Династия Роклиф (Симс 3)

Модераторы: Герда, Пальма

Re: Династия Роклиф(симс 3)

Сообщение LoLitA » 26 май 2013, 17:32

очень понравился отчет! Очень нравятся скрины и текст. всегда удивлялась, как ты умудряешься с таким небольшим количеством скринов так полно описать события....у меня так не выходит никогода((( в общем, жду продолжения
LoLitA
Опытный геймер

В кошельке: 152.00
Благодарил (а): 95 раз.

Re: Династия Роклиф(симс 3)

Сообщение майлисайру » 26 май 2013, 18:08

LoLitA, спасибо большое за комментарий)) Безумно рада новому читателю :D
LoLitA писал(а): всегда удивлялась, как ты умудряешься с таким небольшим количеством скринов так полно описать события....

Ну, у меня некий бзик по этому поводу. Мне кажется, что после каждого скрина должен следовать огромный кусок теста или иначе отчёт со стороны будет выглядеть некрасиво.
Считаю, что выглядит неприглядно, когда "большой абзац - скрин - одно предложение - скрин - пара предложений - скрин" и так далее.
В других династиях я на это внимания не обращаю, зато себя ругать за такое не перестаю никогда :)
LoLitA писал(а):у меня так не выходит никогода(((

Это дело наживное, тут главное никогда не сдаваться и не недооценивать себя) У меня тоже по-началу ничего не получалось.
Тому доказательство самые первые отчёты династии - супер краткие с огромным количеством почти одинаковых скринов :shock:
LoLitA писал(а):в общем, жду продолжения

Думаю, долго с продолжением тянуть не буду) Конечно, если получится, выложу новый отчёт в самом начале следующего месяца)
майлисайру
Опытный геймер

В кошельке: 53.00
Благодарил (а): 247 раз.

Re: Династия Роклиф (Симс 3)

Сообщение майлисайру » 17 июл 2013, 20:37

Я должна была выложить этот отчёт ещё в начале, кажется, прошлого месяца, но не получилось. Я думаю, сегодня - лучший для этого день.
Ведь 18 июля династии Роклиф исполняется 1 год!!! Так что отчёт получился в канун праздника)))

Автор снова распускает нюни)
Предупреждаю сразу: отчёт грустный, даже очень. Много текста и полный дефицит скринов, много диалогов и мало каких-то динамичных сцен. Всё, к чему я собственно вела, придёт к логическому завершению. Может создастся впечатление, что этот отчёт последний и династия на этом оканчивается, но это не так!)

Поколение №3. Отчёт №3.

Моя карьера не стояла на месте. Я усердно работал над новыми проектами, не раз пытаясь показать их Лале, но всё безрезультатно. Для того чтобы иметь хоть какую-нибудь значимость в бизнесе, нужно находиться на более высокой ступени карьеры. Поэтому меня и не расценивали как важное звено во всей этой карьерной цепочке. Я пытался не раз встретиться с начальницей, но мне это не удавалось: я караулил её у дома, у её кабинета, даже расспрашивал сотрудников, во сколько она приходит на работу, и всё безрезультатно. Потом я узнал у Джулии, что Лала не придерживается каких-либо временных рамок и порой ночует на работе, запершись в своём кабинете. Как мне показалось раньше, её подруге очень многое известно о ней, и я часто проводил очень много времени с Джулией, пытаясь выяснить что-нибудь о начальнице.

Изображение

Однажды в довольно снежную погоду я встретился с Джулией. Мы немного поболтали о всяких обыкновенностях, и я постепенно стал переводить разговор в нужную сторону. Ничего, касающегося моей начальницы, я не узнал, но выяснил, что моей собеседнице нравится холодная погода, она ведёт себя всегда очень застенчиво, а цвет её волос натуральный. И всё это мне не приносило никакой пользы, и я реши больше не встречаться с девушкой, потому что это было бы бессмысленно, а у меня были более важные дела.
Последняя наша встреча состоялась возле её дома. Бурная погода обильно покрывала улицы снегом, и мне становилось немного зябко. Джулия предложила зайти в дом.

- Сегодня так холодно на улице, зато в доме очень тепло, - сказала девушка, переводя взгляд с окна на меня. Я присел на диван, Джулия расположилась в кресле напротив.
- Помнишь, я спрашивал тебя, когда Лала Ангелиста бывает дома? С тех пор ничего не изменилось, она до сих пор допоздна задерживается на работе?
- Да, она, на удивление, очень трудолюбива. Дома я вижу её очень редко, даже по выходным.
- Странно…, - я окинул взглядом комнату: она была обставлена современно и довольно богато. Похоже, чрезмерное трудолюбие Лалы не выходит ей боком, и женщине удаётся зарабатывать целое состояние. По крайней мере, этому явно свидетельствовало внутренне убранство прихожей. – А про меня она ничего не говорила, например, о моём последнем отчёте по состоянию фирмы?
- Нет, я не помню, что бы она когда-либо мне об этом говорила, - девушка сделала небольшую паузу и затем продолжила: - Мы всё время обсуждаем только Лалу, почему бы нам не поговорить о чём-нибудь другом?

Я прослушал её последнее высказывание, полностью погрузившись в свои мысли. Если Лале не понравился мой отчёт о финансовом состоянии фирмы, значит, мне нужно его переделать и как можно быстрее. Не стоит заставлять начальство ждать.

- Кевин, ты меня слушаешь? – Эта фраза Джулии неожиданно вывела меня из своеобразного транса. Так как я уже прослушал довольно много, о чём говорила между тем девушка, мне пришлось как-то выходить из сложившейся нелепо ситуации с помощью некоторых универсальных фраз, помогающих выпутаться из любой передряги:
- Погода сегодня и вправду плохая. Вот, кажется, прояснилось, но, с другой стороны, в любой момент может пойти снег, - произнёс я с умным видом и покинул свой взгляд на происходящим за окном.

Изображение

- Погоду мы тоже не раз обсуждали, - сказала Джулия, тяжело вздохнув.

Ну раз ей и тема про погоду не нравится, тогда придётся переходить на личное.
А вообще лучше уже отчаливать домой, всё равно ничего меня интересующего я не узнаю.

- Что побудило тебя стать готом?

Моя собеседница заметно напряглась и начала небрежно поправлять причёску.

- Наверное, это всё моя любовь к чёрному…

Ответ похож на правду. Например, если бы не моя любовь к оранжевому, я бы никогда не приобрёл бы себе автомобиль именно этого цвета. Хотя, мне нравятся все существующие цвета, кроме жёлтого…И всё же расположенность к какому-либо цвету не может так сильно повлиять на жизнь, как утверждала Джулия.

Но девушка продолжила:
- И ещё моё вечное одиночество.

Похоже, эта фраза только начало длинной истории, которую мне расскажет Джулия, и домой я поеду ещё не скоро, что не может не печалить. Пришёл бы домой, включил бы музыку и отдохнул бы по-человечески, комфортно расположившись на мягком диване. Так нет же, приходится сидеть здесь, выслушивать всякие россказни про тяжёлую судьбу одной несчастной простушки.

- Я ведь соврала тебе…

Отлично, мне ещё и бессовестно лгут в придачу. Похоже, этот вечер затянется надолго.

- …когда сказала, что мы с Лалой подруги. На самом деле…я – её приёмная дочь.
Моя жизнь складывалась с самого начала не очень благоприятно. Мои родители погибли в автокатастрофе, когда мне было восемь. Так как других родственников у меня не было, меня отдали в детский дом «Малютка». Там я провела несколько бессонных суток, разрабатывая план побега. Мои надзиратели и не представляли себе, на что способна маленькая восьмилетняя девочка. В общем, мне удалось сбежать под покровом ночи. Далее моя жизнь складывалась из вечных поисков еды и укрытия от полиции. Мне приходилось ночевать с бомжами, зачастую, пьяными. После нескольких месяцев скитания по Бриджпорту меня нашла одна женщина. Она была очень добра и любезна, позволила мне жить у неё в доме, пока, как она говорила, совершаются важные переговоры. О чём шла речь, поначалу я не понимала, но потом узнала, что она всё то время разбиралась с главой детского дома, так как та отказывалась соглашаться на моё усыновление. Видите ли, мне нужно было обязательно вернуться в «Малютку» хоть на день. Зачем, я не знала. Может, им нужна была гарантия того, что со мной всё в порядке? По крайней мере, туда я не вернулась – Лале удалось договориться с ними. С тех пор мы живём вместе…и я не брезгую называть её мамой.

Джулия остановилась. Я заметил, как сильно исказилось её лицо, как каждая его чёрточка выдавала едкую боль, блуждающую в сердце девушки. Мне было жаль её. Быть одиноким и никому ненужным даже врагу не пожелаешь.
Джулия, опершись локтем о подлокотник кресла, между тем, продолжала:

- В моей душе со дня смерти моих родителей навеки воцарился мрак, и по сегодняшний день я в трауре. Эта субкультура лишь помогла мне выразиться.

Изображение

Такой откровенности со стороны Джулии я никак не ожидал. Мне просто нечего было сказать после такого. По крайней мере, я выдавил из себя пару слов:

- Мне жаль, - только и смог сказать я. Джулия натянуто улыбнулась, наверное, с трудом контролируя свои эмоции.
- Теперь ты знаешь обо мне больше. Может, расскажешь что-нибудь про себя?

Девушка вопросительно на меня посмотрела.

- Хм, с чего бы начать?.. – я был немного шокирован после всего мне так искренне доложенного. Я совсем не рассчитывал узнать так много о моей готической знакомой.
- Давай с самого начала, - У моей собеседницы подозрительно сверкнули глаза.

И я начал:

- Родился и вырос я в Сансет-Велли. Моя мать – китаянка и, на данный момент, домохозяйка, а отец работает в полиции. У меня есть сестра Пейдзин, но я никогда не видел её вживую, лишь на фотографиях, которые показывала мне мама. Несколько месяцев назад моя семья переехала сюда, в Бриджпорт.

Я поднял глаза на Джулию, до сих пор мой взгляд был прикован к ковру. Девушка внимательно меня слушала.

- Пожалуй, на этом всё, - подытожил я.
- Довольно увлекательный рассказ. Что заставило твою семью переехать?
- С чего ты взяла, что на то была причина? – ответил я вопросом на вопрос.

Джулия задела слишком туго натянутые струны моей души. Если бы она только знала, как больно мне об этом говорить.

- Обычно для такой важной перемены всегда имеется серьёзная причина, - сказала она. – Или ты не хочешь мне об этом рассказывать?
- Нет, что ты. Конечно, я назову эту причину. Ты была всё время так честна со мной, я не могу поступить иначе.
- Всё же если тебе не приятно разговаривать на эту тему, то…
- Всё в порядке, - перебив, заверил её я. – Это из-за моей тёти… Когда её не стало, всё круто изменилось. Родное пристанище превратилось в одно лишь напоминание о ней.

Чёрт меня дёрнул продолжить свой не лучезарный рассказ на такую личную тему, но я всё же поведал Джулии о самом ужасном, что когда-либо происходило в моей жизни.
Тот вечер навечно впечатался в мою память.
Его начало не было столь примечательным: все домашние были заняты подготовкой к празднику. Намечалось моё долгожданное восемнадцатилетие. Я находился в приятном ожидании чуда. Через определённый отрезок времени наконец настал долгожданный момент задувания свечей на праздничном торте. Родные окружили меня, захватив с собой разнообразные гуделки и трещалки, держа их в руках наготове. Собрались все домашние, кроме Опры. Когда я бросил вопросительный взгляд на маму, она лишь пожала плечами. В последнее время тёте Опре нездоровилось, возможно в тот день она прилегла отдохнуть у себя в комнате. Предвкушая радостные овации собравшихся родственников, я приблизился к торту.

Изображение

Я было, загадав самое умопомрачительное желание, набрал в лёгкие воздух, приготовившись задуть свечи, как вдруг не с того не с сего из комнаты моей тёти раздался громкий шум, будто что-то тяжёлое рухнуло на пол. Грохот сопровождался тихим плохо различимым стоном. Все сломя голову ринулись в её комнату, после чего я, оставаясь стоять как истукан на кухне, услышал удивлённый возглас отца и душераздирающее рыдание тёти Николь. Мама…А мама была просто в немом шоке.

Изображение

Наскоро приехавший врач заключил, что смерть произошла в связи с приступом.
«У пожилых людей это частое явление. Со слабым старческим сердцем шутки плохи: любое потрясение или недомогание может послужить причиной приступа», - заверял доктор эмоциональную Николь, которая безудержно рыдала у него на плече, намертво вцепившись в его рубашку. А я стоял, как вкопанный, у своего праздничного торта, наблюдая за медленно догорающими свечками.

Вдруг что-то больно кольнуло сердце. Я прикрыл правой рукой лицо, поставив локоть на колени. Джулия приблизилась ко мне, встав с кресла, и присела на диван рядом со мной. Она нежно взяла меня за руку и положила свою голову мне на плечо.
Так сконфуженно я и задумчиво она просидели пару минут.

- Ужас, у нас получился какой-то вечер грустных историй, - вдруг прервала затянувшееся молчание Джулия, выпрямившись. – Нужно срочно развеять обстановку.

Поднявшись с дивана, она потащила меня за руку к выходу. Я, слабо сопротивляясь, протянул:

- Джулия, я совсем не в настроении куда-то идти…
- Глупости какие! – воскликнула девушка, запирая на ключ дверь. – Я знаю отличное место, где можно повеселиться. Там, тем более, там проводится какой-то зимний праздник, так что заскучать уж точно не получится.
- Сейчас такая непроглядная ночь, не думаю, что праздник будут поводить в такое позднее время, - сказал я, нащупывая ключ от автомобиля в кармане куртки.
- А эти праздники в том парке круглосуточные! – улыбаясь, заверила меня Джулия.

Я недоверчиво покосился на девушку, но та продолжала ослепительно улыбаться.
Что ж, в парк так в парк.
Мы быстро доехали на моей машине. Хорошо всё-таки ездить ночью, никаких долгих пробок и людей-черепах, медленно переползающих пешеходный переход.
Стояла тихая безветренная погода, похоже, самая наилучшая за последнее время.

- Даже снег перестал идти, - восторгалась Джулия, вознеся руки кверху. – А ты ещё ехать не хотел. По-моему, ночь – самое лучшее время для прогулок, а такое красивое звёздное небо не увидишь в другое время суток!

Изображение

- Хм, а спать теперь когда? – сказал я, всматриваясь в ночное небо.
- А день тебе зачем? – Улыбка девушки растянулась в ширину.

Не думая про иронический смысл, заложенный в высказывание моей собеседницы, я кратко ответил:

- Я работаю днём.

Точнее пытаюсь показать своей начальнице новый проект, который долго и муторно разрабатывал. Смысл заключается в том, чтобы перевести легковые автомобили с обычного топлива на газ – и для природы полезно, а сколько можно денег на этом заработать! К сожалению, Лалу Ангелисту совершенным бизнес-планом не проймёшь. Видите ли, это слишком долго и затратно, или как выразилась миссис Совершенство: «Я слишком занята, чтобы тратить своё бесценное время на всякие глупости» Моя главная обязанность в фирме подносить кофе да следить, чтобы на столе в конференциальном зале всегда стояло чётное количество салфеток.

- А я теперь, кстати, не стилист, уволилась… Мне кажется, это не моё, - Джулия опустила взгляд.
- Жаль, я бы хотел, чтобы ты меня проконсультировала на счёт современной моды. Я в этом совсем ничего не смыслю.

Джулия засмеялась и я тоже с ней за компанию.
Похоже, моя апатия после «вечера грустных историй» закончилась, и я стал понемногу приходить в себя. Но не тут то было. Я вдруг вспомнил последние события моей жизни.
В ужасе я начал оглядываться, всматриваясь в каждый куст и вслушиваясь в каждый шорох.

- Что такое? – спросила Джулия.
- Ну, как тебе сказать… Просто у меня очень дружная семья, и мы не расстаемся ни на день.

Я снова в опаске оглянулся. Шорох доносился от дерева возле дороги. Вдруг я заметил тень, двигающуюся не в такт тени дерева. Я было хотел приблизиться и рассмотреть получше этакое явление, но отвлекся, когда Джулия меня окликнула:

- Кевин, ты же не думаешь, что твои родственники шпионят за тобой, а один из них прячется вон за тем деревом, - Девушка указала пальцем на недавнишнее место моего повышенного внимания.
- Нет. Я просто уверен, что так на самом деле и происходит. Пожалуй, нам лучше будет разъезжаться по домам.

Если кто-либо из моих «самых любимых» родственничков узнает, что у меня появилась девушка (а я уверен, что именно так они и подумают, завидев меня с Джулией), то, чувствую, оборвут мне телефон звонками с пожеланиями по составлению списка гостей и выбора лучшей даты для свадьбы.
Я подвёз девушку к её дому. Она напоследок обронила пару плохо разборчивых слов.
Мне послышалось: «Ты мне нравишься», но, переспросив, я выяснил, что Джулия сказала совсем не то. «Ты с этим справишься?» - внятнее повторила она, резким движением указав на калитку. Я открыл её для девушки.

- Спасибо, просто… у меня аллергия на железо, - Заметно смутившись, она быстрым шагом направилась к входной двери своего дома.

Наверное, ужасно иметь такую реакцию своего организма на железо. Представляю, как тяжело приходится Джулии по жизни.

Следующий день не отличался чем-то выдающимся. Всё утро я проболтал с Джулией по телефону, пока наш разговор не прервался, когда мне позвонили в дверь. Мне сложно было представить, кто это мог быть. Нежданной гостьей оказалась Марина.

Изображение

- Привет, Кевин, - поздоровалась она, вручая мне тарелку с суши.
- Какими судьбами? – спросил я, жестом предложив зайти.
- Сегодня же праздник. Вот решила тебя поздравить, сама готовила, - сказала она, повесив свою куртку на вешалку.

Изображение

- С чего бы это? Мы так давно не общались…

Девушка прошла в глубь прихожей и села за стол.

- У меня есть дело к тебе, - она скрепила руки в замок. Я присел напротив её.
- Это понятно. Не проделала бы ты такой долгий путь, только чтобы подарить мне эти суши.

Улыбка собеседницы на мгновение сошла с лица.

- Неужели это так очевидно?... – произнесла она и снова как ни в чём небывало улыбнулась. – Я попала в затруднительную ситуацию. Это длинная история, поэтому я сразу перейду к самому главному.

Марина остановилась и, тяжело вздохнув, продолжила:

- В общем, мне срочно нужны деньги.
- Сколько? – спросил я.

Девушка взяла одну салфетку из стоящей в центре стола салфетницы, достала из кармана джинсов ручку и начала что-то писать. Когда Марина развернула клочок салфетки и подвинула его ко мне, я мысленно ужаснулся количеству нулей суммы, начёрканной быстро и небрежно.

- По-моему ты обратилась не по адресу, подруга, - отодвинув салфетку в сторону, напряжённо произнёс я.
- Я по-настоящему влипла. Мне нужно срочно расплатиться, иначе…меня выселят из квартиры за неуплату…

Я ещё раз взглянул на крупную сумму, начерченную на салфетке, и произнёс:

- Ты сможешь подождать ещё неделю?
- Так ты мне поможешь?! – Глаза девушки сверкнули.
- Я попробую, но ничего не обещаю…
- Они не будут ждать неделю, максимум три дня, - перебив меня, встревожено произнесла Марина.
- Это очень маленький срок…
- Пожалуйста…мне не к кому больше обратиться, - Девушка схватила меня за руку. Выражение лица моей собеседницы источало тревогу.
- Я попробую…, - произнёс я, выдернув свою руку из холодных и дрожащих рук Марины.
- Большое спасибо! Я в долгу не останусь, правда! – радостно бросила она и в мгновении ока исчезла из моего дома.

Мы не друзья, просто знакомые, но я не мог ответить ей отказом. Мне пришлось закрыть глаза на то, что для неё праздник был лишь предлогом, чтобы попросить у меня в долг… Суши, кстати говоря, были отменные. Нужно будет спросить адрес ресторана, где Марина их заказывала.

Изображение

Днём позднее я навестил свою семью.
Этот поступок был сознательным, я решил заехать к родителям добровольно. Побудила меня история, рассказанная моей подругой.
Меня до глубины души поразила тяжёлая жизнь Джулии. В какой-то момент она потеряла всё что имела, попав в детский дом. Ей приходилось скитаться по улице, выживать в ужасающий условиях, не имея никого, кто мог бы поддержать или утешить. Тогда я понял самую суть жизни: в какой бы ты ситуации не оказался, как бы не сложилась твоя судьба, всегда самым главным и важным будет являться семья. Люди, которые тебя любят не за то, что ты чем-то прославился или что-то совершил, за просто так, за то, что ты просто есть.

Изображение

Порой, мы забываем об этом, причиняя боль самым родным своими словами или поступками. Мы не хотим осознавать то, что жизнь не вечна и поэтому редко задумываемся над своими действиями…

Изображение

А ведь всё на самом деле так просто! Цените и уважайте то, что имеете. Семья – это ведь ни только ваши родители,

Изображение

сёстры и братья, это и ваши друзья и знакомые, а также почтальон, улыбнувшийся вам вчера, та приветливая бабушка, утром пожелавшая вам хорошего дня, и даже бродячий кот, которого вы когда-то покормили кусочком колбасы…

Изображение

Все они и не только – одна большая дружная семья. И я никогда об этом не забуду.

Изображение

Тех часть
Изображение
Последний раз редактировалось майлисайру 12 авг 2013, 02:51, всего редактировалось 1 раз.
майлисайру
Опытный геймер

Сообщение Пальма » 18 июл 2013, 23:45

Поздравляю династию Роклиф с днем рождения! Изображение
Изображение
Это очень серьезная дата! Столько сил и времени было вложено! Все-таки два поколения отыграть и к третьему (да еще такому интересному!) приступить - это вам не хухры-мухры :) ) Желаю тебе вдохновения, творческого полета и терпения! Пусть глюки обходят твою династию стороной :) А Роклифам желаю побольше интересных сюжетных линий и много-много новых читателей!
А теперь перейдем к отчету. Мне он понравился. Конечно, он получился немного грустным, но в нем столько тепла и трогательности, столько глубины. Мы узнали и о переживаниях Кевина по поводу смерти тети, и о трагической истории Джулии. Лично мне было очень интересно читать этот отчет, и даже показалось, что он как-то резко закончился, я рассчитывала увидеть продолжение, но наткнулась на тех.часть :(
Интересно, в какую историю вляпалась Марина? Вот смотрю на ее милую мордашку на скринах, и думаю, какую же красивую симочку создали разработчики!
Приглянулась лирическая концовочка отчета, напомнило работы нашего замечательного автора nikita Изображение
майлисайру писал(а):и даже бродячий кот, которого вы когда-то покормили кусочком колбасы…
Изображение

Вот тут мне немного резануло глаз. На картинке-то изображен пес, а не кот! Я даже перечитала дважды, чтобы убедиться, что я ничего не перепутала :lol:
майлисайру писал(а):Может создастся впечатление, что этот отчёт последний и династия на этом оканчивается, но это не так!)

Фуф! Слава небесам! Очень жду от тебя нового отчета! Хочется, чтобы Кевин уже успокоился насчет своей работы, давай уже личную жизнь ему устраивай :lol: он такой забавный в роли героя-любовника!
Еще раз с днем рождения! И пожелаю также процветания твоей династии на долгие годы!!! Ура-ура!
ИзображениеЯ вас помню :-)
Пальма
Опытный геймер

В кошельке: 240.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 383 раз.

Сообщение Vera01 » 19 июл 2013, 15:22

Интересно :D
Vera01
Новичок в "Симсах"

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение майлисайру » 19 июл 2013, 19:41

Ой, я и не ожидала вообще увидеть комментариев да ещё таких положительных! :shock:
Пальма, Vera01, спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ за отзывы))) Я реально думала, что написала ужасный отчёт...
Пальма писал(а):Поздравляю династию Роклиф с днем рождения!

Ох, спасибо)))) Мне очень приятно, спасибо за такие яркие поздравления)))
Пальма писал(а):Лично мне было очень интересно читать этот отчет, и даже показалось, что он как-то резко закончился, я рассчитывала увидеть продолжение, но наткнулась на тех.часть

Какие приятные слова, я безумно рада, что отчёт тебе понравился))) Я столько времени на него угробила, так старалась сделать что-то интересное и увлекательное, что в какой-то момент мне показалось, что я перестаралась и сильно перегрузила отчёт, испортив его... Как же я была рада, увидев такой комментарий!)) Ещё раз спасибо))))
Пальма писал(а):Приглянулась лирическая концовочка отчета, напомнило работы нашего замечательного автора nikita

Я и предположить не могла, что кто-то сможет догадаться! Н-да, такая вот я плагиатшица...Я как-то вспомнила концовку одного его отчёта и решила тоже в своей династии хоть разок похоже закончить отчёт) :oops:
Пальма писал(а): На картинке-то изображен пес, а не кот! Я даже перечитала дважды, чтобы убедиться, что я ничего не перепутала

Я всё так и задумывала)
и даже бродячий кот, которого вы когда-то покормили кусочком колбасы…

Кот или собака - они оба домашние звери, а мне так хотелось написать именно про кота) Ну думаю, кот, собака - разница небольшая, тем более текст по задумке не должен подходить под скрины.
Просто несколько кадров из жизни Кевина, более-менее подходящих под текст...
Пальма писал(а):Фуф! Слава небесам! Очень жду от тебя нового отчета! Хочется, чтобы Кевин уже успокоился насчет своей работы, давай уже личную жизнь ему устраивай :lol:

Могу с уверенностью сказать (так как я уже начала отыгрывать), что следующий отчёт будет полностью посвящён зарождению личной жизни Кевина))
И постараюсь сделать его весёлым...Свадьба - ведь это весело))) ;)
Пальма писал(а):он такой забавный в роли героя-любовника!

:lol: Это да)))
Vera01 писал(а):Интересно

Спасибки, за коммент))) Я очень рада, что тебе понравилось)))
майлисайру
Опытный геймер

Сообщение Муха-Зеленуха » 21 июл 2013, 18:09

Оооо, круглая дата! Поздравляю с годом) Как быстро время пролетело, мне династия всегда казалась такой новенькой, а теперь вот внезапно обнаружила, что это один из "старожилов" нашего форума))
Что ж, отчет получился всё-таки не праздничным, а скорее действительно печальным) Но прочитала я его с удовольствием) Встретились два одиночества и разоткровенничались о своей нелегкой жизни. Всё-таки оптимизма им отчаянно не хватает) Поэтому я отдуши желаю Кевину повстречать незаурядную веселушку на своем пути, чтобы она скрашивала его пессимизм) Но об этом пока рано, он ведь так молод :D
У тебя так необычно отчеты построены, не в форме недельных событий, а в форме мини-истории)) Походит на историю)
Душевный отчет, буду ждать веселого продолжения))
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

В кошельке: 345.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 1019 раз.

Сообщение майлисайру » 21 июл 2013, 23:02

Муха-Зеленуха, большое спасибо за комментарий)) :D
Муха-Зеленуха писал(а):Оооо, круглая дата! Поздравляю с годом)

Спасибо, стараюсь во благо общества!)) :D
Муха-Зеленуха писал(а):Что ж, отчет получился всё-таки не праздничным, а скорее действительно печальным)

Это да, но праздничность заключалась в особой форме текста с кучей диалогов и множеством разделяющих их пробелов)
Муха-Зеленуха писал(а):Но прочитала я его с удовольствием)

Ох, приятно слышать))
Муха-Зеленуха писал(а):Поэтому я отдуши желаю Кевину повстречать незаурядную веселушку на своем пути, чтобы она скрашивала его пессимизм)

Хех, проблем с этим не будет)) За оптимистичной девушкой далеко ходить не нужно, она и так совсем близко)
Муха-Зеленуха писал(а): Но об этом пока рано, он ведь так молод

Н-да, пожалуй, ему в его поспешных выводах не хватает этой самой мудрости, которая приходит с возрастом)
Муха-Зеленуха писал(а):Душевный отчет, буду ждать веселого продолжения))

Постараюсь сделать следующий отчёт намного веселее последнего) Всё-таки у них там такие события интересные, печально описать их просто морально не получится)) :)
майлисайру
Опытный геймер

Сообщение майлисайру » 29 июл 2013, 13:55

Не знаю, насколько убедительно я написала, но всё же надеюсь, что вам понравится))) ;)
Отчёт №4. Поколение №3

«Да уж, всё на самом деле так просто! Достаточно часто навещать родственников и проводить много времени с ними, и жизнь заиграет новыми красками!» - разговаривал я сам с собой, меряя шагами комнату. Джулия таки открыла мне глаза на происходящее в этом мире, я стал чувствовать себя иначе. Теперь не проходит ни дня, чтобы я не обзвонил ближайших родственников и не спросил о состоянии их здоровья. Но, к сожалению, не всем им нравится, когда я звоню рано утром в выходные дни… Но думаю, это дело наживное, поначалу будут противится, а потом и привыкнут.
С Джулией я продолжаю общаться, в последнее время очень близко.

Изображение

Мы много куда ходили, чаще всего это был парк. Из-за того, что Джулия предпочитала ночные прогулки под луной, я часто не высыпался и порой опаздывал на работу. Но мне сопутствовала удача: дав клятвенное обещание, что этого больше не повторится, я получил повышение. Теперь моя главная обязанность составление отчётов. Это не может не радовать, но всё равно вершина карьеры ещё остаётся непокорённой, так что мне есть к чему стремится. Джулия говорит, что я слишком много работаю и из-за этого мало времени провожу с ней. Ну да, ей легко говорить. Она же сейчас безработная, целыми днями напролёт занимается ничегонеделанием и в полной мере наслаждается жизнью. К сожалению, после того как я поклялся себе изменится в лучшую сторону, упрекнуть свою подругу у меня просто язык не поворачивается. Конечно, мои эгоистические выходки имеют место быть, но уже реже, чем раньше.
Как я уже говорил, мы с Джулией стали больше общаться, и однажды я решился на отчаянный шаг: заказал билеты во Францию на двоих. Джулия была шокирована и объяснила своё состояние тем, что никогда не была за границей. Поначалу она из вежливости отказалась, но мне удалось её уговорить, сославшись на то, что две путёвки уже куплены и вернуть их обратно не получится.

Изображение

Долетели мы не без проблем. Джулия была в тот день особо бледна, весь полёт дрожала от страха, вцепившись обеими руками в кресло, и боялась посмотреть в окно. И очень зря: виды из самолёта были чарующими. Я как мог поддерживал её и пытался подбодрить, но она меня совсем не слушала и, кажется, с каждым мгновением ещё больше бледнела.
Когда мы всё-таки прибыли во Францию, буквально на каждом шагу восхищались красотой природы и архитектуры.
Я, недолго раздумывая, когда мы подходили к гостинице, где хотели остановиться, спустился на одно колено и под негативные восклицания Джулии: «Кевин, ты что?! Асфальт же здесь такой же грязный, как и дома!» достал серый футляр.

Изображение

«Милая, ты выйдешь за меня?» - спросил я, доставая кольцо из футляра, на что Джулия дрожащим от волнения голосом дала однозначный ответ: «Да»

Изображение

Когда-то давным-давно я и не думал даже, что сделаю предложение руки и сердца именно этой девушке. Я ведь и не мог предположить, что за мрачным невзрачным обликом готессы скрывается пылкая и ранимая душа. Именно за это я и полюбил эту очаровательную скромницу. Хотя, порой она проявляет свои лидерские качества и начинает диктовать мне свои правила, но это бывает настолько редко, что я для себя отметил, что это и не недостаток вовсе.

Пройдясь вместе по самым интересным местам, я отправился обратно в гостиницу, а Джулия решила ещё немного прогуляться. И так она исчезла на два дня.

Изображение

Мне оставалось только тешить себя приятными воспоминаниями первых суток совместного отдыха, оставаясь в гостинице в полном одиночестве. Идти куда-то мне не хотелось. Я считал, что моя заблудшая невеста может вернуться в любой момент и не найти меня. Поэтому я решил остаться на первом этаже гостиницы и провести время за шахматным столом. Ко мне за этим занятием так никто и не присоединился, что меня немного огорчило. Под конец второго дня снова садится за шахматный стол и придумывать новые шахматные ходы мне не хотелось и порядком надоело.

Изображение

В последний день нашего, как оказалось, раздельного отдыха, Джулия наконец порадовала меня своим присутствием. Только я поначалу её совсем не узнал. Передо мной стояла не хмурая девушка, одетая во всё чёрное, а яркая сногсшибательная красавица, очаровательно хлопающая длинными ресницами.

Изображение

Столь неожиданное и волшебное преображение Джулии повергло меня в лёгкий шок, который был быстро снят нежным поцелуем моей невесты.

Изображение

Я и забыл совсем про длительное отсутствие Джулии и про то, что она даже не удосужилась позвонить мне и объяснить причину столь долгих блужданий по городу. Моё сознание было сбито с толку, а глаза впились взглядом в прекрасную незнакомку.

Изображение

Лёгкое замешательство длилось недолго, так как после нескольких минут разговоров, Джулия опять меня покинула, и я снова остался наедине с чёрно-белыми шахматными фигурками. Долго скучать мне не удалось - в гостинице начался пожар, на который сбежался весь честной народ. Люди прыгали и с разведёнными руками визжали, как резаные, переглушая даже воющую на всю катушку сирену, прикреплённую на стену рядом с камином, из-за которого и началось возгорание. Потушив пожар, я, постояв немного в героической позе, пролепетал прибывшему слишком поздно пожарнику: «И не благодарите» и направился обратно к шахматному столу. Только взгромоздив свою пятую точку на стул, я снова услышал душераздирающее нытьё народа и неповторимый вой оглушающей сирены. Уже отчаливший пожарник прибыл как раз к самому затуханию разбушевавшегося огня. То ли он не смог выдержать такой бессмысленной беготни туда сюда, то ли не хотел признавать свою никчёмность, он как заорал на всю гостиницу,

Изображение

чем вызвал негативную реакцию одного пацана, явно взбудораженного всем происходящим.

Изображение

Надеюсь, Джулия проводила это время повеселее, чем я.

Изображение

В общем, кое-как мы добрались до дома. Конечно, Джулия была в полном восторге от путешествия и своих приключений, я – немного помрачнее, но тоже был рад такой вылазке из дома.
Обговорив с невестой все детали нашей последующей семейной жизни, я предложил ей переехать ко мне. Всё-таки свадьба уже не за горами, пора уже озаботиться о нашем дальнейшем будущем. В скором времени Джулия переехала ко мне. Сказать, что моя жизнь кардинально изменилась, значит не сказать ничего. Теперь бюджет у нас общий, то есть по логике Джулии, так как она не работает, то может распоряжаться моими деньгами как захочет. Но вместе с тем у неё тоже есть обязанности. Пока я коротаю свою жизнь на работе, главная работа моей невесты состоит в том, чтобы убираться дома и готовить.

Изображение

Последнее, как оказалось, у неё выходит особенно хорошо. Но вот с мытьём посуды вышли затруднения. Как-то раз Джулия начала толи ругаться, толи упрекать меня, что я только и делаю, что работаю, а она как проклятая все семь дней в неделю убирается и готовит. В общем, с того момента мытьё посуды - это моя фишка. Проявив свои невероятные лидерские качества в споре, Джулия ещё и стирку мне навязала, сославшись на своё плохое самочувствие. Порой ей очень сильно болит живот, а однажды дошло и до тошноты. К врачу она обращаться категорически отказывалась, и ей со временем немного полегчало.

Изображение

Мои навыки в направлении живописи продолжали совершенствоваться, и в какой-то момент я понял, что у меня отлично получается рисовать пейзажи.

Изображение

Так как и в сфере карьеры тоже не было ступора, мне удалось накопить достаточную сумму денег для масштабного ремонта. Джулия поддержала меня, назвав эту идею своевременной. Поначалу я не понял, что она имела в виду. Однако в скором времени я узнал, что моя будущая супруга носит под сердцем ребенка. Стало ясно, почему Джулия чувствовала себя так плохо. Такая новость сильно меня порадовала и полностью выбила из клеи.
Кое-как ремонт с помощью нанятых рабочих был закончен.
Домик
Я не знаю, что на меня нашло, но я сделала крышу розовой О_О
Изображение
Первоначальный вариант был с серой. По-моему с серой крышей выглядит лучше.
Изображение
Изображение
Изображение

Неожиданная новость Джулии застала меня врасплох, так как пришлось менять планировку дома, выделять место для детской. Несмотря на мои страдания, моя невеста таки продала мою оранжевую ласточку и так наша семья решилась единственного средства передвижения и моей отрады – автомобиля. Джулия ещё долго меня упрекала, мол, так переживать из-за какой-то железяки, но для меня эта машина уже давно стала намного больше, чем просто «груда метала» © жестокая Джулия.
Кое-как справившись с потерей железного друга, меня ждало ещё одно потрясение.
Однажды в солнечный четверг его утро не предвещало никаких неприятностей. Именно в этот день намечалось очень важное мероприятие: наша с Джулией свадьба. Я чувствовал себя окрылено с тех пор, как сделал самому главному человеку моей жизни предложение. В тот день я как обычно поднялся пораньше. Джулия в тот день встала ещё раньше меня, чему свидетельствовала пустующая половина кровати. Это было странно, ведь девушка любила понежиться в постели подольше и всегда с трудом с ней расставалась.
Потирая глаза, я спустился вниз по лестнице. До меня донеслись отголоски некоторых фраз Джулии, она разговаривала по телефону. Я стал слушать дальше, прислонившись к стене.

Изображение

- Да, я всё сделала, как и договаривались…Конечно нет, он ничего не понял…, - Джулия засмеялась.
Напрягая слух, я продолжал подслушивать. К сожалению, мне не было слышно, что говорили Джулии на другом конце провода, но у меня уже стало складываться плохое ощущение.
- Ага, и даже не спросил, зачем так много денег тебе вдруг понадобилось, - Девушка снова засмеялась. – Мы так вообще быстро разбогатеем, Марина.
Перед глазами потемнело. Я не сразу всё понял, но то, что меня используют было очевидно. Отпрянув от стены, я вошёл через арку в гостиную. Джулия, завидев меня, вздрогнула и поспешно закончила свой разговор словами «Я не могу больше говорить, пока».
- Кто звонил? – Прислонившись плечом к стене, я скрестил руки на груди.
- Дорогой, ты так рано встаёшь! Я, наверное, никогда не привыкну, - девушка как ни в чём не бывало улыбнулась.
- Ты не расслышала мой вопрос? – Мой голос грубел.
- Кто мне звонил? Ты это хочешь узнать? – будто пытаясь вспомнить мои недавнишние слова, сказала Джулия.
Я молча уставился на девушку.
- А…да так, с моей новой работы, - замешкавшись, пролепетала Джулия. - Я тебе не рассказывала? Я устроилась посудомойщицей в одной…
- Ты не говорила, что знакома с Мариной, - перебил я девушку.
Её ложь выводила меня из себя.
- Так ты знаешь… Прости, у меня не было выбора…
- Какого, к чёрту, выбора? Решила развести меня со своей подружкой, да? – Мой голос срывался на крик.
- Ты не понимаешь…, - пыталась оправдаться Джулия, но я не слушал её.
- Может, ещё про беременность свою мне наврала?! Про то, что любишь меня?! А я дурак развесил уши! Деньги правят миром, ведь так?! – бросил я и вышел из комнаты, громко хлопнув дверью.

Я просто брёл, куда глаза глядели, и пытался понять, почему Джулия так жестоко со мной поступила. Развести меня на крупные деньги этой банде преступниц не составило особого труда. Как же ловко они всё провернули! Марина разыграла передо мной душераздирающую драму, я конечно же поверил ей…А Джулия! Наипрекраснейшая актриса! Какой же я дурак… Они, наверное, и не представляют, насколько тяжело мне было достать те деньги… Но теперь мои глаза открыты.
Не спеша, я шёл дальше поодаль шассе и набрёл к библиотеке. Рассматривая стеллажи с книгами, я продолжал думать о Джулии. Зачем ей понадобилось столько денег? Она ведь жила безбедно в большом двухэтажном особняке. Или это всё Марина? Уговорила запутавшуюся девушку провернуть такую аферу вплоть до свадьбы, чтобы получить наличные и быстро укатить из города, куда подальше. Звучит как-то не правдоподобно… Может, всё-таки моя самая первая версия будет правильной: Джулия никогда не любила меня и, сговорившись с Мариной, решила обокрасть, ссылаясь на мою чрезмерную доверчивость. То есть афера с деньгами имела бы продолжение - после свадьбы на мою супругу приходилась бы часть ставшего уже совместным имущества, и я думаю, что девушке не составило бы труда через суд прибрать к рукам всё остальное. Ужасная версия. Мне продолжает казаться, что Джулия на такое просто не способна, но увиденное заставляет меня думать иначе… Насколько хорошо я узнал свою невесту за этот год, смогу ли я доверять ей?... На эти вопросы у меня не было ответов.
- О, Шекспир! Я тоже люблю почитать его на досуге, - раздался мужской голос за моей спиной. Я поставил книгу, которую просто так взял в руки, не задумываясь о её названии и авторе, обратно на полку. – Особенно эта вечная история про Ромео и Джульетту. Ну не могли люди нормально пожениться, надо ж было им убиться под конец, - нахальным тоном продолжал мужик.

Изображение

Я, быстро окинув его взглядом, развернувшись, пошёл к выходу. Мне не хотелось дальше оставаться в компании этой пьяной рожи.
- Эй, ты чего? Даже книгу не взял! Скажу по секрету, у них там всё плохо закончилось, - произнёс он со серьёзным лицом, но уже через мгновение на его лице снова красовалась ухмылка. Парень непринуждённо засмеялся.
- Слушай, мужик, мне сейчас не до разговоров, - обратился я к нему и мысленно удивился столь подавленному звучанию своего голоса. Мне и вправду было не до бессмысленной болтовни. Мой разум продолжал искать оправдания поступку Джулии и всё безуспешно.
- А, ясно…Проблемы на любовном фронте, да? Безответная любовь, наверное…Или нет! – Парень начал трясти указательным пальцем. – Измена! О, сочувствую, брат, - произнёс он, хлопая меня по плечу.

Изображение

Я, закатывая глаза, скинул его тяжёлую руку со своего плеча.
- Ты несёшь полнейший бред. Тебе нужно протрезветь, - этими словами я решил закончить разговор, но мой собеседник не унимался.
- Тёлки, они все такие, парень, - тяжело вздохнув, с наигранным сочувствием сказал он.
Я уже не слушал его, и, развернувшись, уже открывал входную дверь, чтобы побыстрее убраться оттуда.
– Так чем твоя баба провинилась? – громко, так чтобы я услышал, и чётко всё тем же насмешливым тоном бросил парень.
- Не смей её так называть… - ещё уравновешенным тоном ответил я. Мои руки сжимались в кулаки.
- Чего? Что ты там мямлишь?
Я разгневанно ринулся к нему.
- Заткни свою пасть или я тебе её заткну, - толкнув его, пригрозил я.
- Парень...парень, я же шучу. Чего ты? – приподнимая руки, словно преступник, задержанный полицией, тревожно произнёс он.
Я, закипая от гнева, пытался себя сдерживать. Как бы мне не хотелось стереть эту дурацкую ухмылку с лица этого типа, благоразумие во мне брало верх. Я развернулся и окончательно покинул здание.

Изображение

Я продолжал идти вперёд, всматриваясь вдаль, считая машины, пролетающие мимо меня. Ещё один водитель окатил меня громким гудением, но я продолжал медленно двигаться по полосе, разделяющей потоки движения транспорта. Все мои мысли были о ней. Что она сейчас делает, переживает ли? Кажется, к этому времени уже должны были подойти первые гости. Чем она оправдает моё отсутствие? Будет ли она вообще искать оправдание? Может, моя невеста и не ждёт меня вовсе…
Проходит определённый отрезок времени, и я дохожу до своего дома. На крыльце уже пришедшие гости здороваются с моей невестой, пожимая ей руку, рассыпаются в поздравлениях. Наверное… Это видно по их радостным выражениям лиц. Значит, Джулия ещё не рассказала им о причине моего отсутствия. Либо она ищет подходящий случай, чтобы поведать им об этом, либо и не собирается ничего говорить, тянет время.

Изображение

На Джулии довольно странное нетрадиционное платье. Всё нежно-розовое с короткими голубыми рукавами. Наверное, то платье, что она подобрала раньше, на ней не сошлось из-за увеличения объёма талии при беременности. Моя невеста во всём прекрасна… Если бы она была всё это время честна со мной, я бы не поступил бы так как поступал в тот момент, оставляя её в одиночестве на собственной свадьбе.
Я в сотый раз прокучивал в голове происшествия утра четверга, каждое слово из нашего разговора, пытаясь найти ответ на один самый главный и решающий вопрос - любит ли она меня по-настоящему? Теряясь в догадках, я продолжал наблюдать за происходящим, скрываясь за густой растительностью деревьев.
Я заметил, как гости заходят в дом, а Джулия начинает еле заметно паниковать, оглядываясь по сторонам.
Мне не приходится продолжать искать ответ на самый главный вопрос, все мои размышления ни к чему не привели. Он уже был мне известен, я лишь боялся это осознать. Решение принято.

Гости собираются вокруг нас, слышны овации и радостные поздравления, нескончаемые аплодисменты. Наконец шумиха стихает, моя мама включает стереосистему. Комнату заполняет прекрасное звучание самой известной мелодии в мире – марша Мендельсона. Я вижу, как дрожат её ледяные руки, когда она берёт в руки кольцо.

Изображение

Из её глаз выступают слёзы. Кажется, я тоже плачу. Всё происходит как в тумане. Я сосредоточен только на своей самой любимой, самой прекрасной и самой красивой невесте. Мысли путаются, ужасно болит голова. Я уверен в том, что рай существует и до смерти. Сейчас, здесь, рядом с ней.
Клятвы произнесены, обряд с кольцами завершён…Под восклицания и овации публики мы скрепляем наш брак поцелуем. Я как никогда счастлив, по блестящим от слёз глазам Джулии я понимаю, что и она тоже.

Изображение

Дальнейшие события)))

Кажется, моя жизнь никогда ещё не была настолько лучезарной, семейной.
Через несколько месяцев появился на свет наш первый с Джулией сынишка Энтони.

Изображение

Маленький, часто улыбающийся комочек, которого так и хочется взять на руки, приласкать и потискать.

Изображение

С Джулией я жил душа в душу, мы почти никогда не ссорились, и часто, даже очень часто говорили друг другу эти самые три слова. Они всегда звучали с особой нежностью в голосе, как у меня, так и у моей супруги. Мы остались под вечным впечатлением ото дня нашей свадьбы, собственно, как и наши гости.

Изображение
Изображение
Изображение

С грустью в голосе, хочу добавить, что и грустные события не обошли нашу семью стороной. Незадолго до рождения Энтони скончался мой отец. Мама была убита горем, если бы не поддержка Джулии, я бы тоже с того момента поставил бы на себе крест.
Благодаря любимой, я нашёл в себе силы поговорить с мамой, поддержать её и сказать банальные и вместе с тем такие важные слова: «Жизнь на этом не заканчивается»

Изображение
Изображение

Печальное событие впоследствии показало и другую свою положительную сторону. Как ни странно прозвучит, но с Артуром – моим двоюродным братом, я начал больше общаться только после поминок. Плохое происшествие нас сплотило, мы стали отличными друзьями.

Изображение

Я продолжал совершенствоваться в живописи, мои картины дорожали, спрос у покупателей достиг впечатляющих масштабов.
Я стал лучше разбираться в обычных житейских ценностях и обрёл душевное спокойствие.

Изображение

Кстати, немаловажно будет рассказать о том, что же на самом деле послужило причиной разлада в наших с Джулией отношениях.
Ни моей супруге, ни Марине не нужны были эти деньги. Я понравился Джулии с первого взгляда, и ей захотелось удостовериться в моей верности и надёжности. Так как она была давно знакома с Мариной, даже скажу больше, они были и остаются подругами не разлей вода, провернуть аферу с деньгами не составило труда. Джулия ещё долго искренне извинялась, но я уже и так её давно простил. Главное – это настоящее, а прошлым пусть довольствуется наш новый семейный альбом.

Хочу закончить этот длинный отчёт цитатой одного великого автора:
Иногда то, что мы знаем, бессильно перед тем, что мы чувствуем. (Стивен Кинг)

Тех. часть
Изображение
майлисайру
Опытный геймер

Сообщение [Vodochka] » 29 июл 2013, 19:11

О! Наконец то Джулия и Кевин поженились! Они прекрасная пара, очень надеюсь что не повторят ошибок Тес и Криса.
Джулии очень идет ее новый яркий образ!
Очень интересный отчет получился! Жду продолжения :3
Изображение
[Vodochka]
Любитель "Симсов"

В кошельке: 8.00
Благодарил (а): 16 раз.

Пред.След.

Вернуться в Архив династий