывая нам такси.
В маленькой съемной квартирке Мирры господствовал настоящий хаос: вокруг меня в беспорядочном танце метались всевозможные платья, кофты, тюбики, флакончики, какие-то сувениры и, конечно же, сама Ми, в панике старающаяся запихать все это барахло в свой малюсенький чемоданчик. В конечном счете, я просто не выдержал и, затушив сигарету в стакане паленой дряни, которую мне выдали за хороший шотландский виски, вывалил все миррины вещи на пол:
-Хозяйственная моя, платье вечернее сними. Или ты в нём ехать собралась? – пробубнил я, аккуратно, как когда-то учила мама, укладывая вещи в чемодан. Облегченно вздохнув, Ми крепко поцеловала меня в щеку и, кокетливо улыбаясь, удалилась в ванную комнату, чтобы привести себя в порядок и подготовиться к отлету.
Аэропорт. Кругом снуют, как муравьи, вечно опаздывающие куда-то люди. А мы стоим неподвижно посреди всего этого сумасшествия, обнявшись. Молча вдыхая ароматы друг друга, запоминая ритм биения любящего сердца и, главное, тайно надеясь, что все это просто сон.
Изображение
Однако жестокая реальность тяжелым грузом наваливается на плечи, и момент неминуемого расставания приближается с каждой секундой все ближе.
-Тебе нужно идти, - скрепя сердце, тихо прошептал я, целуя, кажется в тысячный раз мою милую маленькую девочку. Отпуская ее из объятий, я чувствую, как рвется пополам мое сердце, чувствую адскую боль и пустоту в душе, - Может, всё-таки не поедешь никуда? Перекантуемся в Бриджпорте ещё пару дней, придумаем что-нибудь, чтобы не расставаться, - цепляясь за ложную надежду, я снова и снова предлагал Мирре сценарии невозможного развития наших с ней отношений.
-Могу предложить пластическую операцию и возвращение в Сансет, - устало произнесла Ми, легко и нежно прикоснулась своими губами к моей щеке и ушла, прошептав: «Прощай, милый».
Оставаться более в аэропорту мне было слишком больно, поэтому я вышел на свежий воздух, чтобы покурить и обдумать все произошедшее со мной на этой неделе. Но вместо пачки сигарет в кармане я обнаружил маленький кусочек бумажки - прощальное письмо от Ми:
Мой милый, как знала, что не найду слов на прощание.
Вот мы и расстались. Без обмена телефонами, адресами, памятными вещами – нас не упрекнуть в сентиментальности. Впрочем, можешь писать мне в Сансет до востребования, но лучше не стоит. Это будет возвращать меня в прошлое, а ведь жизнь моя не заканчивается.
Хотела сказать спасибо. Не только за волшебную неделю, но и за то, что научил меня быть женщиной, быть нежной, быть сумасшедшей – научил любить.
Я постараюсь сохранить в себе это ощущение.
Надеюсь, ты будешь счастлив в браке. Хотя чего кривить душой – я ненавижу твою Роз, даже не будучи с ней знакомой, лишь за то, что вы будете вместе до конца своих дней, и никто тебя такого замечательного у неё не отберет.
Будь верным мужем, будь честным с ней – разумеется, во всем, что не касается нас с тобой. Честно говоря, я уже жалею о принятом мной решении расстаться, но так будет лучше: для тебя - ты же видел, какая я хозяюшка; для меня – тяжело жить с идеальным человеком и во всем ему уступать.
Всё будет хорошо. Не поминай лихом. Не забывай.
Целую, люблю, твоя Ми.
P.S. Пожалуйста, не назови Розмари моим именем.
P. P.S. Письмо после прочтения съесть, сжечь, уничтожить – не оставляем улики о связи.

Скомкав злосчастный лист бумаги и зашвырнув его куда-то далеко, я со всей дури ударил кулаком о находящийся рядом фонарный столб. Глухой звук удара соседствовал с приглушенным стоном боли, причем как физической, так и душевной. Зачем я отпустил ее? Почему не удержал, не уговорил? Подумать только, я проморгал свое истинное счастье! Мирра, что же мы наделали…
Последний раз редактировалось tsetsilija 15 сен 2013, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
tsetsilija
Журналист

Золотая медаль (1)

Сообщение Герда » 30 июл 2013, 22:15

Ох, Катерина, у меня ладошки чесались и слюнки текли в предвкушении твоего отчёта, но он всё равно превзошёл все ожидания!! Он такой-такой-такой классный, что хочется понаставить сразу кучу лайков!!!Миллион, не меньше!
Но мы с Ми, конечно, не представляли, что Тристан наш такой преступный мальчик ( я-то хотя бы догадывалась, а Ми - ни сном не духом, вот связалась на свою голову).
tsetsilija писал(а):За бонусную главу хочу поблагодарить Анечку (Герду). Анюта, огромное тебе спасибо за идею, за помощь, а главное за огромное-преогромное терпение ! Анечка, ты самая лучшая!

Кааатя, я же сейчас расплачусь, и так вся на эмоциях после отчёта)) Всё это так взаимно))
И тебе большущее спасибо!

А вообще, пообещай мне, что следующий отчёт будет быстрее, чем этот, потому что я умру от любопытства, как Тристан будет выкручиваться из сложившейся ситуации)))))

Я прям даже не знаю, как весь спектр эмоций-то отразить..ААА!!!! :)

А вообще, почему Тристан так безоговорочно поверил дяде Хэнку?Вдруг это он мочканул Паркера, а теперь рученьками Тристана убирает остальных неугодных людишек? Доверчивый параноик Тристан))
Герда
Опытный геймер

В кошельке: 131.00
Благодарил (а): 438 раз.

Пред.След.

Вернуться в Династии Симс 3